IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Николаев и укры
TanyaR
сообщение 4.10.2016, 20:30
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Игорь Рябов
5 ч ·
Олег Николаев совершает большую ошибку, если это не намеренная провокация.
Украинское СМИ, находящееся в Крыму под запретом, нагнетает ситуацию в Севастополе вокруг прямых выборов губернатора.
Точнее нагнетают ситуацию сами авторы идеи Алексей Чалый и Олег Николаев, проигравшие недавно выборы в Государственную Думу, а сердобольные "Реалии" информационно тянут конфликт в топ повестки.
Интересно, зачем?
Ведь есть только что назначенный президентом губернатор. Или он уже не устраивает никого?
"Мне пока сложно говорить наверняка, но, я думаю, что, если депутаты не смогут в третий раз принять поправки (о прямых выборах губернатора) в устав, нам снова придется брать инициативу в свои руки. Вероятно, мы опять что-то организуем".
Речь идёт об "уличных протестах" в Севастополе, которые увидели где-то "Реалии". Протесты якобы уже были по итогам сбора подписей, хотя очевидно, что это фантазии.
Но фантазии в развитии. Выборы губернатора Севастополя - это элемент простейшей майданной технологии, которую вбрасывают в город-герой. От лица некой "пассионарной общественности". Вбрасывают с завидным постоянством. При Меняйло обосновывали требованием отставки адмирала. Сейчас найден другой враг.
Вот что говорит Олег Николаев украинскому СМИ: "Я не знаю, кому сейчас может быть выгоден провал в голосовании по выборам губернатора. Раньше – понятно. Но сейчас… Я могу лишь предположить, что они могут быть выгодны Сергею Аксенову, который ведет активную коммуникацию с местной «Единой Россией». Вероятно, он сможет повлиять на группу депутатов, чтобы они проголосовали «против», потому как подобные изменения в Севастополе могут спровоцировать рост аналогичных общественных настроений в Республике Крым. Иных причин я не вижу".
Какой очаровательный поствыборной расклад. Оказывается, Аксенов, рейтинг которого в Крыму где-то на уровне 80 процентов, боится выборов. И потому ведёт коммуникации с севастопольской "Единой Россией". Потрясающая логика. Если и ведёт Аксенов эти коммуникации, то ровно для того, чтобы партия, единый список которой победил на выборах в Крыму и Севастополе, получила хоть какое-то право управления в городе. И если для этого потребуется обьединить крымское и севастопольское отделения ЕР, они будут объединены. И не "Партии роста" это решать, а федеральному исполкому ЕР.
На стороне Чалого и Николаева при этом, как ни странно, новоназначенный губернатор Дмитрий Овсянников.
Интересно, он уйдёт с поста, на который его назначил президент, и поддержит Николаева?
Такое ощущение, что власть в Севастополе находится в руках сторонников абстрактной демократии. Чем и пользуются любители понагнетать обстановку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.10.2024, 12:54
Яндекс.Метрика