IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прачечная-херачечная, Мысли на ток-шоу
TanyaR
сообщение 3.3.2010, 10:08
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Когда я сидела на ток-шоу нашего канала "Первый Севастопольский", которое было посвящено культуре нашего города, у меня вертелась в голове фраза из старого анекдота.
- Алле! Это прачечная?
И еще, видя людей от нашей культуры во главе с ее начальницей (именно начальницей) Т.Зениной, я просто диву давалась, ну где же так много нашли Огурцовых?
С одной стороны передача именно как шоу не совсем удалась, потому что нельзя приглашать в одну и ту же студию начальника и подчиненных, не будет разговора и спора никогда не будет. Начнутся доклады, притом, радужные, с приписками, какие только и умеют делать те, кто никогда не сочинил ни одной строчки стихов, не положил эти стихи на музыку, не нарисовал ни одной картины. А только всю жизнь отчитывался-и приписывал, отчитывался и приписывал. А теперь вот перед пенсией дорос до того, что получил власть отчитывать других, а те другие, чтобы их не сильно отчитывали - врут и приписывают к своим отчетам.
Вот такое болото представляет сегодня наша культура городская. Сумели все-таки функционеры поставить на поток халтуру, забив ногами искусство, и сделать из очагов культуры - объекты предпринимательства.
У меня много было вопросов к госпоже Зениной, но я начала с самого простого, спросила у начальника управления культуры, "что такое культура?"
Я даже не стала у нее спрашивать, а культуру кого или чего она собстенно культУрит в своем управлении? Это, я задам ей на следующем шоу такой вопрос, если она до следующего шоу еще останется на своем месте. Потому что из того, что она рассказывала на ночь глядя телезрителям - культуры в городе нет и давно, а вот с ее приходом эта культура и вовсе исчезла. А то, о чем они рассказывали, то не культура, то плохо завуалированная дележка и деребан последнего, что осталось в городе.
Я не услышала, чтобы начальница встала и сказала, а у нас в городе песня новая, ее все поют! Или, наш ансамбль (например, скрипачей) ездил на конкурс и стал лауреатом! Или, а у нас такой фестиваль проведен и на следующий год еще лучше будет!!!
Нет, не дождалась я от нее таких слов.
На мой вопрос, что такое культура? Начальница что-то промямлила нечленораздельное.
На помощь пришли подчиненные. Их дружный хор , проголосил о том, что такие вопросы я задаю неприятные, потому что на что-то там обижена и жутко Зениной завидую. Это разве не смешно?
Дальше, будет еще смешнее ( но это уже совсем другая передача).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 3.3.2010, 10:40
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



итак, продолжим.
Передо мной лежит красная папка, на которой золотыми буквами написано "Молодому культработнику". Эти папки появились в застойные годы. Когда была запрещена любая импровизация и ведущие должны были на сцену выходить с вот такими папками под звук фанфар и говорить "Добрый вечер, дорогие товарищи".
Хотя, фальшь была видна сразу уже в этих словах.
Потому что в зале не было "дорогих друзей", которым хотелось пожелать доброго времени суток. Потому что когда отргемят фанфары, то все уже понимали, что сейчас на сцене будет такое, что испортит наступивший вечер.
Так что все то шоу, которое так не понравилось оппонентам Первого городского, для меня лично ассоциируется вот с этой красной папкой, и является самым увлекательным, развлекательным и интересным действием. Я увидела тех молодых культработников, приехавших из разных Пырловок, и не талантом, как когда-то Фрося Бурлакова, а подхалимством и угодничеством начальству, начали действовать для продвижения вперед, и стали все как один похожи на Огурцова из "Карновальной ночи".
Так что когда я увидела эту публику, я просто приготовилась для получения полнейшего кайфа от предстоящего концерта.
И предчувствия меня не обманули, все пришли с листочками, на которых плотными рядами стояли цифры "удоев и надоев".
На глазах происходят просто чудеса. Ты узнаешь столько нового и интересного, что просто дух захватывает.
Хорошо поставленным голосом народ несет чушь, и по привычке несет ее в массы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 14.12.2010, 12:06
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Придется мне начать писать про нашу культур-мультур, а пока вот это
http://sevastopol.su/news.php?id=25051
Притом, тема изначально была повернута против Саратова, против его руководства, а вышло, что Саратов как раз -герой, избавляет город от гниды присосавшейся к культуре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 15.1.2011, 10:00
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вот такую мулечку выдало наше управление культуры только что.
Город просто весь порвало. Ржем второй день.


Это опрос для горожан Севастополя. Соц проект по развитию города Севастополя. Нужны ваши за и против. Достоинства и недостатки.
Название проекта: ART DOCK
Проблема проекта:
- дифицит культурных акций, привлекающих туристов в город Севастополь
- Отсутствие культурного и социального вектора развития города:
- Отсутствие современного конкурентоспособного имиджбренда у города
Цель:
Локальная:
Развитие культурного потенциала, создание в городе уникального объекта (атмосферы) для жителей города с использованием его географического, культурного потенциала, для получения экономического эффекта, для города и общества.
Глобальные
Создание информационных и культурных прецидентов для привлечения туристов
Привлечение крупных международных проектов и персон в город
Идентифицировать города на культурной карте мира

Краткое описание Заброшенный завод или портовая зона (например -док, военная часть), переоборудуется архитектурно и эстетически в культурный центр. Его составляющие: творческие мастерские по направлениям. Тематика направлений: театр, музыка, прикладное искусство, детское искусство и развитие ребёнка,хореография, ресторанный, комплекс, галереи, магазины, гостиничные номера. Площадки для массовых культ событий.
Ждём!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Халкидонъ
сообщение 25.1.2011, 13:42
Сообщение #5


городовой
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 33



Цитата(TanyaR @ 15.1.2011, 10:00) *
Площадки для массовых культ событий.

Ждём!!

Уже началось biggrin.gif

Город купил американские литавры для местного симфонического оркестра за счет средств, предусмотренных на развитие русского языка и культуры!

Теперь у них есть барабан laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 13.2.2011, 11:45
Сообщение #6


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



О том как Таня Зенина с Сандуловой спорила

http://sevastopol.su/news.php?id=26297#KEY
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.2.2011, 16:53
Сообщение #7


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Предлагаю здесь начать писать письмо, в котором просто попросим избавить город от такого деятеля культуры как "семейка Зениных".

Это, чтобы еще одна тема не потерялась.
http://sevastopol.su/news.php?id=26552

А начать можно с того, что слишком сильно пошатнулась обстановка в городе в сторону креминогенности. Детей потерявшихся сразу бросаемся искать по гаражам и свалкам, а не в клубах и в кружках.
У детей и молодежи отняли все. Для их времяпровождения предлагаются только бары, где им предлагают сомнительную программу под сомнительные напитки.
И так далее.
О том, как сейчас Зенина борется с тем, чтобы уничтожить библиотеки в городе, хотя, это, конечно, программа общегосударственная.
О том, какие низкопробные концерты и фестивали проходят у нас на севастопольской земле и что нам не дают права выбора, все права и бюджет распределяется по карманам той же самой Зенинской семейки.
И еще попросить проверить штатное расписание СЦКиИ, а особенно, все, что они уже сделали сами за последние 5 лет, кроме как сдачи в аренду под сомнительные лекции Флэтчера и прочих сект, целителей и ярмарок, привезенных из Китая Зениным низкопробных товаров, помещений.
А уж как Зенина и Зенин относятся к коллективам, что онипро них говорят, что они говорят про своих сотрудников, тут уж я много чего могу порассказывать, а особенно про свое увольнение из центра. Это - вообще - классика безнаказанности и самоуправства.
Я тогда не связывалась с этой тварью, потому что надо было уезжать в Москву, но это не значит, что я все простила и у нас нет свидетелй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Халкидонъ
сообщение 24.2.2011, 19:05
Сообщение #8


городовой
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 33



Севастопольские деятели культуры устроили аутодафе журналистке Татьяне Сандуловой, бросившей «камень в их огород» со страниц печатного органа горсовета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 22.3.2011, 10:57
Сообщение #9


житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 2 820



1987 барды.
http://www.youtube.com/watch?v=lfnu7n9DVPM...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 23.8.2011, 9:32
Сообщение #10


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, продолжим. Совсем недавно, мне позвонил руководитель фольклорного ансамбля Петр Савченков и рассказал интересные вещи, оказывается Зенины уволили из СЦКиИ двух ведущих сотрудников Тюленеву Альбину Викторовну и Светлану Котеневу....
Предложил бороться, кричал в трубку, что всех порвет, что он такое знает, что никому и не снилось!
Но вот прошла неделя и тот же Савченков уже поет песни о том, какие Зенины умные руководители, что даже Яцуба издал негласный приказ по Севастополю, все посмещать чиновников с их должностей, только вот Зенину не трогать.
Будем следить за событиями, которые скоро развернутся в городе. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 24.8.2011, 7:25
Сообщение #11


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



О, с места боя поступают раненые и сведения, добытые кровью.
Использование Зениной спецсчета СЦКиИ в свой карман, подделывание документов на предоставление кое-кому званий , "мертвые души" в штате - и как это великое КРУ, которое работала в Севастополе не заметило? Просто удивительно...
А о Савчинкове до последнего думала неплохо, но таким быть , как он показал себя... Нда, нехорошо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 25.8.2011, 9:03
Сообщение #12


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Еще одна новость. Зенина хочет влезть и в УКИЦ. Понимает, что скоро ее вышибут из начальников управления культуры, так она готовит себе и своему мужу достойный плацдарм для отступления. Дворец в городе, как доносит та же разведка еще с 2006 года, они хотят приватизировать под "трудовой коллектив", но ведь этого мало, им нужно расшириться. Вот они и будут расширяться за счет балаклавы, и УКИЦа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 27.8.2011, 12:32
Сообщение #13


житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 2 820



Танюха, вспомни, на тебя гонения от Зениных начались в тот момент, когда ты отказалась подделывать диплом, который тебе принес в отдел Зенин. Диплом нужно было подделать Федотову, чтобы тот получил звание , а у Федотова было только 11 классов образования, а диплом какой-то удмурдский институт культуры.
Ты тогда Зенина выперла, сказав, что подделывать документы не будешь и он, а особенно Александрова поняла, что теперь они у тебя на крючке.
Все-таки Зенин где-то дипломчик-то подделал, так как Федотов все-таки звание получил.

И еще, когда ты обратила внимание на то, что они хотят провести через профсоюзную кассу какие-то делишки. И вот тогда и выгнали с этого дела Мащенко, без союрания, без голосования.
Ты тогда заявляла, что без собрания этого делать нельзя, вот они и обосрались и начали тебя увольнять, да ты и сама, как бы не держалась, так как уехала тогда вообще из города. А Мащенко они уволили без собрания. Нарушение у них за нарушением, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KirilP
сообщение 31.8.2011, 16:01
Сообщение #14


турист
*

Группа: прохожие
Сообщений: 6
Регистрация: 31.8.2011
Пользователь №: 3 102



Татьяна! Практически девяносто девять процентов работников культуры ждали, что с победой белосиних. про оранжевая семейка Зениных не только исчезнет за свою приверженность к оранжевому цвету и не только за свой не профессионализм ( партия Регионов обвиняла оранжевых в том, что у них на всех уровнях поставлены не профессионалы). а в первую очередь за потрясающую семейную и прочую коррупционную деятельность, экономические преступления в сфере культуры и туризма Севастополя. Но..... Тот же Саратов несколько раз предлагал Зениной Уволиться и что? Яцуба согласен убрать всех в культуре, кроме Зениных . Почему?
Зенина и Зенин официально в разводе, так как по закону он не может работать на своей должности, если он в браке с начальницей, да и зять тоже, не говоря уже о дочке, которая вроде бы и не дочка, так как фамилия то другая. И все это знают. но.... Неужели не ясно почему? Деньги нужны всем и Саратову, и Куницину, и Яцубе, и Казарину и даже Ирине Цокур. Самое главное знать кому, где, когда и сколько дать, да еще и зафиксировать.
Чем дальше в лес, тем больше дров: дальше эта семейка начнет приватизировать( точнее Коллектив???) коммунальные учреждения культуры. Опыт есть - подруга Зениной Никитина и ее приватизация кинотеатров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KirilP
сообщение 31.8.2011, 19:51
Сообщение #15


турист
*

Группа: прохожие
Сообщений: 6
Регистрация: 31.8.2011
Пользователь №: 3 102



Знаю Альбину Викторовну как честнейшего человека и был крайне удивлен, что ее уволили Зенины, да еще в формулировке значиться по результатам проверки СЦКиИ комиссией Главного ревизионного управления Украины.
Сегодня на форпосте ознакомился с предварительными выводами этой комиссии. Там вообще об СЦКиИ ни слова. но дело не в этом.
Альбина Викторовна работала на должности заведующей художественно- творческим отделом, занималась координацией работы самодеятельных коллективов (кружков художественной самодеятельности): расписание занятий, организация концертов, составление табеля на зарплату согласно поданных журналов руководителей этих кружков строго по лимиту, отпущенных на занятия с этими художественными самодеятельными коллективами.
Превышение часов в табеле невозможно по простой причине, что в бухгалтерии лежит бухгалтерия не оплатила бы это превышение.
Насколько мне известно, КРУ не проверяло журналы. Кроме того, никакое КРУ не может уволить работника, но оно обязано ознакомить работника с найденными нарушениями под роспись, взять с него объяснение, а после этого сделать начет и предложить работнику выплатить эту сумму добровольно. но этого ничего не было. Мало того. Зенин не удосужился ознакомить Альбину Викторовну с выше названным актом хотя бы в той части, которая касалась ее.
Смешно. Первый кто несет ответственность по результатам проверок КРУ - директор и бухгалтер, а тут - за ведущая художественно творческим отделом.
Может это сделано с подачи Натальи Рубан, возглавлявшую эту Киевскую комиссию.
И что интересно - весь месяц пока работала киевская комиссия, никаких коммерческих концертов в СЦКиИ, а закончилась проверка и.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atika
сообщение 31.8.2011, 20:37
Сообщение #16


турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.8.2011
Пользователь №: 3 098



Да Зениным нужен был любой предлог, чтобы убрать слишком много знающих и понимающих людей,которые не лижут им одно место, а сейчас коллективчик-что надо, сплошные лохи-малолетки и па стухи над ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 31.8.2011, 20:49
Сообщение #17


житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 2 820



Это письмо сейчас лежит во всех СМИ города и у Яцубы, который сказал, что всех можно уволить, но только не Зенину.




К Вам обращаются Тюленева А.В. – 25 лет работала заведующей художественно-творческим отделом и Котенева С.В. – 9 лет работала ведущим методистом художественно – творческого отдела Севастопольского Центра культуры и искусства. Тюленева А.В. образование высшее, закончила Киевский государственный институт культуры им. А.Е.Корнейчука, Котенева С.В. – образование высшее гуманитарное.
В художественно-творческом отделе СЦКИ 21 коллектив, из них 10
«народных» и 4 «образцовых».
За годы нашей работы художественно-творческом отделе СЦКИ мы не имели замечаний и нареканий, свою работу выполняли согласно функциональным обязанностям.
С мая 2011 года директор Севастопольского Цетра культуры и искусства Зенин Игорь Анатольевич под руководством своей жены Зениной Т.В. – начальника управления культуры и туризма СГГА начали целенаправленную травлю нашего отдела.
Нас поливали грязью перед молодыми сотрудниками, которые еще мало разбираются в культпросветработе. Расчищалась площадка для того, чтобы убрать неугодных людей и окружить себя теми, кто будет угодничать и не замечать откровенного воровства со стороны Зениных, которые кстати, когда нужно – муж и жена, а когда складываются другие обстоятельства – то в разводе, а ведь подчинение в одной структуре мужа и жены ведет только к одному – коррупции и запрещено законом.
В Центре создан концертный отдел для отмывание денег. В отделе работают непрофессионалы. Заведующая отделом Грачева Е.А. которая на предыдущем месте работы крала чужие статьи и выдавала за свои. Работала Грачева Е.А. в «Севастопольской газете».
С 2007 года мы возглавляли первичную профсоюзную организацию КУ СЦКИ / Тюленева А.В. – председатель, Котенева С.В. – казначей/. 2011 году начались гонения на профсоюзную организацию СЦКИ, т.к. администрацию Центра не устраивало то, что председатель Тюленева А.В. требовала справедливости в отношении выплаты премий, надбавок, осуществляла контроль за выполнением условий коллективного договора.
Администрация Центра решила избавиться от неугодного профкома и подготовила переизбрание профкома. На отчетно-выборном собрании 2 июня с.г. председатель ревизионной комиссии признала работу профкома неудовлетворительной, хотя горком профсоюзов работников культуры нарушений в работе профкома не обнаружил. Председателем ревкомиссии является главный бухгалтер СЦКИ / гл. бухгалтер не имеет права быть избранным в ревкомиссию профкома/.




Профсоюзное собрание проводилось с нарушениями всех норм и правил: не была создана счетная комиссия, функцию счетной комиссии осуществляла секретарь директора, секретариат избран не был, проект решения собрания зачитан не был, все было приняло на словах.
На собрании была обнаружена подделка коллективного договора КУ СЦКИ. Коллективный договор в 3-х экземплярах подписывался 22 декабря 2009 года директором СЦКИ Зениным И.А., председателем профкома КУ СЦКИ Тюленевой А.В и первым заместителем председателя Ленинской райгосадминистрации П.А. Неежмаковой. Договор хранится в администрации СЦКИ, профкоме СЦКИ и Ленинской райгосадминистрации. В разделе «Порядок премирования и лишения премий», пункт 3.2 гласит: «Периодичность и размеры премий устанавливаются директором КУ СЦКИ по согласованию с профсоюзным комитетом с учетом трудового вклада и выполнение, и перевыполнение плановых показателей, и при наличии средств по экономии фонда заработной платы».
В договоре, который хранился у администрации, этот пункт был переделан. Пункт 3.2 теперь гласил: «Периодичность и размеры премий устанавливаются директором КУ СЦКИ с учетом трудового вклада и выполнение, и перевыполнение плановых показателей, и при наличии средств по экономии фонда заработной платы». Фразы о согласовании с профкомом не было. Налицо явная подделка Коллективного договора КУ СЦКИ.
Для того, чтобы получить голоса в пользу кандидатуры нового и удобного для администрации председателя профкома Зенин И.А. идет на следующий шаг: ко Дню работников культуры и по итогам 1 квартала сотрудникам СЦКИ – обслуживающий персонал: заведующая отделом кадров / секретарь/, отдел концертных и фестивальных программ, технический отдел, бухгалтерия, сторож Войтенко, проработав 3 месяца / муж главного бухгалтера Войтенко Л.П./ - получают премию.
Сотрудники основного художественно – творческого отдела – руководители коллективов, концертмейстеры, хормейстеры, балетмейстеры, заведующая художественно-творческим отделом, ведущий методист – премий не получили.
Со 2 квартала 2010 года по 1 квартал 2011 года приказы на премию, надбавки и совмещение председателем профкома Тюленевой не подписывались. При проверке Центра управлением труда администрацией предоставлялся поддельный коллективный договор.








Вслед за переизбранием профкома и вытеснением нас из профкома Зенин И.А. без объяснений лишил нас 50% -ной надбавки к зарплате в самый напряженный и ответственный период работы, когда с 1 мая по 1 октября мы обеспечиваем планирование, организацию и проведение культурно – массовых мероприятий на эстраде Приморского бульвара.
Мы работаем на эстраде Приморского бульвара в рабочие, выходные и праздничные дни, которые не оплачиваются. Судить о нашей работе можно о непредоставленных отгулах еще за прошлый год. Зенин И.А. таким образом добивался, чтобы мы уволились. Продолжалась целенаправленная травля именно нашего отдела, так как мы имеем большой опыт работы и являемся свидетелями всего того, что происходит в Центре.
Ансамбль «Черное море» / руководитель Ковальский В.Л. – зять Зенина И.А./ и школа – студия «Черное море» - самостоятельная юридическая организация, работает в помещении СЦКИ. Школа – студия занимает большую часть помещений, лучшее время для репетиционных занятий отдается школе – студии, коллективы Центра подвигаются на неудобное время для проведения занятий и этим теряют участников коллективов.
В штатном расписании СЦКИ числится ансамбль «Импровиз». В этом ансамбле зарплату получают руководитель младшей группы школы-студии и концертмейстеры школы – студии: Мухлаева Н., Маркова Т. и Барышникова И. – 50% от основного оклада – руководителя народного женского вокального ансамбля «Мечта».
Бюджетное финансирование и спецсчет Центра используется для ансамбля «Черное море» и школы-студии. Ни один коллектив Центра за последние 15 лет не получил от руководства СЦКИ ни копейки. Директор Зенин И.А. в открытую принуждает руководителей коллективов СЦКИ зарабатывать деньги на материально-техническую базу / костюмы, инструменты, настойка, фонограммы, записи нот, аранжировки и прочее/ коллективов самостоятельно, что является финансовым преступлением, так как согласно закону коллективы не имеют право вести финансовую деятельность.
Центр культуры и искусства – коммунальное учреждение и выполняет культурно-просветительную функцию на основании Устава СЦКИ, утвержденного Севастопольским городским Советом.










Зенин И.А. переделал Устав, в котором упразднил художественный совет, являющийся высшим органом управления культпросветучреждения. Таким образом контроль над деятельностью директора полностью потерян. Устав, который имеет право изучить любой сотрудник Центра, стал секретным и недоступным документом. Управление работой Центра осуществляется единолично директором Центра.
За 5 лет пребывания Зенина И.А. в должности директора он не пытался вникнуть в работу нашего художественно-творческого отдела, связанную с документами отчетности, творческими коллективами, работой эстрады Приморского бульвара. Все его высказывания о нашей работе свидетельствуют о его некомпетентности и неграмотности в этих вопросах.
Директор Зенин И.А. назначил заведующим техническим отделом сотрудника, не имеющего высшего и спецобразования / 11 классов/.Тем не менее он руководит работой специалистов с высшим образованием. Брянцев С.С. в кабинетах и помещениях СЦКИ устанавливает прослушивание – жучки, прослушивает телефоны кабинетов. Все записи интересующие директора предоставляет ему лично. Так же Брянцев С.С. – наркоман, курит траву.
В Центре существует должность зам. Директора СЦКИ по административно-производственной деятельности, которую занимает Александрова А.М.. Эта должность предусматривает техническое обеспечение работы Центра /т.е. завхоз/. Но эти функции она не выполняет, всю работу «тянет» комендант. Александрова же выполняет функцию «цербера»: сбор нужной информации для руководства, интриги, запугивание людей и т.д.. Ее руками начальство убирает неугодных людей. Более подробно об этой личности можно узнать в театре им. А.Луначарского – директор Магар В.В., где она работала до СЦКИ. В рабочее время с позволения начальства занимается «левой» работой: подбором актеров для киностудий, часто отсутствует на рабочем месте, однако не лишается ни премий, ни надбавок в отличие от нас.
Ковальская А.И.- дочь Зениных, занимает должность зам. директора по основной деятельности Центра, в КГО «Черное море» - завуч. Ее рабочая деятельность началась в городском Доме культуры / СЦКИ/ зам. директора по АХЧ. Свои функциональные обязанности она не выполняла, но получала зарплату, премии и надбавки. Эту работу полностью выполнял художественно-творческий отдел / Тюленева и Котенева/. При переезде в здание по ул. Ленина 25, с 2006 года и по настоящее время Ковальская получила должность зам. директора по основной деятельности. Ни одного дня Ковальская А. не работала, но при этом получала зарплату, надбавки, премии и материальную помощь.





В Центре содержатся многочисленные «мертвые души» по бюджету, спецсчету и договорам. По 31 декабря 2010 года в штатном расписании существовал ансамбль «Совместный проект». Руководитель Везденко А., балетмейстер Ковальский В.. Этот коллектив существовал только в штатном расписании и в годовом плане. Заработную плату руководителя и балетмейстера получал зять Зениных – Ковальский В.Л..
«Мертвые души» - Центра: методист Кладова – уволилась 18 июля 2011года, Карнаух Л., Ковальский В., Гончаров А. много новых. В ансамбле КГО «Черное море» - зам. Директора / был Поян В./, Ковальская Неля – мама директора ансамбля и много других «мертвых душ».
На балансе Центра числится автобус «Кубань». С 2006 года по настоящее время автобус стоит на территории киновидеопроката / пл. Восставших/. И за весь промежуток времени автобус никуда не выезжал. Техосмотра не было. Водитель более 4-х лет в Центр не приходит.
С 1995 года по настоящее время постоянно списывается бензин в больших количествах. Мне известно, что при списании бензина и при выезде
Автобуса на маршрут должен быть путевой лист. Получается, что путевые листы подделываются в бухгалтерии. Перед проверками подкручивается спидометр в автобусе. В смете по бюджету постоянно выделяется деньги на бензин. И уже много лет бензин уходит в семью Зениных. В семье 6 машин.
Весной 2009 года были перечислены Центре 150 тыс.. Летом 150 тыс. ушли в неизвестную строительную фирму. В 2009 году Зенины начали достраивать с 2-х сторон свою 2-х этажную дачу. С одной стороны сауну и бассейн, с другой большой зал. В этом 2011- летом рабочие: Жигулев В.и Жигулев С. на даче Зениных строят фонтаны и внутри дома делают косметический ремонт.
Более 10 лет заработную плату по бюджету СЦКИ, а потом по договору получал сторож дачи Зениных – Фуренков В. Дача находится возле Михайловской батареи / северная сторона, Равелин/.
С приходом в Центр главного бухгалтера Войтенко Л.П., в кассе Центра появились билеты непонятного происхождения. На балансе числятся билеты ГДК.
В 2010 году с мая по октябрь месяц в зале СЦКИ проходили концерты Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Украины для иностранных туристов. Все мероприятия, которые проходят в Центре вписываются в месячный план и журнал культурно-массовой работы СЦКИ. Вышеуказанные концерты, Александрова А.М. сказала вписывать не надо. Но в бухгалтерии Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины оформлялись официально. А в СЦКИ брались наличными.






Таким образом директор СЦКИ Зенин И.А. вышеуказанными действиями регулярно злоупотребляет служебным положением.
Бюджет и спецсче СЦКИ превращен в одну сплошную кормушку семьи Зениных.
В течение 2011 года на нас оказывалась постоянное моральное давление, в вынесенных нам выговорах указывались факты не соответствующие действительности.
Тюленева А.В. 3 августа 2011 года была приглашена в приемную директора Центра для ознакомления с приказом № 25-к от 3 августа 2011 года об увольнении с занимаемой должности в соответствии п.3 ст. 40 КЗоТ Украины за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
Основание: акт проверки главного КРУ Украины № 04-20/40 от 27.07.2011г и приказ № 24 от 12.05.2011г.
С актом проверки главного КРУ Украины я ознакомлена не была. К финансовой деятельности СЦКИ я не имею никакого отношения. Вышеуказанный приказ о моем увольнении не был согласован с Президиумом Горкома профсоюзов работников культуры г. Севастополя, так как я являюсь членом Президиума Горкома профсоюзов работников культуры г. Севастополя.. По данному факту Тюленева А.В. обратилась в городскую прокуратуру.
3 августа 2011 года в 15.00 Котеневу С.В. вызвали к директору и ознакомили с выговором, в котором были изложены факты, не соответствующие действительности. Юрист Бадалов А.Г. пригрозил, что последует еще один выговор, таким образом фактически Котеневу С.В. вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.
В день увольнения 5 августа с.г. Котенева С.В. отозвала свое заявление об увольнении, но работать ей не дали и юрист пригрозил судом.
Тюленева А.В. – вдова, имеет несовершеннолетнюю дочь, Котенева С.В. – разведена и данное место работы единственный источник существования.
С 8 августа 2011 года Зенин И.А. начал массовые увольнения старейших сотрудников Центра. Так был уволен Яковлев Серафим Андреевич / сторож/, в данный момент администрация ищет любые предлоги, чтобы уволить Стрижко Анастасию Ивановну / сторож/ - работает в Центре около 35 лет. После их увольнений могут последовать и увольнения других сотрудников.
Все вышеуказанные события происходят при непосредственном участии и руководстве жены Зенина И.А. - начальника управления культуры и туризма СГГА Зениной Т.В..





О нашей работе в Центре культуры и искусства и на Эстраде Приморского бульвара знают все руководители творческих коллективов Центра и руководители учреждений культуры города и села, с которыми у нас налажены тесные творческие связи.
Просим Вас разобраться в данной ситуации и восстановить наши трудовые права.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 31.8.2011, 20:56
Сообщение #18


житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 2 820



Цитата(Atika @ 31.8.2011, 21:44) *

Да Зениным нужен был любой предлог, чтобы убрать слишком много знающих и понимающих людей,которые не лижут им одно место, а сейчас коллективчик-что надо, сплошные лохи-малолетки и па стухи над ними

Зенину надо было собрать "трудовой" коллектив, чтобы на него потом прихватизировать СЦКиИ. А потом эти малолетки бы летели, пердели и радовались.

Вот интересно, этот голубой наркоман Брянцев, когда вылетит? Попку то больше Саратову подставлять не удастся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агата
сообщение 31.8.2011, 22:17
Сообщение #19


житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 2 820



Может эту тему скинуть на севинфо? Кто может? Я там не зарегистрирована, а Татьяны что-то нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 1.9.2011, 6:15
Сообщение #20


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Н-да...дела...
А как видно из "Форпоста", Магара как-то не все в городе любили, но кажется, я нашла крысу в театре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:43
Яндекс.Метрика