События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Севастополь. Эпоха перемен

1 Июнь 2015

Комментарии

4
 Июнь 1, 2015
 4

В Севастополе на 5 месяцев задержана выплата единовременных пособий при рождении ребенка. Родители прошли уже все круги чиновничьего ада, и последняя инстанция- депутат Законодательного Собрания Колесников Борис Дмитриевич.

Представляете, вы приходите, чтобы получить положенные деньги, которое Государство Российское выделило при рождении вашего малыша, а вам отказывают.
Притом, не просто отказывают, сначала говорят, зайдите после праздников, потом, принесите 20 справок, затем посылают в другое ведомство. Там вновь празднуют государственные праздники и после них, справки, которые у вас на руках, им не нужны, а нужны совсем другие.
Например, нужна справка, которая должна подтвердить, что мама проживает совместно, нет не с мужем, а с ее грудным малышом.
Собрав все справки, наши молодые мамы могли услышать и такое, что они зря рожали в декабре 2014, надо было дотерпеть до января 2015.
В довоенных фильмах, такие действия чиновников назывались просто- саботажем. И что за ними следовало, мы все знаем. И если сейчас вновь примут закон о саботаже, то это ой как поможет и в строительстве железной дороги из Китая в Калининград, особенно а тех местах, где надо будет расчищать от тайги пространство, и при строительстве Керченского моста, ой как нужны будут руки с лопатами.

Книга перемен

Книга перемен

TanyaRАвтор публикации: TanyaR (82 Posts)

Родилась в Севастополе, потом отвезли на Курильские о-ва, возвращение в Севастополь было через Москву, Арзамас. Училась в куче школ. Гений))) Журналист, экскурсовод, режиссер, эксперт-фелинолог, инженер, бабушка, поэт, писатель..., и много-много еще всего.


  • http://www.odnoklassniki.ru/profile/169757305356 Татьяна (Хачепулова)

    Будем следить, чем дело кончится.

  • http://vk.com/id26529729 Александра Яценко

    Держитесь, девочки, только не сдавайтесь!

  • http://facebook.com/profile.php?id=100002247624740 Татьяна Торговицкая

    Закон о саботаже не просто необходим. А обязателен для Севастополя переходного периода. Куда ни глянь — он везде.

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/779044622211013/ Inna Zaika

    да тут закон не только для Севастополя нужен тут вся территория Крыма извините загажена бумагаморанием… Бахчисарай это вообще АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
    я паспорт 7 месяцев получала зря что не 9 и ребенка выносить можно а ОНИ 3 буквы «родить» не могут. Закон однозначно нужен!