События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

18 Февраль 2015

Комментарии

4
 Февраль 18, 2015
 4
Фестиваль Рябова

Бродя по просторам интернета в поисках информации об Общественном экспертном совете при Губернаторе города Севастополя, в ФейсБуке я обнаружил весьма интересную группу комиссии по молодежной политике при этом совете. Среди бесконечных перепостов новостей с сайта Правительства встречаются редкие вкрапления записей председателя комиссии Сергея Рябова. Одна из них очень заинтересовала меня.

За мир и дружбуВ ней с гордостью сообщается, что активом «разработана» эмблема комиссии по молодежной политике при ОЭС. Позвольте, как она разрабатывалась? За основу взят пятилистник – эмблема Всемирных фестивалей молодежи и студентов и внутрь вставлено бесплатное изображение «руки», которое размещено на многих сайтах фотобанков и графических изображений. Моя коллега Татьяна Родионова, член комиссии по информационной безопасности, в комментариях задала резонный вопрос о плагиате. Ответ Рябова меня поразил «Только вы с высоты вашего возраста помните о таком фестивале, молодежь о нем даже не слышала». Вот уж воистину, простота хуже воровства. И «руки» в эмблеме вероятно те самые, «которые ничего не крали». Классическая диверсия в области идеологии! Гадят на руку кормящую, на советские символы. А вот отчего не значок комсомольский, например?

Дискуссия разгорелась, и наш председатель впал в истерику. Вот цитаты:

Рябов: «И че теперь пятилистники не рисовать? Нам не будет предъявлять из советского прошлого»

Родионова: «»Нам не будет предъявлять из советского пришлого» Кто с молодежью берется работать…. Да уж».

Рябов: «Очень хочется узнать, что же сделал ваша комиссия, кроме нападок на ОЭС иего членов. Какую вообще деятельность ведет и что сделано в комиссии с момента ее создания. Подготовьте отчет пожалуйста. И вообще Хорошие художники копируют, а гениальные — воруют».

Мне как журналисту стало очень интересно – кто такой этот Сергей Рябов, который возглавил далеко не последнюю среди комиссий. Не могу я удержаться и не заняться поиском информации о человеке, который собирается решать проблемы молодежи в общественном экспертном совете и при этом оправдывает воровство и плюет на советское прошлое. Несколько минут поиска в Интернете и меня словно отбросило на 20 лет назад. Помните вот такую телевизионную рекламу, которую крутили даже посреди трансляции программы «Время»?

Да – да! Именно «МММ» — финансовая пирамида Сергея Мавроди. Не так давно, года 4 назад, желание обмануть лопухов снова появилось у организаторов. Они разработали целую идеологию с кучей громких лозунгов вроде «Что такое МММ?
Глобальная Касса Взаимопомощи, Всемирный Народный Банк, Финансовая Социальная Сеть – как угодно можно называть!». А одним из разработчиков был наш герой – Сергей Рябов. Как он пишет у себя в блоге «Я — идейный руководитель в структуре МММ-Украина». Ни больше – ни меньше!

«Я приглашаю Вас объединить усилия в новом проекте. Идея нашего проекта, стара, как этот мир: сделать, если не «вечный двигатель» в виде денежного станка для каждого участника нашего проекта, то хотя бы, движок, генерирующий достаточную сумму для достойной  и безбедной жизни.»

Хочется спросить у Сергея «А может лучше сразу в три наперстка людей дурачить?». Тем более наивную и доверчивую молодежь. Ведь ни я, ни Татьяна Родионова «с высоты нашего возраста» такому не поверим.

Владислав Мокряков

  • http://facebook.com/profile.php?id=100001601289048 Алексей Шестакович

    изначально организация работ очень плохая
    да и личности не всегда однозначные

    • http://gorojane.tv Костя Остенбакен

      Видимо кадры подбирают по старому принципу — родственному. 😉

  • http://facebook.com/profile.php?id=100000733538883 Татьяна Родионова
  • http://facebook.com/profile.php?id=100000733538883 Татьяна Родионова

    Вот из той же серии -«идеологическая диверсия» ikrim.net/2015/0220/202261.html