События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

5 Июнь 2014

Комментарии

5
 Июнь 5, 2014
 5
Прием помощи

Беженцы из Украины прибывают в Крым и Севастополь каждый день. Севастополький пионерский лагерь «Радость» и детский интернат №3 заполнены, четвертого интерната недостаточно для размещения всех беженцев. В сети Интернет уже появились обращения к владельцам частных гостиниц и санаториев с просьбой предоставить часть своих площадей, но и это не решит проблему. Судя по всему, поток временных переселенцев к осени увеличится многократно, так как обстановка на юго-востоке Украины ухудшается и все больше городов втягиваются в вооруженный конфликт, а власть Киева только увеличивает количество жертв среди мирного населения. Большие сомнения, что эти люди смогу вернуться к себе на родину в ближайшее время, скорее всего им придется провести у нас не один месяц, а может и год. Среди беженцев много женщин (в т.ч. беременные) и детей, есть инвалиды. Школы и пионерские лагеря не пригодны для длительного проживания, уже сейчас есть смысл думать о более удобных местах для проживания – новостройки с надписью «Продается» вполне могли бы послужить благому делу.

Вчера журналисты нашего сайта посетили детский интернат №3 и увидели собственными глазами беженцев и искреннюю заботу, оказываемую добровольцами. На приемном пункте интерната круглосуточно кипит работа. Здесь идет регистрация прибывших, их расселение и трудоустройство. Сюда со всего города едут неравнодушные люди. Беженцам нужно буквально все, на двери висит список первоочередных вещей:

1. Предметы гигиены
2. Постельное белье
3. Детское питание
4. Подгузники
5. Полотенца
6. Стиральный порошок
7. Салфетки
8. Туалетная бумага
9. Одежда
10. Удлинители
11. Чайники электрические
12. Утюги
13. Прищепки
14. Веревки для белья
15. Зубные четки и паста
16. Шампунь
17. Расчески
18. Лампочки электрические
19. …

Каждый севастополец в состоянии помочь нуждающимся. Бог не допустил кровопролития на нашей земле, и теперь у нас есть шанс отблагодарить Его за оказанную милость помощью ближнему. «И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

Related Posts

  • 10000
    Призрак поручика: наше имя Стрелков Игорь Стрелков (Гиркин). Мне кажется, что его псевдоним и есть его настоящее имя. Русский человек держит оборону страны (Новороссия) в 20 000 000 человек перед лицом целой армии. Конечно, он не один. Но армия без полководца не армия. Есть полководец армия есть или будет. Нет полководца — любая армия распадется…
  • 10000
    Время полураспада. 26 апреля 1986 года, кому сейчас больше 40-ка лет, те хорошо помнят эту дату. Первый год, когда началась первая часть того самого ЦРУшного проекта, который получил название "Перестройка". Народ наш, смекалистый русский народ, сразу же понял план коварной Америки и тут же поделился своими соображениями, что потом начнется проект "Перестрелка" и уж заключительная…
  • 10000
    С точки зрения вечности, что Наполеон, что обыкновенная кухарка небольшая разница, как для нас маленький микроб, один действует в триста крат сильней чем тот, который считается маленьким или негодящим. Для нас людей это все не отличительно, едва различимо. И в сущности мы смотрим на то, как он действует, разрушительно или созидательно, благодарно или деструктивно, так…
  • 10000
    Украина — не Россия — это не просто название книжки Кучмы, а жизненная программа украинства. Но, как известно, на отрицании ничего построить невозможно, поэтому выход один — ассимиляция русских, превращение их в украинцев, что, собственно, мы и наблюдали все эти годы. Такое противопоставление и мировоззренческий вектор, устремленный на Запад, не могли не привести к конфликту...…
  • 10000
    Севастопольцы не граждане Украины Киевский депутат не считает севастопольцев гражданами Украины. Депутат Верховной рады Украины Валентин Нечипоренко фактически признал севастопольцев гражданами другого государства, когда обратился со словами поддержки к украинским военнослужащим штаба ВМСУ, заблокированным спец.подразделением Крымского правительства и силами народной самообороны Севастополя. Валентин Нечипоренко приехал в нетрезвом виде к проходной штаба ВМС Украины в 3…
  • ertd

    Дорогие люди доброй воли России и стран СНГ всех религий, конфессий и просто атеисты!
    Призываю создать общенациональную централизованную базу данных помощи от населения и правительства, где будут размещаться предложения по бесплатному проживанию, питанию, распределению собранных денежных средств, вариантам порядочного трудоустройства и пр. для всех беженцев, переселенцев и нуждающихся, невзирая на нации и религии!
    Призываю выйти из собственных «зон комфорта», прекратить жить ради себя, жить ради ближнего своего и жертвовать, кто чем может — кто десятой частью своего ежемесячного дохода, кто частью имущества, а кто и всем имуществом! Будем же жить ради ближних наших! Нужно жертвовать тем, кто живёт в нужде рядом, тем, кто далеко и всем – без учёта наций и религий
    Призываю всех объединяться! Нашей целью должно стать духовное развитие, а идеалами — любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание и другие святые идеалы. Пусть эти идеалы пропитают наши отношения и мотивы наших действий.
    Пусть территория нашего общения будет территорией безусловной любви и принятия всех.

    Пусть Россия станет местом жительства мечты всех людей мира!

    • admin

      Возможно когда нибудь это станет возможным.

      • ertd

        Будет возможным, будьте уверены, дорогой мой! Я видел, что эта история с войной закончится благополучно, а агрессоры должны получить по заслугам.

  • http://vk.com/id138527558 Ертай Джанабаев

    Тема: единство народов России
    Дорогие патриоты, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного
    учения в России? Вот, что у меня для всех есть:
    ЭТНИЧЕСКОЕ И РЕЛИГИОЗНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ЕВРАЗИИ – ОПАСНОСТЬ КОНФЛИКТОВ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЦВЕТАНИЯ
    СОВРЕМЕННЫЕ РЕЛИГИИ — ЭТО ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШИЕСЯ УСЛОВНОСТИ
    ЧТО СПАСЁТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: СМЫСЛОВЫЕ ПУНКТЫ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) – БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ ПИСАНИИ И РЕЛИГИИ:
    1. Общение со Всевышним
    а. молитва как обращение ко Всевышнему
    б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
    2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
    3. Здравоохранение
    ЧТО СПАСЁТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
    СЛЕДСТВИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОИХ ВЫВОДОВ – УВИДЕННЫЕ В СНОВИДЕНИЯХ ОТВЕТЫ НА МОЛИТВЫ – ИНСТРУКЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ МАТЕРИАЛ.
    ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.
    Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если у вас будут вопросы, сюда или по имейлу: ertayok at yandex . ru (at – заменить на @ и пробелы убрать)
    Спасибо и с уважением, Джанабаев Ертай (ertd)
    http://duhovnoe.ucoz.ru/

    • http://vk.com/id12168608 Костя Остенбакен

      в синтез всех религий не верю. В них нет ничего общего.