IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва аплодировала стоя QUEEN и пела за Фредди Меркьюри
TanyaR
сообщение 16.9.2008, 7:06
Сообщение #1


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Вчера была в "Олимпийском" . Потрясена. Потрясена. Очень здорово. Теперь я понимаю, почему QUEEN приехали только сейчас в Россию. Уже изрядно постаревшие и без Меркьюри, если бы они приехали к нам в 80-х, многие бы не дожили в здравом уме до сегодняшних дней. У меня крышу бы снесло - это я вам точно говорю. Такая мощь!!!!!!!
Почему-то стала реветь сразу же, как только они появились на сцене и как только взяли гитары свои аккорды. Посмотрела, а вокруг почти все ревут. Здоровые мужики, стоят и хлюпают носами и слезы катятся.
О чем мы плакали? О своей "комсомольской юности"? Не знаю.
Щоу -грандиозное и выверенное просто до мельчайших мелочей. smile.gif
Меркьюри, конечно, заменили, но, новый солист не натягивал на себя одеяло, он понимал, на чьем месте он стоит. Правда, Брайен Мэй, сказал, что новый солист - тоже не лыком шит и у него тоже есть свои хиты и даже сыграли и спели они пару песен и даже Москва им поаплодировала,вежливо smile.gif ... и только.
Queen народа не боится, скрывать ему свои плюсы и "минусы" не надо, поэтому музыканты почти пол концерта пели и играли посредине танц-пола. Брайен взял гитару и сказал, что эта песня или про Фредди, или его любимая. Я не поняла - (английский, сами понимаете, у меня того...), в этот момент на мониторе начали показывать лица зрителей. Господи, какая мы все-таки красивая нация. Красавцы и красавицы стояли!!!!
Ааааа!!! Еще сегодня хочу туда же!!!!!!!
Так вот показали паренька, он пел и плакал, девчонки тоже -рыдают. Кстати, Москва пела очень стройно и очень правильно. Брайен сказал, что давно он такого стройного пения и такого чистого английского не слышал laugh.gif
Короче, Queenы зал порвали, это московский -то зал?, который с пол-концерта иногда уходит!!!!!
Но вот на подиуме уже грозный старик - Роджер Тейлор, с маленьким барабанчиком, и тут как в "болеро Ровеля", музыка становится громче, амплитуда размаха рук Роджера все больше, и ему подставляют и подставляют под эти руки барабаны. И вот он уже на всей своей "кухне" зажигает Москву. Москва - ревет!!!!!!!
Я, наплевала на моего молодого спутника, вскакиваю с сидения и начинаю свистеть, и плясать. Тетки, (моего возраста), увидев, что никто надо мною не смеется, тоже встали и мы такого жару дали!!!!!!
Аааааа!!!! Все равно пойду сегодня еще!!!!!!!!!
И вот на сцене вновь Брайен со своей гитарой. "Начинается плач гитары, разрывается чаша утра" - сразу как-то вспомнились эти слова Гарсиа Лорки. оч. здорово! Просто никогда и ни у кого такого не видела.

И вот она - Кульминация!!!
На экране Фредди! Только фотографии, не "живьем".... Ой, что тут началось!!!!!
Сделали так, что звучит "фанера" Фредди, а музыканты играют живьем. Знаете, одних фотографий достаточно, чтобы сойти м ума от той мощи, которая тебя просто захватила, приподняла и треплет, как тот Тузик грелку smile.gif
Москва поет с Фредди, и в некоторых местах поет за него!
Могу представить, что ТОГДА!!!!!! творилось на концертах.
Но вот, свет гаснет и экран тоже. Притом темнота какая-то противная, без "света в конце тоннеля", по сцене предательски стелется, ползет дым. И кажется, что сейчас запахнет серой.....
Зал орет, топает ногами, я бы сказала просто ревет. Ка будто мы победили на чемпионате мира по футболу.
Я думала, что это уже конец концерта, но вот, свет опускают ниже и выходят вновь QUEEN, чтобы исполнить свои самые знаменитые хиты. Потому что если бы не хиты, все понимают, QUEEN Фредди- ..., конечно не то. Поэтому-то и в воспоминании о прошлой мощи, показывают они на мониторе как летят на тебя астероиды и метеориты. Видать, раньше, мониторов не надо было, это зрители ощущали сами на собственной шкуре, когда на сцену выходил Фредди...
Все поют вместе с артистами, а чаще всего вместо них. Просто все отрываются по полной! И каждый уже думает, что завтра он опять пойдет сюда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 18.2.2013, 11:17
Сообщение #2


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 18.2.2013, 11:20
Сообщение #3


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TanyaR
сообщение 30.5.2013, 19:25
Сообщение #4


Заслуженный пенсионер
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 426
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 34



Много фотографий
http://bigpicture.ru/?p=196899
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 19:42
Яндекс.Метрика