IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва, как много в этом звуке...., Мои московские дневники.
TanyaR
сообщение 6.9.2008, 21:08
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Опять я в Москве. Внучка пошла в 5-й класс, я сижу с ней как примерная бабушка, хотя, конечно, для бабушк я далеко не пример.
Сегодня День Москвы. Прошли пешком с внучкой по Пятницкой до Кр площади, на которую нас не пустили, потому что там сегодня по билетам пускают. Там бокс.
Далее вдоль гостиного двора дошли до Лубянки и сели в метро. Вообщем-то народу не очень много и он не очень и веселый.
Молодежь, правда почти на каждой площади и площадке стоит, окружив всевозможные рок-группы, которые поют им все, что знают. Очень часто можно слышать дружный хор. Молодежь поет. Надо же, а я уж думала, что она этого делать не может...
Поют простые песни, и я вамскажу- поют хорошо.
В метро, на Охотном ряду нас обогнала большая белая собака. Села в вагон, вышла на ст. Маяковская. Интересно, псине этой удастся увидеть белый свет? Жалко псину. Но, народ в вагоне метро к ней отнесся очень доброжелательно.
До "Сокола" с нами в вагоне напротив, ехала девушка...
Она сидела напротив нас, еще очень юная, лет 18-19. На голове бандан, под ним длинные, разметавшиеся по плечам волосы. Майка, штаны, на ногах ботинки с толстой подошвой.

А в руках - лук и колчан со стрелами!!!!!!
Представляете, как во времена Иоанна Грозного попала. Эдакая красавица. Глаза у нее чуть раскосые и чуть оттопыренные уши выдают татарские корни. Хороша!
Мне даже показалось, что мы как в машине времени едем, и вот на одной из станций, которая называется "Москва, век 16-й", зашла лучница.
А рядом с ней сидели какие-то монголы. Муж с женой, лица уставшие.. Эти вошли в вагон в 15 веке... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 7.9.2008, 7:23
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



7 сентября.
Воскресенье.
Для Москвы с самого утра- жарко. Градусов 25, хотя, совсем недавно было 6-7 .
Внучка в 2004 пошла в первый класс, было очень жарко. Помню, на линейке в Севастополе первоклашки в обморок падали. А как же там в Беслане-то?
Я в те дни чуть не померла, представляю, что чувствовали родители, которые стояли возле школы все эти дни. Это же просто ужас!!!!!
Ладно, посмотрим, как сегодня пройдет еще один День города Москвы.

Была в Звенигороде в монастыре. Классно! Купалась в источнике. Погода стоит просто - жара. В монастыре время остановлено. Кое-кто врывается на своем БМВ во времена двлекие, но сразу же века его поглощают. Служба вечерняя, такая тихая, торжественная.
Так там хорошо и красиво...
на обратном пути даже пробка в километров 5 не испортила мне настроения. Салют смотреть не поехали, сижу дома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 14.9.2008, 19:54
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



11 cентября, была на Сербском подворье. Так интересно. Там можно надеть не голову венец и перед иконой Иоанна Крестителя прочитать молитву. Голова раскалывалась,а как венец надела- прошла сразу боль. Интересно...
Очень холодно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.9.2008, 6:52
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



"Отшумело, отзвенело "бабье лето", хочется выть эту песню, глядя из окна, как москвичи препрыгивают через лужи, оставленные дождем, который налетел на Москву внезапно после такой хорошей погоды!!!!
А еще и холодно!!!!
И когда же включат батареи? Может, весь газ на украину уже пошел? Ненавижу большие города, когда в них еще не начался отопительный сезон, или , наоборот, когда он закончился а вместе с этим пришла в город безжалостная "профилактика". "Профилактика" -это, когда после долгих предупреждений по радио и телевидению, а также путем расклеивания листовок на дверях подъездов о ней, ты один раз подходишь...
Нет, здесь надо все по-порядку.
Сначала, когда ты впервые прочитал на дверях подъезда, что грядет эта жуткая профилактика, у тебя сразу же портится настроение и ты начинаешь придумывать, куда бы смотаться на эти дни, и начинаешь вспоминать имена и поздравлять их каждый день со всевозможными праздниками, тех людей у которых в эти дни нет профилактики или есть автономное отопление. После того, как наладив контакты, еще и удовлетворившись тем, что тебя не забыли, ты немного успокаиваешься, а иногда и вовсе напрочь забываешь об готовящейся акции. Только еще первое время, открывая дверь в подъезд, ты ....
Кстати, почему это вход на лестницу, которая ведет тебя к квартире, называется подъездом? Подъезд, это когда можно подъехать, а сейчас наши жилища так заставлены, что не подъехать, ни подойти...
Ну так вот, на первой двери, которую ты отыскал в доме, где проживаешь, висит все еще угрожающее твоей психике объявление. Но, ты уже, заручившись обещаниями друзей, которые не дадут тебе погибнуть грязным, просто вздыхаешь и говоришь ей 6 "Да, да... я помню".
А вскоре ты и вовсе не видишь этого объявления, потому что на нем плотным слоем висят другие, призывающие тебя "заняться", "вступить", "купить", "подключить", "посетить" и так далее и так далее.
Но, все-таки этот день настает, как всегда не вовремя и как всегда неожиданно.
Это бывает обычно утром, когда ты решаешь послать все подальше, у тебя отключен телефон и ты даже не смотришь телевизор, а просто валяешься в постели, мысленно представляешь как миллионы москвичей сейчас стоят в пробке, а ты не собираешься никуда, потому что - послал, забил, хочешь, наконец-то выспаться, потом принять ванну и неспеша выйти из дома, потому что очень важная встреча, на которой ты должен быть как огурчик, как раз назначена на вторую половину дня. Тебя не тревожит ничто, ни звонки, ни урчание и бульканье в кранах.
И вот, пришел час расплаты за халатность! Ты, наконец-то вылезаешь из-под одеяла, неспеша входишь в ванную, смотришь в зеркало и , естественно, неудовлетворяешься своим видом, но твердо знаешь, что сейчас вот примешь ванну и придешь в себя. Открываешь кран... и... о.. ужас!!!!!!!!!
Звонишь соседям, они тебе заявляют, что все утро вода горячая была, и ее отключили ну вот, буквально, двадцать минут назад!!!!!!
В этот момент ты просто ощущаешь себя ильфопетровским голым инженером.
Времени уже в обрез. Что делать? Но, корни, древнейшие корни народа, прославившегося своей смекалкой начинают брать свое. Летишь на кухню, находишь все свободные емкости, знамо дело, самые нужные стоят грязные в раковине, и начинаешь ждать,когда в них вскипит вода.
Успокаиваешь себя только тем, что ты живешь не на украине, потому что, там, могли бы выключить еще и холодную воду... smile.gif
Что-то я о весне, вдруг вспомнила, а осень в Москве еще не наступила. Я имею ввиду - "золотую осень".
Листья еще зеленые. Холодно, метеорологи назвали это - "катастрофическим похолоданием", поэтому листья опадают, не пожелтев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 17.9.2008, 7:31
Сообщение #5


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Лужков сказал, что отопительный сезон начинать еще рано... Холодно smile.gif , ужасть. Хочется в Севастополь опять, там во-первых еще тепло, а во- вторых, у меня автономное отопление. Когда вот такая мерзлота в доме, почему-то сразу вспоминаются произведения Диккенса. У него там всегда холодно, приезжающим в маленькие отели завсегда дают "нехитрый ужин", и пока гость чавкает у камина в гостиной, хозяйка идет в его комнату греть ему постель. Или дает с собой бутылку с горячей водой. smile.gif
Так у нас в Севастополе поступают во многих детских садах. Помню, внучка ходила в украинский садик в Камышах, так там им в постель тоже клали бутылки с водой горячей. А однажды нас пригласили на утренник новогодний. Так мы с родителями еле высидели в шубах, а дети перед нами скакали в костюмчиках снежинок smile.gif . Вот уж, действительно, как вспомнишь, так вздрогнешь...
И как это раньше жили? наверное было холодно только в английских и немецких замках, в России, наверное не было холодо. Нигде не пишут, что во дворцах мерзли. Наоборот, в какую комнату вместе с героями ни зайдешь, везде весело трещит огонь в печи.
А уж, если балы, то барышни, вообще могли в обморок упасть от духоты. да, да, да... вспоминаю, они часто выходят или в зимний сад или на болкон с воплями "Здесь душно!"
Так хочется хоть раз в жизни попасть на бал!!!! Посмотреть как там все это было!!!
Недавно, ездила с внучкой в Царицино, там проводят сейчас ролевые игры. Попала на ролевую игру про бал!!!
Сразу же, попав во дворец подумала, закон Менделя живет и побеждает. Четвертое поколение полностью повторяет своих предков!!
Моя бабушка Аня, родившаяся в 1898 году рассказывла мне много о балах, на которых она побывала, а теперь, моя внучка, родившаяся в 1998 году водит меня во дворцы на балы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 4.10.2008, 0:18
Сообщение #6


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Встретила, наконец-то, одноклассницу, которую искала 30 лет.
были с ней в Кремлевскои Дворце, смотрели короляфламенко Хоакина Кортеса. Короче, не понравилось мне.
Он, конечно, танцует неплохо, только вот оценить его талант я не в силах. Ну ничего не понимаю я в этом фламенко.
В целом программа лично мною воспринималась, как концерт фольклорного ансамбля "Испания", приехавшего к нам из Англии.
Понравились костюмы на женщинах. Я такую юбку хочу. Певицы все какие-то страшные. Цыганки и есть цыганки. Это не театр "Ромэн", где одни евреи, у Кортеса, наверное или настоящие цыганки или мексиканки.
Поют, наверное, хорошо, только вот все как-то заунывно и однообразно.
А надо сказать, что я сидела просто на первом ряду посредине у самой сцены, так что видела много всякой халтурки.
И самое главное, я уж так давно не слышала, как фонит аппаратура во время концерта. А тут на тебе, в таком дорогущем концерте такие ляпы.
Вообщем, не понравилось мне, но это не говорит о том, что все плохо. Просто, не воспринимаю я видать чистое цыганское искусство и танго для одного.
Сам Кортес психанул, даже на поклон не вышел, когда понял, что никогда не добьется "звучания" пола. Что-то у них там заклинило.
Может из-за того, что рядом сидела подружка, с которой я так давно не виделась, все-таки какой-то кураж у меня во время концерта был.
Но, не выходит энергия Кортеса за рампу, хотя я сидела совсем близко от нее, не поймала я волну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 6.10.2008, 6:29
Сообщение #7


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



В Москве "золотая осень", прямо хоть в Болдино езжай. Кстати, оно не так уж и далеко от Москвы, если на машине. А вот Пушкину на балы в Мскву было в то время, конечно, внапряг ездить.
На набережной Москва-реки со стороны Парка Ккльтуры, танцует молодежь. Очень красиво. Просто танцует я бы сказала "под родиолу" - маленький комп с маленькими колонками, которые издают очень красивые звуки музыки.
Какой-то человек, который отнял у молодежи многое, постелил на набережной деревянный пол, и теперь на нем танцуют. Танцуют красиво. Со стороны это выглядит, как репетиция бальников.
Чуть поодаль показывают свое "искусство" народу - огнеглотатели, вернее огневыпускатели. На одном из фотографий, когда снимали такого вот джина, отчетливо вышел парень с рогами и копытами, вырывающийся изо рта. smile.gif Керосином пахнет очень сильно. Не знаю, почему сейчас в Севастополе этот номер заказывают на свадьбы или на концерты. Сидеть дальше в помещении, после такого выступления просто невозможно.

А вот на днях нашу машину обокрали. Выбили стекло и сперли все, что было в салоне. Хорошо хоть, милиция выручила, поставила машину на ночь к себе в участок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 8.10.2008, 7:53
Сообщение #8


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Красиво.

Изображение

А вот так у меня за окном. Сижу, на клаву давлю и на Триумф-Паласс посматриваю.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 12.10.2008, 9:05
Сообщение #9


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Классно. А вот в Крыму почти нет осени. Есть несколько дней в году, когда листья окрашиваются в разные цвета. Очень тогда красиво, особенно по дороге в Ялту. Лес горный и зеленый и желтый и бордовый и красный и оранжевый. Но это очень короткое время и сразу все опадает.
Красиво золотится абрикос.
Но вот кленов у нас мало, а платаны так не желтеют.
Осень в средней полосе самая прикольная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 21.10.2008, 2:05
Сообщение #10


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



нашла вот застройку того микрорайона, где сейчас живу.

http://savok.name/113-leningrad.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
docent
сообщение 22.10.2008, 17:17
Сообщение #11


турист
*

Группа: прохожие
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 786



Я вырос в этом районе (ул.Зорге, бывш.2 Хорошевская).Рад был увидеть эти фотографии, но и стало немного не по себе.Там где сейчас парк вокруг к.т Ленинград было братское кладбище, и похоронены около 18 000 погибших от ран солдат и офицеров русской армии в Первую мировую войну.Сейчас там создан мемориал.Можешь поглядеть по ссылке
http://forum.moemnenie.info/showthread.php?t=3444
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.10.2008, 8:38
Сообщение #12


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение

Так вот справа виднееетя 14-тиэтажка, это мой дом.
Я в этом парке постоянно "тусуюсь" smile.gif
Да...когда-то я была еще маленькая, моя бабушка подвела меня к огромному парку им Гайдара в г. Арзамасе, показала рукой на памятник Гайдару и сказала, вот смотри, возле этого памятника могилы твоей прабабушки и прадедушки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.10.2008, 7:06
Сообщение #13


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вчера, наслушавшись рекламы на "Ретро FM" пошла на вечеринку в "Фасоль". Жалко, что в Севастополе нет и быть не может такого заведения. Очень интересно проходит все. Классно просто! Вчера была "Итальянская вечеринка", наплясалась - страшное дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.10.2008, 23:59
Сообщение #14


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



А еще мне нравится Олег Погудин
Изображение

Да и к уличным музыкантам я неравнодушна smile.gif
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.10.2008, 0:12
Сообщение #15


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
docent
сообщение 29.10.2008, 17:30
Сообщение #16


турист
*

Группа: прохожие
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 786



Послушай Валерия Агафонова.Лучше него никто романсы не пел.
http://www.agafonov.info/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 22.11.2008, 23:03
Сообщение #17


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Опять в Москве. Сегодня шла по Большой Лубянке и как будто оказалась в 1937 году. Ничего на ней с тех пор не изменилось, да еще и вечер был, и суббота на улице -никого. Просто вдруг ощутила, что рядом идет Есенин, а подходя к зданию на Лубянке как-то почувствовала, что и Маяковский ходит по улице. Дааа, место какое-то просто заколдованное. А уж спуск в подземный переход, возле центрального входа в мрачное здание. просто как в подвалы КГБ.
Здание просто как будто кричит. Я даже стоны слышала. ( Да не курю я ничего! И даже не пью! tongue.gif )
И вот в этом здании точно знаю есть про моего дедушку Георгия и его сыновей-моих дядек, которых я не видела никогда в жизни и которые были виноваты в том, что греки и что хорошо могли работать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 22.11.2008, 23:10
Сообщение #18


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



И еще поймала себя на том, что уже третий день в голове крутится песня А.Пахмутовой - "Надежда". Почему, поняла только сейчас. Третий день идет снег, и такой- крижилиха, что называется. А в песне есть строчки - "синии московские метели". Видать, подсознательно вылезло из воспаленного мозга.
А ведь точно подмечено, метели только в Москве - синие. Могу присягнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
docent
сообщение 28.11.2008, 17:05
Сообщение #19


турист
*

Группа: прохожие
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 786



[quote name='TanyaR' date='25.10.2008, 1:59' post='992']
А еще мне нравится Олег Погудин
Изображение

Погудин-это мелко, души мало.Послушай Валерия Агафонова.
Без слез его слушать нельзя.
http://www.agafonov.info/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 13.12.2008, 12:26
Сообщение #20


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вот уже четыре месяца сижу в столице нашей Родины Москве.
Когда-то очень давно, в той же самой Москве во дворе играл патефон с песней "Я люблю тебя жизнь". Ставили эту пластинку раз сто на день, да ещеэта песня звучала все время по радио. Невольно все слова выучила наизусть. И сколько живу, столько удивляюсь, какие все-таки правильные слова.
"Это чудо великое дети.
С ними вновь ты пройдешь,
Детство, юность, вокзалы, причалы..."

И особенно вот это -
"Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала..."
Так вот, мне вновь предстоит увидеть Москву, только уже ходя хвостом за внучкой.
Я вамскажу, натаскивают здесь детей на любовь к Родине аж держись! Молодцы.
Каждую неделю - экскурсии.
Сейчас еще все играют в игру "8 музеев за 8 дней". Вся Москва помешалась. Родители с детьми бегают по музеям, в каждом отмечаются. Так интересно. В музее дают тебе карту осмотра и ты не как безумный болван пялишься на экспонаты, а ходишь по музею и отвечаешь на вопросы, заполняешб карту. Потом ее сдаешь на проверку и если все верно - тебе ставят печать, если есть ошибки, то как в биатлоне- делаешь штрафной круг, пока не найдешь ее.
В музее "Провиантские магазины" мы кружили два часа. Волей-неволей что-то в голове, конечно, оседает.
Так я блин про что? Вот, склероз...
Ах, да, о патриотизме...
Или вот еще... учили мы тут намедни "Бородино". Почему-то его сейчас учат в пятом классе, хотя, мы учили или в 6-м или в 7-м..
Сначала, конечно, полный алис капут. Оказывается для современного ребенка, это стихотворение - на иностранном языке!!!!
вы меня понимаете? Нет в современно детском языке слов бивак, кивер, лафет, ядро, штык и так далее.
Надо было объяснить и про войну 1812 года.
И почему выражение "как ликовал француз" это не про одного пьяного француза, а про целую армию. Вообщем, чуть с ума не сошла.
Внучка наотрез отказалась учить. Тогда я стала говорить, что это стихотворение надо знать как "Отче наш" и все русские (аюп-хан, а ты знаешь это стихотворение наизусть?) его знают. Вот, говорю, позвони маме на работу - и попроси, чтоб рассказали.
Позвонила, включили "громкую связь" и слышно было до рассвета. Короче, "TOPHIT. RU" не подвели. С горем-пополам, но рассказали.
Позвонили всем моим подругам, они без запинки рассказывают.
И вдруг с внучкой что-то произошло. Она взяла и выучила не только то, что задавали, а всё!!!
И слова непонятные объяснила и вдруг я увидела, как что-то в ней произошло. Как-то повзрослела она на глазах...
И даже вот, на выставке кошек недавно, она обиделась на французскую судью ( какого-то кота не так оценила), и шепчет " поедет она из Москвы по Смоленской дороге". Смешно....
Все это, конечно, бесплатно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:50
Яндекс.Метрика