События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

7 Февраль 2015

Комментарии

2
 Февраль 7, 2015
 2

Я ночью виды Крыма разглядывал — куда бы съездить летом — и меня вдруг накрыло.

Вот это счастье на картинках — неужели теперь в самом деле наше? Эта крепость, этот пляж, эти корабли, эти скалы, звёзды и кипарисы, мои детские богатства и тайны — они правда снова мои?

Неужели можно будет ходить по этим камням без скотского ощущения, что это — чья-то чужая собственность, исписанная без любви нелепым алфавитом, выкрашенная в трупно-желтушные, скамеечные цвета?

И люди. Неужто девять из каждых десяти жителей, которых я встречу в троллейбусе или на почте, будут рады мне как соотечественнику, не уезжавшему из дома?

Всё-таки, Крым стоит всего, что с нами уже случилось и что ещё произойдёт.

Странный каприз: мне хотелось бы умереть в Севастополе, Бог знает когда. Обстоятельства не принципиальны.

© Денис Тукмаков

Related Posts

  • 10000
    Первый день с Крымом. Новый ракурс взгляда на Украину Заметил, что после воссоединения с Крымом, вся ситуация в Киеве и в Украине в целом смотрится иначе. Главное - Украины, которая была и которая была неизлечима, больше нет. Теперь на этом пространстве будет строиться совершенно новая политическая, идеологическая и геополитическая конфигурация. Решимость Путина, воплощенная в случае…
  • 10000
    Вот такое «оливье» в голове. Вчера в полночь открыли шампанское, вылетела пробка, ударила в будильник и он вдруг зазвонил. И вдруг вспомнила я, что уже было такое в моем детстве в 1967 году. А как встретишь Новый год, таки он и будет. И с утра начались дежавю и воспоминания… Утром первая фотография в компе открылась…
  • 10000
    Думаю со мной многие согласятся, что Севастополь — лучший город Земли! Он расположен в самом живописном месте планеты. Покажите мне другой, такой, где так же прекрасна была природа и так же разнообразны окрестности. Его границы с трех сторон омывают соленые волны Черного моря, и море, будто стараясь угодить людям, делает пляжи один красивее другого. С…
  • 10000
    Домашнее вино из винограда не сложно сделать своими руками. Недавно по Интернету прокатилась волна сообщений о гибнущем урожае винограда в Крыму, но, нам с вами, какая печаль до этого? Уже нет Советской власти, которая могла убедить нас помочь крестьянину или просто загнать на поля под патриотическим лозунгом «Все на борьбу за урожай!». Виноградники давно перестали…
  • 10000
    Медленно запрягали В путешествие вокруг Крыма на велосипедах мы собирались давно, но все как-то не складывалось: то работа, то отсутствие средств, то еще какие-то причины откладывали старт. И когда настал день отъезда, даже не верилось, что это наконец случилось. Решили начать с Северной стороны и, обогнув полуостров, добраться до Геническа, а оттуда по Арабатской стрелке…
  • http://facebook.com/profile.php?id=100000733538883 Татьяна Родионова

    Какая-то фотка суицидная…

    • http://gorojane.tv Костя Остенбакен

      Вроде нормальная. Вид на Севастопольскую бухту. Что там суицидного?