IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волшебный голос Джельсомино...
TanyaR
post 22.9.2008, 9:10
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Начну сначала.
В 1987 году я решила поменять профессию инженер на профессию режиссер и ушла со своей высокооплачиваемой рабыты в в/ч, в Городской дом культуры.
В 1986 году, команда КВНСПИ открывала первый сезон КВН.
Режиссером этой команды была я. И мне так понравилось, что я решила больше не инженерить, а посвятить себя тому делу, которое мне нравится.
Итак 1997 год, мы ездим в Москву на игры КВНовские, а в перерывах между репетициями и поездками я просто схжу с ума от скуки и тупости нашей "застойной" культуры.
Я все время что-то новое придумываю, но это как-бы "реанимирование старого" новое пока ничего в голову не приходит.
И вот однажды, открывается дверь, входит ко мне команда и говорит: "Мать, мы тут тебе решили подарить...." и ко мне в руки попадает маленький комочек.
Сибирский котенок. Он был таким косолапым и неуклюжим, что я его назвала Мишка.
Через год Мишка вырос в великолепного верзилу-котяру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 25.9.2008, 7:29
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Мы его с дочкой любили сил нет.
Он был настоящий кот-баюн. Когда он появлялся дома, садился посреди комнаты и начинал монотонно вылизываться, мы засыпали. Уходил- просыпались. Я про эту его способность рассказывала соседям, они не верили. Однажды я по их просьбе принесла Мишку в квартиру соседей, где праздновали день рождения. Через минут 15-ть народ начало клонить ко сну и они сказали, уноси уже своего зверя.
Мишка мне один раз жизнь спас.
Пришел домой вечером, поел и стал проситься опять во двор. Я его выпустила, а потом почему-то очень захтела загнать его домой, я с дочерью вышла во двор и стала его везде искать, и в этот момент, когда я вышла из квартиры случилось.... вообщем долго объяснять, но осталась бы я в квартире, точно бы уже не писала эти строки, да и дочка тоже...
А вот кагда беда миновала, смотрю, Мишка сам из кустов выходит и в подъезд меня зовет.
Вот так-то....
Я продолжала работать в ГДК и вот однажды прочитала, что в Москве прошла первая в СССР выставка кошек. Я тоже захотела сделать такую выставку в Севастополе.
Шел апрель 1988 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 16.10.2008, 6:58
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, было решено, провести в городе выставку кошек.
Я написала текст афиши, для 1988 года она была кричащая и как мне думалось, просто убийственая.
"Впервые в истории города!
Выставка кошек"

Как ее делать и де, это был большой вопрос.
решили, что делать ее надо непременно на свежем воздухе. Апрель, уже все цветет и пахнет. Нашли маленький летний кинотеатр "Бастион" на историческом бульваре.
А теперь как показыватьэтих кошек?
В корзинках? Так не видно будет, да и убегут.... На старинной фотке я увидела как дамы начала двадцатого века показывают своих кошек на поводках. Но. это к нашим условиям было неприемлемо.К тому времени уже
по телеку показывали выставку кошек в Москве, но показали только очередь, а то, что было на самой выставке не показывали.
Долго ломала голову и тут меня просто посетила та самая "Эврика" - в клетках.
Стали думать, где эти клетки взять. Кто-то предложил в колхозе "Путь Ильича" есть кроличья ферма.
Поехали туда.
Колхоз к тому времени уже разваливаться начал, кроликов у них уже не было, но клетки они у себя брать нам отсоветовали. Сказали, что новых нет, а в старых нельзя, потому что кролики сдохли от болезни.
Заказали впоследствие клетки в подшефном нам ПТУ им Гагарина. Они нам клетки сварили из АРМАТУРЫ!!! дырки в этих летках были - что не только кошка пролезет, но и собака!!!!
притом, сразу по пять клеток были приварены друг с другом.
Вообщем, конечно, кошмар!!!
Самое интересное, что когда пришли кошатники, и увидели эти клетки, они сразу же поснимали с себя куртки и постелили в клетки и чем-то там занавесили друг от друга. Вот так и рождается "Одежда клетки" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 16.10.2008, 7:10
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



теперь как судить?
В ветлечебнице была какая-то брошюра по породам. мы ее проштудировали, но там одна порода от другой мало чем отличалась. Единственное, я была довольна, что фотка на которой был сфотографирован кот, такой, как мой Мишка, была подписана - сибирская кошка.
И чего енто, Миронова заявляет, что породу сформировали только в Москве и Питере, притом недавно?
Ну, да ладно.
Итак, есть брошюра, но нет ни одного судьи.
И тут к нам пришла лектор из ИНБЮМа (Институт биологии южных морей), какая-то очень ученая тетечка, которая согласилась стать нашим консультантом. Она сказала, чт понимает не только в морских котиках, но и в сухопутных.
Единственное, что я запомнила из ее лекции, что кошек низззя кормить рыбьими жабрами. tongue.gif
Пригласили ветслужбу. Они долго не хотели ехать!!!!!!! laugh.gif , потом сказали, что приедут, если мы разрешим своим кошкам сделать прививки, а то у них показатели за этот месяц плохие.
Разрешили. Прививка стоила аж целых 17 копеек!
Пришли на выставку врачи.
Стали думать, сколько сделать цену билета? решили, что 30 копеек взрослый и 10 копеек детский.
И вот, настал день, когда кошатники Севастополя со своими любимцами впервые в истории города собрались возле кинотеатра "Бастион".
Всем клеток, конечно, не хватило, поэтому решили сажать в клетки по два-три кота!
Представляете, какие драки начались? Если еще учесть, что коты гон не закончили?
Но, как-то уж чень быстро звери наши присмирели и мы начали запускать народ.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 16.10.2008, 7:16
Сообщение #5


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



На столах были разложены дипломы и подарки. А так как эта выставка была незапланированной и бюджета на нее не было, то итог выставки, полностью лежал на моем кормане.
За все причандавлы заплатили аж 156 рублей, поэтому, если мы не покроем своими копечными билетами эти деньги, их вычтут из моей скудной зарплаты.
Ну, сами, понимаете, мне это не страшно, потому что для того, чтобы посмотреть, что из этого получится, я готова влезть в долги... smile.gif
дипломы были, конечно, потешные. И "за самый длинный хвост" и "за самое красивое имя" и "Кошка-мама", да много было номинаций. Конечно, что существуют стандарты, по которым надо оценивать животных мы в апреле 1988 года такого не знали... smile.gif
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 16.10.2008, 7:30
Сообщение #6


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



народ как-то сразу повалил валом. Пришла директриса, поехидничать, что у нас ничего не получится, но через полчаса тоже встала в кассу, так как наш кассир не справлялась.
Через часа два, я вижу, как-то народ не убывает, а наоборот!!!
Потом подходит ко мне какой-то уж больно растерзанный дядечка и орет :"Вы посмотрите, что вы делаете, идиоты!"
И показывает на выход. Я вышла из кинотеатра и чуть не умерла!!!
Очередь была от памятника Тотл######ну до Матросского клуба!!!! Притом, стояли не по одному, а в рядов шесть-семь!!!!
Я увидела, как в кассе потная директриса и кассирша отстегивают копеечные билеты, директриса посмотрела на меня с двояким чувством. Но я поняла "Уволят"..... smile.gif
А шоу только начинало обороты.
В игру врубились, наконец-то кошатники. Они вдруг поняли, что на выставке можно заводить знакомства, отдавать котят, что выставка - это очень полезное дело, правда, уж очень хлопотное, тем более с такой организацией, какую мы устроили в первую в истории города smile.gif
Но, на первую выставку пришли не "торговки", пришли настоящие любители кошек. Сразу было видно, что они не предъявляют к нам притензии, а помогают как только могут.
Остались все довольны и участники и зрители.
Самое главное, надо было делать на стадионе. Потому что зрители, если попадали во внутрь нипочем не хотели уходить, хотели дождаться награждения.
Два раза нашего водителя гоняли в ГДК, потому что кончались бланки билетов!!!
К трем часам кончились билеты проштампованные и в ГДК и стали пускать просто без билетов. Но, зрители в какую-то банку складывали деньги, как говорили - премиальный фонд.
Мы с этой банкой не знали что делать.
Сгоняли в магазин, купили какой-то туфты, как подарки кошатникам. Все чеки показали зрителям.
Тогда так было... smile.gif
Короче, нам надо было 156 рублей закрыть, плюс еще рублей 20-30, а сняли мы кассу - 1746 рублей!!!
Это, по 10 копеек билеты-то! По тридцать было, конечно меньше. Один взрослый вел 3-4 ребенка, видать друзья попросили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 16.10.2008, 7:45
Сообщение #7


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Два дня директриса со мной не разговаривала, но когда в "Славе Севастополя" вышла статья хвалебная, Троицкая писала, директриса успокоилась и стала ставить меня в пример. Но, премии не дала... laugh.gif
И самое интересное, что эту выставку я все-таки делала для своего кота Мишки. Даже клетку для него держала. Но, так замоталась, что не было у меня времени за ним съездить домой.

А в январе, вернее 15 января 1989 года Мишка пропал. sad.gif
Я как сумасшедшая ходила днем и ночью по району его искала. Не было моего пушистого, дорогого друга. Не знаю что и думать... Мне было очень плохо без него. Я его очень любила.
Все соседи меня утешали, но я не могла успокоиться.
В это время много в моей жизни произошло. Я ушла из ГДК, организовала свою фирму. Назвали мы ее "ФилинГ". Одним из первых дел "ФилинГа" было - создание клуба любителей кошек.
Клуб потихоньку создавался.
Выставку мы решили сделать на 19 апреля. Помятуя, сколько народу было в прошлом году, решили сделать ее уже на стадионе КЧФ. К этому времени мы и клетки нормальные уже изготовили. Одно было в этих клетках ненормаьно - они не складывлись! А представляете себе сколько места занимают 100 клеток? Во, то-то же ... smile.gif
Поэтому перед выставкой, всем, кто на нее записался, мы раздавали клетки.
Утром 19 апреля пошел дождь, и естественно, пришло только человек 60, из записавшихся.
Опять выставка была без судей, потому что не знали мы, что в Москве уже началось движение профессиональное, мы были только на пороге этого открытия. smile.gif
Выставка прошла в "0" по билетам, народу было мало из-за дождя. Но, самое главное, что произошло на этой выставке. сами кошатники начали проявлять инициативу, и сказали, что будут продолжать это дело. И один дядечка сказал, что знает как сделать, чтобы к нам приехали настоящие фелинологи, которых он видел в Москве.
На этой же выставке подошла ко мне соседка и сказала, "Не печалься ты так больше о Мишке", у моей мамы снова родились у кошки котята. Я тебе подарю одного. Ты даже не представляешь, что это за котята. Настоящие сибиряки. Еще моя бабушка этих кошек разводила".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 21.10.2008, 1:34
Сообщение #8


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



В январе 1989 года мы в ГДК ставили детский утреник "Елка в стране лжецов". Спектакли прошли на ура, аж 29 штук! Там сами понимаете главный герой - Джельсомино. И как -то просто это имя мне понравилось. Тем более, что человек, который играл Джельсомино ушел в ночь на 10 мая в армию, и утром 10 мая моя дочь сбегала к соседям и принесла обещанного ранее котенка. Мы его как-то сразу назвали - Джельсомино.
Мать у Джели была необыкновенных размеров черная кошка с белой манишкой. А Джельсомино был почти ченый, потом детская шерсть у него заменилась на черный агути, но по спине долго еще, года три по хребту спадала черная как воронье крыло ость.
Джелька был жуткий озорник, очень общительный. В то время моя "фирма" постоянно заседала у меня дома, ак как офиса у нас пока не было, нам приходилось Джелю запирать в спальне, потому что н рвал все только что вынутые бумаги, прыгал на головы, царапался по брюкам. Короче, требовал всеобщего обращения на себя внимания с последующим обсуждением его красоты.
А красив он был необыкновенно. Это отмечали абсолютно все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 21.10.2008, 7:43
Сообщение #9


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, насупило лето 1989 года. "Уставного фонда" в 365 рублей smile.gif , явно не хватает для поддержания штанов аж 12-ти человекам. Хорошо, что тоько одна я не работала, остальные мои соучредители со своих работ уходить не собирались, да и с них пока никто не сокращал, хотя, платить стали как-то неохотно, а то, что было в руках как-то стало нехватать. Потому что появились кооперативы, а в них уже были совсем другие цены. Многие кооператоры не свое создавали, а просто перепродавали то, что было у них наваровано. Процветала совершенно откровенная фарца, которой уже не надо было прятаться в общественных туалетах.
Тогда мне предложили, вернее нашей фирме предложили обеспечить выставку от журнала "Огонек", которая называлась "Мисс -фото СССР 89". Мы согласились.
Хотела выложить на форуме какую-нить фотку, но в гуглях почему-то нет, хотя инода я всречаю фотографии с той выставки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 22.10.2008, 7:30
Сообщение #10


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



У Филинга" появляются в это время деньги. Выставка "Мисс фото СССР 89", приносит нам 5 тысяч рублей в день. Таких денег не знал еще никто в городе. Очереди в театр Луначаского стоит километровая. Правда, мы были очень честными, поэтому половину денег отдавали по договору в Москву, остальные - там аренда, налоги. Нам оставалась где-то тысяча, но и это был ошеломляющий успех!
Как говорил директор ДКР, от которого мы тогда работали, мы кормили всю эту структуру.
И вот как-то в Симферополе, где выставлялась наша экспозиция мы познакомились с людьми, которые нам дали телефоны экспертов-кошатников из Кривого Рога, которые связаны с Московскими кошачьими клубами.
Мы созваниваемся с этими девицами, звали их, кажется Татьяна и Тома, точно уж не помню. Они ломят невозможную цену за экспертизу, но говорят, что если мы еще заплатим 1000 рублей одному человеку, он привезет к нам на выставку -НАСТОЯЩЕГО ПЕРСА!!!!!

Мы согласны на все.
И вот выставка состоялась. Сделали мы ее в Ялте в "Курзале". Народищу была - уйма, так как это была первая в истории Ялты выставка.
Был и пес из Москвы. Звали кота Тирлик -Торол Аретта, вроде так, уж не помню. Хозяин был у него, кажется, Анатолием звали.
Тирлик был - несчастный кот. Но не буду о грустном, произвел он конечно, тогда фурор. Все только им и любовались и все просили от него купить котят.
наши "эксперты", конечно никакими экспертами не были, но они тогда нам рассказали кое-что о котах и экспетизе. Я как-то сразу поняла, что ни - самозванки, но виду не подавала. Они меня только инересовали в одном, мне нужна была какая-то ниточка, которая бы меня привела к московским кошатникам. Ведь кто-то же сделал первую в Москве выставку кошек!
И все-таки какими-то обманными путями, не без наливания чрезмерно крымского вина, дуки криворожицы сдались и дали телефон московской организации и ее руководителю Людмилы Кочетковой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 17.5.2010, 9:16
Сообщение #11


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Надо же так долго не писала, и вот сегодня решила продолжить, потому что сегодня исполнилось ровно 20 лет, как я такая вся из себя,
Изображение
приехала в Москву, чтобы, наконец, увидеть тех, кто знает загадочное слово "колор-пойнт" и тех, кто не только видел на картинках, а даже разводит не менее загадочных и диковеных персидских кошек, тех, кто находит красотц в худых и длинных кошаках, называя их "восточные ориенталы" biggrin.gif и тех, кто уже связан с заграницей и даже видел немецких судей, которые к нам приезжали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 12.7.2010, 22:57
Сообщение #12


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение

Эта фотография 1989 года. Выставка кошек во Дворце культуры рыбаков. На руках у меня кот Филька - старший брат моего Джельсомино. Рука у меня в крови, это мне кот расцарапал так руку, что аж вену было видно, ветврач, обеспечивающий выставку чуть в обморок не долбанулся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 12.7.2010, 22:59
Сообщение #13


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 12.7.2010, 23:01
Сообщение #14


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 12.7.2010, 23:04
Сообщение #15


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 12.7.2010, 23:05
Сообщение #16


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



http://fotki.yandex.ru/users/halkid0n/view/161016/?page=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 23.9.2010, 20:50
Сообщение #17


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Итак, я в Москве. У меня добытый всеми правдами и неправдами телефон Людмилы Кочетковой, председателя какого-то общества с загадочным названием ФАР.
Кстати, долго я учила слово "фелинология", все никак запомнить не могла. К этому времени клуб наш стал уже большим, около 1000 членов в нем были зарегистрированы. И это так сказать на заре авиации! Ещи в нескольких городах Союза только были клубы.
ой, а какие у нас были замечательные кошатники.
Помню первый. кто пришел к нам в клуб - мальчик Женя, со своим котом. Кот состоял на службе на Черноморском флоте. Он был - флагманский крысолов. Женька потом возил своего кота в Москву на выставки, в форме. Он сшил ему настоящую фуражку, погоны и даже кортик. И черный кот его был просто - красавец. Однажды на международной выставке наш Женька пропал, оказывается, его "похитили" французы, отвезли в какую-то студию и снимали для журнала. Потом вышла книжка, на обложке которой Женькин кот. Эта книга есть у меня, сфоткаю и покажу.

А Артем Мальцев, со своим любимцем Федором!!! Котяра абсолютно белого цвета европеец. Вот уж пара была неразлучная. Сейчас Артемка большой человек, депутат городского совета!!!

Ну, да ладно, что-то я отвлеклась. Как сейчас помню встретилась с Кочетковой на "Цветном бульваре" в кафе. Сейчас оно, кажется, театральное, а тогда просто было гриль. Мы ели с ней курицу и разговаривали о будущих победах. Просто как Станиславский с Немировичем-Данченко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 23.8.2011, 11:21
Сообщение #18


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
post 2.10.2012, 15:02
Сообщение #19


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Немного истории
http://lserenada.login.by/statji/chronology.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Афонина
post 10.9.2013, 14:25
Сообщение #20


гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 9.8.2013
Пользователь №: 3 234



Я влюбилась в Вашего Джельсомино. Потрясающий рассказ...
А мы все просто любим и обожаем нашу очаровательную Сонечку, она чуть-чуть сибирская тоже, но не породистая, очень умная, добрая и красивая кошечка. Её нашей семье послал сам Бог, а прилетела она с самого Сириуса))))))) Вотъ так.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:19

Skin Redesigned By: Toxa Bes