IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Драка на "Ивушке"
TanyaR
сообщение 10.7.2007, 19:59
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



25 сентября 1987 года, в Ласпи был смотр-конкурс агидбригад предприятий города. Я на этом конкурсе была в жюри от управления культуры.
Конкурс проходил в два этапа, поэтому все остались с ночевкой.
Когда вся комса городская и райкомовская и горкомовская перепилась и залегла в кусты, приехали из города и сказали, чтобы они в срочном порядке уезжали в Севастополь, потому что на "Ивушке" драка.
"Ивушка" как вы помните принадлежала ГДК.
Бросились мы комсомольцев из кустов доставать, а они бедолаги - никакие. Кое-как умыли, одели, причесали, отправили.
На следующий день в ГДК собрание совместно с милицией, о том, что делать дальше.
А надо сказать, что кумиром молодежи в то время была как раз команда КВН СПИ, где я была, как бы главной.
Вот на меня и указали пальцем, когда пришло известие, что следующая драка должна быть там же и еще более грандиозней. Мне надо было как-то успокоить толпу.
И это было уже 28 сентября.
Ну чтож, я только попросила, чтобы милицию не было видно, чтобы народ она своим видом не раздражала...
Итак, одев свое знаменитое платье "со змеей", я отправилась на "Ивушку".
Изображение
Народу было видимо-невидимо. Я очень хорошо понимала, что если я ошибусь, не то ляпну, беды не миновать.
Поэтому я старалась разговаривать с толпой так, как они еще ни разу не слышали. Они привыкли к старым теткам, которые в перерывах дискотеки выходили на сцену и душили молодежь дурацкими конкурсами (как сейчас на свадьбах) laugh.gif .
Ну вот я вышла и сказала, что с этого дня в городе мы будем жить по-новому. "Ивушка" будет для людей, и на ней можно будет делать все, что только пожелаете.
Так вот 1 октября приходите и вы увидите, что мы рады и комсомольцам и альтернативной молодежи.
Кстати, я ржала, когда в 1998 году открылся "Бункер", как клуб альтернативной молодежи. Какая в жопу альтернативная молодежь в 1998 году?
Тогда там должны отдыхать монахи, потому что в 1998 году вся молодежь уже стала альтернативной.
Продолжу завтра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 11.7.2007, 8:37
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



да, и еще, чтобы толпе дать какое-то действие, я предложила голосовать за проведение мероприятия 1 октября и за мирное завершение дискотеки в этот вечер 28 сентября (а надо заметить, в этот вечер на "Иву" всех запустили бесплатно, поэтому представляете, сколько народу было внутри, а не снаружи), так вот, чтобы толпа как-то начала мозгами шевелить не в сторону драки, я им предложила...
А еще я предложила им вышеупомянутое действие еще и потому, что увидела, что менты меня как всегда с Белобородовым обманули и стали стягивать силы за решетками "Ивушки", и даже подъехала десантура. Поэтому мне надо было что-то предложить толпе внутри, чтобы она разошлась мирно и вышла из окружения.
Я пошла на хитрость, сказала им следующее: "Значит так, 1 октября мы все здесь встречаемся в 12.00 и делаем все что хотим, показываем все свои достижения и таланты - ну, предположим, как на Арбате. И кто за то, чтобы сейчас разойтись, чтобы приготовиться к 1 октябрю, прошу проголосовать, как в старинном английском парламенте. Кто согласен - перейти влево, а кто пришел сюда просто бузить, перейти вправо танцплощадки. "
И знаете , все перешли влевую сторону и разошлись по домам. Белобородов - друг детей, остался с носом. На следующий день он с комсомольцами, которые просто пропили молодежь, прибегал к директору ГДК Фаине Михайловне Матвеевой и просил меня уволить, потому что я видите ли вела себя неподобающим образом со сцены и представляю большую угрозу, так как являюсь каким-то негласным лидером.
Ладно, завтра продолжу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Халкидонъ
сообщение 11.7.2007, 10:12
Сообщение #3


городовой
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 33



Таня ты лапочка! flowers.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.7.2007, 8:17
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пока мне писать некогда, кто не читал. вот начало

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=41695
http://www.sevrock.net/rock_club_hronika.htm

А это привет от курсантов
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=435
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 20.8.2007, 9:50
Сообщение #5


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, 1 октября 1987 года 12.00.
К "Ивушке" стали подтягиваться культурные силы города. Рок музыканты, "Андегрунд", "Лидер", "Бездна", "НЗ"
барды севастопольские во главе с Сергеем Шишкиным, руководителем севастопольским клубом самодеятельной песни "Ахтиар", севастопольские художники, ансамбль "Русь".
Кстати, про севастопольских художников они, в тот день впервые получили возможность для уличного показа своих работ. И именно с этого дня, с "Ивушки" они начали робко выставляться около театра Луначарского. Сначала их никто не трогал, так как это все было продолжением 1 октября, а потом они начали доказывать, что стояли на этом месте чуть ли не с времен адмирала Лазарева laugh.gif
Ну да ладно. На "Ивушку" тогда пришли настоящие художники, а не эти мазилы, что сейчас являют свою мазню народу, и которые и вытеснили талантливых людей. Вернее талантливые люди посмотрев на работы" соседей и почувствовав удары их локтей по своим бокам, покинули улицы и стали выставляться пусть редко, но в музее.
Ладно, потом продолжу.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 20.8.2007, 21:57
Сообщение #6


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, праздник удался. Все и всё смешалось. Художники водили хороводы и пели бардовские песни. Барды пели вмести с юными рок музыкантами "А я сажаю алюминивые огурцы, на брезентовом поле", "Любовь. комсомол и весна" и т.д.
Вдруг ко мне подходит такое голубоглазое создание и говорит, что именно говорит не помню, но смысл такой
-Тетенька, а можно мы выступим?
-Выступайте.
-Нет, не здесь, в ГДК
А вы кто?
-Мы- рок-группа "НЗ"
-?
-Ну, короче, как расшифруете, так и будет, можете как неприкосновенный запас.
-Ну, а кто вам не дает. Выступайте.
-Так в Севастополе никогда не было рок-концертов. Рок в нашем городе запрещен.
-Почему?
-Военный город и тд.
-Хорошо, сделаю.
-А можно побыстее. а то нам через 15 дней в армию уходить.
-Постараюсь. сказала я.
тут же придумали название концерта. "У нас это НЕ-возможно". До сих пор название нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 22.8.2007, 11:41
Сообщение #7


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Сказав им "да", я плохо представляла, что делать дальше. Я пришла в культуру из военной системы и как делаются подобного рода мероприятия, да еще под таким ранее объявленным запретом, да еще, в то время, когда у каждого из нас лежал документик-список нерекомендованных, а иногда и просто запрещенных групп на всей территории СССР, я не знала. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Пользуясь, что сейчас я как бы в "топе", мероприятие на "Ивушке" закончилось полным братанием молодежи и что на этом, естественно, нельзя останавливаться, я вот со всем этим пришла к директору ГДК Фаине Михайловне Матвеевой.
Она сказала, что рок концерт, это очень опасно и ей надо переговорить с ссответсвующими органами. А соответствующие товарищи - это как раз инструкторы от горкома КПСС, которые меня просто одним звонком сделали из инженера - культурным работником. Просто они знали мои работы и курировали КВН Севастополя.
Они, естественно, разрешили Фаине Михайловне концерт, но Фаина не хотела сдаваться, и поэтому позвонила в милицию Белобородову. Белобородов на меня имел уже зуб, но что он против горкома может поделать, поэтому они договорились концерт разрешить, а дальше по обстановке. Что такое "по обстановке" я тоже знала хорошо, поэтому решила перехитрить ментов. Я позвонила в "особый отдел" флота. Так как 13 лет я работала в воинской части и была супер секретной дамой, то в особом отделе меня знали. Они мне сказали, что их заведение флотское и никакого отношеня к городу они не имеют, но переговорят с ребятами из городского отдела и те мне помогу. Так вот те самые органы, которые как бы были во всем виноваты, всякие Новодворские их обвиняют, встали на защиту рок культуры в городе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.8.2007, 12:10
Сообщение #8


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Совсем забыла сказать, что то, голубоглазое явление, которое подошло ко мне и жалисно просило концерту - звалось Виктором Богомоловым, чаще его зовут Батоном. Ныне солидный человек, отец троих детей...
Так воот меня еще приглашали на какую-то квартиру на Остряках, где я познакомилась со многими ребятами болеющими роком.
На каком-то севастопольском сайте про мой приход написали, что "приходила от культуры представитель - бывшая хиппи" smile.gif
Ну да ладно. Итак, началось приготовление к концерту. Скрепя зубы Фаина Михайловна подписала приказ о том, что он состоится 7 октября 1987 в здании ГДК. Афиши отпечатать и расклеить нам не удавалось так быстро, тогда это было - большая проблема, поэтому за наполняемость зала взялся сам рок-клуб, тем более, что билетов не было. Концерт такого рода в те времена всегда был за счет государства и на самодеятельность билеты продавать - было - преступление.
Стали думать, как концерт оформить. У нас в реквизитах были 50 коробок из под консервов, которые были обтянуты белой бумагой, изображающие камни стены. Только это мы делали для другой тв-передачи, и они остались. Эта гора стояла в коридоре и меня все шпыняли, когда я их куда-нибудь дену.
Мы с Батоном решили использовать эту декорацию. Поставили на сцене стеной, Батон тренировался - подбивал нижний "кирпич", и вся стена красиво разваливалась. открывая, как занавесь всю группу.
Ладно, потом доскажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.8.2007, 16:28
Сообщение #9


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



или просто отошел в сторону.

Год 1987, краткая хронология.

Долгие месяцы воодушевленные перестройкой меломаны вынашивали идею объединения всех рок-н-ролльных людей города в клуб. И вот где-то в первых числах мая в клубе «Фонограф», что на Северной стороне, состоялось историческое собрание севастопольской музыкальной тусовки, на котором, собственно, и был официально провозглашен городской рок-клуб. Новоиспеченный и бессменный президент клуба Алексей Григорьев выступил с напутственной речью. Завершился день стихийным акустическим концертом. Электричество было впереди.


25 июля, суббота.

Примерно в 15.00 в клубе завода «Парус» начался грандиозный по тем временам концерт севастопольских групп «Сигнал» (позже «Рок-сигнал», Алексей Любомудров и Алексей Петренко), «Зиндан» (Вова «Шелтон»), «НЗ» («Неприкосновенный запас», ex-«Зеркало»), «Финал», «Сюжет» (Ира Невская), «Лидер» (тогда еще без точки) и «Бездна» (крестная мама нынешней группы с таким же названием). Афиша у входа гласила: «Навстречу I-му городскому рок-фестивалю».
Народу было немного, в основном, молодые люди с мелкими металлическими предметами в своем туалете. Но, несмотря на это, весьма тепло принимались практически все исполнители, включая «Лидер» с его «хозяйственным роком». Натурально заворожил публику неуказанный в афише дуэт гитаристов Алексей Бачев и Яша Ермаш – постоянные гости практически всех клубных концертов. Завершилось шоу к семи вечера всеобщими танцами, включая сцену, под несомненный хит того лета «Черный флаг» группы «Бездна».

25 августа, вторник.

С акустическим концертом в клубе «Фонограф» выступил Костя Кинчев. В те дни в Симферополе проходил фестиваль с участием «Алисы», «Телевизора», «Звуков Му», поэтому уже…

27 августа, в четверг

В том же месте и таким же способом играл Петр Мамонов, приехавший отдохнуть на несколько дней.

3 октября, суббота.

Большой сбор на почти конспиративной квартире по ул. Хрусталева, 61. Подходили по одному и небольшими группами часов с четырех дня. Некоторые пели, остальные курили. Все ждали таинственную даму, бывшую хиппи. Ею оказалась предводительница КВН Татьяна Родионова. Она появилась уже в сумерках и сказала, что все устроит или что-то в таком духе. Первая акция была намечена уже на следующий день.

4 октября, воскресенье.

На танцплощадку «Ивушка» часам к 10-ти стали стекаться художники, барды, КВН, музыканты-рокеры и прочий творческий люд, включая изготовителей разной бижутерии. Идея была проста – устроить нечто вроде московского Арбата. Случайно забредшие зеваки смотрели на происходящее широко раскрытыми глазами. Такого в городе еще не видели. Стражи порядка проверяли у «индивидуалов» документы, но никого не трогали – швабода! Часов через пять тусовка потихоньку завершилась, но идея эта так и не прижилась. А жаль.

7 октября, среда.

Одно из первых кооперативных кафе города «Радуга» (справа от к/т «Победа») посетили два молодых человека и предложили кооператорам делать в их заведении «живые» выступления местных самодеятельных музыкантов. Они согласились, но что-то дальше разговоров дело не пошло. Можно считать это первым поползновением к созданию в городе «Клуба живой музыки».

10 октября, суббота.

«НЗ» во главе с Батоном (В. Богомолов) попытались дать концерт в ГДК. Накануне на «Ивушке» и у магазина «Огонек» появились две афиши. Вход был свободный. Балкон заняли секретарь ГК ВЛКСМ Михаил Дремов, представители «Славы Севастополя» и прочие важные люди. Был почти весь рок-клуб. Потушили свет, Батон весьма эффектно выскочил из-за картонных кубиков, разметав их в разные стороны, напустили бутафорского дыма…А минут через 20 пришла директор ГДК и прикрыла эту лавочку. После чего у Владимирского собора состоялось бурное обсуждение происшедшего и стратегии дальнейших действий.



так описываются эти же события на одном из севастопольских сайтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2007, 11:10
Сообщение #10


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак продолжим. День концерта. К ГДК это сейчас Петровавловский собор на горке, начал подтягиваться народец. Как я его увидела - сразу поняла - дело пахнет керосином. Но виду не подала.
Пришли все слои альтернативной молодежи.
Отступлю. Когда в 1997 году в Севастополе открыли "Бункер" и назвали его - клуб альтернативной молодежи" я долго смеялась. Какая в 1997 году была уже альтернативная молодежь? Это просто Майрон целых 10 лет считал, что на дворе еще социализм smile.gif К тому времени альтернативная молодежь - была или остатки комсомольцев, или какие-нибудь там сектанты, да и православную молодежь тоже в то время можно было назвать альтернативной. Потому что 1997 год - это год молодежи, выбравшей "Пепси" mad.gif
Итак зал. Занавес закрыт. Активисты рок-клуба стараются усадить молодежь по краю танцпола, так как стулья я из зала по-модному - убрала. Когда в ГДК узнали, что концерт будет, а стулья надо убрать, на мою голову опять полетело куча... всяких онанимок. Ну, ладно... Простим. Расселись. Я встала в конце зала, около выхода, чтобы наблюдать и за танцполом и за балконами, на которых восседал комсомол, милиция, журналисты и "ребята", которые пришли не подвели. Милиция была очень недовольна их присутствием, видно было как Олейника колбасит, но слово сказать ведь нельзя было. Это вам не СБУ, это КГБ!
Была и Юля Сиротинская - тогда она еще работала в "Славе Севастополя".

Занавес открылся. На сцене стоит белая стена из коробок довольно при свете профессионально она смотрелась.
Следующий ....
Нет, если бы курила, пошла бы закурить, потому что это без слез не расскажешь. Душат они до сих пор меня от смеха...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2007, 9:52
Сообщение #11


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А теперь посмотрим на все это глазами, ну, скажем, моими... mad.gif biggrin.gif tongue.gif

Собралась толпа, организованной группой я ее назвать не могу. Активисты рок-клуба почему-то пришли все исключительно в белых рубашках, одним словом - активисты tongue.gif
Я еще подумала, если сейчас Батон появится на сцене и заголосит - "партия наш рулевой" , то большего стеба и большего прикола и ожидать не приходилось бы. Но получилось немного по-другому.
Впервые, взбудораженная толпа увидела "танцпол", раньше такого не позволял себе никто в нашем городе. Они слонялись по освобожденному от кресел пространству и все норовились куда-нибудь примостить свой зад, их постоянно по башке били и мутузили рок-клубовцы, все еще надеясь, что концерт пройдет как задумали. Чинно и благородно. Я, в отличие от них, сразу поняла, что будут чудеса и поэтому закрепила за собой прочно тыл. Поставила за спиной пару лояльно относящихся ко мне уборщиц smile.gif
Посмотрела на балконы.
Комсомольцы смотрели на все с любопытством, молодость все-таки брала свое, но наличие представителей горкома партии не позволяла молодым функционерам опуститься до танцпола.
Партия - веселилась. Был там такой веселый и отличный дядька - инструктор по культуре - Целовальников, он мне подмигивал и всячески давал понять, ничего, я прикрою.
Менты чувствовали себя неуютно. Я видела, что каждый из них, помятуя недавнюю драку на "Иве" все время ведет вутренние подсчеты, и они оказываются количественно, явно не в их пользу.
Ребята из КГБ и "особисты" как всегда отморозились и превратились все разом в Тень отца Гамлета, давая понять мне, что их здесь нет, не было, и не будет. А то, что их я наблюдаю, так это просто - глюк.
Наконец, погас свет в зале и все сразу сели на пол.
занавес открылся......

ААААААААА - нет, пойду отсмеюсь. не могу. Ржач начинается сразу же..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Халкидонъ
сообщение 26.8.2007, 10:00
Сообщение #12


городовой
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 33



Татьяна. Пора уже собирать деньги на собственную книгу. "Мемуары Татьяны Родионовой" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2007, 11:41
Сообщение #13


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Так я поняла, что книга будет в единственно экземпляре, кроме тебя, меня никто не читает. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 26.8.2007, 12:01
Сообщение #14


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, занавес открылся и народ увидел белую стену. Было похоже даже на стену известной группы smile.gif Только поросенка надутенького не было вверху.
"Но нет безобразья в природе", писал как-то Некрасов, как и есть закон сохранения... ну уж не знаю чего.
Поросенка вверху не было, зато за стеной стоял пьяный аки свинья Батон. Где он уже успел нажраться и кто ему сказал идиоту, что на сцену надо пьяным выходить?
Отступление. Вот меня всегда удивляет в самоделке, почему, когда выходят на сцену, у всех такой зажим. Ну если ты уже вылез на нее, так действуй, посылай свою энергию за рампу... Нет, лучше для храбрости нажраться, а там голову в кусты...
Или вот еще, ВИА "Севастопольские чайки". Может они поют и хорошо, но поют с таким видом, что они уже просто мегазвезды, а их зрители второй час не отпускают со сцены, все заставляют бисировать.
Ну, короче, Батон нажрался и не один, а со всей командой.
Помню там играл Дема, Селик и Масал.
Потом подставьте их фамилии - забыла...
Масал, конечно, молодчина, смотрится на сцене стопудово. Все остальные - ну что про них сказать - новобранцы...
Итак, по причине принятия на грудь водки, Батон промахивается мимо того, помеченного крестиком камушка-коробки и бъет как урод по всей стене, как будто он уже пришел из десантных войск, а не собирается в них писарем, и как будто уже 2 августа, а не 7 или 13 октября. Не помню.
Коробки, вместо того, чтобы лететь красиво и открыть группу, вывалились на только что угомонившихся зрителей, усевшихся прямо на пол.
Зрители, это приняли как прямой призыв к действию. И laugh.gif началось тут.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 27.8.2007, 9:24
Сообщение #15


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Все повскакивали с мест и начали гонять по залу пустые коробки, а их было где-то около 159 штук. И это были паки для банок с консервами! Их рвали, играли с ними в футбол, пинали на сцену. Так дикая севастопольская молодежь, которую передержали в "низяяяя", выражала свои чувства, услышав первые аккорды на сцене.
Ко мне как змея ссзади подползла директриса и поинтересовалась, что творится?
Я ответила, что все идет по плану, так надо, так всегда бывает. И что коробки мы им нарочно дали, иначе бы они, как в других концертных залах (конечно там, на диком Западе), разломали бы стулья и вообще-бы ничего не оставили.
Фаина даже поблагодарила меня за эту замечательную идею, и посмотрела на балкон.
Партия - веселилась.
Комсомол, смотрел на партию и делал вид, как ему интересно.
Менты не смели при органах - ничего.
Органы, вообще разговаривали о чем-то своем и не смотрели на происходящее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Халкидонъ
сообщение 27.8.2007, 20:54
Сообщение #16


городовой
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 33



Цитата(TanyaR @ 26.8.2007, 12:41) *

Так я поняла, что книга будет в единственно экземпляре, кроме тебя, меня никто не читает. smile.gif


Я нарисую для твоей книги супер обложку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 29.8.2007, 13:07
Сообщение #17


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А надо сказать, что произошло это из-за того, что наша молодежь просто не знала как вести себя на подобных мероприятиях. Видно было, что она комплексует. Кто-то насмотрелся фрагментов с концертов рок-звезд зарубежных, ну и т.д.
Все в тот вечер отличились.
Батон и остальные игруны - нажрались, зрители гоняли по всему залу, футболили коробки, несколько из коробок отфутболили прямо на балкон в комсомол, реквизиторы тоже в долгу не остались. решили сделать дым. Дым достали за большие деньги (или украли) в театре Луначарского. Дым был очень какой-то интересный, какой-то порошок надо было нагревать и вентилятором его пускать в зал. Про дым нам никто не сказал, хотели сделать сюрприз, laugh.gif сделали laugh.gif
На железный лист, который надо нагреть, бухнули весь порошок, что был, и тут как повалило. В зале, как вы помните - вентиляции не было никогда. Зал маленький. Через минуты три уже ничего не было видно, ни сцены, ни танцпола, ни балконов. Никто ничего не слушал. Орали все. Видать песни маэстро Батона все знали наизусть, поэтому все самовыражались как могли. Концерт сам концерт никого не интересовал, все были удовлетворены тем, что он просто - начался. Впервые в Севастополе. А дым все становился гуще и гуще. Ничего уж не было видно на расстоянии вытянутой руки. Да и еще он был какой-то уж больно вонючий.
Только сквозь густую мглу иногда были видны взлетающие коробки. Батон и так визжит всегда, а тут начал перхать. Все это произошло буквально на третьей песне.
Шум и гам стоял невообразимый, вдруг внезапно смолкла музыка. Это наш электрик, подкрался ссзади и вырвал из розетки всю Батоновскую аппаратуру.
Коробки сразу резко опустились на пол и в зале наступила зловещая тишина.
Подкралась ко мне деректриса, сказала, что я уволена и что сейчас, если я не утихомирю толпу и не выведу их из зала, я буду....... короче , я поняла, будет геморрой.
Выйти на сцену и объявить, что концерт окончен потому, что кто-то просто себя не может вести нормально - это мне жизни 30 сек., и дальше просто повторение драки на Ивушке.
Я вышла на сцену, из дыма на меня выскочил полоумный Батон с гитарой, сказал, что что-то надо делать. Я ему сказала, иди, идиот, включи микрофон. Он пошел искать розетку, а я пошла искать в тумане край сцены, на которой точно должен стоять микрофон.
Опять сработала КВНовская 30-и секундная готовность. Пока шла к микрофону придумывала, что сказать, чтобы мне поверили и не разорвали. И я придумала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 7.9.2007, 14:28
Сообщение #18


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Я подошла к краю сцены, нащупала микрофон и гаркнула на весь зал: "Все на выход, сработала пожарная сигнализация. Сами виноваты, задымленность помещения большая, поэтому прошу выйти, чтобы проветрить и затем продолжить".
Мне поверили и начали расходиться. Поверили не тому что после проветривания продолжится концерт, а тому, что сработала сигнализация, которой отродясь в ГДК не было. laugh.gif
Молодежь пошла на выход, благодаря меня за зрелище, и спрашивая, что дальше будет, а взрослые начали собираться в кабинете директора. Меня туда не пустили. Я успела шепнуть Юльке Сиротинской, чтобы она пошпионила, ее как представителя прессы "Славы Севастополя" запустили в кабинет. Прошла разгневанная директриса, шепнув мне на ходу, что с понедельника я уволена, прошли менты, улыбаясь в мою сторону и потирая руки, прошла партия и комсомол, последними прошли мои знакомые из органов. laugh.gif
Совещание длилось недолго, мне казалось, что вечность. Я просто представила себе, что если я уйду из культуры, то больше в нашем городе нигде не устроиться - "волчий" билет мне обеспечен, не забудьте, шел 1987 год... До перестройки было еще далеко, до перестрелки еще дальше...
Молодежь собралась около ГДК, не расходились, сказали, что меня в беде не оставят. Я была им благодарна за солидарность, но в то время мы все были бесправны, все были винтиками в чудовищной машине, которая называлась - система.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.9.2007, 11:07
Сообщение #19


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, я уже в Севастополе, приехала только что из Москвы, с которой у меня много связано. Хороший город - Москва, после нее смотришь на наш Севастополь, как на какое-то болото. Но это болото постепенно тебя захватывает, и ты после некоторого времени пребывания в нем, чувствуешь, что находишься в центре Вселенной и что "пуп" Земли найден, и это - железнодорожный тупик - Севастополь! laugh.gif
В молодости просто выла, когда поезд входил в туннели. Как представлю, что опять этот гарнизон, этот кошмар, после вОльницы в Москве! Нет, молодым жить в Севастополе, очень тяжело. Слава Богу, что я хоть все время ездила в Москву.
Грязно, противно и много воров. Притом воруют все, что только можно украсть. Особенно страшно, что в нашем городе воруют ИДЕИ!
Сколько раз я с этим сталкивалась в своей жизни! Вроде привыкла,. так сейчас наблюдаю, как эти идеи воруют у моих учеников. В Москве встретилась с Леной Наумовой - продюссором, кинофестиваля "Остров Крым". Даааа...... Севастополь в своем репертуаре..... Еще хуже чем, в те времена, когда мне было 33.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.9.2007, 16:58
Сообщение #20


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



итак, продолжим, такое впечатление, что мою исповедь кто-то читает. Спасибо всем вам и прошу, задавайте вопросы. Откройте еще одну тему и задавайте, если не хотите забалтывать здесь в этой теме.
Остановилась на том, что когда зрители\\\\\, превратившиеся моментально в комиссию, проследовали в кабинет директора, я осталась в коридоре. Только еще дала пинка Юльке Сиротинской, чтобы она всенепременно прошмыгнула в тот самый кабинет.
Итак, заседание продлилось недолго.
Через полчаса оттуда повалили все.
Первыми вышли ребята из КГБ и тут же, не доходя до выхода, дематерилизавались.
За ними прошли партейцы. Партия улыбалась и всячески мне подмигивала. А при выходе из ГДК Целовальников ржанул и попросил закурить у околачивающегося возле дверей панка всесоюзного значения - Трупа. Панка чуть кондратий не хватил! С перепугу и от неожиданности он протянул Целовальникову мятую пачку "Золотого пляжа", вытащенную из собственного кормана, чем подорвал укоренившееся мнение, что панки никогда не заморачиваются на покупке сигарет и всегда только их стреляют. biggrin.gif
Хмурый и задумчивый прошел Миша Дремов и вся "комса". С Мишей у меня были небольшие стычки и раньше, а тут я поняла, что будь я в комсомольском возрасте...
Но на комсомольца Мишу Дремова мне было пиливать, на КВН в Москву я ездила от горкома партии и профсоюза СПИ, так что Миша мне был не страшен, тем более, что я его тихо ненавидила, как всех комсомольских деятелей. Вот почему я и не люблю Натаху Витренко. Просто знаю, что это за человек.
Менты выходили с такими злыми рожами, что я решила, что вот сейчас мне - конец просто физический настанет, наверное арестовывать будут.
Дальше прошли, деятели от культуры низко мне кланяясь.
Директор осталась в кабинете. Последней выползла Юлька Стротинская и тоже попросила закурить все у того же неуспевшего отойти от шока панка Трупа.
Я затянула Сиротинскую за угол и спросила:" Юля, что там было?"
Она ответила, что когда все высказались какая я сволочь и антисоветчица, когда менты, предложили меня "задержать", партия меня стала отмазывать, но Фаина настаивала на моем увольнении недвусмысленно давая понять Целовальникову, что в его шашнях со мной нужно еще разобраться.
Когда обстановка накалилась, то все посмотрели на КГБстов и "особистов", как бы приглашая и их к расправе.
И вот тут произошло НЕВОЗМОЖНОЕ, здесь произошло то, что было написано на афишах, "У нас это НЕ - возможно".
Ребята из "органов" представились и сказали всем присутствующим, а особенно Фаине Михайловне, что остановив концерт, она совершила большую ПОЛИТИЧЕСКУЮ ошибку.
После этого порекомендовали концерт продолжить, и если не сегодня, (так, как зал до сих пор не проветрился), то в ближайшие дни.
Вот так-то.
Так что если я - бабушка севастопольского рока, то КГБ - его крестный отец.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:38
Яндекс.Метрика