События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

В Севастополе отключили свет

29 Октябрь 2014

Комментарии

0
 Октябрь 29, 2014
 0
Супермаркет

Зашёл в супермаркет купить воды, а там нет света. Оказалось, во всём Севастополе электричество вырубили с утра. Но никто из горожан не расстроился, все дружно высыпали на улицы пообщаться, обменяться новостями, поговорить о погоде и ценах на продукты. Никто не говорил о войне в Новороссии, не вспоминал выборы в Верховную Раду Украины…
А, почему?
Потому, что это случилось не со мной, а с Александром Беленьким, и не в Крыму, а на Маврикии!

На далеком острове Маврикий есть свой Севастополь!

 «Даже те мои знакомые, что бывали на Маврикии, удивлялись, что я “нарыл” там такой город. Его не найти ни в одном туристическом буклете, не увидеть на картинках. В Севастополе нельзя забронировать отель или найти ресторан: ни того, ни другого никогда и не было. Городу с таким громким названием не посвящено ни одной статьи на Википедии и на карте найти непросто. А он — есть».

Севастопольцы

Коренные севастопольцы…

Администрация Севастополя

Администрация Севастополя

«Африканский Севастополь не роднит с оригиналом ничего, кроме названия».

Городская площадь

Городская площадь с трубой сахарного завода

Горожане Севастополя

Горожане Севастополя

«Бизнес-центр на главной площади. Ресторан, как видите, когда-то был, но давно не работает. Кому в него ходить?»

Супермаркет и ресторан

Супермаркет и ресторан

Улица Севастополя

Одна из немногочисленных улочек Севастополя

«Фото-видеосъёмка по случаю свадеб, разводов, похорон, дней рождения. Любые религиозные праздники».

Фото и видео съемка в Севастополе

Фото и видео съемка в Севастополе

Наличие таких услуг, пожалуй, тоже можно считать за сходство с городом-героем. Без фотографов и видеооператоров, этих неутомимых тружеников, не проходит ни одно общественное мероприятие в Севастополе.

Related Posts

  • 41
    Думаю со мной многие согласятся, что Севастополь — лучший город Земли! Он расположен в самом живописном месте планеты. Покажите мне другой, такой, где так же прекрасна была природа и так же разнообразны окрестности. Его границы с трех сторон омывают соленые волны Черного моря, и море, будто стараясь угодить людям, делает пляжи один красивее другого. С…
    Tags: севастополь, путешествия
  • 35
    Сюжет посвящен истории основания Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевской обители. В нем вы не встретите современного фанатизма и Мотовиловских наворотов. Он построен на материалах журнала "Странник", за 1903 год. Монастырь глазами путешественника.
    Tags: путешествия
  • 31
    Из Крыма на Арабатскую стрелку. Раздольное хоть и маленький провинциальный городок, но веломагазин в нем имеется. Там я купил спицы для замены двух порванных на Тарханкуте. Отобедав вкусным борщом в летнем кафе, мы поехали из города в сторону Северо-Крымского канала. Это грандиозное сооружение – подарок Советского Союза жителям засушливых районов Крыма. Слава Богу, что его…
    Tags: севастополь, путешествия
  • 31
    Недавно вернулся из велопробега по Крыму и считаю необходимым предупредить наших читателей - любителей велопутешествий, о том, что сейчас на дорогах полуострова передвигается огромное количество неадекватных людей. Это даже не люди, а скорее животные, но беда в том, что они управляют самыми разными видами автотранспорта, от мотоциклов и легковых автомобилей, до тяжелых грузовиков и тракторов. Будьте…
    Tags: путешествия
  • 30
    Ялта. Нижняя Ореанда, община храма Покрова Пресвятой Богородицы. Небольшая музыкальная видеозарисовка 🙂
    Tags: путешествия
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.