IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помело моЧалый, начинай сначала., о выборах и городском сраче.
TanyaR
сообщение 4.11.2017, 12:17
Сообщение #201


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Методологи — наименование полуконспирологически существующей в России группы политологов и политиков, придерживающихся идеологии под названием «методология», обслуживающей современную российскую власть.
Ключевые слова-маркеры методологов: форсайт, мыследеятельность, игротехника (альтернативное название методологии), ключевой идеей является воздействие на общество путем игровых и других практик. Сами методологи похожи на секту или масонов, их существование редко упоминается в СМИ, но тема обсуждается в блогосфере. Про методологов-щедровитян опубликовала материал «Медуза».Большой материал о деятельности методологов есть на сайте Толкователь. Статья об основах учения методологов — Общая методология была удалена в русской Википедии, но сохранена в Циклопедии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.12.2017, 9:20
Сообщение #202


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Сергей Сби
17 октября
НЕ О ТОМ ГОВОРИМ И ПИШЕМ...
Леша Чалый расцвел и засцвел в течение двух недель "Русской весны", как тот подснежник, что задешево продают. Все остальное время он либо нагревал кресла, либо генерировал унылую статистику от обещанной им сказки. Им и его депрессивной (скучно-вялой) командой с предвыборным логотипом "25 шагов к счастью" во всех вкладках лукавой агитации так и не удалось достигнуть ни одного конкретного показателя для севастопольцев, касающегося достойных условий жизни. Чтобы понять, насколько плох Алексей, нужно знать один факт: он разыграл комедию абсурда, сказав, что продал свое выстраданное детище "по наследству". Этот жирный намек еще раз подтвердил: Леша удовлетворен ролью севастопольского клоуна. Для меня он запомнился одним - по бесследно исчезнувшим гуманитарным деньгам. Поэтому в последнее время журналисты задались не тем вопросом, который бы касался нашего "героя" - продал или не продал он свою "тавриду-преэлектрическую". Это не вопрос, ибо даже севастопольскому ежу понятно, что - нет. Для меня, например, актуален вопрос иной. Почему размещенное в июне 2014 года на официальном сайте СБУ сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении факта присвоения им через аффилированный фонд "35 береговая батарея" около 25 миллионов гривен севастопольцев в дальнейшем было удалено и замолчено? Почему до сих пор тавридовские "подснежники" круглогодично произрастают в нынешних суровых условиях Украины? Вот какой вопрос надо исследовать и выстраивать эксклюзивную логическую цепочку. Именно тогда многим и будет понятна его номинальная "трансферная стоимость".
http://ruinformer.com/page/pochemu-ukrains...luzhilo-povodom
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 29.4.2018, 3:26
Сообщение #203


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Публичный конфликт между севастопольским правительством и парламентом достиг небывалых масштабов: впервые в истории города губернатор вынужден подать в суд на спикера заксобрания из-за игнорирования ею норм законодательства.

В отместку депутаты пытаются принять постановление, в котором указывают правительству на комплекс огрехов в его работе. Представитель губернатора в парламенте Михаил Вавилов вынужденно произносит гневную речь, в которой призывает депутатов прекратить заниматься популизмом и начать работать.

Редко появляющийся на заседаниях парламента и, живущий, по слухам, в Европе, Алексей Чалый выходит на трибуну и не находит ничего лучшего, чем просто передразнить Вавилова, в стиле «сам дурак». При этом Чалый контролирует половину заксобрания, а именно 12 депутатских мандатов, и, казалось бы, должен нести ответственность за перманентный парламентский кризис, который лишает регион необходимых для его жизнедеятельности законов.

Самое меткое определение сложившейся в политической жизни Севастополя перманентной ситуации конфликта дал, как это ни парадоксально, главный «соратник» Чалого - глава корпорации развития Олег Николаев, назвав происходящее «бесконечным днем сурка».

И, действительно, Чалый и его депутаты находились в состоянии постоянной войны с правительством экс-губернатора Сергея Меняйло, что в конечном итоге привело к отставке последнего. После назначения молодого технократа Дмитрия Овсянникова на пост губернатора Чалый не скрывал своего триумфа. Казалось бы, вот теперь заживем. Однако не прошло и года с избрания Овсянникова, как город вновь окунулся в пучину политической междоусобицы. Правда, на этот раз у Чалого нет стратегического перевеса в один голос: верный боец Игорь Соловьев оказался не таким уж преданным и сдал мандат, уступив место директору МГУ Ивану Кусову. Последний сразу после избрания признался – станет губернаторским штыком. Теперь у Чалого и Овсянникова в заксобрании паритет: по 12 голосов у каждого.

«Хозяин» заксобрания

Из-за паритета голосов Чалому в момент обострения ситуации, как это было, например, в случае с принятием трехлетнего бюджета, приходится даже покидать на время уютную Европу и лично влиять на ситуацию в заксобрании.

О том, что Чалый фактически играет роль «серого кардинала» и стоит за всеми политическими кризисами, происходящими в регионе, «Объективу» рассказал экс-глава общественной палаты Севастополя Олег Гасанов.

«Эти двенадцать депутатов, по сути, марионетки Чалого и не только они. Речь идет о представителях определенной группы в муниципалитетах, в общественной палате, в органах исполнительной власти. Всю эту дестабилизирующую группу объединяет один человек – Алексей Чалый. По сути, он – серый кардинал, который управляет всеми этими людьми. Он пытается, оставаясь в тени, фактически править городом», - считает Гасанов.

В неформальной беседе с «Объективом» политик идет еще дальше и даже предполагает, что Чалый имеет как финансовые рычаги давления на подконтрольных ему депутатов, так и реальный компромат на каждого.

По информации Гасанова, губернатору Овсянникову накануне голосования по бюджету практически удалось заручиться поддержкой двух депутатов из пула Чалого, но последний «срочно приехал и достал свой гроссбух». Так что в личной «преданности» своих депутатов пока что Чалый может быть уверен.

Главный единоросс Севастополя Борис Колесников в своих оценках фигуры Чалого куда более сдержан, но не отрицает, формально отойдя от дел, Чалый продолжает оставаться реальным лидером половины заксобрания.

«Алексей Михайлович (Чалый – ред.) - явный лидер некоторой половины депутатов заксобрания. Его мнение, конечно, учитывается. Причем, не секрет, что, сколько людей, столько и мнений. У одного одно у другого другое, у третьего третье. Проблема в том, что сам Алексей Михайлович не озвучивает свое мнение в сессионном зале, очень редко там бывает. Хотя однозначно заявлять, что он стоит за расколом в заксобрании, я не буду, но предполагаю, что это так», - дипломатично высказался Колесников.

Куда жестче и прямолинейнее говорит о Чалом активный участник событий «Русской весны», один из лидеров севастопольской самообороны Михаил Ничик. Ничик подчеркивает: отношения Чалого и его дюжины депутатов – это не просто отношения начальника и подчиненных, это отношения господина и слуг.

«Они даже не скрывают своей абсолютной зависимости от Чалого. Вспомните, они шли на выборы в качестве команды Чалого. Мало того, что они нас всех обманули, идя под брендом «Единой России», а многие из них не ее члены. А люди наивно поверили, что эти товарищи обеспечат нам светлое будущее, - вспоминает Ничик. - Да это люди без своего "я", они выполняют лишь рекомендации своего господина, это абсолютно не самостоятельные игроки».

Представители исполнительной власти пока что не позволяют себя открыто говорить о том, что именно фигура Чалого обеспечивает постоянную конфликтность севастопольского общества, вместо этого дипломатично намекают, на группу депутатов, представляющих интересы одного человека.

А вот губернатор города Дмитрий Овсянников несколько раз не выдержал и позволил себя открыто критиковать «господина» половины депутатского корпуса, когда речь зашла об инвестиционной привлекательности города. Овсянников напомнил Чалому, что тот не смог завести в регион «Россети» и город фактически ничего не получит от реализации пресловутого «EnergyNet».

Глава города не раз публично упрекал депутатов Чалого в инертности и безынициативности, а однажды даже назвал все, что происходит в стенах городского парламента «фарсом». В конечном итоге в правительстве даже решили поставить депутатов в прямом смысле «на счетчик».

Парламент, превращенный в фарс

Собеседники «Объектива» подтвердили, что за превращением работы севастопольского парламента в фарс, как метафорично подметил губернатор, стоит не кто иной, как экс-спикер Чалый.

На сегодняшний день севастопольский парламент не просто бесполезен, он скорее опасен для города, так как не только не обеспечивает законодательную базу для его нормальной жизнедеятельности, но и служит постоянным фактором дестабилизации не только политики, но и экономики региона.

Даже осторожный в своих высказываниях единоросс Колесников признает, что парламент нынешнего созыва недееспособен: «Трудности есть. Говорить, что они непреодолимы уже поздно, поскольку четыре года мы живем с этими трудностями. У меня оптимизма в этом отношении нет».

Экс-глава общественной палаты Гасанов говорит прямо: заксобрание «непрофессионально и абсолютно неработоспособно».

Михаил Ничик и вовсе называет наших парламентариев «аутсайдерами всероссийского уровня».

Некомпетентность и непрофессионализм чаловских депутатов Ничик поясняет тем, что «на волне патриотизма люди выбрали совершенно не тех людей. Те, кто там сидит, просто не способны заниматься законотворчеством. За четыре года не принято ни одного по-настоящему нужного для города закона. Я вот ради интереса просмотрел прошлогодний отчет братьев Чалых. Так вот за прошлый год они много участвовали в круглых столах, давали интервью, то есть просто посидели и поговорили». Общественник уверен: по команде Чалого подконтрольные депутаты перешли к «окопной войне» против губернатора, за которой кроется вовсе не борьба за интересы горожан, а нежелание «серого кардинала» делиться властью.

Окопная война против губернатора

Абсолютно идентичные сценарии развития отношений Чалого с обоими градоначальниками российского Севастополя – от полного взаимопонимания до публичной войны – наводит на мысль, что город обречен на стагнацию, пока экс-спикер имеет контроль над законодательной властью в регионе.

«Парламентский кризис он у нас не прекращался с момента избрания данной каденции законодательного собрания. Причина банальна – жажда Чалым получения абсолютной власти, дополнительных ничем не обоснованных преференций, попытка взять под контроль, как местный бизнес, так и органы государственной власти», - считает Гасанов.

По мнению Ничика, Чалый разочаровался в Овсянникове, как только осознал, что последний – самодостаточный политик и не позволит собой манипулировать.

«Как только Чалый понял, что Овсянников не ручной, что не будет выполнять его распоряжения, лоббировать интересы, он сразу обиделся и начал вставлять в палки в колеса, идет фактически окопная война против нового губернатора. Мне кажется, в следующий раз, когда люди Чалого захотят пройти в парламент, я думаю, жители уже определились и не повторят ошибку, так что выборы 19-го года расставят все точки над i», - говорит Ничик.

Чалый за четыре года непрекращающихся склок и бессмысленных конфликтов, спровоцированных лично им и его клевретами, окончательно похоронил в сердцах севастопольцев незапятнанный образ героя Русской весны. Теперь фигура Чалого стала символом кризиса и стагнации, в котором прозябает регион, и единственный выход из которого возможен в 2019 году, если горожане снова не обманутся пафосными речами всяких «соратников».

Новости Севастополя и Крыма - газета "Объектив"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 30.5.2018, 7:40
Сообщение #204


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Чалый о закрытии Муссона

https://sluga92.ru/chalyj-o-zakrytii-musson...omat-ne-stroit/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.10.2018, 5:32
Сообщение #205


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Как Чалый набирал кнопкодавов
Глава Заксобрания Севастополя рассказал НСН, что благодарен санкциям за возможность посетить Кубу и Вьетнам, а также считает, что проблемы чиновников не в «земле», а в головах.
Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в эксклюзивном интервью НСН рассказал, как живет Севастополь спустя полтора года после возвращения в Россию.

- Давайте начнём с последних новостей – это продуктовая блокада, которую Украина объявила Крыму. Порошенко заявил, что она направлена на то, чтобы вернуть Крым в состав Украины. На Ваш взгляд, чего добивается Киев?

- Не знаю. Пиар, возможно. Мне трудно объяснить. Не думаю, что они всерьёз рассчитывают на то, что Крым вернется в состав Украины. Многие их иррациональные поступки мне трудно как-то объяснить. Воду же тоже зачем-то отключили, сбрасывали её в Чёрное море вместо того, чтобы продавать Крыму. Народная украинская забава, называется: «ни себе ни людям».

- Севастополь может испытать на себе продуктовую блокаду?

- Моё мнение ― это не совсем безобидная для нас история. Я слушал выступление нашего вице-премьера (Дмитрия Козака – НСН), который сказал, что всё организовано, что мы готовы, что поток пойдёт через Керченскую переправу… Да, я знаю, что с севера идёт серьёзный объём (продовольствия – НСН), и поэтому я не уверен, что мы способны так быстро перестроить все потоки на Керчь. Но мне хотелось бы верить, что я неправ...

- Уже больше года, как Вы фигурант европейского санкционного списка. А теперь и Украина внесла Вас в свой очередной санкционный список. Как Вы к этому относитесь?

- Какой кошмар! По-моему, я и раньше там был. Хотя, санкционный список ― это ещё меньшее зло, на меня в Киеве уголовное дело заведено. Понятно, что с точки зрения безопасности я сейчас могу ездить только в четыре страны мира, но Украина к их числу и раньше не относилась. Для меня это ничего не означает. Все санкции, которые могли случиться против меня, уже случились.

- А бывает так, что хотелось бы куда-то поехать, например, в ту же Европу, а возможности нет?

- Я был более чем в пятидесяти странах мира. У меня нет ни одного загранпаспорта, который закончился бы по сроку давности. Я много уже поездил. Зато теперь я могу посетить Кубу, в которую раньше не поехал бы, или Вьетнам. А то во всяких канадах с америками я бывал, а во Вьетнаме – нет. Да, ещё Никарагуа и Венесуэла остаются.

- Сейчас планируется направлять чиновников из федерального центра в Крым и Севастополь. Поможет ли это усовершенствовать работу местных властей?

- Это будет зависеть от того, какие чиновники приедут и когда. Предполагалось, что новые руководители зайдут до 20 августа. Но на сегодня у нас лишь новый руководитель департамента образования. Первое впечатление ― положительное, опыт у него хороший, теперь надо смотреть, как человек будет работать дальше. Здесь позитивные ожидания. Еще новый советник у губернатора по экономике. Тоже ждём хороших результатов, потому что у него в арсенале отличная экономическая школа LSE(Londonschoolofeconomics– НСН), кроме того, МГИМО, потом восемь лет в Лондоне, работа в частном бизнесе в России. Можно надеяться, что у человека нормальное современное видение развития экономики. Это то, чего нам сейчас очень сильно не хватает. В общем, ждём и остальных. Всё зависит от того, какие придут люди.

- В Севастополе ещё остались украинские чиновники?

- Много местных, бывших украинских чиновников. В целом, процентов семьдесят.

- Они уже перестроились?

- Кто как. Люди все разные. И тот, кто привык воровать, вряд ли изменится. Люди могут занимать совершенно одинаковое положение, одинаковую позицию, но вести себя ― совершенно по-разному. Поэтому общего рецепта ― «этот плохой, а этот хороший» ― я, кончено, не дам. Хотя проблемы, связанные с местными чиновниками, есть. Действительно, многое было построено на коррупции, и из тех 70% многие в этом участвовали. Раз они привыкли так работать и свой быт выстраивать в соответствии с нелегальными доходами, понятно, что им очень сложно перестроиться.

- А как обстоит ситуация с депутатами?

- Не будем путать депутатов и чиновников.Депутатов у нас только 24 человека. О них мне говорить гораздо проще: я их всех знаю, со всей историей. А чиновников только подведомственных правительству ― две с лишним тысячи человек. Их я знаю далеко не всех. Кроме того, есть ещё чиновники Федеральных служб: судьи, прокуратура, милиция. Там тоже большая наполненность бывшими украинскими служащими. Когда я говорил о 70%, я имел в виду как раз общий, интегральный состав всех органов – федеральных, местных.

- Если отдельно по депутатскому корпусу ― какая ваша основная цель?

- Депутатов, как я уже сказал, у нас 24, и среди них нет ни одного участника бывшего Законодательного собрания, произошла полная смена власти. Ни один из депутатов раньше во власти не работал, по крайней мере, на уровне города. В этом Севастополь отличается от Крыма: в ЗакС пришли люди, которые никакого политического опыта не имеют, ― они только учатся выполнять свои функции. При этом я хотел бы сказать, что функции Законодательного собрания субъекта Российской Федерации существенно отличаются от тех функций, которые были у Горсовета Севастополя на Украине. Некоторые говорят, что мы набрали дилетантов, бывших учителей и программистов, а лучше бы взяли профессиональных политиков. Но я точно уверен, что не лучше, потому что в украинские годы профессиональные политики себя, мягко говоря, нездорово показали, активно играя во всякие коррупционные схемы. Кроме того, в отличие от правительства, в Законодательное собрание по закону нужно выбирать депутатов из числа местных жителей.

- Зато они настоящие народные депутаты.

- Да, в этом плане они ― как суд присяжных, которые не профессионалы, но решение «виновен-невиновен» принимают именно они. Кстати, в значительной степени смысл парламента в этом и состоит: принимать решения. Большинство законов у нас на сегодняшний момент рождено не в Законодательном собрании. Это обычная практика, и это совершенно естественно, потому что мы создавали законодательное поле с нуля. Правительство заносило большинство законов, а мы были тем самым фильтром, который должен был, с одной стороны, привести этот закон в соответствие, а с другой ― решить, «да-нет», «виновен-невиновен», принимать или не принимать. В этом плане те люди, которые представляют общественность города, с задачей справляются лучше. Хотя сейчас мы, конечно, набираемся серьёзного опыта и усиливаем свою позицию с точки зрения законорождения. Если сравнить первую сессию и вторую, то процент законов, которые рождены в Законодательном собрании, резко вырос. А в плане третьей сессии, которая как раз сейчас началась, вообще все основные законы идут из ЗакСа.

Продолжение интервью с Алексеем Чалым

http://nsn.fm/hots/aleksey-chalyy-my-nabra...avlyayutsya.php
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.10.2018, 5:34
Сообщение #206


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Как Чалый начал новые выборы

Ситуацию с «Муссоном» Чалый назвал лишь частным случаем опасной для города системы, выстраиваемой Овсянниковым. По непонятным причинам, не имеющим отношения к интересам города. В Севастополе фактически уничтожаются живые, работающие предприятия.

Так был изгнан с арендуемой площадки судоремонтный завод «Южный Севастополь», где работало 150 человек, и с 2014 года были выполнены десятки заказов. «Причем заказы собирались на рынке, то есть это было предприятие в полном смысле слова, – отметил Чалый. – А теперь вместо предприятия мы имеем протокол о намерениях, которого никто не видел».

Ещё один пример — знаменитый винзавод «Инкерман», с которым правительство судится за землю и имущественный комплекс. Это привело к тому, что в 2017 году «Инкерман» впервые за долгие годы не высадил новые виноградники.

Кроме того, отметил Чалый, давлению со стороны правительства последний год подверглись десятки малых предприятий и предпринимателей Севастополя.

«Ситуация не единственная, – заключил Чалый, – когда губернатор наносил ущерб знаковым для города предприятиям, злоупотребляя правом. Если Дмитрий Владимирович подаст на меня в суд, я с удовольствием приведу конкретные примеры, которые поставят его в неудобное положение».

Чалый предположил, что Овсянников давит на «Муссон» для устрашения: показывает, что даже такое крупное, социально-ориентированное предприятие, с собственным юротделом и группой поддержки, можно фактически уничтожить – в назидание другим бизнесменам. Каждый месяц простоя несет ПАО «Муссон» огромные убытки, что рано или поздно приведет к банкротству.

При этом правительство напирает на законность своих действий. Сначала у надзорных органов были претензии к системе пожарной безопасности ТРЦ, а когда все замечания были устранены, чиновники заявили, что комплекс нужно снести из-за нецелевого использования земли. Окончательного решения по этому вопросу суд пока не принял, напомнил Чалый, но процесс всячески затягивается. По каждому из 16 указанных в исках зданий рассмотрение ведется отдельно и длится неделями.

Из-за этого несут убытки не только конкретные предприниматели и владельцы «Муссона», но и сам город. Вячеслав Аксенов назвал цифры, прозвучавшие на коллегии управления Федеральной налоговой службы по Севастополю.

Только за май-июнь город не получил 71 млн налогов из-за закрытия торговых центров. Другая цифра — неофициальная, ее Аксенову озвучили эксперты: до сентября город потерял 300 млн рублей.

И это — при глубоко дотационном бюджете: из почти 40 млрд рублей Севастополь самостоятельно зарабатывает лишь 12 млрд. Торговля — на втором месте после бюджетной сферы по доходности в Севастополе. В прошлом году она принесла в казну 17% всех местных сборов.

Действия правительства наносят репутационный ущерб Севастополю. По словам Аксенова, город уже готовы покинуть многие предприниматели, строившие здесь бизнес на протяжении почти 30 лет.

Севастополь лишился и единственного в городе спорткомплекса, где можно проводить соревнования федерального уровня. На его базе занимались тысячи детей. Татьяна Щербакова привела цифры: порядка 700 детей занимались баскетболом, 160 человек насчитывает федерация чирлидинга. На базе комплекса работали секции для инвалидов на 60 человек, которые попросту не могли вместить всех желающих.

Правительство обещало всем спортсменам найти альтернативные площадки для тренировок — в залах спортивных и общеобразовательных школ. Но на деле родители сталкиваются с тем, что им просто отказывают, ссылаясь на распоряжение сверху.

Секциям приходится искать залы за свой счет, хотя раньше собственники «Муссона» и лично Владимир Плотка обеспечивали не только тренировочными площадками, но и формой, оплачивали проезд на соревнования, а командам, прибывавшим в Севастополь, оплачивали проживание.

Татьяна Щербакова, как депутат, готова выступить посредником в поиске альтернативных площадок для спортсменов, но отмечает, что детям в первую очередь необходима поддержка профильных департаментов. Чтобы не было ситуации, когда формально чиновники за и говорят: «Решайте с руководителями учреждений», а в неформальной беседе — отдают директорам школ приказ «Муссону» отказать.

На местном уровне все способы защитить «Муссон» от грядущего банкротства практически исчерпаны, признают Чалый и его коллеги.

«Нормальные рычаги урегулирования не работают, – констатирует народный мэр. – Это тоже усилия Овсянникова, который давил на надзорные органы. Это относится к прокуратуре, контрольно-счетной палате, законодательному собранию. Сейчас он по ОНФ стал проходиться. Любая структура, которая самостоятельно оценивает деятельность правительства, подвергается преследованию с целью уничтожения».

В таких условиях, считает Чалый, собственникам «Муссона» или волонтерам, собирающим подписи в их пользу, не остается ничего иного, как писать президенту.

Самостоятельно обращаться к Путину в защиту «Муссона» депутаты не планируют. Сам по себе подход, связанный с обращением президенту по любому поводу, неправильный, сказал Чалый. Общественные институты города должны решать такие проблемы сами. Однако прокуратура, КСП, заксобрание, ОНФ – все системы обратной связи стараниями правительства Овсянникова подавляются и ограничиваются. Что приводит к разрушению системы государственной власти в Севастополе. «Конфликт заксобрания и правительства — это не просто конфликт [ветвей власти]. Это касается всех жителей Севастополя. В конечном счете все останутся без защиты», – сказал Чалый.

Комментарии ОД “5 Оборона Севастополя”

Два ключевых месседжа Алексея Чалого содержаться в следующих его словах: “Сам по себе подход, связанный с обращением президенту по любому поводу, неправильный. Общественные институты города должны решать такие проблемы сами.”

Первый месседж обращен к федеральной власти в виде обещания и заверения: “Я могу всю эту бузу прекратить, если вы меня утвердите в новом составе заксобрания”.

Второй к избирателям: “Я ваш единственный защитник от понаехавших сити-менеджеров”.

Мы полностью согласны с Чалым в том, что “Сам по себе подход, связанный с обращением президенту по любому поводу, неправильный.”

Скажем жестче, своими жалобами на “бояр”, мы Москву просто бесим и смешим одновременно.

Бесим тем, что никак не угомонимся, постоянно бузим и “майданим”.

Смешим тем, что четыре года, как “КРЫМ НАШ”, а мы до сих пор не поняли по каким правилам нам теперь положено жить…

Будучи согласными по сути с характеристиками данными Дмитрию Овсянникову Алексеем Михайловичем, у нас все же возникает ряд вопросов к последнему, ответ на которые содержится в заголовке статьи, отражающем наше мнение и мнение ряда общественников города.

Самый главный вопрос – КТО ПРИВЕЛ, ОДОБРИЛ И С САМОГО НАЧАЛА ПОДДЕРЖАЛ КАНДИДАТУРУ МОЛОДОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО ТЕХНОКРАТА В СЕВАСТОПОЛЬ?
Если понял, что он оказался не такой как ожидалось, а такой КАК НАДО Ростеху и АП, то почему Чалый сбежал с должности спикера Заксобрания, подставив вместио себя хрупкую и совершенно неопытную ни в политике, ни в законотворчестве, ни в общественной работе, ни в управлении людьми женщину?
С чего это он перебрался жить в Севастополь и после длительного отсутствия, когда он даже не вёл прием избирателей в качестве депутата заксобрания, заговорил на пресс-конференции пред избранными СМИ?
Что мешало Чалому защищать интересы, в т.ч. и севастопольских предпринимателей, ранее? Ведь до Муссона и Чайки, были НТО-шники, владельцы квасного бизнеса, сейчас это работники “5 километра”, летом были балаклавские лодочники и другие группы.
Что вообще ему мешал поддерживать тех, кто давно и регулярно, не имея таких ресурсов как он, но все же отчаянно противостоит коррупции и беспредлелу в Севастополе, причем с самого его начала, с меняловских времен?
Что мешало Чалому, его ставленникам, соратникам и фенам, хотя бы начать реализовать хоть один из своих проектов, которые все были признаны ПРИОРИТЕТНЫМИ правительством, пришедшим на смену Меняйло? Вместо этого – одни бодания с исполнительной властью, ненависть к “Ночным Волкам”, занявшим подножие Гасфорты, зацикленность на ООПТ, преимущественно в зоне застройки компаний Лебедева и К0, которым Овсянников также угодил (по согласованию с федеральным центром, – прим. редакции), как символу Русской весны, отдав в его руки все приоритетные проекты развития Севастополя, разработку провалившегося Генплана, закрепив все амбициозные мечты и фантазии экс-народного мэра в приоритетных проектах социально экономического развития Севастополя.
На что теперь рассчитывает Чалый? На поддержку таких же как и он олигархов, которые не замечали все эти годы беды простых севастопольцев, в том числе малых предпринимателей, которых на рынках и вне рынков на порядок больше чем в Муссоне?
Что такого-эдакого он должен совершить, в стиле “Русская весна – 2”, чтобы люди ему снова доверили свое будущее и поверили как в защитника? Алексей Михайлович, вы и правда верите в то, что московские политтехнологи что-то толковое насоветуют Вам и вашим известным, состоятельным союзникам по стратегии предстоящих выборов, что замотивирует большую часть избирателей и не будет разбито в пух и прах настоящими ЛОМАМИ (Лидерами Общественного Мнения), из числа ваших оппонентов? Или вы уверены, что их нет? А может, они только вызрели?
Прокатит ли во второй раз “давление” на федеральный центр, как и с предыдущим его ставленником, экс-губернатором Сергеем Меняйло? Думаем, может и прокатить, если будет действительно бесперспективная для распила бюджета альтернатива. Если публичные основания будут юридически веские, а недовольство градоначальником общегородское, а не узкополитически ангажированное. Хотя и сейчас оно дает немало проводов. Увы, ими сопровождается деятельность губернаторов почти всех регионов России, включая “растыривание миллиардов”. О чем даже президент говорит с улыбкой. Так позволит ли федеральный центр, чтобы в новом “строптивом” регионе решили, что Москва второй раз идет на поводу у “революционера”? У НАС такое не любят. А мы уже ДОМА! Пора успокаиваться, привыкать. сотрудничать. А то, ведь можно и в немилость попасть к самому …
В таком безрассудном деле, в которое ввязываться может себе позволить только человек, имеющий запасной аэродром вне зоны досягаемости “радаров” (как ваши походу союзники, – прим. редакции) на каких ЛОМОВ вы СЕЙЧАС рассчитываете?
Алтабаева и известная группа поддержки – не в счет. Полагаем, после того как мы опубликуем сведения о доходах и имуществе всей Вашей группы (а мы не бросаемся словами на ветер, доступ ко всем базам собственников недвижимости, вкл. украинские нас есть, – прим. редакции), им будет уже невозможно перебросить мост понимания через пропасть, которая разделяет их с рядовыми избирателями. Просто не хотим радовать Овсянникова. По нему и его окружению мы ведь тоже работаем…

Вместе с тем, к севастопольской общественности у нас есть тоже вопрос:

– ЕСЛИ НЕ ЧАЛЫЙ, ТО КТО?!

Полагаем, все уже поняли, что с нищебродами в Кремле говорить не станут…

Челобитными там камины топят.

КАК БЫТЬ?

Об этом есть время подумать до выборов в Законодательное Собрание Севастополя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.10.2018, 14:28
Сообщение #207


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Про подрывную деятельность Чалого

избранным губернатором? На первый взгляд такая позиция кажется лишенной логики. Однако все встанет на свои места, если мы примем во внимание один хорошо известный факт. Господин ЧАЛЫЙ не только политик, но и бизнесмен. Причем крупный. Таких бизнесменов, получающих контрольные пакеты во властных структурах, обычно называют олигархами. До недавнего времени Алексей ЧАЛЫЙ был известен как владелец международной группы компаний «Таврида Электрик». На официальном сайте компании можно прочитать информацию о том, что ее филиалы и дочерние фирмы действуют в Польше, Эстонии. Румынии, Литве, Западной Европе и США. Кстати, есть филиал компании на Украине. В хозяйственных спорах в киевских судах вместо севастопольского ООО «Предприятие «Таврида Электрик Украина» теперь выступает компания с аналогичным названием, зарегистрированная в Киеве, ул. Пушечная, 2, код ЄДРПОУ 31576194. Похоже владелец «Тавриды Электрик», подобно многим украинским олигархам, имевшим бизнес на территории Крыма, поспешил перерегистрировать его в Украине. Правда по официальной версии Алексей ЧАЛЫЙ больше никакого отношения к «Тавриде Электрик» не имеет. В интервью американскому изданию Wall Street Journal в начале апреля «народный мэр» заявил, что продал свой контрольный пакет акций совладельцам компании. Однако не предоставил никаких подтверждающих документов и не назвал имен новых владельцев «Тавриды». Весьма любопытно, что отказ Алексея ЧАЛОГО от должности губернатора Севастополя хронологически совпадает с введением санкций против его активов. 7-10 апреля «Таврида Электрик» участвовала в международной выставке в Ганновере, хотя уже 17 марта Алексей ЧАЛЫЙ был внесен в санкционный список ЕС, предусматривающий запрет на въезд и замораживание активов на территории стран Евросоюза. Тогда это участие вызвало немалый международный скандал и только под влиянием широкого резонанса в СМИ 11 апреля Минфин США, как бы нехотя, внес ЧАЛОГО в свой «черный список», а 14 апреля ЧАЛЫЙ отказался от должности губернатора Севастополя в пользу Сергея МЕНЯЙЛО. Между тем еще одно интересное событие произошло в промежутке между началом ганноверской выставки и отказом ЧАЛОГО от должности. По информации швейцарского сайта Алексей ЧАЛЫЙ 9 апреля вышел из совета директоров компании Tavrida Electric Holding AG. Это акционерное общество занимается управлением всеми зарубежными активами «Тавриды». Единственным ответственным лицом Tavrida Electric Holding AG в настоящий момент является гражданка Швейцарии Сибилл ХОХДОРФФЕР, являющаяся сотрудницей этой компании с июля 2006 года. При этом отсутствует какая-либо официальная информация об изменении состава акционеров Tavrida Electric Holding AG. Таким образом, сменилось только руководство компании, тогда как ее реальные владельцы, имена которых не оглашаются, не поменялись. Все это шито белыми нитками. Такие ходы известны всем, кто хотя бы немного занимался бизнесом даже местного разлива. Нередко настоящие владельцы компаний держатся в тени, регистрируя их на своих сотрудников и подчиненных. После формальной смены руководства Tavrida Electric спокойно продолжила свою деятельность, что заставляет предполагать наличие каких-то теневых договоренностей международного характера, по которым активы нашего героя в западных странах остались в неприкосновенности. В какой связи эти договоренности находятся с отказом Алексея ЧАЛОГО от должности губернатора Севастополя, остается только гадать. Но связь, как говорится, на лицо! Совершенно очевидно, что интересы собственного бизнеса в США и Западной Европе оказались для ЧАЛОГО намного важнее интересов севастопольцев. Кстати шаблон управления акционерным обществом Tavrida Electric Holding AG, Алексей ЧАЛЫЙ явно хотел перенести на Севастополь, рассматривая город как свою частную собственность. То есть назначить «ответственное лицо с правом подписи» в лице губернатора Сергея МЕНЯЙЛО, а самому оставаться скрытым «главным акционером» при этом рассматривая губернатора как наемного сотрудника в своем бизнесе вроде той же швейцарской гражданки Сибилл ХОХДОРФФЕР, исполняющую роль зиц-председателя. Только вот офицер МЕНЯЙЛО не понял хитроумного плана бизнесмена ЧАЛОГО. В армии ведь не как в бизнесе. Там командир всегда командир, и нет серых кардиналов и тайных акционеров! Именно поэтому мы и наблюдаем конфликт не только двух людей, но и двух мировоззрений, двух характеров: прямого офицера и хитрого коммерсанта. И еще пара слов в заключение. Если отказ Алексея ЧАЛОГО от должности губернатора связан с бизнесом, то и его нынешнее стремление получить это заветное кресло явно имеет коммерческую окраску. Как признался сам олигарх, федеральная целевая программа для Севастополя в сумме 36 миллиардов рублей на следующий год уже сверстана.
http://ruinformer.com/page/razval-predprij...nnogo-goszakaza

Источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 8.11.2018, 19:45
Сообщение #208


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



«Все мы знаем, что Алексей Михайлович Чалый известен всем как владелец крупной империи «Таврида-Электрик», предприятия которой разбросаны по всему миру. Это действительно серьезный, крупный бизнес. Казалось бы, именно родной город Алексея Михайловича должен получать значительный доход от этой бизнес-империи. Вот реальный вклад в развитие города предпринимателя Чалого, который очень много обещал и про развитие на севастопольской земле технологической инициативы «Энерджинет», и про строительство в городе умных электрических сетей. Только по факту – 0,4% от поступлений в бюджет города», - отметил Пономарев.

Сам Чалый, уйдя с поста спикера в рядовые парламентарии, продолжает оставаться богатейшим депутатом севастопольского Заксобрания. Санкции, которые действуют на обычных севастопольцев и крымчан, почему-то не распространяются на Чалого: в 2017 году он заработал 11 млн рублей. В 2016 депутат задекларировал 61 млн, а в 2015 – 94 млн рублей. Его детище – научно-производственное предприятие «Таврида Электрик» – одно из крупнейших в мире производителей вакуумного коммутационного оборудования. На сегодняшний день «Таврида Электрик» превратилась в международную промышленную группу, объединив более чем 70 компаний. Ее филиалы открыты в 50 городах России, в Украине, а также в Пекине, Таллине, Ванкувере и Йоханнесбурге. Стоимость активов «Тавриды» на 2016 год составила 3,3 млрд рублей. По некоторым оценкам, выручка группы компаний в 2012 году превысила 300 млн долларов США. С поста технического и генерального директора «Таврида Электрик» Чалый ушел в 2014 году. Сегодня ему принадлежит 60% уставного капитала компании, также он является генеральным директором ООО «Разумные электрические сети».

В его собственности – дом площадью 111,1 кв.м и участок в 1 822 кв.м, а также квартира площадью 111,4 кв.м в пользовании. Доход его супруги в 2017 году составил 20,8 млн рублей. В 2016 году она заработала 25 млн рублей.

http://forpostsevastopol.ru/politics/item/...gRPRDnhgW4ML_5g
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 13.11.2018, 19:22
Сообщение #209


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Чалый и градировскик
Севастополь /Новости, 6 июля 2015/. «Несколько лет нам пришлось управлять крупным бизнесом с оборотом более 1 млрд. долларов, выводя его из кризиса, по ходу дела почувствовав, что такое национальная экономика. Пришлось дважды проводить президентскую кампанию на Украине, в первый раз её убедительно выиграв, а во второй раз став содержательной причиной т.н. «оранжевой революции».

Т.Н. Сергейцев, наставник Градировского.

(Плакаты «Русская весна. Что дальше?» усеявшие Севастополь в предверии прошлогодних выборов полностью его креатура.)

Глаза Алексея Чалого
«Их называют политсектантами. Их можно даже научиться отличать по определенным качествам, даже по внешнему виду, даже по особой отстраненной холодности безразличных умных глаз. Их много, очень много, слишком много. Пишу о них, потому что они давно уже стали серой параллельной властью, осуществляющей одним им понятные цели, потому что они напрямую пытаются влиять на жизнь наших детей, проникли в религию, в ее институты и во многие другие аспекты нашей жизни» (Анна Кисличенко. «Серая власть России, или секта методологов»).

Новости Севастополя

Посмотрите на портрет Алексея Чалого, применив данное описание. Вероятно «народный мэр» попал под влияние могущественных серых кардиналов. Возможно объяснение всем конфликтам, скандалам и неурядицам во власти Севастополя лежит на поверхности, давайте уделим несколько минут пониманию происходящего.

К написанию настоящей статьи меня подтолкнул материал, опубликованный на сайте Форпост:

Взгляд на будущее Севастополя: война или баланс интересов?
Новости Севастополя



«По информации С. Градировского, техническое задание для будущего Генплана города уже сформировано и согласовано со всеми федеральными ведомственными структурами»

«Сильно зависит от главного архитектора и департамента архитектуры, насколько то лучшее, что было предложено в четырех концепциях пространственного развития, действительно войдет в Генплан… Это должны решать профессионалы» — уверен Градировский — «Идет настоящая война между разными людьми, у которых разные ценности»

Разве подобные вопросы входят в компетенцию руководителя аппарата Законодательного собрания Севастополя Сергея Градировского? Нет, не входят. Почему А.М. Чалый позволяет ему делать такие заявления? Возможно потому, что Алексей Михайлович попал под его влияние? Возможно, Севастополь управляется «серым кардиналом» посредством управления Алексеем Михайловичем?

Каковы должны быть покровители у данного методолога, чтобы позволить сделать марионетку из Председателя Законодательного Собрания, сеять распри и деструктив, способные в ближайшем обозримом будущем погрузить город-герой в пучину народных волнений?

Какова будет команда данная Чалому данная «серым кардиналом» в случае роспуска Законодательного Собрания? Вывести людей на улицы, начать с недовольства тарифами ЖКХ и перейти к горящим покрышкам, выражающим недоверие исполнительной власти?

Методология, как технология воздействия на умы
Чтобы не перегружать сведениями о предыдущих «заслугах» нынешнего руководителя аппарата Законодательного собрания Севастополя, приведу их ниже и предлагаю тем, кто желает получить более развернутую информацию, перейти по вышеуказанным ссылкам. Я же хочу обратить внимание на то, кто такие, собственно говоря, методологи. И вновь, буду оперировать теми сведениями и материалами, содержащимися в открытом информационном доступе:

«Эту организацию иногда называют близкой сайентологам, но она имеет свое лицо, а ее члены именуют себя методологами. Это клуб закрытого, сектантского типа, который занимается проведением организационно-деятельностных игр (ОДИ). Суть этих игр в том, чтобы искусственно создать кризис, а потом из него выйти».

«К концу ОДИ участники должны растоптать свой профессиональный и жизненный опыт, признать интеллектуальное превосходство методологов…»

«Методологи это такая научная секта, которая разработала (или утверждает что разработала) некую технологию воздействия на умы. Основным методом воздействия является организация так называемых игр-семинаров, на которых отрабатываются определенные навыки, которые якобы помогут участниками в осуществлении их целей».

«Родоначальниками группировки методологов явились в конце 70-х — середине 80-х годов — Г.П. Щедровицкий».

А вот интересные высказывания Сергейцева Тимофея Николаевича — одного из методологов, размещенные на официальном сайте научного фонда им. Г.П. Щедровицкий (родоначальника):

«Со своими партнерами, друзьями и коллегами я веду работу, которую можно охарактеризовать, как школу методологии управления (есть те, кто ее прошел). Несколько лет нам пришлось управлять крупным бизнесом с оборотом более 1 млрд. долларов, выводя его из кризиса, по ходу дела почувствовав, что такое национальная экономика. Пришлось дважды проводить президентскую кампанию на Украине, в первый раз ее убедительно выиграв, а во второй раз став содержательной причиной т.н. «оранжевой революции».

Война в Севастополе действительно уже идет. Война за умы
Ну а теперь давайте все вышесказанное подытожим, переложим на ту ситуацию, которая сейчас происходит в Севастополе и, возможно, некоторые вопросы найдут свои ответы.

Во-первых, на мой взгляд, рабочая и здоровая критика одной ветви власти другой – это не только нормальный, но и продуктивный формат отношений. При этом, конфликт между ветвями власти – это совершенно другая форма взаимоотношений, не имеющая ничего общего с вышеупомянутым форматом.

Во-вторых, как было сказано выше — Суть игр (игр методологов) в том, чтобы искусственно создать кризис, а потом из него выйти». «К концу ОДИ участники должны растоптать свой профессиональный и жизненный опыт, признать интеллектуальное превосходство методологов…». При этом, если внимательно следить за взаимоотношениями между законодательной и исполнительной ветвями власти г. Севастополя, то, лично у меня, нет никакого сомнения, что это конфликт, причем конфликт, катализатором которого является как раз законодательная власть. Конечно, можно опять говорить о том, что это всего лишь здоровая критика в интересах населения города, но, по моему мнению, например, когда А. Чалый, называет С. Меняйло чванливым – это уже конфликт.

Складывается стойкое впечатления, что команда А. Чалого, действуя под управлением ставленника методологов, направляет свои усилия на то, чтобы показать всем и всякому,

что исполнительная власть города не способна самостоятельно,

без участия законотворцев,

решать поставленные перед нею задачи, в том числе и по тем вопросам,

которые не входят в их компетенцию,

причем все это на фоне существующего конфликта.

Позволю себе еще раз напомнить — «Суть игр (игр методологов) в том, чтобы искусственно создать кризис, а потом из него выйти».

«К концу ОДИ участники должны растоптать свой профессиональный и жизненный опыт. признать интеллектуальное превосходство методологов…».

В — третьих, когда приемы методологов и сами методологи были задействованы в проведении президентских кампаний на Украине — «в первый раз ее убедительно выиграв, а во второй раз став содержательной причиной т.н. «оранжевой революции», а теперь их авторитетные представители занимают должность руководителя аппарата законодательного собрания Севастополя – комментарии, как говориться излишни.

И к чему профессиональные участники оранжевой революции могут привести Севастополь, коллеги и последователи которых находятся в органах управления законодательной власти города, позволяя себе давать комментарии по вопросам разработки концепции пространственного развития Севастополя?

Куда идет король — большой секрет!
Давайте еще задумаемся, кто ставит задачи самим методологам?

Кто был истинным заказчиком «президентских выборов на Украине» и «майдана»?

Ответ найдите для себя сами, но очевидно, что те же самые кукловоды реализуют сегодня свои сценарии, воздействуя на лидеров Законодательного Собрания Севастополя.

Новости Севастополя

Кстати, методологи, по мнению координатора проекта «Спасем семью» Анны Кисличенко, имеют при Высшей школе экономики свой научно-исследовательский институт под названием «Форсайт-центр», основной из задач которого является — выпуск и распространение журнала «Форсайт».

Новости Севастополя

Вот его символика в интернете — сравните с символикой прочаловского «Форпоста» для полноты картины стоит добавить, что оба сайта созданы в 2007 году.

Пиастры, пиастры!
Томск и Севастополь — товарищи по несчастью.

Мотивация работы методологов не ограничивается политическими манипуляциями.

Вот что пишет о Градировском и его коллегах «Московский Комсомолец»:

«Томский «инноватор», бывший директор ныне уже почти обанкротившегося МУП «Агентство развития города» Томска — Сергей Градировский. На это назначение немедленно откликнулась местная пресса, рассказав о его скандально разработке проекта «Томск 3.0» и других фантазиях. Сергей Градировский – давний знакомый и партнер Николая Николайчука и Дениса Молоткова. В Севастополе он позиционирует себя как «партнер Агентства стратегического развития Севастополя», и представитель экспертного совета при Правительстве Российской Федерации (!).

Вся это веселая кампания, конечно же, не может пройти мимо денег – тем более бюджетных и федеральных. Как стало понятно из интервью Дениса Молоткова местной прессе — они займутся разработкой концепции индустриального технопарка в Севастополе, на строительство которого из бюджета хотят потратить 1.7 млрд.рублей. Вообще же федеральной целевой программой предусмотрено создание в Крыму трех индустриальных парков. Выделенный на эти задачи объем средств превышает 7 миллиардов рублей. Так что нет ничего удивительного в том, что «запах больших денег» привлек в Севастополь весьма команду «эффективных менеджеров» из Томска, которая уже оставила Томск с бюджетными долгами в восемь миллиардов рублей , да ещё с возможной приставкой к ним — «нецелевое использование».

«Похоже, что российский слоган «Наш Крым» политтехнологи из команды экс-мэра Томска Николая Николайчука восприняли буквально. Прикоснуться к федеральному бюджету под легкий бриз крымского побережья, потягивая массандру – это особое счастье. Тем более, что не надо что-то изобретать, а достаточно применить набор технологий однажды доказавших свою эффективность.

Примерив костюмчик ситименеджеров Сергей Градировский, Денис Молотков, Алексей Филимонов и еще несколько единомышленников приступили к работе по созданию комфортной среды обитания в городе. Градировский вступил в должность руководителя аппарата Заксобрания Севастополя, а его единомышленники влились в ряды Агентства стратегического развития Севастополя («АСРС»), известного в городе, как агентство Алексея Чалого.»

По данным многочисленных открытых источников
Еще раз про методологов… Сергей Градировский, действующий руководитель аппарата Законодательного собрания Севастополя, человек команды Алексея Михайловича Чалова, в многочисленных упоминаниях на различных информационных ресурсах (например: ЗДЕСЬ), называется методологом, причем, как правило, с нелицеприятным (по крайней мере, для меня лично) оттенком.

Ну вот еще пример: «Наиболее скандальную речь на секции «Роль конфессиональных сообществ в выработке стратегий развития» произнес главный советник Сергея Кириенко по конфессиональной политике Сергей Градировский, известный также как один из основных лоббистов проекта «Русский ислам». Впервые за постсоветскую историю России государственный чиновник, советник Полномочного представителя Президента России (!) выступил с обвинениями в адрес Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго! Градировский в своем выступлении рекламировал создание в России пресловутого «госоргана по делам религий». Отвечая на замечание, что против такого «госоргана» выступает Священноначалие Русской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Алексием Вторым, Градировский заявил, что «создание госоргана блокируется одним очень уважаемым человеком», т.е. Патриархом»… «Не менее поучительны и теоретические выкладки идеологов «Русского ислама». Вышеупянутый С. Градировский является автором доклада «Государство и антропоток» В опубликованных «методологическим» журналом «Сообщение» отрывках из этого доклада присутствуют откровенные фразы о будущем Поволжья, а именно: «…Выводы исследователей о неизбежном сокращении населения в Поволжье, которое в 2031 г. может составить лишь 10%-27,5 % от нынешнего. Нижегородские исследователи также считают, что развитие сельской местности в Поволжье произойдет за счет тюркского населения округа» («Сообщение», №6, июнь 2003 г.)

Из данной цитаты можно сделать только такие выводы — в огромном регионе Поволжья останутся только тюрки, а 75- 90% населения исчезнет. Куда? Градировский не приводит никаких ссылок, упоминая только анонимных «нижегородских исследователей». При самой неблагоприятной демографической ситуации эти цифры все равно выглядят нереальными — 90% населения можно уничтожить только путем геноцида, войны, мора… Кроме того, «методологи — футурологи» типа Градировского любят говорить о том, что будущее можно планировать, менять. А тут такой фатализм. Ведь при самой плохой демографической ситуации многое можно изменить. Например, наконец-то пустить Церковь в школы и ВУЗы и СМИ. Священники, многие из которых имеют по 8-9 детей, будут живым примером. Так, в Тюменской области мэр одного небольшого городка неофициально запретил аборты, и рождаемость за год выросла на треть. А если вместе с Церковью поддержать русский мелкий и средний бизнес, сломать русофобскую этнократию, сложившуюся в Татарстане и Башкортостане? Многое можно сделать, и для этого и созданы федеральные округа — ликвидировать очаги сепаратизма и подавления русского народа. Но, получается, что приволжская федеральная власть занимается прямо противоположным. Создается впечатление, что задачей доклада является убедить общественное мнение, что скоро никаких русских, никакого Православия не будет, и ставить нужно только на ислам».

Продолжение
https://sevstory.ru/2015/07/oni-rukovodili-...onf-i-asrs.html
Петр Белик, Севастополь

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 22.11.2018, 14:28
Сообщение #210


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



О том, что Чалый строит Матросский бульвар)))

http://ruinformer.com/page/zashhitnik-isto...wQhNoymWK4TnzSk
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 22.11.2018, 14:46
Сообщение #211


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Все статьи от Вруинформера надо читать по-севастопольски. А именно - дуэли с последующим четвертованием, были придуманы сектой методологов лишь для того, чтобы намутить что-то с бюджетом. Пока севастопольцы получали сообщения с кодовой картинкой, призывающей к восстанию, в ЗС и Правительстве думали, как спасти ЕР и Борюсика? Это было обязательно, потому что все они там состоят, а партийную принадлежность у них не скрыть.
Опять же старик Козлодоев и его кружки, сидели тихо, не бросились в бой, чтобы разгнать дуэлянтов, или хотя бы стать их секундантами.
Поэтому, все, что происходило несколько дней подряд, надо считать, как действия по спасению рейтинга партейки ЕР, и обворовывание бюджета)))
http://ruinformer.com/page/sevastopolcy-za...yCmqh0su8pcekGQ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.11.2018, 9:05
Сообщение #212


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Борюсик о Чалом

http://ruinformer.com/page/boris-kolesniko...f2tuxN8MeGxVSLU
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.11.2018, 10:33
Сообщение #213


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Горелов о Чалом и протестах

https://politconservatism.ru/interview/ne-m...6emwgetYISqApGc

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.11.2018, 13:22
Сообщение #214


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Роман Карасёв
Чалый мудак и его команда такие же.Просто используют западный манер информационной войны-побольше грязи,пусть отмываются-правда или ложь,какая разница?кто будет разбираться?Подконтрольные Чалому медиаресурсы качают дерьмо полным ходом.Идёт настрой горожан в нужное русло.Один вопрос-куда смотрит ФСБ.Ведь уже в открытую сыпят угрозы физической расправы и призывают севастопольцев игнорировать власть,выходить на несанкционированные митинги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 10.12.2018, 12:58
Сообщение #215


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Распаясовшийся Форпост
https://sevastopol.su/news/forpost-obyavlya...jaI0S2E17durQR4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 19.12.2018, 10:39
Сообщение #216


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Севастополь - что дальше?
2 мин. ·
Переношу сюда свою статью еще месячной давности (от 22.11.2018)
Скандал в Севастополе – анатомия конфликта

Губернатор остановил реконструкцию Матросского бульвара, ведущуюся меценатом за свой счет. А мецената понесло...
«Взять Матросский бульвар – без утвержденного проекта, без разрешения на строительство, без передачи земельных участков, где производятся работы, некая организация начинает некие строительные работы… да любого другого вы призвали бы четвертовать на площади Нахимова за такое отношение к территории, где находятся три объекта культурного наследия! Но себя, любимого, вы ставите выше закона. Только в России никого выше закона нет и быть не может.» (И. Пономарев, зам губернатора – из выступления на сессии заксобрания )
И что здесь крамольного или незаконного? И где здесь призыв четвертовать именно Чалого А.М. (далее - ЧАМ)? Чиновник – пусть и увлекшись «красным словцом» – показал несправедливость со стороны депутатов. Почему Лебедева за такие нарушения действительно призывают «четвертовать», а Чалому можно? И что интересно, он прав не только по форме, но и, по существу. Давайте не будем – вслед за ЧАМ – увлекаться организацией четвертования, а взглянем на проблему поглубже.
Прославившись на волне русской весны, ЧАМ не оправдал ожиданий севастопольцев – он слился, когда из народного нужно было становиться реальным мэром, это – раз. С его легкой руки (все помнят, как он сетовал, что в городе нет достойных кандидатов в руководство городом) нам присылают пришлых руководителей, это – два. А что такое его меценатство? О 35 батарее при Украине не было слышно – есть какой-то частный музей, ну и хорошо. И только в РФ этот музей получил должное внимание и известность. И, вот, Матросский бульвар. Если посмотреть на эти объекты с т. зр. первейшей необходимости, то они явно не тянут на первые места. Но с т.зр. памяти – о-о, имя человека, возродившего их, навсегда останется в истории города! Вот истинная причина, почему ЧАМ занимается этими объектами – гордыню тешит, это – три. А, ведь, это грех (смертный, между прочим), горше первых двух ляпов ЧАМ.
Да-да, камрады, ЧАМ одержим грехом Люцифера, вот в чем истинная причина конфликта. Кншна, он имеет полное право тратить свои деньги не во имя прибыли, как обычно, а во славу своего имени в глазах потомков (слава в глазах современников у него уже имеется). С этого боку к нему нет претензий, нравится возрождать памятники истории – на здоровье! Но если бы он ограничился этим, однако – нет, из власти уходить не хочет: избравшись в депутаты, он повторяет свой трюк – уходит с должности председателя Заксобрания. Почему? – Умнейший человек, он прекрасно понимает, что на этих должностях (губернатора и председателя закса) ему не избежать критических стрел (где-нибудь, да проколешься, да и просто, хорошим для всех на таких должностях не будешь). Причем, в отличие от многих, он знает, что мнение людей – это флюгер (сегодня ты - герой, а завтра – чмо болотное). И он выбрал позицию «крестного отца» - руководить, оставаясь в тени и ни за что не отвечать. А если руководить не получается (не пошел губернатор к нему на поклон), то сидеть в оппозиции, т.е. критиковать «этого молодого человека» – самое то. Вот оно – проявление гордыни. Читаем святителя Игнатия (Брянчанинова): гордость – «презрение ближнего. Предпочтение себя всем. Дерзость. Омрачение, дебелость ума и сердца. Пригвождение их к земному. Хула. Неверие. Лжеименитый разум. … Последование своей плотской воле. … Неповиновение властям. Колкое насмешничество. Оставление христоподражательного смирения и молчания. Потеря простоты. Потеря любви к Богу и ближнему... Смерть души» - чем не портрет ЧАМ? – а то, что он интриган высокого полета и к бабке ходить не надо. Конфликт с Меняйло и его уход, нынешний взлет какого-то «не блогера» Процко – тому подтверждения.
И это же проявление мы видим в конфликте с Матросским бульваром. Занимаясь реконструкцией памятников, человек должен понимать, что он не в своей песочнице копается, поэтому должен соблюдать все градостроительные нормы и правила. И в ответ на совершенно законное требование Правительства устранить это: без утвержденного проекта, без разрешения на строительство, без передачи земельных участков, где производятся работы, некая организация начинает некие строительные работы, - берут и устраняют (молча или с возражениями, как это происходит с Муссоном), но обуянный гордыней, цепляется к слову «четвертовать» и – понеслось! Люди добрые, ну кто мне докажет, что такие обвинения как «подлец, болтун и трус» может кинуть в официальное лицо другое официальное лицо, находясь в здравом уме и твердой памяти? – да, никогда, кроме приступа греховной гордости! ЧТД.
Кншна, в этой ситуации, и губернатор виноват – он тоже грешен. Причем, тем же грехом – гордыней, но в меньшей степени. И эта – пусть и меньшая степень – застилает ему глаза и заставляет дважды наступать на грабли (первый – с Муссоном). А потому, что – зелен еще и, наивный, думает, что он «научит нас пИсать стоя» (по образному выражению одного нашего барда), как все приезжие с материка. Эти «туристы» не понимают, что в Севастополе так (ломая через колено) ничего не добьёшься, что ЧАМ и продемонстрировал.
А что же казнь? – Я думаю надо ее провести, но без четвертования, а ограничиться телесными наказаниями – выпороть обоих (полагаю, по 10 ударов хватит. Не, ЧАМу, все же, 15). Но ударов настоящих, с оттяжкой, до выбивания из них гордыни. Без шуток, обоснование приведено здесь - http://worldcrisis.ru/crisis/2465047
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 19.12.2018, 10:40
Сообщение #217


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Методичка Чалого

Открытая общественная инициатива "Наш Севастополь"
14 ч.
Депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый наконец-то вернулся в город. Да еще, что удивительно, стал посещать пленарные заседания, чего севастольцы не наблюдали очень давно.

Сессионный зал депутатов, отремонтированный за 70 млн рублей, давненько не видел народного избранника, давненько кресло под ним не поскрипывало. И вот он пришел…

Правда пришел со своей «дудкой» – угрозами в адрес исполнительной власти. После того, как правительство города проигнорировало его просьбу «четвертовать на площади», Алексей Чалый решил прибегнуть к прямым угрозам. Экс-спикер закса пригрозил правительству уличными акциями протеста. Об этом он сегодня заявил на сессии парламента.

«Категорически надо исправлять ситуацию, не выпуская ее, иначе будет улица», – провозгласил с трибуны Чалый.

Если вдруг кто сразу не понял и не забоялся, Алексей Михайлович продолжил:

«Есть центральная точка – правительство, это исполнительная власть, которая принимает решения. И у нее есть кольца обратной связи. Первое кольцо состоит из государственных органов первого уровня, это контрольно-счетная палата, прокуратура, Законодательное собрание. Есть еще одно кольцо, если у властей не получается, – это законное самовыражение граждан, то есть согласованные митинги, сборы подписей. И, наконец, есть последнее кольцо, которое называется – незаконное самовыражение граждан. Мы через него прошли все в 2014 году», – пояснил он.

Удивительно, что народный избранник позволяет себе призывать граждан к неправовым мерам воздействия на органы исполнительной власти или, говоря проще, к «майдану». Именно от этого, как раз таки, и уходили севастопольцы в 2014 году. Опять подмена понятий.

Странно, что, к примеру, общественники знают, что с правительством можно бороться законными способами, а парламентарий – нет.

К примеру, «Наш Севастополь» неоднократно высказывал недоумение определенными действиями органов исполнительной власти на площадке медиацентра. Если чиновники не реагировали – отстаивали (и отстаивают) свои права и права севастопольцев в суде.

Не говоря уже о том, что «Наш Севастополь» постоянно реагирует на правонарушения правительства в сфере благоустройства, реконструкции, госзакупок и т.д., направляя жалобы в контролирующие органы. Те уже, в свою очередь, выдают предписание на устранение нарушений. Это называется работать в правовом поле. Слышал ли о терминах «закон» и «правовое поле» Алексей Чалый?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 19.12.2018, 10:42
Сообщение #218


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Игорь Долгополов Народ, а что никто так и не понял о чем сказал Чалый? "И, наконец, есть последнее кольцо, которое называется – незаконное самовыражение граждан. Мы через него прошли все в 2014 году" Т.е. Чалый сейчас во всеуслышание говорит о том, что Русская весна в 2014 году была незаконной. Люди добрый - чтоже это творится, "символ" Русской весны сознается в незаконности своих действий и сожалеет об этом?

Глеб Якушин Игорь Долгополов Да. И референдум и последующие выборы в ЗС 2014.

Игорь Долгополов Вот теперь у меня возникает вопрос: А не является ли ЧАМ идейным вдохновителем и соавтором вчерашней резолюции ООН по Крыму?

Игорь Долгополов Фокус не получился - факир был пьян)))
1
Управление
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 19.12.2018, 20:15
Сообщение #219


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



https://ru.krymr.com/a/kak-sevastopolcy-zas...zIAFcCoW3gb-yRQ

Это американцы из Крымрыалий про чалого. Не забывают. Полный отчет о проделанном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.12.2018, 19:58
Сообщение #220


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Апостолаки

Не прекращаем, не прекращаем дискуссию про Чалого. Он ее заслужил.
Личность многогранная.
Вот говорят, он умный, богатый и успешный.
Правда. Кто ж спорит.
Про успешность только есть ремарки. В чем меряется успех?
Вот негативное отношение к Чалому растёт, и весь багаж успешности он тратит день ото дня.
Насчёт умный и богатый - а с каких пор это добродетель?
Глупый и бедный людям часто приносит больше пользы.
Ну а какие качества в его многогранности есть ещё?
Манипулятор. Умный же.
Уклонист от уплаты налогов. Использует схемы увода денег. Вот поэтому особенно богатый, да.
Он же официально даже не собственник Тавриды-Электрик.
Умный!
Высокомерный. Послушайте его выступления в Заксобрании и СМИ. Есть только он, остальные вокруг вращаются. Для политика это чревато потерей адекватности.
То есть вот вам эпитет - неадекватный.
В чем это выражается? В том, что от всех ответственных постов он отказался, а продолжает претендовать на власть.
Его претензии на власть в споре с законной властью делают его антигосударственным деятелем.
Ведь уже идёт подмена - он уже не против Овсянникова, а против закона.
Виноват Овсянников? Конечно! Но ровно в том, что был наполовину Чалым. Все его разрушительные для Севастополя проекты подписал.
Теперь пытается исправиться, но скорее всего поздно.
Чалому мало неформального авторитета, ему надо, чтобы у обладателей формальной, законной власти не было авторитета.
Ему не нужны конкуренты.
Весь этот набор противоречивых качеств делает Чалого токсичным для Севастополя политиком.
А вдруг он просто обиделся?
Так он ещё и злопамятный? 😺
Давайте, пообсуждаем вашего героя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 11:38
Яндекс.Метрика