IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Оралы Севастополя"
TanyaR
сообщение 24.8.2014, 2:30
Сообщение #21


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



to Rosa Romanova (Севастополь)
Чалый не только умен, но и хитер. Он себе в заслугу ставит федеральный статус Севастополя. И прав: ведь не знаю, как у него со стратегией развития города, а вот со стратегией своей судьбы - все в порядке. Федеральный субъект РФ - это не просто шумные выборы всяких там мэров и глав районов, а это чинное и благородное голосование в Законодательном собрании по кандидатурам, внесенным самим Президентом. А кандидатуры - в списке, утвержденном политсоветом партии - в нашем случае ЕР. А значит, вы, мои дорогие земляки, кричите: Я за Чалого! вместе и по отдельности, а он, Чалый, скромно опустив глаза долу, будет и дальше улыбаться, словно Джоконда, давать ни к чему не обязывающие интервью (ведь он - медийное лицо) и спокойно жить дальше, ведь обеспеченная старость и почетное место в истории ему уже гарантировано. Мне очень хотелось бы обратить всеобщее внимание не на Чалого - тут все предельно ясно, а на список кандидатов в губернаторы, утвержденный Медведевым, а значит, при победе ЕР на выборах в Зак. собрание, основополагающий при внесении Президентом на голосование. Здесь важна последовательность фамилий: Оганесян, Колесников, Меняйло. То есть, нынешний И.О. - на последнем месте. Оганесян - губернатор? Если да, то Колесников идет в Совет Федерации - очень теплое место. Кстати, большая ошибка Севастополя, что он не представлен в этой палате Федерального Собрания РФ. Можно по разному относиться к Ковитиди и Цекову, но эти люди много делают для Крыма. А наш город за фантазиями Чалого не различает реальных проблем и текущих дел. Между тем дорог каждый день, каждая неделя, ибо за нынешними бесконечными праздниками скоро (очень скоро) наступят суровые будни. И тогда мы с горечью вспомним эти в полном смысле бездеятельные пять месяцев, когда млели от планов и проектов одного человека, позволив ему увлечь нас манной небесной, обещанной через десять лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2014, 7:22
Сообщение #22


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



новый ресурс и новая версия.

http://sev-sovet.ru/2014-08-23/

Первый день русской весны. Вспоминают Вячеслав Горелов и Юрий Иванченко2014-08-23 19:00:50
Автор не претендует на истину в последней инстанции и приносит извинения тем, чей вклад в общую победу по беспамятству или незнанию здесь не представлен или представлен недостаточно. Задача была предельно узкой: по возможности точно зафиксировать личные впечатления.***23 февраляОколо девяти утра мы были в аэропорту. По пути в Севастополь Алексей Чалый изложил план действий. Он состоял из трёх основных положений: а) на митинге мы предлагаем севастопольцам избрать Алексея Чалого советником главы городской государственной администрации Владимира Яцубы, при этом глава города остаётся на своём посту и продолжает заниматься обеспечением жизнедеятельности; б) мы заручаемся поддержкой севастопольского «Беркута», который становится силовым прикрытием наших дальнейших действий; в) мы привлекаем на свою сторону севастопольскую милицию. Каждый из этих пунктов имел свои нюансы, раскрывать которые нет потребности. Но, главное, запомнились слова Чалого: нам нужно продержаться минимум одну неделю. Если продержимся две – хорошо, три – отлично. На более длительную перспективу мы не загадывали.Минут через тридцать после нашего отъезда из Симферополя у Сергея Кажанова появилась информация, что в Севастополь уже назначен и выехал новый начальник УМВД из Западной Украины. Это соответствовало законам жанра: новая власть должна была укрепить «взрывоопасный» город своей креатурой. Сведения, однако, не подтвердились. Вообще те несколько дней, пока матерь городов русских приходила в себя от горящих шин и смертоубийства, а депутаты почти единогласно штамповали новые законы, не обращая внимания на Севастополь, оказались для нас очень даже нелишними.Но главное, что я лично для себя вынес из этой короткой поездки: у человека всегда есть выбор. Ты можешь остаться рядом с соратниками, а можешь сказаться больным и отлежаться дома. В феврале некоторые политики, депутаты и чиновники как в Киеве, так и, увы, в Севастополе внезапно и остро занедужили. Это понятно: конец зимы, организм ослаблен. Но выбор есть всегда.В Севастополе нас ожидал Вадим Колесниченко, депутат Верховной Рады. Поздоровались, я попытался пошутить: «А вот и один из тех, кто уже оказался в списке из двадцати пяти» (накануне новоиспечённая киевская власть составила список из 25 человек, которые подозревались в якобы преступлениях против якобы государства. – В.Г.). Вадим Васильевич невесело улыбнулся.
План, который мы оговорили по дороге из Симферополя, разрушился в мгновение ока: а) Яцуба на звонки не отвечал, б) «Беркут» после предательства властей на короткое время, по всей видимости, оказался деморализован, в) милиция лишь пообещала нейтралитет (впрочем, и то хорошо). Срочно собрали инициативную группу.

Все понимали, что накал страстей в городе велик, ожидания запредельные, и мы не имеем права «слить» протест. Он либо перейдёт тогда в неконтролируемую фазу, либо угаснет, и мы никогда больше нужное нам количество людей на площадь не выведем. Случится непоправимое – мы навсегда потеряем доверие.

До митинга оставалось два с половиной часа. Сильного решения не было. Как промежуточный вариант промелькнула такая идея: составить, зачитать и принять общим голосованием обращение к президенту Российской Федерации с просьбой о поддержке и защите Севастополя. Но тут слово взял Борис Дмитриевич Колесников, адвокат и правозащитник.

Я восхищаюсь хорошими юристами. Почти любую ситуацию они юридически безупречно или почти безупречно могут выкрутить к нужному результату. И вовсе не потому, что юристы продажны, изворотливы, лживы или «закон что дышло». Дело в том, что совершенной, безукоризненной правовой системы, видимо, нет и быть не может. В любой системе существуют лазейки, оставленные законодателями намеренно или случайно, которые можно использовать к вящей пользе одной из сторон, истца или ответчика.

Итак, слово взял Борис Колесников.

Он напомнил, что Севастополь лишён права избирать мэра, поскольку не существует закона о городе Севастополе и его самоуправлении. «А что, если, – предложил Борис Дмитриевич, – на митинге народной воли нам прямым и общим голосованием избрать мэра?»

Этот вариант, конечно, был небезупречен. Некая, никем и ничем не уполномоченная инициативная группа, на городской площади простым голосованием предлагает избрать руководителя города. Был и ещё один вопрос – мэром формально украинского города предлагалось избрать Алексея Чалого, гражданина Российской Федерации. Одолевали сомнения, но Борис Колесников произнёс убийственный аргумент: «Правовое пространство Украины уже настолько разрушено киевским майданом, что мы также имеем все основания поступать вне правового пространства». Возразить было нечего, но главное решение – возглавить революцию – было за Алексеем Чалым.

Полчаса, которые для этого потребовались, показались вечностью. Про такие случаи говорят «Лучше два часа слишком быстро, чем одна минута слишком долго». В передаче «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым», которая двумя блоками вышла на канале РТР 14 и 15 апреля, Алексей Чалый подробно рассказал, сколь непросто он принимал на себя столь тяжкую ношу. Мне же запомнились такие его слова: «Вы меня – как лейтенанта Шмидта… Ладно. Давайте попробуем».

Приступили к разработке сценария. Важно было не затягивать митинг, провести его коротко, но сказать и сделать самое главное. Мы понимали, что на сцену потянутся многие, причём некоторые лишь для того, чтобы о себе напомнить. Поэтому решено было так: сначала мы достигаем главной цели, организуем избрание Алексея Чалого народным мэром, а потом предоставляем слово всем желающим. Вести митинг взялся Игорь Соловьёв. Чтобы предложить кандидатуру Алексея Михайловича, а потом зачитать резолюцию, требовался твёрдый командирский голос – им обладал Донец Григорий Григорьевич. Сценарий включал лишь четыре или пять выступлений, не более.

Не помню, участвовал ли я в разработке резолюции. Скорее всего, да, поскольку текст хорошо знаком, но на моём ноутбуке его электронная версия загадочным образом не сохранилась. Примерно за час-полтора до начала митинга мы с Татьяной Сандуловой уехали на площадь Нахимова, чтобы проверить музыкальное сопровождение, с собой взяли флэшку с записями патриотических песен и севастопольского гимна.

В тот день накануне митинга народной воли состоялась сессия горсовета, которая должна была выразить своё отрицательное отношение к захвату власти в Киеве и принять решение о создании в городе исполкома, как было постановлено на состоявшемся в Харькове съезде депутатов Юго-Востока Украины. Но горсовет чётко свою позицию не заявил, он лишь принял постановление № 7146 «О проведении местного референдума». На подготовку такого мероприятия уходят недели. В условиях быстро развивающихся событий это означало, что Севастополь сдавался Киеву. Беззубая позиция депутатов оказалась как нельзя кстати: проезжая по улице Ленина, мы с Татьяной видели, как разочарованные люди переходили от здания горсовета к сцене, установленной на площади Нахимова.

Передали флэшку. Зазвучали песни, в том числе «Вставай, страна огромная», а также смонтированное для этого мероприятия обращение к севастопольцам. Оно имело такой же эффект, как некогда церковный набат. Кстати, примерно за полчаса до начала митинга должны были ударить колокола севастопольских храмов, но лишь случайность этому помешала. Молитвенную же поддержку благочинного севастопольского округа протоиерея Сергия (Халюты) мы чувствовали постоянно.

Площадь быстро заполнялась народом. Потом места стало не хватать. Люди стояли на прилегающих улицах, на Мичманском бульваре, кто-то поднялся на постамент памятника Нахимову – такого количества людей я никогда ранее не видел. Оценки, которые прозвучали в СМИ, таковы: от 25 до 35 тысяч. Если взять среднее значение, 30 тысяч, это означает, что на площади Нахимова 23 февраля был едва ли не каждый десятый житель Севастополя.

Игорь Соловьёв, Сергей Кажанов и Ольга Тимофеева выехали на мероприятие минут за тридцать до начала, но по дороге сломался старенький «Форд» Соловьёва. Ребята откатили машину на обочину, схватили такси и помчались на площадь Нахимова. Игорь и Ольга поднялись на сцену, ожидая выступающих. Вскоре, в нарушение всех наших планов, просочились через охрану и явили себя миру председатель горгосадминистрации Владимир Яцуба и председатель городского совета Юрий Дойников. Поступок вполне объяснимый: «Если безобразие нельзя предотвратить, его необходимо возглавить». Чтобы не допустить руководителей города к микрофону, Игорь заслонил его собой, и стоял, проявляя железное хладнокровие, до прибытия Алексея Михайловича. Люди, которые видели сцену лучше меня (я стоял сбоку, со стороны лестницы) потом рассказывали, что заметили лёгкую толкотню у стойки с микрофоном, но не понимали причину происходящего. Причина была проста: избрание Алексея Чалого народным мэром Севастополя нужно было провести по нашему сценарию, и никак иначе. Не знаю, как у Игоря и Ольги, у меня сердце колотилось бешено: судьба Севастополя ещё не решалась, но судьба протестного митинга решалась точно.

Цель была достигнута: имя Алексея Чалого в городе было известно почти всем, репутация – безупречна. Когда Донец Григорий Григорьевич при голосовании, следуя демократической процедуре, спросил «Кто воздержался?», поднялась и сразу же опустилась чья-то вялая рука: скорее всего, кто-то не успел её поднять, голосуя «За». Поэтому можно смело сказать, что решение об избрании Алексея Чалого руководителем города было принято собравшимися на площади единогласно. Завершающие слова Чалого на этом митинге были простыми: «Спасибо за доверие. Я пошёл трудиться».
Помнится выступление Яцубы, его встреченный неодобрительным гулом призыв сохранять единство Украины и попытка припасть на правое колено в знак верности городу. В ответ раздалось реденькое «Не надо! Верим!». Не любит наш народ показушные эффекты. Не любит – и не напрасно, как показал последующий день.

Резолюция митинга народной воли

1. В настоящее время на Украине произошёл государственный переворот. Власть захватили украинские националисты, которые немедленно начали репрессии против работников милиции и политических оппонентов.
2. Деятельность Верховной Рады нелегитимна. Севастопольцы её не признают. Чтобы вернуть ситуацию в законодательное поле, мы требуем от депутатов Верховной Рады фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины сложить свои полномочия. Своё решение от имени Севастополя доводим до регионов Украины и Автономной республики Крым.
3. Поручить избранному городскому голове незамедлительно приступить к формированию городского исполнительного комитета, отрядов поддержки охраны правопорядка и создание муниципальной милиции в целях обеспечения нормальной жизнедеятельности города.
Севастополь
23.02.2014

Единственный сохранившийся и распечатанный на принтере экземпляр резолюции передал мне Донец Григорий Григорьевич, который срывающимся от волнения голосом зачитывал этот текст 23 февраля. На листке сохранились рукописные пометки:

Алексей Михайлович Чалый. Ув. севастопольцы! Предлагаю избрать городским головою Алексея Михайловича Чалого! Предлагаю всем, кто готов защищать город и помочь в поддержании общественного порядка, записаться вот здесь за столами (за сценой были установлены столы и организована запись в отряды самообороны. – В.Г.).

После основной части митинга, пока выступали другие желающие высказаться, на территории спортклуба КЧФ в течение часа или более шли консультации Алексея Чалого с экспертами, которых важно было привлечь к управлению городом. В их числе были В.В. Аксёнов, Е.Б. Алтабаева, В.А. Оганесян. Но этого было мало. Требовалось сделать второй шаг: войти в административные здания. Для этого следовало дождаться окончания выступающих, иначе люди с площади могли потянуться за нами и, в случае запертых дверей, начать штурм. Наконец, с началом сумерек митинг завершился, севастопольцы стали медленно расходиться, а мы направились к зданию горсовета.

Как и следовало предполагать, двери были заперты. Кто-то уже стал пробовать их на прочность, но присутствие Вадима Колесниченко оказалось полезным: депутату Верховной Рады отказать было сложно, охрана пропустила с ним Алексея Чалого и ещё несколько человек. Потом эту же операцию мы повторили у здания горгосадминистрации – там, правда, милиционеры довольно долго суетились и бегали вверх и вниз по лестнице, консультируясь с кем-то, но в здание всё же удалось войти без разбитых стёкол и выломанных дверей. Революция в Севастополе в этом отношении была необычной, а внешнее проявление страстей умеренным. Единственное разбитое стекло на моей памяти – это вывеска Севастопольской городской государственной администрации на украинском языке. Она пострадала вечером 16 марта, в день референдума, и то по-глупому. Как говорится, «при невыясненных обстоятельствах».

Как и о чем шли переговоры Алексея Чалого после митинга – мне неизвестно. Таковое есть предмет грядущих жизнеописаний.

Эти воспоминания в основном лишь о том, чему автор был свидетелем и в чём участвовал.

Избрание Алексея Чалого народным мэром Севастополя на общегородском митинге 23 февраля стало первой победой.

Вячеслав Горелов

***

Сегодня исполняется 6 месяцев с начала ИCТОРИЧЕСКИХ событий, позволивших нашему родному краю вернуться ДОМОЙ, в Россию! Да, это так здорово! Прекрасно помню 23 февраля, когда получил смску от Алексея Ярусова, а он от Михаила Чалого, что необходимо поддержать наш город на площади Нахимова. Переадресовал её дальше — своим друзьям и знакомым.

Помню, что в этот день мы были у тестя с тёщей и праздновали День защитника Отечества. Но, получив эту знаменитую смс, сразу отправились в центр, на народное вече. Приехав туда, не ожидал увидеть ТАКОЕ количество людей! Впервые, за всю свою севастопольскую жизнь, я видел такую ЕДИНУЮ позицию горожан! Процесс закрутился, завертелся! События стали развиваться стремительно!

Мы возглавили Гагаринский штаб. Восемь дней подготовки ко Дню голосования без сна, без отдыха — сутками «напролёт» в Гагаринском офисе! Формирование членов избирательных комиссий, агитаторская работа, День голосования! Великолепный патриотизм, неиссякаемый энтузиазм! Спасибо всем! Все сработали на ОТЛИЧНО!

Запомнились некоторые истории — уже легенды! Помню, как мой, тогда ещё 15-летний, сын подошёл ко мне и попросил моего разрешения, чтобы отправиться на блокпост для защиты города… Помню самодостаточную, ухоженную женщину из бухты Казачья, которая приехала к нам во время подготовки и попросила её задействовать во всём, рассказав, что это для неё дело чести! За неделю до референдума у неё на руках умерла её мама, которая все эти годы мечтала вернуться в РОДНУЮ Россию и попросила свою дочь перед смертью сделать всё возможное и невозможное, чтобы воплотить в жизнь её мечту…

Конечно же, мы её задействовали, и она помогала нам как мужчина — ездила на своей машине, перевозила и переносила агитационный материал! Помню, как мы отстаивали наш штаб, когда у нас пытались «отжать» помещение… Помню «ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ» (реально ОТЛИЧНЫЕ и ВОСПИТАННЫЕ ребята!) или «ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ», которые нам помогли в день голосования, наладив спутниковую связь…

Помню эти ОГРОМЕННЫЕ очереди из севастопольцев на избирательные участки, желавшие отдать свой голос за возвращение в Россию! Десять лет занимаюсь выборами и НИКОГДА не видел ТАКОГО! Помню, как при объезде избирательных участков увидели молодую девушку в инвалидной коляске, которая приехала на ней прямо на участок! Мы помогли поднять коляску по ступенькам на участок…

Помню, как в день голосования мне постоянно звонила женщина, которая по состоянию здоровья не могла проголосовать на участке — ей требовалась выездная урна. Но председатель её участка к тому времени уже провёл выездное голосование, вся комиссия была очень загружена и больше не планировали, из-за одного человека, ехать.

Тогда, уже за час до окончания голосования, мы с Саней Кириченко, несмотря на «бешеную» занятость, не смогли оставить эту женщину без внимания и, прихватив с собой выездную комиссию, помчались к ней. Навсегда запомню её счастливые глаза, её благодарность нам, когда она смогла проголосовать и отдать свой голос!

Помню поздравления моих любимых питерцев: «ПОЗДРАВЛЯЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!».
Никогда не забуду стихи, написанные мужем моей сестры из Питера, Эдика, уроженца Балаклавы:
«Я пью за Родину свою,
Я плачу, слёз я не стесняюсь,
Мы отстояли, как в бою,
Что нашим издавна считалось
Особый дух, особый мод,
России был всегда ты нужен,
Мой Севастополь, мой родной,
Добро пожаловать домой!»

И его же комментарий по скайпу: «Ребята, вам, всем, тем кто был на переднем крае, отдельный РЕСПЕКТ. Вами могут гордиться и те, кто защищал город, и ваши дети. Отдельное спасибо вам за передачу особого севастопольского духа своим детям — это уникальное явление, учитывая тенденции современной молодёжи. Ещё раз хочу сказать, что Севастополь — особый город, и в нём живут особые люди, как-то так исторически сложилось. Вы просто ГЕРОИ, и я нисколько не преувеличиваю.»

Помню, как 18 марта мы всем Гагаринским штабом смотрели в офисе прямую трансляцию из Кремля с прямой речью Владимира Владимировича Путина о присоединении Севастополя и Крыма! Непередаваемая радость и счастье! Навсегда в память врезалась реакция на слова нашего президента Алексея Михайловича Чалого…

Мы, с моими близкими, родными и друзьями, КАЙФУЕМ, что мы ВЕРНУЛИСЬ в Россию! Помню, как «полезли» всей семьёй на крышу дома и подняли НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ, который радует нас до сих пор — постоянно смотрю наверх, когда въезжаю к себе на район, на крышу своего дома, и радуюсь! Колыхается на ветру! И на душе радостно!

Помню, как мальчишка радовался российскому паспорту, как его рассматривали Ксюша с Ваней, как звонил по скайпу в Питер и хвастался своим любимым! Мы не замечаем проблем — это всё временно! Мы радуемся, как дети, всяким мелочам — российским рублям, продуктам питания из Краснодара, радуемся РУССКОМУ языку в кинотеатрах, РУССКОМУ МТС, когда приходят смски и оператор говорит по-РУССКИ, радуемся РУССКИМ учебникам, которые получил наш сын-одиннадцатиклассник, радуемся флагам на домах!

Да! Это великолепные воспоминания! Тем обиднее СЕГОДНЯ видеть и ощущать, сколько приспособленцев желают «прилипнуть» к этим историческим событиям. Тем, кто сейчас «лезет» к власти, а тогда сидел в кустах и ждал когда всех «накроют». Но ничего, мы ПРОРВЁМСЯ! Обязательно победим! Всё будет хорошо!»

Юрий Иванченко
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2014, 7:39
Сообщение #23


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Мне же запомнились такие его слова: «Вы меня – как лейтенанта Шмидта… Ладно. Давайте попробуем». сказал Чалый.
Это он имел ввиду, что матросы пришли к Шмидту и попросили его возглавить восстание. На самом же деле- Шмидт оказался предателем и террористом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2014, 20:06
Сообщение #24


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Неподкупная Анисимова и продажный НТС)))) Или наоборот, я уж и не знаю)))


тт



Крым наш писал(а):
А как можно выбирать Чалого, если лично он не хочет?

А как вы думаете, зачем митинг 23 числа? Этот митинг изначально собирал АМЧ. Зачем он ему? Ну?...
А вчера партийки тряскущимися ручонками подписали свой этот Меморандум и решили прийти туда тоже, причём с партийной символикой.
Я предлагаю прийти 23-го на Нахимова и поддержать кандидатуру АМЧ.
Затем останется только правильных, нормальных людей в Заксобрание выбрать, а они выберут ПРАВИЛЬНОГО губера. И мы все будем довольны.

_________________
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2014, 20:21
Сообщение #25


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вчера была на пл. Нахимова. "Команда Чалова", заявила ранее митинг под флагами ЕР, вроде как они победили весной. Тетки на севинфо до того дорапортовались, что заявили, что воссоединение Севастополя и Крыма с Россией произошло только благодаря некой истеричке Ольге Тимофеевой. На площадь тихо-мирно пришли "сантехники", как их обозвал когда-то Чалый. Те, которые мерзли на блок-постах, ездили на них за свои деньги, обмундирование сами покупали, ну, короче - севастопольцы, которых не взяли ни в ЕР, ни в Путинский Народный Фронт. Короче, лишние для Чалого и его команды люди. Но, почему-то команда узнав, что на площадо собираются не только бабушки-старушки, а и другие севастопльцы, чтобы послушать, кто и как и когда делали ту весну, верные чаловцы сдрыстнули. Их просто не было на площади. А на ней гулял в честь флага РФ тот Севастополь, который я знаю и люблю. Суровый, скромный и очень умный.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 6:57
Сообщение #26


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Какая наглая ложь от "орал" идет до сих пор))))

Игорь Соловьёв

альт, бОльшая часть того о чём Вы говорите решается федеральными программами (а они есть). Кроме того, в концепции речь идет о том, что бюджет города должен стать процифитным. Причем в ближайшие 5 лет. Город, которые себя обеспечивает может позволить себе развитие на своё усмотрение.
Что до водоотведения, то вопросом не занимался, тоже удивился, но АМ утверждал что там меры предусмотрены в 4-х направлениях и финансирование предусмотрено в достаточном объёме. При случае поинтересуюсь деталями. Спасибо за вопрос.

И, кстати, по поводу "почему не советуетесь". Во-первых концепция была опубликована на форпосте и там в комментариях обсуждалась. Комментарии ВСЕ отслеживались. Конструктив учитывался. По результатам ряд предложений были взяты для проработки.

Во-вторых, сейчас по районам работают наши агитаторы, которые, в том числе, предлагают анкеты для заполнения касающиеся развития города. Плюс должен заработать кол-центр.


Этот урод заявляет, что на говноресурсе "Прохвост" обсуждались какие-то планы и ВСЕ предложения читлись и принимались к сведению.
Так вот что я скажу- все предложения. которые не соответствовали чаяниям людей с птичьими фамилиями, то есть чаловожидятам- сразу же банились и убирались!!!!!
Какая наглая ложь!!!!

_________________
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 9.10.2014, 22:39
Сообщение #27


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 0:19
Сообщение #28


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Короче, статейка- атасная. Как-то сразу бросается в глаза то, что и кто- проект Госдепии.
http://sputnikipogrom.com/politics/19392/eaten-alive/
Алексей Чалый, один из главных архитекторов возвращения Крыма в состав России, внезапно оказался в состоянии конфронтации с пропутинской администрацией региона. А началось всё так.

В августе первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин провёл консультации с парламентскими партиями относительно кандидатур на должности губернатора Севастополя. Каждая из партий могла предложить до трёх своих кандидатов, из которых, в свою очередь, президент должен был выбрать тройку претендентов и внести их имена на голосование во вновь сформированное Законодательное Собрание Севастополя. По мнению жителей города (и всей прогрессивной общественности вообще), в этом списке должен был оказаться и Алексей Чалый, выбранный народом Севастополя мэром в неспокойном феврале 2014-го года и обладающий всей необходимой для управления городом легитимностью, как в моральном, так и в институциональном смысле: в марте-апреле он уже исполнял обязанности губернатора Севастополя вполне официально. Однако Чалого в списке кандидатов по какой-то причине не оказалось.



Весь Крым недоумевает, почему в выборах на пост губернатора Севастополя не участвует Чалый
Вскоре после этого сторонники выдвижения Чалого решил устроить митинг в городе, но местная политическая администрация оперативно запретила его под предлогом того, что на площади Нахимова будет проводиться концерт в честь дня российского флага. Но это, конечно, не значит, что Чалый просто взял и решил оставить этот вопрос нерешённым. Даже наоборот.



«Народный мэр», судя по реакции электората, вполне может стать «народным губернатором»
Алексей Чалый взял да и записал обращение к жителям города, где сказал много всякого, а в частности: извинился за то, что ушёл с поста весной этого года, чем открыл путь к власти «для некомпетентных и чванливых людей». Тут бы и сказать, что Чалый решил уйти в оппозицию, но речь его не соответствует даже минимальным стандартам так называемой «рукопожатности»: он призвал голосовать за команду «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание и постоянно апеллировал к авторитету Путина, которого, по его словам, компрометируют на местах недобросовестные функционеры. Нынешний и.о. губернатора, вице-адмирал Меняйло, на обращение Чалого отреагировал очень сдержанно, выразив только удивление, что Чалый сказал всё это не лично ему.



Обращение Алексея Чалого к гражданам Севастополя: «Грядут выборы в Заксобрание, и нам надо брать эту высоту. Может быть, это наш последний шанс изменить ту неприятную тенденцию, которая складывалась на протяжении многих лет, когда власть и общество были разделены»
Время для завуалированной «лоялистской» атаки на текущую администрацию Чалый выбрал очень хорошее: при строительстве Президентского кадетского училища в Севастополе произошло обрушение третьего этажа строящегося здания и в результате этого погибли рабочие — это событие вызвало широкий отклик среди горожан и, более того, серьёзное недовольство новой администрацией, разворовывающей огромные бюджетные средства и неспособной обеспечить безопасность работников при строительстве инфраструктурных объектов. Председатель Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя Владимир Тюнин даже предложил Сергею Меняйло застрелиться в соответствии с традициями старой русской армии, где офицер, совершивший проступок, по неписаным правилам должен был покончить с жизнью из соображений чести. Но основная причина недовольства севастопольцев куда масштабнее: в город приехали «московские» и замкнули на себя все [обширные] финансовые потоки из центра, превратив восстановление Крыма в карнавал коррупции.

Весной 2014-го, уже после аннексии, Чалый добровольно ушёл с поста губернатора и возглавил Агентство стратегического развития Севастополя, чтобы превратить город в Сан-Франциско. Собственно, ради развития региона и была затеяна вся эта эпопея.

chaly1

Чалый рискнул всем ради возвращения полуострова в Россию
Ещё до Майдана Украина показала полную экономическую несостоятельность. Послереволюционный кризис лишь придал ускорение давно намечавшемуся коллапсу: к концу 2013-го у Украины случился нулевой экономический рост с перспективами дальнейшего ухудшения, и это всё даже без гражданской войны! Предыдущие 23 года нахождения Крыма в составе Украины не давали абсолютно никаких поводов для оптимизма: туристическую отрасль и всё промышленное и наукоёмкое производство умудрились угробить ещё и до революции. Это, кстати, наводит на мысль о том, что независимость для Украины является не естественным самодостаточным состоянием (как, скажем, для Турции), а чем-то вроде временного эффекта от употребления стимуляторов: под амфетамином индивид чувствует себя очень бодрым и умным, но в итоге получается займ у собственного организма — когда организм отходит, вся предшествующая употреблению усталость никуда не исчезает, а просто наваливается на него в спрессованном виде. Однако довольно фармацевтических метафор.

Как человек суровый и умный, Чалый прекрасно понимал, что Крым в составе постмайдановской Украины не только не получит никаких инвестиций, но, скорее всего, получит раскулачивание: национал-экономический раскол на Украине существует давно, а есть уже нечего и «кому-то придётся потесниться и, наверное, даже умереть». Пророссийская ориентация Крыма — это вообще прекрасный повод устроить мясорубку по типу Вандеи в революционной Франции. В итоге он принял трудное, но, по сути, единственно возможное решение — устроить народный бунт в надежде на то, что придёт кавалерия, — и кавалерия в итоге пришла.

По дороге Чалому пришлось пожертвовать бизнесом — долю в «Тавриде Электрик» (более 3-х тысяч сотрудников) пришлось продать, чтобы дать компании возможность спокойно работать в Европе и Америке, — и международным положением: он теперь в чёрном списке санкций. Но он не унывал и даже разработал жизнеспособную концепцию развития Севастополя. Вообще энергией и готовностью жертвовать интересами краткосрочными ради будущего он очень напоминает отцов-основателей США, которые в ходе войны за независимость теряли состояние, имущество и свободу.

В нынешних событиях можно разглядеть злую волю Кремля: к моменту вхождения Крыма в состав России уже было принято решение о превращении региона в «витрину достижений режима», а значит, успех такого человека, как Чалый (вообще беспартийного и подчёркнуто нейтрального), в теории мог заставить кремлевский истеблишмент беспокоиться о том, что он получит все лавры и сможет стать угрозой. Но если это и правда, то только наполовину: с поста губернатора в апреле он ушёл совершенно добровольно, с Меняйло поначалу у него были прекрасные отношения и даже Путину он представил адмирала как лучшего, по его мнению, кандидата на роль губернатора. Может быть, поэтому Чалый говорит в своём обращении о «предательстве в окружении»: похоже, что Меняйло, простите за каламбур, разменял Чалого на милость со стороны Москвы. Это объясняет, почему он так остро отреагировал на обращение Чалого, в котором его никто ни в чём напрямую не обвинял.

Сильных независимых руководителей Кремль действительно не любит: достаточно взглянуть на Ройзмана. И в то же время нельзя не заметить, что если Кремль решит «съесть» Чалого, то это будет колоссальной ошибкой, в первую очередь с точки зрения самого Кремля: в условиях усиливающегося международного давления на РФ и окончания сытных ленивых времён для ключевых с политической точки зрения проектов (вроде подъёма Севастополя) уже нужны не просто тонны денег (теперь их придётся считать), но и компетентные руководители, обладающие реальным авторитетом. Назначенец из Москвы вроде Собянина наверняка угробит весь проект, и в этом-то вся беда.

Как мы сказали выше, развитие Крыма и Севастополя — это новая Олимпиада: даже у кавказцев деньги отобрали на такое дело, а это верный знак. Можно поспорить с тем, что Олимпиада вышла безумно дорогая и пропагандистский эффект от неё не стоит никаких денег, но нельзя оспорить и тот факт, что Олимпиада всё равно получилась удачной: красивая, интересная, не провал однозначно. С Крымом посложнее: здесь пускать пыль в глаза не получится, нужны реальные достижения, которых без таких людей, как Чалый, не будет. Собственно, в Кремле это понимают, и именно поэтому после аннексии его не «ушли» по-тихому.

Но поскольку мы говорим о выборах в Севастополе, то уже можно сказать, что Чалый не проиграл по крайней мере как патриот любимого города: в основе программы «Единой России» лежит разработанная им стратегия развития Севастополя, вряд ли стоит сомневаться в том, что именно кандидаты от этой партии победят на грядущих выборах.

Если бы дело происходило в любом другом регионе РФ, то сценарий был бы предсказуемым: Чалого угрозами бы принудили отказаться от политических притязаний и все бы всё забыли, такое было уже не раз. Однако Чалый — человек непростой и очень опасный: внук адмирала, построивший мощный хай-тековый бизнес и успешно поднявший целый город против государства (пусть даже этим государством была Украина) один раз. Такой не станет плакать от бессилия в жежешечке. И люди, стоящие за ним (а это примерно 70 самых влиятельных и авторитетных людей города), — тоже. Региональная специфика играет свою роль: из-за Крыма РФ и так терпит одно санкционное наказание за другим (доходит до безумия: другая известная технологическая компания «Elecard» не смогла купить из-за санкций даже подержанные коммутаторы у голландского перепродавца), украинское правительство отказывается обсуждать признание аннексии региона и, может быть, уже готовится отбивать полуостров. Неблагодарные крымские татары, несмотря на отвратительное заигрывание со стороны Кремля, готовы вернуться на Украину и при первой же возможности воткнут «оккупантам» нож в спину, как это уже не раз бывало, так что ослаблять «тылы» репрессиями против Чалого и его людей совсем точно не в интересах Путина.

Так что, скорее всего, с Чалым будут договариваться по-хорошему, благо он и сам не уходит в оппозицию (по крайней мере в том виде, как это принято в РФ). Хотя, конечно, при желании из Чалого можно сделать очень многообещающего кандидата в президенты: у него есть харизма, положение, интеллект, умение говорить и излагать свои мысли, то есть то, чего не хватает большинству официальных лиц и депутатов. Приход такого человека в мир публичной политики стал бы очень приятным новшеством.

Ну а если ситуация всё же пойдёт по самому плохому сценарию и Чалого решат добить, тогда… мы уже говорили о том, что жители Малороссии с их опытом реальных погромов в случае возвращения в РФ смогут привнести в беззубый российский протест нечто кардинально новое. Севастополь обладает достаточным потенциалом, чтобы стать запалом новой эпохи массовых протестов: к традиционному недовольству коррупцией и произволом властей тут прибавится ещё и настоящее национальное недовольство, то есть то, чего так не хватало зимним московским протестам.

Так что есть в произошедшем и урок: даже если вы принесли Путину подарок, поднявший его рейтинг до небес, и он пожал вам руку, это вовсе не означает того, что он будет хоть как-то за это благодарен.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 1:10
Сообщение #29


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Как съели Чалого. И вообще- госдепия.

http://sputnikipogrom.com/politics/19392/eaten-alive/

Алексей Чалый, один из главных архитекторов возвращения Крыма в состав России, внезапно оказался в состоянии конфронтации с пропутинской администрацией региона. А началось всё так.
В августе первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин провёл консультации с парламентскими партиями относительно кандидатур на должности губернатора Севастополя. Каждая из партий могла предложить до трёх своих кандидатов, из которых, в свою очередь, президент должен был выбрать тройку претендентов и внести их имена на голосование во вновь сформированное Законодательное Собрание Севастополя. По мнению жителей города (и всей прогрессивной общественности вообще), в этом списке должен был оказаться и Алексей Чалый, выбранный народом Севастополя мэром в неспокойном феврале 2014-го года и обладающий всей необходимой для управления городом легитимностью, как в моральном, так и в институциональном смысле: в марте-апреле он уже исполнял обязанности губернатора Севастополя вполне официально. Однако Чалого в списке кандидатов по какой-то причине не оказалось.

Вскоре после этого сторонники выдвижения Чалого решил устроить митинг в городе, но местная политическая администрация оперативно запретила его под предлогом того, что на площади Нахимова будет проводиться концерт в честь дня российского флага. Но это, конечно, не значит, что Чалый просто взял и решил оставить этот вопрос нерешённым. Даже наоборот.

Алексей Чалый взял да и записал обращение к жителям города, где сказал много всякого, а в частности: извинился за то, что ушёл с поста весной этого года, чем открыл путь к власти «для некомпетентных и чванливых людей». Тут бы и сказать, что Чалый решил уйти в оппозицию, но речь его не соответствует даже минимальным стандартам так называемой «рукопожатности»: он призвал голосовать за команду «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание и постоянно апеллировал к авторитету Путина, которого, по его словам, компрометируют на местах недобросовестные функционеры. Нынешний и.о. губернатора, вице-адмирал Меняйло, на обращение Чалого отреагировал очень сдержанно, выразив только удивление, что Чалый сказал всё это не лично ему.


Время для завуалированной «лоялистской» атаки на текущую администрацию Чалый выбрал очень хорошее: при строительстве Президентского кадетского училища в Севастополе произошло обрушение третьего этажа строящегося здания и в результате этого погибли рабочие — это событие вызвало широкий отклик среди горожан и, более того, серьёзное недовольство новой администрацией, разворовывающей огромные бюджетные средства и неспособной обеспечить безопасность работников при строительстве инфраструктурных объектов. Председатель Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя Владимир Тюнин даже предложил Сергею Меняйло застрелиться в соответствии с традициями старой русской армии, где офицер, совершивший проступок, по неписаным правилам должен был покончить с жизнью из соображений чести. Но основная причина недовольства севастопольцев куда масштабнее: в город приехали «московские» и замкнули на себя все [обширные] финансовые потоки из центра, превратив восстановление Крыма в карнавал коррупции.
Весной 2014-го, уже после аннексии, Чалый добровольно ушёл с поста губернатора и возглавил Агентство стратегического развития Севастополя, чтобы превратить город в Сан-Франциско. Собственно, ради развития региона и была затеяна вся эта эпопея.

Ещё до Майдана Украина показала полную экономическую несостоятельность. Послереволюционный кризис лишь придал ускорение давно намечавшемуся коллапсу: к концу 2013-го у Украины случился нулевой экономический рост с перспективами дальнейшего ухудшения, и это всё даже без гражданской войны! Предыдущие 23 года нахождения Крыма в составе Украины не давали абсолютно никаких поводов для оптимизма: туристическую отрасль и всё промышленное и наукоёмкое производство умудрились угробить ещё и до революции. Это, кстати, наводит на мысль о том, что независимость для Украины является не естественным самодостаточным состоянием (как, скажем, для Турции), а чем-то вроде временного эффекта от употребления стимуляторов: под амфетамином индивид чувствует себя очень бодрым и умным, но в итоге получается займ у собственного организма — когда организм отходит, вся предшествующая употреблению усталость никуда не исчезает, а просто наваливается на него в спрессованном виде. Однако довольно фармацевтических метафор.
Как человек суровый и умный, Чалый прекрасно понимал, что Крым в составе постмайдановской Украины не только не получит никаких инвестиций, но, скорее всего, получит раскулачивание: национал-экономический раскол на Украине существует давно, а есть уже нечего и «кому-то придётся потесниться и, наверное, даже умереть». Пророссийская ориентация Крыма — это вообще прекрасный повод устроить мясорубку по типу Вандеи в революционной Франции. В итоге он принял трудное, но, по сути, единственно возможное решение — устроить народный бунт в надежде на то, что придёт кавалерия, — и кавалерия в итоге пришла.
По дороге Чалому пришлось пожертвовать бизнесом — долю в «Тавриде Электрик» (более 3-х тысяч сотрудников) пришлось продать, чтобы дать компании возможность спокойно работать в Европе и Америке, — и международным положением: он теперь в чёрном списке санкций. Но он не унывал и даже разработал жизнеспособную концепцию развития Севастополя. Вообще энергией и готовностью жертвовать интересами краткосрочными ради будущего он очень напоминает отцов-основателей США, которые в ходе войны за независимость теряли состояние, имущество и свободу.
В нынешних событиях можно разглядеть злую волю Кремля: к моменту вхождения Крыма в состав России уже было принято решение о превращении региона в «витрину достижений режима», а значит, успех такого человека, как Чалый (вообще беспартийного и подчёркнуто нейтрального), в теории мог заставить кремлевский истеблишмент беспокоиться о том, что он получит все лавры и сможет стать угрозой. Но если это и правда, то только наполовину: с поста губернатора в апреле он ушёл совершенно добровольно, с Меняйло поначалу у него были прекрасные отношения и даже Путину он представил адмирала как лучшего, по его мнению, кандидата на роль губернатора. Может быть, поэтому Чалый говорит в своём обращении о «предательстве в окружении»: похоже, что Меняйло, простите за каламбур, разменял Чалого на милость со стороны Москвы. Это объясняет, почему он так остро отреагировал на обращение Чалого, в котором его никто ни в чём напрямую не обвинял.
Сильных независимых руководителей Кремль действительно не любит: достаточно взглянуть на Ройзмана. И в то же время нельзя не заметить, что если Кремль решит «съесть» Чалого, то это будет колоссальной ошибкой, в первую очередь с точки зрения самого Кремля: в условиях усиливающегося международного давления на РФ и окончания сытных ленивых времён для ключевых с политической точки зрения проектов (вроде подъёма Севастополя) уже нужны не просто тонны денег (теперь их придётся считать), но и компетентные руководители, обладающие реальным авторитетом. Назначенец из Москвы вроде Собянина наверняка угробит весь проект, и в этом-то вся беда.
Как мы сказали выше, развитие Крыма и Севастополя — это новая Олимпиада: даже у кавказцев деньги отобрали на такое дело, а это верный знак. Можно поспорить с тем, что Олимпиада вышла безумно дорогая и пропагандистский эффект от неё не стоит никаких денег, но нельзя оспорить и тот факт, что Олимпиада всё равно получилась удачной: красивая, интересная, не провал однозначно. С Крымом посложнее: здесь пускать пыль в глаза не получится, нужны реальные достижения, которых без таких людей, как Чалый, не будет. Собственно, в Кремле это понимают, и именно поэтому после аннексии его не «ушли» по-тихому.
Но поскольку мы говорим о выборах в Севастополе, то уже можно сказать, что Чалый не проиграл по крайней мере как патриот любимого города: в основе программы «Единой России» лежит разработанная им стратегия развития Севастополя, вряд ли стоит сомневаться в том, что именно кандидаты от этой партии победят на грядущих выборах.
Если бы дело происходило в любом другом регионе РФ, то сценарий был бы предсказуемым: Чалого угрозами бы принудили отказаться от политических притязаний и все бы всё забыли, такое было уже не раз. Однако Чалый — человек непростой и очень опасный: внук адмирала, построивший мощный хай-тековый бизнес и успешно поднявший целый город против государства (пусть даже этим государством была Украина) один раз. Такой не станет плакать от бессилия в жежешечке. И люди, стоящие за ним (а это примерно 70 самых влиятельных и авторитетных людей города), — тоже. Региональная специфика играет свою роль: из-за Крыма РФ и так терпит одно санкционное наказание за другим (доходит до безумия: другая известная технологическая компания «Elecard» не смогла купить из-за санкций даже подержанные коммутаторы у голландского перепродавца), украинское правительство отказывается обсуждать признание аннексии региона и, может быть, уже готовится отбивать полуостров. Неблагодарные крымские татары, несмотря на отвратительное заигрывание со стороны Кремля, готовы вернуться на Украину и при первой же возможности воткнут «оккупантам» нож в спину, как это уже не раз бывало, так что ослаблять «тылы» репрессиями против Чалого и его людей совсем точно не в интересах Путина.
Так что, скорее всего, с Чалым будут договариваться по-хорошему, благо он и сам не уходит в оппозицию (по крайней мере в том виде, как это принято в РФ). Хотя, конечно, при желании из Чалого можно сделать очень многообещающего кандидата в президенты: у него есть харизма, положение, интеллект, умение говорить и излагать свои мысли, то есть то, чего не хватает большинству официальных лиц и депутатов. Приход такого человека в мир публичной политики стал бы очень приятным новшеством.
Ну а если ситуация всё же пойдёт по самому плохому сценарию и Чалого решат добить, тогда… мы уже говорили о том, что жители Малороссии с их опытом реальных погромов в случае возвращения в РФ смогут привнести в беззубый российский протест нечто кардинально новое. Севастополь обладает достаточным потенциалом, чтобы стать запалом новой эпохи массовых протестов: к традиционному недовольству коррупцией и произволом властей тут прибавится ещё и настоящее национальное недовольство, то есть то, чего так не хватало зимним московским протестам.
Так что есть в произошедшем и урок: даже если вы принесли Путину подарок, поднявший его рейтинг до небес, и он пожал вам руку, это вовсе не означает того, что он будет хоть как-то за это благодарен.
Текст: Кирилл Ксенофонтов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 1:58
Сообщение #30


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Про Посметного

http://tunin.hiblogger.net/1403860.html

Знакомьтесь ближе - один из персонажей «Команды» Чалого!

В преддверии выборов 14 сентября 2014 года севастопольцам необходимо было серьезнее подойти к выборному процессу и внимательнее присматриваться к будущим своим избранникам в Законодательное Собрание города Севастополя, о чём предлагалось нашей газетой.

В силу известных событий, на сегодняшний день, Алексей Чалый пользуется авторитетом у севастопольцев. Многие наши горожане на выборах отдавали свои голоса непосредственно в поддержку Алексея Чалого, не вдаваясь в детали: кто же в его команде.

Алексей Михайлович, известный в городе как преуспевающий бизнесмен, возможно и не плохой человек, но в предвыборную компанию по выборам депутатов Законодательного Собрания города Севастополя вложил слишком много средств, чтобы привести к победе так называемую «команду Чалого».

Многие люди в этой команде просто неизвестны севастопольцам. Это безусловно вызывает у многих обоснованное сомнение в профессиональных качествах людей из команды Чалого, которые только на словах утверждают, что они разбираются в городском хозяйстве, имущественных и земельных вопросах, внутренней политике.

В данном случае одно радует, будет с кого спрашивать за состояние городских дел. Или как говорится, поживем – увидим?

Среди серых функционеров «команды Чалого» есть и известная нам личность. Это Виктор Посметный, который в своё время давал присягу на верность государству Украине и служил в органах милиции Севастополя. Он старательно выполнял поручения по «фабрикованию» уголовных дел против невиновных людей, способствовал переделу собственности в пользу третьих лиц и похищал документы и вещи из материалов уголовных дел.

Чтобы выяснить, что из себя представляет новый народный избранник из «команды Чалого», обратим внимание на автобиографию В.Посметного, размещенную на некоторых информационных ресурсах, в том числе на интернет-портале «Форпост» с указанием на досье «команды Чалого», ссылка по которому выводит на досье В.Посметного.

Читаем, что он в 1979 поступил в Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище им. И.С. Конева, которое окончил в 1983 году. Военное училище, являясь кузницей офицерских кадров, но юридического образование не дает. Далее в биографии В.Посметного следует, что в 27 лет он уволился с военной службы в запас и пошел работать слесарем на Ошский хлопчатобумажный комбинат. Проработав там немного, в 1990 году переезжает в город Севастополь, где приглашается на службу в милицию. Там он занимал должности участкового инспектора милиции, дознавателя, старшего дознавателя, следователя, старшего следователя, начальника следственного отделения. Уволившись в возрасте 41 года из милиции, В.Посметный работал экономистом службы безопасности банков, занимался частной юридической практикой.

С января 2010 года по февраль 2014 года работал юристом сектора юридического обеспечения УМВД Украины в г. Севастополе,

С 24 февраля 2014 года - юрист Координационного совета, аппарата Губернатора и Правительства Севастополя. Осуществлял юридическое сопровождение действий и мероприятий во исполнение решений митинга 23 февраля, в том числе и юридическое основание для проведения референдума 18 марта 2014 года.Кроме того, принимал участие в разработке либо являлся инициатором подготовки и принятия ряда законов, в частности, основополагающих нормативных правовых актов (положений, регламентов) по формированию системы государственной исполнительной власти города Севастополя.

В сети Одноклассники, на 25.08.2014 года В. Посметный, подтверждает информацию об окончании только лишь высшего военного учебного заведения в Республике Казахстан. Это бывшая АВОКУ им. И.С. Конева, ВАВС РК. Там же подтверждается, что он служил в УМВД Украины г. Севастополя.

Согласно данным сайта Севастопольской городской избирательной комиссии основное место работы или службы, занимаемая должность (или род занятий) В. Посметный указал, что он пенсионер.

Пенсионер? Но почему тогда в биографии В. Посметного, размещенной на Форпостеуказано, что с 24 февраля 2014 года он работает юристом в Координационном совете Правительства Севастополя и разрабатывает Законы для Севастополя? Где же правда?

Термины «работа», «работает» предполагает официальное оформление и получение заработной платы. Был ли В.Посметный оформлен ранее и оформлен ли сейчас официально, как юрист Координационного Совета или Заксобрания, или Правительства Севастополя? Получал ли ранее и получает ли сейчас заработную плату, как юрист координационного совета, или Заксобрания, или Правительства Севастополя? Если официально он не работал и не работает, а так же не получает зарплату, то на каком основании указаны эти сведения? Кто же наделил В.Посметного полномочиями по разработке Законов города Севастополя, которые принимает Законодательное Собрание города Севастополя?

Достоверность данных, подаваемых кандидатами в депутаты Законодательного Собрания города Севастополя, подлежит обязательной проверке. Кто же проверял из членов Севастопольской избирательной комиссии проверял достоверность данных, указанных в отношении В. Посметного?

На встречах с избирателями в одном случае В.Посметный заявлял, что является юристом по образованию, но ничего не сказал о том, что окончил военное училище. Возможно, он стесняется своей военной службы. На другой встрече В.Посметный сообщал избирателям, что у него военное образование.

В связи с такими противоречивыми биографическими данными В.Посметного, которые связаны с окончанием высшего военного общевойскового училища, его работой в качестве юриста, следует потребовать от него предоставить диплом об окончании высшего юридического заведения. Иначе такую трудовую биографию В.Посметного можно расценивать как один из видов мошенничества. В случае, если он, не будучи юристом, работал и получал зарплату в госучреждениях, то есть обманом завладевал средствами государства, то за такие противоправные действия, его надо привлекать к ответственности.

Еще интересный факт. Каким образом уже с 24 февраля 2014 года В.Посметный мог работать в Координационном Совете у «народного губернатора» Алексея Чалого? Согласно биографии на Форпосте на тот момент он ещё продолжал работать в секторе юридического обеспечения УМВД Украины в г. Севастополе, включительно по 27 февраля 2014 года. По всей вероятности, продолжая числиться на работе в УМВД Украины, он был заявлен в Ленинском суде в судебных процессах в качестве представителя УМВД Украины по жалобам на бездействие УМВД.

Более того, до глубокой ночи 24 февраля 2014 года, ещё никакого Координационного Совета фактически не было. Только около 22 часов ночи 24 февраля 2014 года депутаты горсовета пришли к решению создать координационный совет, назначив только одного А.Чалого. После чего Алексей Чалый из окна второго этажа горсовета объявил севастопольцам о своём назначении и победе. И вряд ли до 24 часов он смог бы, работавшего В.Посметного на тот момент в УМВД, назначить на должность в Координационный совет. Более того, милиционеры ещё несколько дней определялись с кем они будут. Согласно информации официального сайта УМВД г. Севастополя начальником УМВД Украины в городе Севастополе на тот момент продолжал находиться назначенный городом Киевом генерал-майор милиции А.Гончаров. Затем примерно 28 февраля 2014 года из Киева на должность начальника УМВДУ в г. Севастополе был назначен В.Маликов, которого в здание УМВДУ не пропустили отряд самообороны «Севастополь без фашизма» под руководством Олега Махонина, казаков и Ивана Комелова. Говорю об этом, так как сам лично участвовал вместе с Маратом Тюниным.

Об этом событии сказано в статье «Севастопольцы не пустили на рабочее место нового начальника УМВД Севастополя Виталия Маликова». 28 февраля 2014 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил начальника управления МВД в Севастополе Александра Гончарова, а также начальника Главного управления МВД в АРК Валерия Радченко, который ранее возглавлял севастопольский Главк. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины. Около часа ночи на сайте МВД была опубликована информация о том, что временно исполняющим обязанности начальника крымского ведомства назначен Игорь Авруцкий. Относительно Севастополя сообщений пока нет. Однако представитель президента в АРК Сергей Куницын сообщил, что главой УМВД Севастополя назначили депутата Севастопольского городского совета генерала-майора милиции Виталия Маликова, ранее уже возглавлявшего милицию в городе Севастополе. 29 февраля 2014 года с утра под зданием севастопольского главка собралось около 500-600 севастопольцев с твёрдым намерением не пустить внутрь киевского назначенца. Горожане блокировали все входы и въезды в управление. В итоге Виталий Маликов не смог попасть на своё рабочее место. Данные события подтверждаются соответствующей статьёй на одном из севастопольских интернет ресурсов. Сотрудникам УМВД было предложено самостоятельно выбрать себе начальника, которому они готовы подчиняться.

После чего А.Чалый в этот же день, 29 февраля 2014 года представил в качестве начальника УМВДУ А.Поддубова. Следовательно, сведения на «Форпосте» о том, что В.Посметный уже с 24 февраля 2014 года вошёл в состав координационного совета, по всей вероятности, не более чем ложь только лишь на том основани, что Посметный при всём желании не смог бы уволиться за пару часов из органов УМВД Украины и устроиться на работу в Координационный совет.

Ложь Посметного доказывается фактами и обстоятельствами.

Как говорят: одна ложь порождает другую

Теперь пришло время напомнить, имевшую место в 2000 году, грубую фальсификацию Посметным В.А. уголовного дела в отношении бывшего начальника штаба Ленинского РО УМВДУ в г. Севастополе, подполковника милиции Ярусова Юрия Михайловича, которого он незаконно обвинил в участии организованной преступной группировке и пытался сделать организатором ОПГ. В.Посметный посредством шантажа, угроз и пытками пытался убедить других обвиняемых людей, чтобы они оговорили Ярусова Ю.М. в том, что якобы Ярусов Ю.М. являлся лидером ОПГ.

По вине Посметного, невиновный Ярусов Ю.М. провёл в тюрьме под следствием и судом 1 год и 6 месяцев, заболел сахарным диабетом и стал инвалидом. В последствии суд полностью оправдал Ю.М.Ярусова. и государство по вине В.Посметного выплатило Ярусову Ю.М. компенсацию в сумме 20.000 долларов США (по курсу).

Другой невиновный - Рдыков Алексей, провёл по вине того же В. Посметного в местах заключения 2 года и 3 месяца. Его суд также полностью оправдал, а государство выплатило А.Рдыкову 12.000 долларов США (по курсу).

В холе судебного разбирательства выяснилось, что В. Посметный посадил А.Рдыкова только за отказ оговорить другого человека. Всё эти факты имеются в материалах дела.

Третий невиновный - Павлов, арестованный В.Посметным, провёл в тюрьме 2 года и 8 месяцев, но затем просто побоялся подать иск к УМВД Украины, опасаясь репрессий.

При этом, из материалов уголовного дела, которое находилось у Посметного пропали документы предприятия, компьютер и личные документы, которые были изъяты во время обыска и переданы В. Посметному для приобщения к материалам дела. Это является должностным преступлением, квалифицированным как халатность. Тем не менее факт, что документы и вещи пропали, а это финансовые документы, примерно на 6 миллионов рублей.

Самое же главное, что никакой ОПГ и в помине не было. Это установил апелляционный суд. Обвинение в организации ОПГ было снято судом. Так что ОПГ было целиком и полностью выдумано в возбуждённой фантазии В.Посметного.

При таких обстоятельствах возникает закономерный вопрос: «Может ли работать в городе русской славы Севастополе в Заксобрании такая личность, как Посметный В.А.? В свое время при Украине дававший присягу на верность служить органам Украины, фальсифицировал доказательства и уголовные дела, принуждал к оговору и сажал невиновных с целью фабрикации уголовных дел, похищал финансовые документы, способствовал рейдерскому захвату предприятия и имущества предприятия, а затем работал в юридическом отделе УМВД Украины.

Обращаю внимание, что обо всех перечисленных обстоятельствах много написано заявлений и жалоб, о чём В.Посметному хорошо известно. Его опрашивали, но за всё время от ни разу не подал на меня заявления в суд о защите чести и достоинства. Правоохранительные органы Украины всячески выгораживали В.Посметного, в том числе даже не пренебрегая подделкой документов с целью выгородить Посметного по заявлению о похищении документов.

Давайте посмотрим: осмелится ли Посметный после этой статьи подать на меня в суд за клевету или не осмелится? Если Посметный не подаст в суд за клевету, то он виноват и сразу надо признать правильность моих обвинений в адрес Посметного. Если же подаст, то это будет очень хорошо. Так как по каждому высказанному здесь обвинению, которое пожелает опровергнуть Посметный, мы начнём разбираться по существу и докажем, что Посметный совершил преступления.

Его уже надо было бы самого судить за незаконное привлечение к уголовной ответственности троих оправданных людей и за халатность в связи с исчезновением вещей и документов из материалов уголовного дела.

Но, каким же образом, теперь уже в России, В. Посметный в команде А.Чалого стал депутатом Законодательного Собрания города Севастополя и сочиняет законы для Севастополя?



Следует отметить одну простую истину, что человек, который обладает даже высокими деловыми качествами успешного бизнесмена,не имея продуманной стратегии и квалифицированных кадров, не сможет дать тот желаемый результат, который сегодня ждут севастопольцы. Поэтому, перед тем, как начать работать на благо города Севастополя, на благо его жителей, перед тем как принимать соответствующие законы, избранным депутатам обязательно следует оценить себя с объективной стороны, иначе можно потерять доверие избирателей.

Подведя итог всему сказанному, так ихочется задать вопрос Алексею Чалому: «А по какому, собственно говоря, принципу формировалась его так называемая «команда Чалого», что за люди попали в его команду и кто их рекомендовал?».

Владимир Новиков
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 6:00
Сообщение #31


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Только вчера задавалась вопросом, а почему именно 24 человека в заксобрании. Ведь, как бы мы привыкли, что всегда нечетное число. И почему именно 24, а не 26, или там 22, если уж так имхотелось быть четными. И вот что сегодня увидела в тырнете)))

Изображение

О круглом столе впервые рассказывает англо-нормандский поэт Вас около 1150 года в своих историях о короле Артуре. В это время в Европе процветало местничество — правила и нормы, разработанные в ходе формирования сословий, которые определяли ранг семьи (прежде всего, знатной) и её отдельных членов, их взаимоотношения с другими семьями при назначении на воинскую службу, административную должность, участии в официальных торжествах. Формальным выражением знатности в этой системе являлось право находиться (сидеть) как можно ближе к суверену, отсюда и происходит русское название этого явления. Среди феодалов часты были споры о месте, приводившие к тяжёлым конфликтам, вплоть до вооружённых.

Согласно легенде, король Артур ввёл именно круглый стол для того, чтобы участники пиршеств не спорили друг с другом о лучшем месте и чувствовали себя равноправными. Позднее истории о короле Артуре стали распространяться в фольклоре и европейской (английской, французской, немецкой) литературе, Круглый стол стал одним из основных атрибутов этих историй.

В Винчестере до сих пор организуется Круглый стол из 24 участников, который претендует на преемственность на протяжении многих сотен лет.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 6:06
Сообщение #32


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



11 апреля

Депутаты органов законодательной власти обоих регионов получают депутатскую неприкосновенность на срок действия полномочий и не могут совмещать мандат с другим занятием, кроме преподавательской и научной деятельности. При этом численность Заксобрания Севастополя определена в 24 депутата вместо нынешних 76, Госсовета Крыма – в 75 против 100. Часть депутатов будет работать на постоянной основе председателями комитетов и комиссий. Из их числа формируется президиум Госсовета республики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.10.2014, 6:12
Сообщение #33


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вот такой уставчик принимают оралы.

http://sevastopol.su/news.php?id=60472
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 18.10.2014, 0:10
Сообщение #34


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Оралы Севастополя в 2010 году собирали подписи, якобы, против Автоэкзотики. Потом эти подписи куда-то исчезли. Якобы, Борюсик Колесников относил их Саратову.
Ага, так мы и поверили.
А вот все эти же оралы в 2010 году еще и участвовали в выборах.
http://www.sevnews.info/RUS/view-news/poli...-deputaty-/1500
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 18.10.2014, 9:16
Сообщение #35


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вернемся немного назад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.11.2014, 13:54
Сообщение #36


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Из откровений Виктора Посметного:

"Март, апрель, май, июнь я находился в на третьем этаже дома правительства, как раз напротив нынешнего кабинета Губернатора. Вначале там работал А.М. Чалый, потом, С.И. Меняйло. А я занимался тем, что готовил нормативные документы вначале для Координационного революционного Совета, потом для правительства и аппарата Губернатора.
В середине апреля мы стали готовить нормативную базу для новой российской исполнительной и законодательной власти. Но столкнулись с серьёзными трудностями правового характера. :sick: Ни законодательства не знаем, ни опыта нет. Поэтому вышли на Кабинет министров и попросили прислать к нам в помощь специалистов, которые помогут нам эту нормативную базу создать."

" Но коэффициенты расставлял не я. А специалист из Минтруда. Я разве что позволил себе кое где изменить эти коэффициенты исходя из своего видения возможной нагрузки чиновника. Где то урезал, где то увеличил. Но со все свои изменения согласовал и получил одобрение. Так что никакой самодеятельности не было."

"В мае подготовленный мною пакет законов был направлен Губернатором в Заксобрание ещё того созыва. С незначительными правками эти законы были приняты пакетом 03.06.2014г.
В июле я закончил свою бесплатную благотворительную деятельность по созданию нормативной базы для города и ушёл из правительства. Перед уходом успел подготовить закон "О муниципальной службе" и закон "О пенсионном обеспечении государственных служащих" и пакет документов для кадровой службы."

"Кстати, подготовка полноценного нормативного акта очень дорогая работа. Следует понимать, что специалистов способных готовить качественные нормативные акты очень и очень мало. Это штучные специалисты и их труд стоит очень и очень дорого. Качественный Закон, как бы ни говорили, это не продукт коллективного труда. Необходимо понимать весь спектр правоотношений, которые могут возникнуть в будущем с принятием того или иного нормативного акта. Здесь мало знать юриспруденцию и даже законодательную технику, здесь требуется знать жизнь во всех её проявлениях: общественных, технических, экологических, хозяйственных, банковских, административных и т.д. и т.п. Увязать это всё, искусство. Не каждому это дано.
Создание некоторых нормативных актов даётся большим трудом.

Назовите таких специалистов. Поверьте - Их у нас в городе практически нет. Этому не учат и научить по сути невозможно"

"Не буду скрывать, я знал, что буду работать в Заксобрании за зарплату. Я знал, что кроме меня эту работу никто в настоящий период не сделает. Так получилось, что только у меня и Александра Кулагина был этот уникальный опыт создания нормативных актов такого уровня. bravo.gif
Я не альтруист, и не стесняюсь этого. Так как считаю, что каждый труд должен оплачиваться. Интеллектуальный труд тем более. А хорошие мозги, требуют заботы."

Кто-нибудь увидел в этом потоке сознания "хорошие мозги"?

Паркинсон. Севинфо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 7.12.2014, 14:50
Сообщение #37


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Ой, офигеть не встать. Орала наша О.Тимофеева, уже до Брюсселя дорвалась и там все равно орет.
http://ruinformer.com/page/pustili-olgu-v-evropu
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 16.12.2014, 12:20
Сообщение #38


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Цитата("Гравицапа")
И сразу видно - "Чем там занимается Зак.Собрание."
Кстати ТС ничем не занимается, судя по нулевому количеству предложенных законодательных актов.

Аксёнов Вячеслав Викторович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Алтабаева Екатерина Борисовна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 2
Не внесла ни одного закона

Валис Игорь Владимирович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского городского отделения ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Не внес ни одного закона

Вусатенко Татьяна Анатольевна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Внесла 5 законов, а именно:
№ 19/24 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/31 "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях" Дата регистрации: 17.11.2014
№ 19/52 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе" Дата регистрации: 27.11.2014
№ 19/53 "О гражданской законодательной инициативе в городе Севастополе" Дата регистрации: 28.11.2014
№ 19/56 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-ой годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков" Дата регистрации: 09.12.2014

Горелов Вячеслав Николаевич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 4
Не внес ни одного закона

Журавлёв Илья Григорьевич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского городского отделения ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Не внес ни одного закона

Кажанов Сергей Петрович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Караваев Александр Викторович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Ковшарь Александр Васильевич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»я по списку от партии "Единая Россия".
Не внес ни одного закона

Колесников Борис Дмитриевич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Внес 9 законов, а именно:
№ 19/4 "О дополнительных гарантиях права граждан на обращения" Дата регистрации: 14.10.2014
№ 19/5 "О внесении изменений в Закон города Севастополя № 35-ЗС от 03.06.2014 "О законодательном собрании города Севастополя" Дата регистрации: 14.10.2014
№ 19/22 "О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/23 "О представителях Законодательного Собрания города Севастополя в квалификационной комиссии Ассоциации "Адвокатская палата города Севастополя" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/24 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/31 "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях" Дата регистрации: 17.11.2014
№ 19/52 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе" Дата регистрации: 27.11.2014
№ 19/53 "О гражданской законодательной инициативе в городе Севастополе" Дата регистрации: 28.11.2014
№ 19/56 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-ой годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков" Дата регистрации: 09.12.2014

Кравец Ирина Ивановна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 1
Не внесла ни одного закона

Кравченко Сергей Иванович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Круглов Юрий Игоревич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Кулагин Александр Андреевич
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Внес 1 закон, а именно:
№ 19/54 "О сроке направлении актов Губернатора города Севастополя, Правительства Севастополя и исполнительных органов государственной власти города Севастополя Законодательному Собранию города Севастополя" Дата регистрации: 03.12.2014

Лобач Татьяна Георгиевна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внесла ни одного закона

Мащенко Евгений Владиславович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 6
Не внес ни одного закона

Оганесян Виктор Альбертович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Внес 5 законов, а именно:
№ 19/24 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/31 "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях" Дата регистрации: 17.11.2014
№ 19/52 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе" Дата регистрации: 27.11.2014
№ 19/53 "О гражданской законодательной инициативе в городе Севастополе" Дата регистрации: 28.11.2014
№ 19/56 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-ой годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков" Дата регистрации: 09.12.2014

Посметный Виктор Александрович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 7
Внес 3 закона, а именно:
№ 19/25 "О статусе депутата Законодательного Собрания города Севастополя" Дата регистрации: 13.11.2014
№ 19/32 "Об Общественной палате города Севастополя" Дата регистрации: 17.11.2014
№ 19/62 "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 03 июня 2014 года № 21-ЗС "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности города Севастополя" Дата регистрации: 15.12.2014

Сандулова Татьяна Борисовна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внесла ни одного закона

Соловьёв Игорь Олегович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 3
Не внес ни одного закона

Хомякова Ольга Александровна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Внесла 6 законов, а именно:
№ 19/24 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе" Дата регистрации: 11.11.2014
№ 19/31 "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях" Дата регистрации: 17.11.2014
№ 19/47 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в городе Севастополе" Дата регистрации: 26.11.2014
№ 19/52 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе" Дата регистрации: 27.11.2014
№ 19/53 "О гражданской законодательной инициативе в городе Севастополе" Дата регистрации: 28.11.2014
№ 19/56 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-ой годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков" Дата регистрации: 09.12.2014

Чалый Алексей Михайлович
Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Чалый Михаил Михайлович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Не внес ни одного закона

Щербакова Татьяна Михайловна
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 5
Не внесла ни одного закона

Смотрите сами по ссылке
http://sevzaksobranie.ru/view/sostav_i_ ... /deputaty/


Теперь анализируем полезность предложенных законов и видим, что работают реально Борис Колесников, Ольга Хомякова,Оганесян и Вусатенко.
Вот так!
Те, кто громче всех орал тут про "предателей", оказались реальными предателями Города - НИКАКОЙ РАБОТЫ! Только кнопки давят по приказу своей иконы.
Теперь еще раз обратите внимание:

1. Колесников - 9 законов
2. Хомякова - 6 законов
3. Вусатенко - 5 законов
4. Оганесян - 5 законов
5. Посметный - 3 закона
6. Кулагин - 1 закон


Итого получается, что Посметный с трудом родил 3 закона. КПД, как освобожденного председателя комиссии нулевой. Теперь вспомним, что его закон про административные нарушения уже опротестовала прокуратура и закон о Статусе депутатов написан таким образом им, что ответственности у депутатов за свою деятельность, даже если она окажется вражеской, НЕТ!!!

Еще наблюдения - Посметный освобожденный и ОЧЕНЬ дорого оплачиваемый нами депутат с сохранением з\платы по предыдущему месту работы + из нашего кармана порядка 240 тыр. И где вы видите его работу? Еле родил 3 закона и те, губительные для Севастополя.

А ведь самое интересное, что самую большую законотворческую деятельность проявляют именно те депутаты, которые загружены по основной работе выше крыши, так же ведут прием граждан и участвуют в работе комиссий, да еще и оплаты за депутатство свое НЕ ПОЛУЧАЮТ. Вы обратили свое внимание на эти факты?

Вот и делайте выводы - кто предатель и чем они занимаются. И еще вспомните интересную фразу одного дятла, который вчера смотался из комиссии Посметного под надуманным предлогом, а на самом деле из-за безграмотности, надо понимать.

С чего начал красавчег пиндосский:
Цитата("Игорь Соловьёв")
Рекомендую, все подробности нашей кухни
:http://покусано цензурой/news.php?id=67961

Когда зашла на ИХ кухню, то приключилось :sick:
А кончил, бедолага, вот этим в итоге:
Цитата("Игорь Соловьёв")
Умные вы все тут, как я погляжу и с кучей претензий.

Только конченая тварь могла открыть свой рот про "кучу претензий". На тот момент, какбэ и не было претензий, а вот сейчас хочу спросить - куда ты лез, как и твой кореш по борьбе с "предателями", ГДЕ РАБОТА??? Вы не знали, что у нас появятся претензии или вы не знали, что не по Сеньке шапка?
А теперь дятел сядь и до конца недели напиши 10 законов и таких же нужных для Города и севастопольцев, как вынес на рассмотрение Колесников, а то придем в ЗС и лично с тебя, автора этой темки, спросим. Мы тебя за язык не тянули здесь, потребуем и отчет дать. Ага?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 21.12.2014, 12:08
Сообщение #39


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Цитата("Гравицапа")
16 декабря с.г. "наши" депутаты снизошли к пляжу Учкуевка, что сразу же отметил Прохвост восторженным репортажем.

Смотрим видеорепортаж для начала:

[newyoutube]5pg_ZE5d9y8[/newyoutube]

А теперь фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кого мы видим на фото?
Кулагина, а он как раз депутат типо от Северной стороны, так сказать.
Горелова, избранного по округу № 4, который весьма далеко расположен от Северной, что вызывает вопросы.
Комелова, как всегда Комелова...

Вопрос № 1 - а с какого перепуга Горелов ВДРУГ поехал на Северную сторону, да не просто, а на Учкуевку?
Вероятно ответ в том, что Горелов освобожденный и дорого оплачиваемый нами председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам, у которого заместитель председателя комитета - Чалый Михаил Михайлович. Хотя, разве мало "болевых точек" по его округу или работы, а может уже 100 законов написано и можно прокатиться?

Вопрос № 2 - а что же ТАК заинтересовало ВДРУГ Горелова на Учкуевке?

Вопрос № 3 - почему не были приглашены на обсуждение будущего главного пляжа Северной стороны общественники? Или только мнение предпринимателей, работающих на пляже, было интересно депутатам, решившим свое драгоценное время потратить на такой вояж?

Вопрос № 4 - а может быть некоему депутату жгут карман огромные средства, выделенные на военно-патриотический туризм РФ и они решили присмотреть на Учкуевке место их вложения, как самое военно-патриотичное место в Севастополе. где расположены порядка 40-ка ресторанов? Как без ресторанов патриотике развиваться?

Вопрос последний № 5 - а с чего бы на Учкуевке нарисовался всем известный пЭрсонаж Комелов?

Похоже на то, что именно в последнем вопросе и кроется тайна, которую пытаются разгадать горожане, жители Северной стороны. Конечно же, все замучилась гадать, почему ВДРУГ СРАЗУ пляж, а не совершенно разбитые дороги, не асфальтированные улицы и дворы, не колдобины и неисчислимые проблемы с ЖКХ на Северной, не проблемы депрессивного района, повальная наркомания и алкоголизм из-за отсутствия рабочих мест и загубленной социалки, отсутствие хотя бы одного Дома культуры и развития спорта для молодежи, не проблемы желающих организовать и узаконить фермерские хозяйства, для которых в деревнях и поселках Нахимовского района просто не паханный простор и т.д., и т.д., и т.д.

А похоже, что присутствие Комелова на выездном междусобойчике все и объяснило.
Ваня-флюгер известен всем своей продажной политической проституцией. Не гнушался Ваня никого из самых тех укровских политиков, по приказу которых, теперь льется кровь в ДНР и ЛНР.
Ходил Ванятка под разными флагами и заражал всех свидомыми идеями в Севастополе.

К примеру, Комелов Иван Николаевич

Лидер Севастопольской городской организации партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка. Кандидат в депутаты городского совета по мажоритарному округу № 18 (Ленинский район).
http://vybor.sebastopol.ua/show/persons/1762

После "Фронта перемен", до которого была ЛДПУ, Ванятка поменял своего любимого босса Яйценюха, на другого и партейку сменил на "Украинский выбор".

Срочно перекрасился промискуитетчик в триколор во время всем известных событий и не спал, не дремал, а с другом своим, известным на Северной, как имя нарицательное из-за незаконного распила над тем же пляжем Учкуевка, совхозных паев лавандовых полей за бесценок, быстренько открыл (цитата с Прохвоста) "С июня 2014 - председатель Севастопольской региональной общественной организации по экологическому и архитектурно-градостроительному общественному контролю «Золотое сечение».

Не знаю, что там сечет это "сечение", но то что его соучредитель очень даже ловко умеет "усекать и отсекать" от земель сельхозназначения, то это даже все собаки и коты на Северной знают. Связи, в т.ч. родственные, роль пагубную для Города играют. Да.

Еще одна цитатка с Прохвоста: "Участвовал в выборах депутатов городского Совета Севастополя, выдвигал свою кандидатуру в 1998, 2006 и 2010 годах. В июне 2013 баллотировался в депутаты Верховной Совета Украины по 224 –му мажоритарному округу в качестве кандидата – самовыдвиженца. Активный участник «Русской весны».
Как это может сочетаться? И "весна" и такой проукраинскороссийский теперь уже общественный контролер за градостроительством?
Рекомендую прочесть следующее: http://sevnovosti.org/alekseyu-chalomu- ... n-komelov/

Как говорят в народе - скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты!
Что же так объединило трио бандуристов на пляже Учкуевка?

Дык в народе говорят еще, что бабло побеждает зло, а большое бабло побеждает даже ДОБРО!
Вот мне интересно, а огромное бабло на военно-патриотический типа туризм не победит ли ДОБРО?

Продолжение следует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 27.12.2014, 20:31
Сообщение #40


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:18
Яндекс.Метрика