Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропала Жанна Вахнина. Ваши варсии.
Форум севастопольской видеостудии «Горожане.TV» > Главное > Новости Севастополя
Страницы: 1, 2
TanyaR
Ну, и куда же она пропала?
greta
Мне тоже это интересно...
cissita
Цитата(TanyaR @ 28.5.2013, 7:46) *

Ну, и куда же она пропала?

Вопрос хороший и версий можно выдвигать массу, одна фантастичнее другой.Вообще это конечно странно, человек пропал, а следов вообще никаких. Так не бывает, где-то что-то должно было быть, но видимо нам об этом не говорят и уже вряд ли скажут((( И я так понимаю, что добровольческий поиск остановлен, да и не только добровольческий. Мама сидит в ВК, кому-то пишет, что-то редактирует. Друзья уверенна, что живой она уже не вернется.
Поначалу, когда я не знала точного места, я думала, что она и правда сорвалась или ее толкнули, потому что на Автобате есть места, где при падении ты попадаешь сразу в воду. Потом увидела место и этот вариант отпал. Если рассматривать версию таксист и взять за предположение, что бутылка принадлежала Жанне, и высаживал он ее не у кооператива, а на обрыве, здесь возникают сомнения относительно времени - не успели бы они доехать и вернуться обратно за 7 минут. А тем более, если он вывозил ее в бессознательном состоянии, это нужно время - оглушить, уложить, доехать.
Самая неправдоподобная на сегодня, лично для меня, это журналистка с сыном. Спустя месяц у какой-то женщины находят телефон, якобы принадлежащий Жанне. Никто толком не может ответить как же это выяснили. Но журналист есть журналист, и журналистский нюх на сенсации не пропадает никогда. Ну не могла она не понять чей у нее телефон и давным давно избавилась бы.
Еще появился какой-то Саша Белых, который ходили искал и которого видели постовые. Но, исходя из сообщения Яниты, их там была целая компания, а видели только одного?!
Говорят, что была вторая машина, которую до сих пор не могут найти, мне кажется она и уехала на этой машине и уехала не одна, а может и вывезли. Я не экстрасенс, просто есть чувство, что живой ее уже вряд ли увидят. Дай Бог если я ошибаюсь...
В общем версии, версии, версии... И, думаю, гадать нам еще очень долго(((
TanyaR
И самое удивительное!!!!!!!!!!!!!!!!
Что продавцы в том магазине, где. якобы Жанна что-то покупала, меняются от 01.45 до 2.00.
Это я сама спрашивала!!!!!!!!!!!!!! И они ее видели!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот последний звонок, как утверждают был в 3.20.
От магазина до обрыва, только пешком можно дойти за такое время, на такси, это 5 минут.
Так где же была Жанна 1,5 часа, и почему все врут?
cissita
Цитата(TanyaR @ 28.5.2013, 9:29) *

А вот последний звонок, как утверждают был в 3.20.

Секундочку! До меня только сейчас дошло! Наталья писала, что очень долго не было ответа от МТС и информацию касательно номера Жанны (входящие, исходящие, выход в интернет) она получила с сайта МТС, то есть в интернет-помощнике. Но это невозможно, если нет на руках номера и коробки от стартового пакета!!! Так откуда же взялась эта информация?!
TanyaR
Цитата(cissita @ 28.5.2013, 10:01) *

Секундочку! До меня только сейчас дошло! Наталья писала, что очень долго не было ответа от МТС и информацию касательно номера Жанны (входящие, исходящие, выход в интернет) она получила с сайта МТС, то есть в интернет-помощнике. Но это невозможно, если нет на руках номера и коробки от стартового пакета!!! Так откуда же взялась эта информация?!

Говорят. что последние три звонка могут дать операторы.
Вообще- помело мочало, начинай сначала. только еще ко всему прочему добавилась грязненькая страничка в ВК Аня Пара)))))))))))))))))).
Нет. и эти люди не разрешали нам ковыряться в носу!
cissita
Цитата(TanyaR @ 28.5.2013, 10:08) *

Говорят. что последние три звонка могут дать операторы.

Нет, для этого нужно обращаться с номера, о котором хотите узнать информацию.
TanyaR
Цитата(cissita @ 28.5.2013, 10:15) *

Нет, для этого нужно обращаться с номера, о котором хотите узнать информацию.

Ну, может, оператор был знакомый или там милиция попросила...
Но раз это говорится открыто, значит, это уже есть в милиции.
Зоя
Токарев наверное сам Жанку дел куда-то,поэтому так *опу рвёт,чтоб не вычислили его.А что-удобно,всегда в курсе событий зато,знает что дальше будут делать blink.gif
TanyaR
Поэтому так и истерит.)))
Nedobraya Feya
Цитата(Зоя @ 28.5.2013, 11:06) *

Токарев наверное сам Жанку дел куда-то,поэтому так *опу рвёт,чтоб не вычислили его.А что-удобно,всегда в курсе событий зато,знает что дальше будут делать blink.gif


Мне тоже так показалось. На него вообще бы стоило обратить пристальное внимание, ибо "На воре шапка горит", кто больше всех орет - тот и виноват, как правило. Иначе почему он живет ВК, постоянно мониторит ВСЕ форумы и больше 15 минут не отсутствовал никогда?? На любое сообщение, обращенное к Вахниной, появляется его дебильный ответ, хотя его лично никто ни о чем не спрашивал и многие были возмущены его беспардонным вмешательством. Значит есть какая-то ОООООЧЕНЬ весомая причина для этого, и в людскую доброту и бескорыстие на протяжении столь значительного времени я не верю ни на грамм. Людьми в таких ситуациях движет 1) Финансовый интерес. 2) Страх за свою задницу или чувство самосохранения. 3) Фанатизм и приверженность делу.
Денег Токарю вряд ли кто даст, на фаната он не похож. Так что это была за загадочная машина, следы которой обнаружились? Не на ней ли уехала девушка? Я считаю, что Жанна с обрыва не падала и уж тем более не прыгала. Если она в море и окажется, то только потому, что ее туда криминальные элементы могли поместить. К моему великому сожалению, чем больше времени проходит, тем меньше шансов найти девчонку живой. Госпожа Вахнина с упорством барана отказывается смотреть фактам в лицо: девочка не вязала спицами шарфы долгими зимними вечерами, не вышивала крестиком и не выращивала герань на подоконнике. Она вела достаточно опасный, рискованный, экстримальный образ жизни. И все всплывающие неугодные маман факты о своей дочери она тут же называет СЛУХИСПЛЕТНИ и удаляет, удаляет... А ведь именно истинные факты и подробности жизни Жанны могли бы в первые дни вывести на какую-либо версию случившегося.
Агата
Слухисплетни у НВ, этообычные вопросы обычных граждан, которые хотели помочь во что бы то ни стало.
А вот сингеровская страничка, созданная матерью и дочкой для зазыва "тушек" в свой бордель в Рыбачьем, вот это, уж простите, и не слухи, и не сплетни. Это - очень грязно. И только пусть эта мамаша не говорит, что не знала, что там за страничка и она с нее заходила , чтобы помочь себе в игровых приложениях. Чушь.
Nedobraya Feya
Цитата(TanyaR @ 28.5.2013, 9:08) *

Говорят. что последние три звонка могут дать операторы.
Вообще- помело мочало, начинай сначала. только еще ко всему прочему добавилась грязненькая страничка в ВК Аня Пара)))))))))))))))))).
Нет. и эти люди не разрешали нам ковыряться в носу!

Домик для свингеров в Рыбачьем?????
TanyaR
Могу сказать только одно, чем дальше, тем грязнее. Поэтому, пусть в том болоте милиция разбирается.
cumberbatch
а что за свингеровская страница?Где на нее можно посмотреть?
TanyaR
А вот еще и дефективное агенство. которое вообще не понятно чем занимается без лицензии и без мозгов. зато понту было и хвастовства, просто через край.
http://sevdetektiv.jimdo.com/
Так что, нет у нас никакого агенства и не будет.

Кстати, на их наглое заявление, что они помогают и сотрудничают со "Жди меня", программа "Жди меня" ответила, что знать не знают и ведать не ведают.

Но оно в родственниках у жанны)))

Изображение
Nedobraya Feya
Цитата(TanyaR @ 29.5.2013, 7:21) *

А вот еще и дефективное агенство. которое вообще не понятно чем занимается без лицензии и без мозгов. зато понту было и хвастовства, просто через край.
http://sevdetektiv.jimdo.com/
Так что, нет у нас никакого агенства и не будет.

Кстати, на их наглое заявление, что они помогают и сотрудничают со "Жди меня", программа "Жди меня" ответила, что знать не знают и ведать не ведают.

Но оно в родственниках у жанны)))

Изображение

Мда... Посмотрела станицу. Полномочий у них никаких нет. В поисках людей и волонтеры могут участвовать, т.е. любой желающий. А диплом участника какой-то там выставки причем???? Вот если бы лицензия на деятельность висела, то это другой разговор.
Nedobraya Feya
А еще в упор не вижу адреса офиса детективного агентства и номера стационарного телефона.
Зая
Цитата(Nedobraya Feya @ 29.5.2013, 8:39) *

А еще в упор не вижу адреса офиса детективного агентства и номера стационарного телефона.


Так потому-что это все так , филькина грамота , любители срубить бабла на чужом горе , слежке за супругами и вс якой нечистоте . Нет у нас в городе , да и в стране тоже , т аких агентств , впрочем , как и нормативных документов , регулирующих работу и полномочия такого рода организаций !!!
TanyaR
Почему-то мне кажется, что там замешан тот самый Карлюк, с которым борется Бен-Наим))))
http://www.poluostrov-news.org/2013/05/blog-post_3318.html
TanyaR
Ну, вот , в принципе и все ясно теперь)))))
Тока когда такое пишут, обычно, представляются)))))
Да и насчет сплетней хотелось бы поподробней)))

Изображение
TanyaR
Вот называется, не имей врагов, имей в друзьях дурное агенство. Или другими словами, хочешь. чтобы тебя ославили на весь свет, задружись с фейком Света Заренко.
Сначала она истерила, что надо на самолетах и вертолетах продолжать поиски. Все попытки ее утихомирить, кончались полным крахом.
Могу выложить скрины, очень смешно))). Так она болезная и стала у нас называться света-вертолет.
Ну, а про свинг, у нас были просто размышления, потому что намекнули нам, но уж если агенство называет нашу просто болотавню, вмешательством в личную жизнь.... То, еще раз повторяю, врагов не надо, подружись со Светой -вертолетом. Хотя, она, так и не поймет, что сморозила...)))
Olia
мне кажется эта Света-вертолет психически неуравновешенная мадам. нервная она какая-та,одержима поисками Вахниной всё ищет и ищет два месяца, никак не найдет эту девчонку-невидимку. вертолетчица, когда пропадает ребенок первым делом как раз-таки и лезут в частную жизнь семьи пропавшего умная ты наша .ей так хотелось полетать над городом ,а свита вахниной так и не скинулась на прокат вертолета вот она и психует ножками колотит об пол и ручонками машет
TanyaR
Пролетая над крыльцом психушки.
У нее же еще Могилев и Москаль в услужении, ты не забывай.
Афелия
Цитата(TanyaR @ 30.5.2013, 19:37) *

Пролетая над крыльцом психушки.



smile.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))
Точнее всю эту историю и не опишешь! 5 баллов! biggrin.gif
TanyaR
Нашла на фотках как раз то место.
Изображение
TanyaR
от жеж придурок)))
Ему говорят. что никто его не банил, он сам забыл свой ник и пароль. )))
Уже админ ему сказал. что нафиг он никому не всрался, а он все цену себе поднимает)))

Изображение

А приведенные факты, чтоб вы, уважаемые горожане знали, так это те, что на всей этой громадине Автобата не нашли игрушек из киндеров-сюрпризов.
Sweet
.
Sweet
Цитата(TanyaR @ 30.5.2013, 22:21) *

от жеж придурок)))
Ему говорят. что никто его не банил, он сам забыл свой ник и пароль. )))
Уже админ ему сказал. что нафиг он никому не всрался, а он все цену себе поднимает)))

Сказать,что роман странный-это ничего не сказать..Пыжился тут,написывал,отрицал,что он-это он,а теперь жалуется что его забанили?))Ромашка,а ты скажи как тебя тут звали?Кого забанили?И ты то есть признаёшь,что исподтишка гадил здесь,в тихоря как крысёнышь сыкливый??
Nedobraya Feya
Рома сам себе такой приятный, верит в собственную исключительность, и выдает желаемое за действительное. Вот уж кто врет, так это токаря сын - утверждает что он в "бане", а на самом деле он как неуловимый Джо, которого никто не ловит - на хрен никому не облокотился. 474.gif Вот он источник СЛУХОСПЛЕТЕН!!!!
Olia
похоже не только токарев работает щестеркой вахниной, но и Света- вертолет удаляет сообщения, так после его выхода исчезли все смс а вертолетчица заступила на вахту
TanyaR
Так интересно))))

Изображение
TanyaR
Я вот ляпнула, а до меня только сейчас дошло, зачем нужен был Свете вертолет. Это же для полетов над крыльцом психушки)))
!PRR!
Моя "весёлая" переписка с некой Екатериной http://vk.com/id100517392 ,которая после своего бреда мне в лс-занесла меня в чёрный список,так как поняла,что её мозг не сможет адекватно ответить мне ни на одно из моих сообщений,так как мозг в наше время это крайне редкое явление и даже если у кого то он и есть,то пользоваться им могут лишь единицы.. sad.gif (читать с низа)
История сообщений
Ekaterina
я тя унизила как то? оскорбила?? малыш, девочка... ты выражения выбирай! мне не 15 лет и мать уже! так что залипи там свой рот, иди торгуй своей бижутерией и не суй нос в дела, в которых не разбераешься! та и в людях ты ваще не алё....
31.05.13
удалить
Ekaterina
всё*
31.05.13
Ekaterina
тусуййся
31.05.13
Ekaterina
всю
31.05.13
Ekaterina
ой
31.05.13
J
малышь,настрочила мне ты 5 сообщений)что хочешь донести то?ты сразу изложи свои мысли чётко и ясно,а то какой-то бред сумасшедшего написала,а что хочешь от меня так и не понятно..((
31.05.13
Ekaterina
так что особо доверия не вызываешь
30.05.13
Ekaterina
оскорблять людей не зная их, не покозатель доброты
30.05.13
Ekaterina
кто чего тебе там желал? читать научись.... так вот если не знаешь, чушь не пиши!!!!
30.05.13
Ekaterina
настрочила
30.05.13
Ekaterina
ёпти
30.05.13
J
)))девочка,милая)моя торговля направлена только на благотворительность животным,так что желать мне чего-то там плохого,это желать гадостей не в чём не винным животным...Романа слава Богу не знаю и знать не хочу,у меня в окружении достаточно на самом деле искренних и добрых людей,зачем мне лживые и мерзкие людишки?м?я искренни желаю Жанне найтись и пусть это лучше будет бред про игру прятки и прочую чушь,чем с девочкой действительно случилась беда..
30.05.13
Ekaterina
ты знаешь этого Романа? ты вообще отдаёшь отчёт своим словам??? стыдно должно быть тебе за твой базар, которй развела! смотри, торговля не пойдёт, если будешь людей оскорблять....
TanyaR
Я уже удалила. Думала, это ромчик вспомнил свой пароль))))

извините.

А Екатерина Игоревна где-то мелькала в самом начале....потом пропала. Сейчас найду.
TanyaR
Вот нашла.

Это от 20 марта.

Ekaterina Igorevna ЖАННА НИКОГДА БЫ НЕ ПОСТУПИЛА ТАК С МАМОЙ!!!!!!!!!!!! Я ЗНАЮ. ЧТО ОНА БЫ ТАК НЕ СДЕЛАЛА. ПРОСТО УЙТИ И ГДЕ ТО БЫТЬ!!!!!! ХВАТИТ ЭТОЙ ЧУШИ!!!!!!! ЭМОЦИИ ЖАННЫ И АЛКОГОЛЬ!!!!! ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ СМЕСЬ! ТАК ЧТО ХВАТИТ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ОНА ГДЕ ТО СИДИТ И БОИТСЯ! НИЧЕГО ОНА НЕ БОИТСЯ!!!!
!PRR!
Цитата(TanyaR @ 31.5.2013, 0:29) *

Я уже удалила. Думала, это ромчик вспомнил свой пароль))))


неет,Ромочка,у нас тугодум только не понятно почему Наталья скрывает это,быстро всё удаляя,я ведь ни написала ни одного плохого слова ни про Жанну,ни про её семью....Вам,Татьяна,я писала ещё в самом начале,и сейчас остаюсь практически при том же мнение.ни Вашим,ни нашим.я сама по себе.но Вам + за то что ничего не скрываете и пишите и говорите всё открыто,а ни этот бред сумасшедших,которые общаются в группе сами с собой,боясь сказать адресату это в лицо..
!PRR!
Цитата(TanyaR @ 31.5.2013, 0:29) *

А Екатерина Игоревна где-то мелькала в самом начале....потом пропала. Сейчас найду.

до того как меня занесли в чс,я успела просмотреть фотки этой "дамы",на большинстве которых обрыв Фиолента и нарики какие-то лысые..
TanyaR
Нет, это не Фиолент, это- Балаклава.
TanyaR
Им всем от меня и нашей команды что-то надо...
Вообщем-то сегодня Вертолет сказала это прямым текстом.
Ваше дело было- клеить листовки и не вякать, а вы лезете дальше и все скелеты из шкафов вылетают.
Вот честно, когда мне в марте говорили про гостиницу свингеров, я думала что это- какие-то спортсмены))). А оказалось это воооон что))))). Ржу третьи сутки))))))))))))))))
Поэтому, мы никуда не лезем, нам все люди рассказывают.
И вот только недавно мы узнали. что у Жанны после покупки коньяка и последним выходом в интеренет был целый час.
И когда она подходила к обрыву (будем так считать. что это было) , в это время на автобат уже приехали друзья.
Ходили мы на Автобат ближе к вечеру. Это - май и время не 3 часа ночи. Я не увидела ни одного человека. ну, около ТЭМПа тусуются люди и все.
А март и 3 часа ночи, это не реально там встретиь человека.
И вот еще что.
Если у человека в одной руке пепси. в другой- коньяк- то человек падает со скалы совместно с бутылками.
Как вы думаете?
Или она коньяк кому-то оставила)))).
Думаю. случайного падения не было, раз бутылка лежала на обрыве.
Или они все придумали.
Olia
когда я в школе училась ,счезла девочка из параллельного класса на целых 6 месяцев,но шила в мешке не утаишь.она отсиделась у бабушки в деревне пока не родила,нагуляла от женатого а это не 2013 был а 1979 тогда такое было редкостью и позором для семьи .надо трясти эту Вахнину и папашу
TanyaR
Это уже тоже было)))

Tanya Rodionova
Диана Данилова
Анютка
так какова реальность?
12:58:57

Женя
Да с ней все нормально, она сейчас скрывается у меня на даче, прошло столько много времени по этому она боиться вернуться домой после такого шума и кипиша, просто по началу это думалось что на пару дней. а тут такая ситуация. Все равно она не живет с мамой, а друзья же и подыграли, когда сообщили матери что она поехала на феолент скидываться, потом подехал я на своей машине встретил ее. И мы по ехали ко мне на дачу, сам я сейчас в городе, а она на даче. и все с ней нормально. только пусть это останеться между нами. Просто здесь такая ситуацыя
13:03:42

Анютка
а почему ты маме это не сказал? она ведь с ума сходит.
13:04:48

Женя
Я матери это говарил, и тут на следуйший день это сегодня, мне звонят из милицыи и прокуратуры. и я теперь остаюся самым крайним в этой ситуацыи
13:05:56

Анютка
почему мама или менты не проверяют твою дачу?
13:06:23
а зачем ей вообще скрываться?

Женя
А я им даже не сказал что на даче, я просто сказал что с ней все хорошо, и она находется у меня..
13:06:59

Анютка
я не понимаю, почему ты не скажешь им адрес дачи, пусть они поедут и заберут Жанну.
13:07:40

Женя
Ну она этого не хочет.
13:08:20

Анютка
мало чего она не хочет, ты о маме ее подумал? а вы друзья с Жанной?
13:09:04

Женя
девушка она моя, ее обидели, а она сейчас на четвертом месаце беремености.
13:09:56
TanyaR
Но так никто этого Женю и не вычислил, хотя, у нас есть подозрения, кто это.
cumberbatch
Цитата(TanyaR @ 31.5.2013, 10:04) *

Но так никто этого Женю и не вычислил, хотя, у нас есть подозрения, кто это.

Может,поэтому они и пишут :"доченька,вернись"? Знают про дачу и ребенка, и всем выгодно,чтобы она там перекантовалась? А Женя-это тот самый спонсор,про которого я спрашивала-кто все эти месяцы будет ее содержать? И может,его фигуру в темноте и видел как раз дежурный на КПП? Он пошел,забрал Жанну и уехал с ней на машине на свою дачу.
TanyaR
Да фиг их разберешь. Мы с этим "Женей" и по телефону общались и я с ним переписывалась долго. Такое у всех сложилось мнение, что там несколько человек.

По телефону у этого Жени голос взрослого мужчины.

тут до меня дошло, может быть мы с этим самым вертолетным агенством как-то параллельно идем. И им хочется найти и все узнать первыми. так нам, например, все равно. Нам, главное, чтобы таких явлений в городе было поменьше.
И теперь многие знают и может быть поймут. чем могут заканчиваться подобные рискованные авантюры с собственным здоровьем.
TanyaR
А ведь врать начали сразу, написав ориентировку.
Изображение

Почему там указали, что она уехала около 3-х часов ночи, когда в магазине она была в половине третьего?
Это чтобы было ощущение, что она сел в такси, быстро выпила коньяк, выбросила мобилку и исчезла, позвонив при этом контрольно в 3.22?

А ведь у нее на все это было час или даже больше))))

ну, вот, здесь , если верить чекам, то без пятнадцати минут три, покупались в магазине на заправке коньяк и пепси.
Изображение

так я и про то, что до этой заправки еще надо доехать!
Значит, она уехала уж не как не в 3 часа.)))
И в магазине она была в половине третьего))). Чеки ведь выбиваются не при подъезде к магазину. В него еще надо войти, достать карточку, вставить ее в банкомат. И так далее))))
Сначала коньяк выбирали, а уж потом к банкомату подходили. Все сходится с моими заключениями.

Патамушта звонок от друзей был в половине третьего, а этот звонок был, когда Жанна была в магазине.
TanyaR
А что у нас есть против этого? А против этого у нас есть показания одного милиционэра, который написал. что видел Жанну на хериве около трех часов. Но если он перепутал дни, то и время мог перепутать.
cissita
Если время на чеке 2:48, значит в 3 она уже была на Автобате. Но мне до сих пор непонятно, откуда у мамы сведения о звонках и выходе в интернет?! Если, как она утверждает, ответа от МТС она не видела, да и его, на момент появления ориентировки, то есть спустя день-два, быть не могло.
TanyaR
Цитата(cissita @ 1.6.2013, 0:41) *

Если время на чеке 2:48, значит в 3 она уже была на Автобате. Но мне до сих пор непонятно, откуда у мамы сведения о звонках и выходе в интернет?! Если, как она утверждает, ответа от МТС она не видела, да и его, на момент появления ориентировки, то есть спустя день-два, быть не могло.


Ха! Это такая же тайна, как и то, почему она сидит на странице дочери, без ее на то разрешения удаляет или френдит людей, и действует от ее имени.


Из-за этих двух так сказать неизвестных, и начался весь сценарий под названием "КВЭСТ".
Но если это время фигурирует. скорее всего все-таки его взяли от операторов.
cissita
Цитата(TanyaR @ 1.6.2013, 6:44) *

Но если это время фигурирует. скорее всего все-таки его взяли от операторов.

Таня, это невозможно! Ни в колл-центре, ни в центре обслуживания абонентов никто не может предоставить такой информации. В центре обслуживания вообще говорят - если вы не на контракте, то мы не можем дать выписку по номеру, потому что мы не можем быть уверенны, что именно вы хозяин номера! Я же все это уже проходила, когда у мужа украли телефон и мы даже предполагали где и кто. Никакие увещевания, что мы владеем всей информацией, да и у нас на руках восстановленный номер не помогли.
Изображение
за 5 минут доехать, выбрать и купить все в магазине?! Да это физически невозможно! С Шевченко на заправку 2 дороги: через Добрострой, через Маринеско по новой дороге и через Европу. Там только ехать не меньше 5 минут или они на реактивном самолете летели?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.