IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История рок-н-рола в Севастополе., Версия Батона.
TanyaR
сообщение 25.9.2007, 21:37
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Сегодня встретила Батона в городе. Ему уже 37 лет!!!! Это же надо!!!! Он сейчас старше, чем я была в описываемых выше событиях.
Пообещал писать здесь, все что он помнит о тех временах. И даже тексты песен. которые я, конечно, не помню. Так что будет интересно, тем более, что он стал профессиональным сценаристом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 28.9.2007, 18:07
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Глава I
"З Е Р К А Л О "
"Неча на зеркало пенять,
коли рожа крива"

(мудрость народов в коме)

" Тра-та-та, тра-та- та, мы везли с собой..."

(Из разговоров на таможне rolleyes.gif )



Помоему все началось в тот день, когда какой-то "ботаник" из параллельного класса с колокольчиком в руках и сопливой первоклассницей на шее произнес:" мы ждали этого дня 10 лет!" И все, включая учителей, с этим согласились. Для рок-группы "Зеркало", творившей в севастопольской школе 23 это был пригово.
Бас гитарист ничтоже сумяшися направил свои стопы в военное училище им. П.С Нахимова, клавишник продолжил свое образование в вышеупомянутой школе, т.к. был млачше нас на два года, а барабанщик ( в дальнейшем -Селик), ощасливил собой ПТУ им. Гагарина. Я же, гитерист, вокалист и идейный вдохновитель группы со словами : "Учиться никогда не поздно" и троешным аттестатом пополнил ряды рабочей молодежи севастопольского судремзавода в Камышовой бухте.
"Взрослая жизнь" о которой нам со всей ответственностью говорили наши педагоги -наставники оказалась еще хуже. Очень скоро я понял, что наличие Меня на территории завода никак не влияет на постороение светлого будущего в нашей стране, но зато очень пагубно влияет на мою, неокрепшую еще, нервную систему. С этим я смеритьс не мог и уже через месяц на вопрос : "Где находится "Югрыбхолодфлот" совершенно искренне отвечал: "А я ебу..." smile.gif
С присущей мне в те годы активностью, я придался созидательному и как сейчас говорят креативному безделию. Перво-наперво я посетил Гагаринку и, отыскав, Селика, предложил ему должность лучшего барабанщика Советского Союза. Ошеломленный перспективами, Селик согласился, но при условии дальнейшего карьерного роста. Так как в те годы в состав любой уважающей себя рок-группы должно было входить не менее четырех человек см. "Beatles", "Kiss", "Pink floued, "Led Zeppelin" и т.д., то нам нужно было найти еще двоих,. Т.е. бассиста и второго гитериста.
Вскоре, мы познакомились с музыкантом Олегом Яценко, (в дальнейшем Яцек). Являясь руководителем рок-группы, состоящей из его одного, он после нашего предложения послал на ###### свой коллектив и присоединился к нам вторым гитаристом.
Перед тем, как приступить к репетициям, необходимо было определить цели и задачи. Так состоялось первлое собрание нашего коллектива, на котором участниками группы было выкурено, выпито и постановлено:
1. Изменить мир к лучшему, поскольку мир-дерьмо, а не все еще об этом знают.
2, Привзойти своим исполнительским мастерством группы "Воскресенье", "Машина времени", а также все группы ленинградского рок-клуба по списку.
3. Свердловский рок-клуб не превосходить, потому как "было бы кого".
4. Американским и европейским рок-группам разрешить выступать у нас на разогреве, а незнание русского языка народами этих стран, расценивать как личное оскорбление.
Претворение наших имперских амбиций в жизнь решено было осуществить в течение полутора лет. Столь сжатые сроки объяснялись полным отсутствием взаимопонимания между нами (прогрессивной молодежи) и районными военными комиссариатами.
Репетиционной базой для наших творческих излияний стала обыкновенная квартира, любезно предоставленная нам Яциком. Со стороны родителей Яцика ворзражений не было, так как они в то время попрвляли свое здоровье на одном из курортов Кавказа. и знать не знали, что у них дома творится.
Мы же, не теряя отпущенного нам родительским отпуском времени, свезли на "базу" все, что мы тогда назывли аппаратурой и погрязли в творчестве!
Репетиционный процесс начинающей рок-группы - это готовая тема для диссертации по психологии. Тот, кто когда-нибудь присутствовал при этом никогда не отдаст своего ребенка в музыкальную школу. Помимо нас, музыкантов laugh.gif , в квартире находилось по меньшей мере еще человек пять wink.gif
И если нам с Яциком иногда удавалось завладеть гитарами, и воспроизвести пару аккордов, то попытки Селика попасть за барабаны считались беспочвенными притязаниями и отметались с негодованием. После чего, раздосадованный Селик, находил утешение в объятиях очередной поклонницы, а вишневая наливка, изготовленная предками Яцика, примеряла его с окружающей неспроведливостью.
Через неделю такой полнокровной и фееричной творческой жизни, нам все же удалось произвести на свет монументальное полотно под названием "За пять минут до конца света".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 31.1.2015, 15:56
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 28.9.2016, 19:04
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Рождество. Блэкаут. Ансамбль "Русь".
Когда-то хотела написать для него сценарий концерта на юбилей ансамбля. Начинаться он должен был бы всенепременно так "В зале и на сцене гаснет свет. Открывается занавес, луч света выхватывает силуэт здания, то ли вокзал, то ли метро...
На углу стоит скрипач, уличный музыкант, играет красивую, но грустную мелодию, к нему подходит флейтист, играют вдвоем, их мелодию подхватывает гитара...
Мимо проходит человек с футляром, в нем -баян. Останавливается, достает инструмент, и потихоньку подыгрывает, а потом начинает лидировать. И вот уже не грустная мелодия звучит, все вокруг закружилось, завертелось. Все счастливы, но только гармонист, даря всем веселье, остается с грустным и сосредоточенным лицом. Но никто этого не замечает...."

Или нет, лучше так. Темно, луч света выхватывает одинокую фигуру гармониста, который играет...ну, скажем ..."Болеро Равеля", а что? Он все сможет сыграть, хоть телефонную книгу, потому что это мой друг и замечательный музыкант - Петр Савченков!
Но пока мне не удается воплотить мою задумку в жизнь, потому что мы с ним постоянно ругаемся.
Вот 30 лет дружим и столько же ругаемся.
А в короткие промежутки между нашими баталиями мы с ним творим, а это, я вам скажу-самое замечательное время и творение. Потому что Петр- музыкален, образован, талантлив, гениален, по-крестьянски практичен, легок на подъем, а поднять он может любую планку.
Недавно его ансамбль "Русь" привез в Севастополь с международного фестиваля высшую награду-золотую медаль.
А все почему? Да потому что и Новый Год и Рождество они встретили в этом году правильно, по-русски!



2016 год. Блэкаут. Рождество. Поездка фольклорного ансамбля "Русь" в Ялту и храм Сергия Радонежского в селе Орлиное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 22:44
Яндекс.Метрика