IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помело моЧалый, начинай сначала., о выборах и городском сраче.
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 8:00
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Чуть позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 10:59
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



ну, что, все что я говорила сразу же , стоя за столбом возле входа на Приморский бульвар, на митинге 23 февраля. Когда толпу разогрели и подсунули фамилию "Чалый" - притом, его только что приволокли из Москвы и как выяснилось. он сам и заставил назвать себя на сцене, но там, он покраснев и потупив глазки в пол, произнес "ну вы меня и подставили". Эти слова были сказаны для тех, кто не был в экскорте, сопровождавшим тело из Симферополя в Севастополь. Почему "тело"? Да потому что его потом как тушку, как священный тотем севастопольцы таскали со сцены в здание ГС, и там выставляли в окно. Теперь еще многие молятся на него как на икону. Но уже многие и прозрели.
И вот с этой минуты и закончилась Третья оборона Севастополя и началась Святая Четвертая.

(продолжение следует)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 12:15
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Ладно, могли меня не слушать в марте и в апреле, про команду Чалого и его самого. Затыкали уши и как подорванные твердили он патриот, он на свои деньги отремонтировал 35 батарею. Изуродовал - да.
И я не раз говорила. что сам музей и экскурсия в нем это - идеологическая диверсия. То, что говорят в музее, одни к одному вещают про 35-ю батарею жидята из "Эхо Мацы".
Никто не поверил)))
Ладно, дальше.
Чалый залепил весь город своими проигрышными высерами "Что дальше?"
А что дальше?
Команда разбежалась. Почему? Потому что каждый из них - никто. И если бы там была хотя бы УМНАЯ команда, они бы еще в мае месяце Оганесяну, секретарю местной яцейки ЕР, дали бы по мозгам и запретили вообще что-либо делать. А то Оганесян кошмарил город, а они- однопартийцы молчали. Так что ж это за команда такая?
Тимофеева хотела стать Министором образования, Но выбрали Оганесяна.
Хомякова, почувствовала, что Борюсик может стать самим губернатором и начала мочить всех остальных.
Белика они слили сразу же. Но Белик тоже не лыком шит. Поэтому он еще свое возьмет. А прыгать из партии в партию ему не привыкать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 20:44
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Кандидаты в депутаты от Единой России по партийному списку.
(от 28 июня 2014г)
1. Алексей Чалый
2. Сергей Меняйло
3. Виктор Оганесян
4. Борис Колесников
5. Сергей Кажанов
6. Александр Ковшарь
7. Ольга Хомякова
8. Ольга Тимофеева
9. Михаил Чалый
10. Сергей Кравченко
11. Вячеслав Горелов
12. Виктор Посметный
13. Вячеслав Аксёнов
14. Ирина Кравец
15. Андрей Соболев
16. Щербакова Татьяна Михайловна
17. Лобач Татьяна Георгиевна
18. Вусатенко Татьяна Анатольевна
19. Сандулова Татьяна Борисовна
20. Круглов Юрий Игоревич
21. Караваев Александр Викторович
22. Кузнецова Татьяна Николаевна
23. Ямяк Александр Степанович
24. Багмет Виктория Владимировна.
-------------------------------------------------
"ЕР" - списки мажоритарщиков:
Избирательный округ№1. Кравец Ирина Ивановна.
Избирательный округ№2. Алтабаева Екатерина Борисовна.
Избирательный округ №3. Соловьев Игорь Олегович.
Избирательный округ №4. Горелов Вячеслав Николаевич.
Избирательный округ №5. Щербакова Татьяна Михайловна.
Избирательный округ № 6. Мащенко Евгений Владиславович.
Избирательный округ №7. Посметный Виктор Александрович
Избирательный округ №8. Кулагин Александр Андреевич.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2014, 20:49
Сообщение #5


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А вот что пишет о пророссийских организациях чаловский адепт.
pocilio- севинфо.
Выбирали уже Гамноовоща. Севастополь оказался городом - рекордсменом по количестиву идиотов. Все ходили и нюхали - а какое же гамно меньше пахнет, вместо того, чтоб всем Крымом выборы просто послать.
Кстати, насчет "заслуженных" и "обиженных" пророссийских организашек! Вы таки посчитали сколько вас в Крыму - больше или меньше трехсот? Хитрованы серливые! Еще и во власть вас!
Ни каких Русских блохов и прочей срани и рядом со властью быть не должно!
Предатели, приспособленцы и бандитские выкормыши - вот ваша общая характеристика.
Заслуженные, млять! Сидели бы, молчали в тряпочку....

Считайте, что в ближнем кругу Чалова так думют о российских организациях, потому что протягивают еврейские. Не зря же Татьяна Ермакова заявила, что Чалого сейчас волнует только куда поставить полевые синагоги. Оченно он ожидает, что евреи приедут его лбимые, так что ждемс и наблюдаем дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2014, 6:42
Сообщение #6


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Мне почему-то всегда казалось. что такой большой митинг, какой был на пл. Нахимова 23 февраля был создан лишь для того, чтобы Янукович под этот самый шумок смог беспрепятственно проехать через Севастополь в Ростов.
А такое большое количество флагов на площади, говорило о том, что митинг тщательно был кем-то подготовлен и не командой "Республика" которые все встречали Чалого в Симферополе и получали указивки, что царем и Лениным они должны его на трибуне избрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2014, 6:57
Сообщение #7


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Так вот, чтобы никому пока из читающих скучно не было, вернемся в февраль.
Севастопольцы с мятежной площади 23 февраля сразу же стали готовится к вооруженным нападениям. Каждый понимал. что просто так это с рук нам не пройдет. Были готовы до конца и немедленной смене власти.
Но, буржуин Чалый понял вдруг, что Социалистическая революция не в его интэресах, и сразу же уговаривает народ пропустить в здание СГ и СГГА всех бывших. Ту самую "бывшую власть", которую на плакатиках, он сейчас обещает заменить на власть от ЕР.

Вот это было первое предательство кучки жидов из "Республики2. Как же, народ решил взять власть в свои руки, а вдруг вместе с той водой выплеснут и Борюсика и Хомякову и заодно и Тимофееву и самого Чалого?
А им еще 25 раввинов встречать и синагоги полевые расставлять...
Ну, это ладно, это мои так сказать размышления.
Но ведь, согласитесь смешно, чалый-то оказался настоящим хозяином своего слова. Захотел дал, захотел- взял.
Сначала он оставляет всех "бывших" на местах, а теперь на плакатиках угрожает их заменить и передать власть одной партии- ЕР.
Простите, но в школе меня учили, что однопартийная система, может привести и к фашизму.... если ее, конечно, не будет возглавлять КПСС)))
Чалый отказался от княжества на престоле, а теперь устроил междоусобицу за место в кресле, напротив Ильича)))
Барские замашки, однако. Тем более, что Чалый- сам из себя ничего не представляет, и городом он руководить боялся, это видно было с первых же дней. Он был готов на роль тотема, но принимать решения он очень боялся, это было видно.
Так кто его сейчасс дергает его за ниточки? И не дает спокойно придумывать, как еще развеселить будущих буржуа в нашем городе?
http://sannews.com.ua/2014/02/obrashhenie-...astopolcam.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2014, 17:59
Сообщение #8


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А вот правильные слова, забаненного магадана, который очень всегда все правильно говорит.
Ресурс прочаловский и пробуржуйский- "Прохвост"

магадан7 (Севастополь) Забанен до 2014-09-02 15:11:23 причина: реклама ЛДПР и КПРФ
добавлено 26-08-2014 09:50:35 Цитировать
"Он призвал севастопольцев на выборах в городское законодательное собрание, которые состоятся 14 сентября, проголосовать за список и депутатов-мажоритарщиков от «Единой России»"

Предлагает проголосовать за буржуазию, которая ради своей выгоды не только Севастополь изуродует, но и сметёт его с лица земли, если это будет выгодно. Его самого "надула" буржуазная когорта, и призывает выбирать их же, чтобы они надули и нас.

Мы хотим, чтобы предприятия были не частные, а муниципальные и приносили доход Севастополю, а не буржую, который будет покупать 106 мерс, 205 любовницу, 8 футбольную команду и 100 дворец в Италии или Англии.

Это всё будет вложено в цену услуг и товаров и нам рассчитываться придётся за сладкую жизнь "эффективного собственника" и "псевдо-инвестора".

Я понимаю, что большинство оболваненных домохозяек выберут ЕР, не задумываясь ни минуты, привлечённые обаянием личности Чалого.

Но зачем это Севастополю?
Ведь выгодно буржуям вкладывать вовсе не в развитие концепции Чалого, выгодно отбить бабки сразу, застроив побережье и сдавая в наем или продавая жильё. Торгуя, а не развивая местное производство, которое на нулевом уровне.

Уже кто толькко не покупал морзавод. И что? Восстановили? Так будет, если опять сдуру выберете буржуйчиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 27.8.2014, 7:39
Сообщение #9


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вчера еще двое уговаривали меня не ввязываться с спор между Меняйло и Чалым. Интересно, каким образом я ввязываюсь и кто я такая? Я обычная севастопольская пенсионерка, и такие тузы, как Чалый и его команда, которые к Путину дверь пинком открывают.
Но, вот только ребята, которые были в Сочи, почему-то рассказываают странную историю. Все ходили, фотографировались, держались вместе, Чалый же держался букой и никто к нему не подошел ни разу сфоткаться на память с героем революции. Вот уж действительно-лейтенант Шмидт и его дети.
Должна же история повториться. Не пройдет и 10 лет, как Хомякова, Тимофеева, ворюга Соболев и прочие с птичьими фамилиями будут рассказывать, как они руководили "вежливыми" и проч.
Кстати, когда в город вошли "вежливые", так эти сразу как-то обиделись, с трибун послезали и занялись распихиванием гуманитарки.
До сих пор мне никто не может ответить, куда делось бабло со счета "35 батарея", так широко разрекламированного по всему миру. Сколько на счет поступило - тайна Чалого-Аксенова, сколько куда израсходовано- тоже тайна.
А ведут Чалый и его команда точно так же как вели себя когда-то горстка властей во время второй обороны. Сидели сначала усравшись, потом сдрыстнули и вернувшись, рассказывали, какие они были герои. Была такая Сарина , с детства ее запомнила. Кстати, все тетки из команды Чалого на одно лицо и на Сарину чем-то похожи.
Так вот Сарина, уехавшая из города на подводной лодке в Новороссийск, (почему-то не возглавила партизанское движение), бегала после войны по всем школам и вещала, как она сражалась на баррикадах.
И если Чалый так старательно уродует историю Севастополя в своем частном музее "35 батарея", то не лежит ли эта ненависть к севастопольцам и Октябрьскому и всему советскому в прошлом. Надо узнать, что делал дедушка-Чалый-адмирал и особенно кто вторая жена у Чалого.
Потому что мне вчера вот натолкнули на мысль одну... про команду Одароооок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 27.8.2014, 9:30
Сообщение #10


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



И еще, что главное для меня и многих наших горожан. Севастополь - Колыбель русского православия, а Чалый как-то в храме ни разу не был замечен..., да и креста на нем нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 27.8.2014, 12:14
Сообщение #11


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А вот еще один интересный персонаж. Дойников. Это так, чтобы развеселить толпу. И вот, что он вчерась заявил на встрече с "избирателями"

Гравицапа-севинфо

Это ЧМО договорилось до того, что выдала народу: "Если бы я не подписал декларацию, то Севастополь не прошел бы в Россию". Во как! Дойников привел Севастополь в Россию, оказывается. а мы-то и не знали, лохи.

Но я точно знаю, что Артем Мальцев- депутат ГС от коммунистов, два часа уговаривал Дойникова подписать эту бумагу. Дойников все время звонил при этом в Киев, рассказывал, что к нему применяют силу. )))
А теперь он во главе планеты)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 28.8.2014, 10:59
Сообщение #12


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Оказывается, не одна я в недоумении, а что собственно говоря, хочет Чалый?
Есть еще люди, которые задаются тем же вопросом.

http://komi-permyak.livejournal.com/67743.html

Итак, у нс не раскрыта тайна второй жены Чалого.
Может быть именно она и есть разгадка всей этой мясорубки)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 28.8.2014, 11:42
Сообщение #13


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, в Москве в штабе Федорова мне сказали, что Чалый и его команда ЕР, это не только госдеповская заморочка, но еще и супер еврейская штучка. Заметим, зачем это недавно в Севастополь приезжали 25 раввинов. Тех раввинов, которые до сих пор порчу на Каламошу навести не могут.
И зачем в Севастополе в срочном порядке расставляют 25 синагог полевых?

А теперь читаем

http://pandoraopen.ru/2014-08-27/xabad-i-x...QKTMOw.facebook

А у меня нет основания не верить Федорову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 28.8.2014, 12:22
Сообщение #14


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 29.8.2014, 5:29
Сообщение #15


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Феерическая чушь, о том, что Чалый СВОИ ДЕНЬГИ ДОЛГИН ГОДЫ тратил на город))))
Почему-то все забывают, что Чалый- не член партии ЕР))), а везде написал. что его команда ЕР))). И если он в нее и вступил недавно, то, наверное, Меняйло там был раньше. Чалому , если он хочет заниматься развитием города, надо просто (именно за свои деньги) хоть раз, организовать Шарашку. И если их предложения городу понравятся, вот тогда только и замахиваться на бюджет.

http://ruinformer.com/page/pochemu-possori...jajlo-vs-chalyj
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 9.9.2014, 0:04
Сообщение #16


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.9.2014, 8:53
Сообщение #17


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А вот и оганесян разродился и Андрюша Соболев.

http://gazeta.sebastopol.ua/2014/09/09/ne-...ar-etoj-partii/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.9.2014, 14:40
Сообщение #18


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А вот и Долгополов разродился.

http://www.ornews.com.ua/2014/09/a-korol-t...ira-putina.html


Поиск
Поиск...
НЕ ПРОПУСТИТЕСегодняшний день для Севастополя по своей значимости станет в один ряд с Днем Победы (ФОТО)
Объективная реальность
ГЛАВНАЯНОВОСТИНОВОСТИ СЕВАСТОПОЛЯ » ПОЛИТИКА » ЭКОНОМИКА » БИЗНЕСРАЗНОЕВИДЕО
Главная / Новости Севастополя / Власть / А король-то голый! Или главный сектант Севастополя, который поставил себя выше Владимира Путина!
А король-то голый! Или главный сектант Севастополя, который поставил себя выше Владимира Путина!
Опубликовано: editor в Власть, Глас народа, Новости, Севастополь 11.09.2014 0 756 Просмотров

Новости Севастополя, 11 сентября 2014.
Сказали бы мне еще в мае, что я буду критиковать самого Чалого… Плюнул бы в лицо этому хаму. Как можно. Это ж наш Че Гевара. Это наш герой в свитере (так их, крыс кремлевских). Это наш революционер-эволюционер.
Новости Севастополя
Главный сектант Севастополя, Алексей Чалый
С месяцами иконописный портрет потускнел. Особенно не порадовал добровольный отказ от губернаторства и отползание в сторону откровенной инвестиционной коммерции и земельных афер. Второй раз не порадовало «обиженное» — хочу назад быть главным по Севастополю. Присмотревшись к фигуре с бородкой внимательнее, выяснил столько темных пятен, что понял – мы сами придумали себе кумира, поклонялись ему (самые наивные продолжают отвешивать земные поклоны), а король оказался голым. И голосовать за этого дядю и его адептов не буду.
Аргументы? Сколько угодно. Мне не нравится, что он олигарх. Нет, я знаю сотни людей, которым нравились и Паша Лебедев, и Вадик Новинский. Избиратели очень надеялись, что им перепадет с щедрот олигарховых. Ребята, миллионеры жадные! Нечистоплотные и измеряющие все и вся категориями личной выгоды. Думаете, Чалый – исключение? Эдакий «свой парень»? Увы, все его «благие» дела оборачивались выгодой. Начал возню с «общественным признанием» — вот тебе контракт в Иране. Занялся имиджевым проектом «35-я батарея» — получи многомиллионный заказ в Египте. Волосатая лапа незримо помогала Чалому, за откаты, разумеется. А в Кремле и на Лубянке строчились отчеты о «нашей колонне» в Севастополе.
Мне не нравится, что он трус. Да, человек на сцене митинга на Нахимова заявивший о своей готовности возглавить город, сравнивший себя с генералом Петровым, оказался трусом. Он прятался за спинами спецов из ФСБ и ГРУ, опасаясь какого-то мифического «ареста». Он пугал севастопольцев «поездом дружбы» «Правого сектора», а поезда-то и не было. Он как бы был не против отрядов самообороны и казаков, а потом предал их, трусливо распустив по домам (самооборонцы могли стать той силой, которая могла и спросить). Он струсил в самый трудный момент, когда с достигнутой победой что-то надо было делать. То есть решать ежедневные вопросы жизнеобеспечения города. А он не рискнул терять имидж, размениваться на «бытовуху». Он с испугом ввязался в войну с Меняйло. И, зайдя в цугцванг, бросился к своим «патронам» с волосатыми руками, дескать, выручайте-лоббируйте. И хрен ли ты тогда Президенту вещал, не хочу мол город, хочу стратегиями заниматься? Надоело? Запах деньжат учуял?
Мне не нравится, что сам Чалый не сделал НИЧЕГО этой весной. Я не святотатствую. Я вспоминаю. Что сделал этот человек конкретно? Кроме того, что вышел с микрофоном и сказал: я – клевый? Победа ковалась на блок-постах, на въезде в Крым, в Москве и в штабе ЧФ РФ. А чувак в свитере сидел в уютном кабинете, с кем-то общался, чаще просто запирался, рождал какие-то немыслимые идеи… А еще куда-то дел 29,5 миллионов рублей, заботливо переданные регионами России Севастополю. Деньжищи эти поступили на счета ОО «35-я батарея» и сгинули. Уже потом в мае, кажется, самарцы или владимирцы спросили Чалого – А на что пошли наши деньги? – он даже не нашел, что ответить. Теперь я знаю. На что. На предвыборную кампанию «команды Чалого». Ее финансирует (по странному совпадению) в том числе эта общественная организация.
Мне не нравится, что он и сам не понимает, он с умными или красивыми. Раздавать интервью прикормленным журналистам или откровенно оппозиционным изданиям, при этом быть единороссом. Задвигать Путина, подменить ЕР «командой Чалого» и бежать на прием к тому же Путину и клясться на верность в Москве. Тащить во власть прилипал и бездарей и мочить профессионалов. Божиться, что сам привел к власти Меняйло и бессмысленно воевать с адмиралом, даже показно отодвигая стул. О, да Алексей Михайлович у нас актер, он еще и поет про Севастополь ночами. А отдых предпочитает на Багамах. Вот эта непоследовательность угнетает даже больше, чем трусость и жадность олигарха.
Мне очень не нравится его «команда». Это профессиональные подлизы, очковтиратели, перевертыши и предатели. Тимофееву создал Белик. Сегодня она урывает своего бывшего патрона. Щербакову приподнял Черников, та его предала. Кравец меняла партии и боссов каждый год, прибилась к этому берегу. Кажанов – просто мент и моральный урод, к тому же алкоголик. Посметный – мент и дурак. Соловьев – просто майдановец, но под иным флагом, так сказать, правосек к верх ногами. Противно, продолжать не хочется. И то, что они делают, и то, что они говорят, и то, как они бесконечно «якают» и «чалают» — вообще убивает. Все сделали только они. Полубоги во главе с богом. Вы идиоты? Вы правда так считаете? Кто-то собирается это терпеть дальше? Я – нет.
Алексей Дмитриев (коренной севастополец)
Продолжение следует…
В следующем материале мы расскажем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.9.2014, 8:44
Сообщение #19


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вчера на выборах победили евреи.
Надо учить идиш
http://adonaris.livejournal.com/842658.html



В Севастополе олигархи вступили в бой за федеральные миллиарды. Или, как Агентство стратегического развития Севастополя Алексея Чалого собирается ограбить город русской славы и севастопольцев.

Новости Севастополя
Главный олигарх Севастополя, Алексей Чалый
Совсем недавно России помпезно отметила годовщину присоединения Крыма и Севастополя. За звуками бравурных маршей и лозунгов «Крым наш», «Севастополь-Крым-Россия», как-то на заднем плане осталась, увы, присущая регионам череда аппаратных интриг, в основе которых лежит желание некоторых чиновников убрать конкурентов от власти для получения контроля над федеральным бюджетом…
В Севастополе череду аппаратный (подковерных) игр затеял ни кто иной, как «отец русской демократии» и по совместительству — «икона русской весны».
Добровольно отказавшись от кресла Губернатора в апреле 2014 года, он рассчитывал водрузить в него (в кресло) своего человека, чьими руками он мог бы загребать бюджетный жар, оставаясь при этом в тени, так сказать, с чистыми руками. А вся ответственность легла бы на Губернатора. Но не тут-то было, освоившись в системе руководства города, и поняв, что его хотят использовать в темную, Губернатор занял жесткую позицию по защите интересов города от нашествия олигархов.
Опомнившись от неудачной для себя рокировки с губернаторским креслом, бывший «народный» решил вернуть свои позиции. Любой ценой глава Заксобрания надумал инициировать кворум недоверия Губернатору Севастополя Сергею Меняйло и пробить досрочные выборы руководителя города. Но, как и прежде, глава местного Заксобрания Алексей Чалый решил действовать не «в лоб», а через подставных лиц. Несколько дней назад на одном из оппозиционных к российской власти в Севастополе сайтов появилось обращение Общественного движения «Защитим Севастополь» к главе Заксобрания Алексею Чалому. Общественники пишут: «Чалый, хватит протирать штаны и надувать щёки, сделайте хоть что-то полезное для Севастополя, соберите депутатов и проголосуйте за недоверие губернатору Меняйло»…
Про «протирать штаны и надувать щеки», кстати, верно подмечено, а вот с предложением голосовать за недоверие Губернатору стоит разобраться подробнее. Взять хотя бы тот факт, что в движении «Защитим Севастополь» состоит не более одного — двух десятков человек, которые, тем не менее, умудряются делать громкие заявления от лица всех севастопольцев. Большинство членов этого движения – это бывшие чиновники, которых «отлучили» от власти за коррупцию, люди которых ранее не приняли во власть по той или иной причине, в общем – обиженные и недооцененные… Не все, конечно такие – есть и честные люди, обычные севастопольцы, верующие в справедливость и в Россию.
Тем не мене, достоверно известно, что за «защитниками Севастополя» стоит все тот же Чалый. То есть получается, что глава Заксобрания поступил, как всегда – решил «бросить на амбразуру» кого-то другого, а сам остался в тени, и теперь потирает руки, ожидая обструкции для ненавистного им Губернатора.
По сведениям источников в Заксобрании, план импичмента Чалый вынашивал давно, решив сначала пригласить Губернатора для отчета перед депутатами, а потом силами этих же депутатов выразить ему недоверие, инициировав досрочные выборы. Быть может Чалому все же воспользоваться советом своих соратников про штаны и щеки, и действительно начать с себя – либо уйти в отставку, либо прекратить интриги и взяться за свои прямые обязанности – непринятых законов в городе едва ли не больше, чем нерешенных проблем. А их более чем достаточно. Например, за период после выборов Заксобрание приняло всего 49 законов, в то время как Госсовет республики Крым 79. В общем объеме принятых законов, внесенные законопроекты ЗС составляют лишь 5%, что свидетельствует о крайне низком уровне законотворческой деятельности.
Притчей во языцех стала и закрытость информации по деятельности депутатов и профильных комитетов Заксобрания. Самый простой и правильный шаг по преодолению этой проблемы – раскрытие информации по деятельности постоянных комитетов. Предварительная публикация рабочих материалов на официальном сайте ЗС, что откроет доступ к законодательной процедуре широкой общественности, экспертного сообщества и СМИ. Второй шаг – это публикация стенограмм рассмотрения рабочих материалов на заседаниях постоянных комитетов, в том числе, поименного голосования депутатов по разным вопросам, публикация их комментариев по темам повестки дня.
Ведь очень правильно, если избиратели будут видеть, как их депутаты реально голосуют и что говорят. Это хорошая практика для понимания того, стоит ли доверять тем или иным местным политикам. И у депутатов появится реальная ответственность перед людьми. Конечно, это не решит всех проблем разом – но создаст хоть какой-то фундамент для развития прочной и эффективной политической системы в будущем.
Многие социально значимые законы не принимаются длительное время. Так, проект закона «О некоторых вопросах регулирования оплаты лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также государственных гражданских служащих города Севастополя» был представлен в ЗС 19 декабря 2014 года, принят в первом чтении 10 февраля текущего года на пленарном заседании. Подготовка и принятие данного проекта закона необходимо для урегулирования вопросов системы оплаты труда лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также государственных гражданских служащих города. Проект предусматривает уменьшение коэффициентов, применяемых при исчислении должностных окладов, и размеры ежемесячного денежного поощрения снижаются на 30-40 процентов, при этом соблюдается пропорциональность в денежном содержании между должностными категориями. Это касается денежного содержания только высших категорий должностных лиц, замещающих государственные должности. Оплата труда государственных служащих, в первую очередь специалистов, сохраняется на достигнутом уровне. До настоящего времени закон не принят.
Закон о местном самоуправлении в городе Севастополе был принят только 30.12.2014 года, хотя был внесен 23.10.2014 года, что до настоящего времени не дает возможности сформировать органы местного самоуправления.
Правительством Севастополя были внесены на рассмотрение, но находились без движения длительное время ряд базисных нормативных актов: «Об эпизотическом и ветеринарно-санитарном благополучии Севастополя» (дата регистрации 02.10.2014); «Об имущественной казне города Севастополя» (дата регистрации 15.10.2014); «О жилищной политике в городе Севастополе» (дата регистрации 26.11.2014); «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Севастополе» (дата регистрации 17.12.2014); «О системе исполнительных органов власти города Севастополя» (дата регистрации 19.12.2014); «О социальном партнерстве в городе Севастополе» (дата регистрации 21.01.2015) и многие другие.
Проект Закона Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 19.12.2014 №92-ЗС «О бюджете города Севастополя на 2015 год» не включался ЗС в повестку дня очередного пленарного заседания длительное время, что привело к невыплате зарплаты за несколько месяцев трудовым коллективам двух телерадиокомпаний.
Ряд востребованных обществом законопроектов были необоснованно отклонены. Так, в целях восстановления социальной справедливости, обеспечения бесперебойного функционирования предприятий, имеющих стратегическое значение для города Севастополя, в связи с окончанием предоставленного срока для перерегистрации юридических лиц, были внесены проект Закона города Севастополя «О национализации земли юридических лиц, которые не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации» и проект Закона города Севастополя «О национализации инфраструктурных предприятий и имущества, имеющего стратегическое значение для функционирования и развития городской инфраструктуры». Депутаты, отклонив предложение о поименном голосовании, законы не приняли, что вызвало резко отрицательную реакцию общества. Есть и другие примеры – их десятки, если не сотни.
Почему и зачем затягиваются сроки принятия жизненно важный для города законов? Ответ на этот вопрос очевиден – чтобы Алексей Чалый мог делать громкие заявления об отставках, при этом ревностно охраняя свое собственное такое удобное кресло.
Впрочем, известный политолог Феликс Краев считает, что у интриг Чалого может быть еще одно объяснение.
- Господин Чалый не только политик, но и бизнесмен. Причем крупный, — убежден Феликс Краев, — таких бизнесменов, получающих контрольные пакеты во властных структурах, обычно называют олигархами.
До недавнего времени Алексей Чалый был известен как владелец международной группы компаний «Таврида Электрик». На официальном сайте компании можно прочитать информацию о том, что ее филиалы и дочерние фирмы действуют в Польше, Эстонии. Румынии, Литве, Западной Европе и США. Кстати, есть филиал компании на Украине. В хозяйственных спорах в киевских судах вместо севастопольского ООО «Предприятие «Таврида Электрик Украина» теперь выступает компания с аналогичным названием, зарегистрированная в Киеве, ул. Пушечная, 2, код ЄДРПОУ 31576194. Похоже владелец «Тавриды Электрик», подобно многим украинским олигархам, имевшим бизнес на территории Крыма, поспешил перерегистрировать его в Украине».
- Правда по официальной версии Алексей Чалый — больше никакого отношения к «Тавриде Электрик» не имеет, — продолжает Феликс Краев. — В интервью американскому изданию Wall Street Journal в начале апреля «народный мэр» заявил, что продал свой контрольный пакет акций совладельцам компании. Однако не предоставил никаких подтверждающих документов и не назвал имен новых владельцев «Тавриды». Весьма любопытно, что отказ Алексея Чалого от должности губернатора Севастополя хронологически совпадает с введением санкций против его активов. 7-10 апреля «Таврида Электрик» участвовала в международной выставке в Ганновере, хотя уже 17 марта Алексей Чалый был внесен в санкционный список ЕС, предусматривающий запрет на въезд и замораживание активов на территории стран Евросоюза. Тогда это участие вызвало немалый международный скандал и только под влиянием широкого резонанса в СМИ 11 апреля Минфин США, как бы нехотя, внес Чалого в свой «черный список», а 14 апреля он отказался от должности губернатора Севастополя в пользу Сергея Меняйло».
Политолог считает, что если отказ Алексея Чалого от должности губернатора связан с бизнесом, то и его нынешнее стремление получить это заветное кресло явно имеет коммерческую окраску. Как признался сам олигарх, федеральная целевая программа для Севастополя в сумме 36 миллиардов рублей на следующий год уже сверстана. Предприятие «Таврида электрик», должно стать одним из градообразующих, а значит идет речь о получении под него земельных участков и государственных вливаний. Не имея рычагов воздействия на губернатора, развивать свой бизнес за государственный счет будет сложно. Вот и приходится снова вспоминать имидж «народного мэра» и апеллировать к севастопольцам для пополнения своего кошелька».
Как бы там ни было, страдают от подковерных гамбитов г-на Чалого простые жители Севастополя, которые до сих пор так и не смогли понять, почему через год после торжества исторической справедливости жить лучше они так и не стали…
Новости Севастополя — Объективная реальность Севастополя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 17.9.2014, 8:51
Сообщение #20


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, на выборы пришло 41%, за Чалого проголосовала , путь даже половина сектантов.
Итак, 80% в городе еще адекватные люди. Ура!

http://ruinformer.com/page/cifry-izbirkoma...ja-sevastopolja
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
Яндекс.Метрика