Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП, Юлия Иванова. Слухи, сплетни.
Форум севастопольской видеостудии «Горожане.TV» > Главное > Новости Севастополя
TanyaR
Итак, 19 мая 2013 года в районе Фиолента вновь умирает человек. Вроде как ДТП, только какое-то очень уж странное.
Пятеро в машине, машина во что-то там врезается, и девушка, сидящая рядом с водителем умирает.
Вроде бы обычная история. Обычная. да не очень.

Оказывается, машина, на которой и произошла эта трагедия не принадлежала никому. То есть, хозяин у нее, конечно был, это человек, который оставил свою машину на СТО вместе с ключами.

И отсюда начинается детектива.

Вот так выглядит картина , в СМИ, так хотят ее показать и суд и прокуратура.



В Гагаринском районном суде г. Севастополя продолжается рассмотрение уголовного производства относительно угона автомобиля «Понтиак-Вибо» и совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 19 мая 2013 года трагически погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова.

Государственное обвинение поддерживает прокуратура города Севастополя.
На скамье подсудимых водитель автомобиля - молодой человек 1993 года рождения. В рамках досудебного следствия его вина полностью доказана.

19 мая 2013 года вечером он совершил угон с площадки автомойки, где на тот момент работал. В автомобиль он взял четырех пассажиров - своих знакомых.
Через четыре часа молодой человек в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате которого умерла одна из пассажирок.

Прокуратура обвиняет подсудимого по ч.2 ст. 286 и ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.
Вместе с тем, сторона потерпевших настаивает на привлечении к уголовной ответственности пассажиров, которые находились в автомобиле в момент ДТП.

В настоящее время в судебном процессе они выступают свидетелями. Никаких доказательств вины свидетелей в угоне и ДТП следствием не установлено. Противоположных доводов ни на стадии досудебного следствия, ни на стадии судебного процесса потерпевшей стороной не предъявлено.

Если потерпевшие имеют какие-либо доказательства их вины, они могут сообщить об этом правоохранительным органам для проведения нового досудебного следствия.
Окончательное решение вопроса относительно полноты расследования и привлечения к ответственности виновных лиц остается исключительно в компетенции суда.


http://sevastopol.su/news.php?id=53748

Но, есть и другое мнение. , а именно

http://www.nr2.ru/sevas/466739.html

Севастополь, Октябрь 23 (Новый Регион, Юрий Звонорев) – Становятся понятными странности рассмотрения в Гагаринском райсуде Севастополя дела об угоне автомобиля и ДТП, в котором погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова. Одним из свидетелей по данному делу проходит сын сотрудницы севастопольской военной прокуратуры.
Напомним, что все потерпевшие в суде выразили недоверие представителю городской прокуратуры. Они посчитали, что действия прокурора направлены на то, чтобы помочь уйти от ответственности одному из участников ДТП.
Во время аварии в угнанном «понтиаке» находилось пятеро человек: погибшая Юлия, водитель Денис Лосев, который выступает единственным обвиняемым в процессе, Артур Вербенко, помогавший, как полагают потерпевшие, угонять машину, Елена Почивалова и Александр Логвинов.
Однако уже в первых сообщениях милиции о ДТП упомянуть о присутствии в машине Вербенко и Логвинова «забыли». Позже следователя прокуратуры вполне удовлетворили показания трех выживших пассажиров о том, что они ничего не помнят об аварии. Представитель прокуратуры наотрез отказал матери погибшей студентки Елене Ивановой в просьбе допросить этих свидетелей в суде.
Вполне возможно, что эти действия связаны с тем, что мать одного из свидетелей – несовершеннолетнего Логвинова – работает инспектором Севастопольской военной прокуратуры. Это обстоятельство указано в протоколе допроса Логвинова, имеющемся в деле.
«Я надеялась, что следствие во всем разберется. Но прошло уже пять месяцев с момента гибели моей дочери, а ответов на мои вопросы до сих пор нет. Вместе с адвокатами мы неоднократно направляли в адрес правоохранительных органов ходатайства о допросе свидетелей, распечатке телефонных звонков участников ДТП и другие, но ни одно из этих ходатайств так и не было удовлетворено. По сути, ответы сводились к одному: вам надо – вы этим и занимайтесь! Лично у меня позиция правоохранительных органов вызывает, мягко говоря, недоумение. Возможно все дело в том, что мать одного из участников ДТП работает в прокуратуре», – сказала в интервью «Новому Региону» Елена Иванова.
Напомним, что судья Гагаринского райсуда Юрий Буцмак, внял просьбам несчастной матери и принял решение допросить всех людей, которые находились в машине в момент ДТП. Судебное заседание состоится 19 ноября. Однако по этом делу «мажор» может проходить только как свидетель.
Иная ситуация с делом по факту о неоказании помощи потерпевшей, которое было закрыто милицией в конце сентября. Елена Иванова полагает, что из материалов следствия непонятно, почему Вербенко и Логвинов в течение 40 минут не вызывали «скорую», хотя было очевидно, что Юлия и Денис получили тяжелые травмы. Сейчас потерпевшие пытаются через суд добиться возобновления уголовного производства.
Заседание должно состояться 24 октября.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/466739.html
TanyaR
Итак, одна мать - Лена Иванова- журналист газеты "Слава Севастополя", которая хоронит свою дочь.
Другая мать - прокурор - которая очень не хочет, чтобы посадили ее сына .

Все дело в том, что я очень хорошо знаю Лену Иванову, знала ее дочку, и знаю, что журналистское расследование всегда намного честнее и надежнее. Ну, что же, помогу и я чем могу.

Я была в Покровском соборе, где отпевали Юлию, стояла как раз за Леной. Народу было много, много было журналистов.
Разговоры были всякие. Валили на скорую помощь, что она приехала очень поздно, и что время было упущено. Юля истекала кровью с оторванной ногой, но почему-то скорая ехать не спешила.
Другие говорили, что это не скорая не спешила ехать. а просто вызвали ее почему-то только через 40 минут.
Третьи уверяли, что было 2 звонка в скорую, и в одном звонке явно было слышно голос человека, который предлагал помощь, но его отсылали и говорили, что сами разберутся.

Почему так происходило?

Через некоторое время по городу поползли слухи. что на шее у Юли были следы от пальцев, как буд-то ее душили. Это неоднократно заявляла мать Юли, Елена Иванова. Эти ее заявления были отмечены в СМИ.

Сначала думали, что Юлию душили в машине, куда-то везли и она сопротивлялась. Но это все отрицали.
Потом в городе стали говорить, что потому не вызывали так долго скорую помощь, потому что, уже умирающую девушку душили, боялись что она выживет и придется отвечать и за нее и за машину.
Чем больше проходило времени, тем чаще стали слышны эти предположения.

Говорят, что тот, кто увел машину, во время ДТП поломал ноги. Почему даже ему никто не вызывал скорую сразу же? Почему?

Почему и зачем машина свернула с направления. Ведь они должны были подвезти еще одну девушку с гагаринского района на Осряякова, но почему-то резко свернули на Фиолент и на большой скорости врезались и произошла авария.

Итак, столько ПОЧЕМУ.

Особенно, почему-то скрывают. что на СТО был Артур Войтенко, который в недалеком прошлом был, парнем Жанны Вахниной, пропавшей на Фиоленте 15 марта.
И вновь Фиолент?
Куда везли и зачем, эти ребята Жанну и вторую девушку?
TanyaR
Оказывается, есть и на этот вопрос ответ.
Парень за рулем, не мог простить Юле, что она его бросила.

Samuray (Севастополь)
Молодой человек который угнал автомобиль и был за рулем - это бывший парень Юлии. Они с ним давно расстались. Юля начала встречаться с другим парнем и уже собиралась замуж. Бывший парень позвонил ей и попросил встретиться чтобы поговорить и окончательно расставить все точки над i. Юля спустилась, но отказалась садиться в машину, т.к. вся компания была пьяна. Как она оказалась в машине не известно - то ли ее уговорили, то ли затащили насильно.
Когда произошла авария, подельник водителя снимал на мобильник как Юля звала на помощь и умирала. Потом его адвокат заставил уничтожить видео. Это раскололись остальные свидетели. Скорую вызвали через 40 минут потому, что компания придумывала общую версию для милиции. А с Вахниной тоже все верно. В ночь когда она пропала она была в этой же (возможно не в полном составе) компании. Возможно Юли повезли на Фиолент чтобы убить (скинуть со скалы или другое). Ее бывший парень не мог ей простить что она его бросила.
Ссылка

http://sannews.com.ua/2013/10/ne-za-dolgo-...s-zadushit.html

В Гагаринском суде слушалось дело о резонансном ДТП, в котором в мае этого года погибла 20-летняя студентка СевНТУ Юлия Иванова. Судебное заседание закончилось скандалом. Все потерпевшие выразили недоверие представителю городской прокуратуры Дмитрию Тимофееву. Они посчитали, что действия прокурора направлены на то, чтобы помочь уйти от ответственности одному из участников ДТП.
- Он задает такие вопросы, которые должен задавать адвокат обвиняемого, но тот молчит. Я поражен, я не думал, что такое может быть, у меня нервы на пределе, – заявил судье потерпевший Юрий Ткаченко, недавно переехавший в Севастополь из Белоруссии, пишет НР.
19 мая пятеро молодых людей разбились на угнанном автомобиле «понтиак» на трассе, ведущей к мысу Фиолент. Юля, которая единственная из всей компании была трезвой, от полученных травм скончалась, водитель – 20-летний Денис Лосев – сломал обе ноги. Он теперь обвиняется и в совершении ДТП, и в угоне «понтиака».
Однако большинство участников процесса полагают, что Денис действовал не в одиночку. Угонять автомобиль, считают потерпевшие, ему помогал некий Артур Вербенко, который в суде так и не был допрошен. Об его участии свидетельствуют и показания самого Лосева, и материалы с камер видеонаблюдения, установленных на платной автостоянке рядом с автомойкой, с которой угоняли «понтиак».
Но прокурор Тимофеев продолжал настаивать на том, что Лосев угонял машину сам, а присутствие при этом Вербенко ничего не значит. Он устроил допрос с пристрастием и владельцу угнанного «понтиака» Юрию Ткаченко, и брату погибшей Юлии Валентину, который заявил, что его право на всестороннее расследование смерти сестры не было соблюдено.
- Когда я говорил на допросах реальные вещи, мне говорили, да что вы выдумываете, – заявил Иванов.
Валентина возмутило то, что не были допрошены по горячим следам все свидетели, находившиеся в «понтиаке» в момент аварии, на угнанной машине Лосев и Вербенко сначала заехали на Юмашева, где жила Юлия и вызвонили девушку, а потом подобрали в районе улицы Шевченко еще двоих пассажиров. Теперь все свидетели утверждают, что ничего не помнят.
- Завтра вы скажете, что инопланетяне там пролетали, и они не допрошены, – заявил потерпевшему прокурор Тимофеев.
У матери погибшей студентки Елены есть подозрения, что перед ДТП Юлия повергалась удушению: в заключении судмедэкспертизы указаны характерные синяки и ссадины на шее девушки. Она также подозревает, что дочь перед самой аварией пыталась выскочить из машины. Но одежда Юлии, которая могла бы доказать эту версию, таинственным образом исчезла. Ходатайство родных об установлении ее местонахождения следствие отклонило точно так же, как и ходатайство о распечатке телефонных звонков с телефонов всех участников аварии.
Судмедэксперты, как и участники ДТП не были допрошены в суде, а во время досудебного следствия им не был задан вопрос, осталась бы Юлия жива, если «скорую» ей вызвали сразу, а не через полчаса. Тяжело раненая девушка истекала кровью, придавленная машиной, а свидетели не смогли вспомнить, что они в этот момент делали. Суд отклонил ходатайство Елены Ивановой о проведении полного расследования.
Судья Юрий Буцмак обосновал свое решение тем, что понятия дополнительного расследования в новом КПК нет, а новое расследование будет означать полное оправдание для Лосева. Суд не дал отвода прокурору, при этом судья признался, что впервые сталкивается с подобной просьбой потерпевших. Он предложил Тимофееву сделать выводы из случившегося.


Только вот душили они ее уже раненую. Потому что машина с Юлей, Артуром и водителем подъезжала во двор, чтобы там в машину посадить сынка прокурорши и некую Алену.
Алена и сын прокурорши были на дне рождения. Алена вышла , за ней поплелся мажор. Он ей сказал, что не стоит вызывать такси, сейчас подъедут ребята и ее отвезут домой на Острякова.
Подъехала машина, в ней уже сидела Юля. Поэтому, если бы ее душили, она бы или выскочила из машины или позвала бы на помощь.
Но вот почему-то машина резко сворачивает и летит на огромной скорости на Фиолент, вместо Острякова.
Если они хотели убить Юлю, то зачем им нужна была Алена?
Нееет, они везли их не за этим. А зачем?

Ну, напишу и я что ли (продолжение следует)
informburo
Выяснилось, что в делах о пропавшей Жанны Вахниной и погибшей Юлии Ивановой фигурирует один и тот же человек

Мать пропавшей в марте 2013 года в Севастополе Жанны Вахниной, Наталья, обратилась к журналистам. Женщину заинтересовал материал о рассмотрении в суде дела гибели в ДТП Юлии Ивановой в мае этого года.

Наталья сообщила, что дочь была близко знакома с молодым человеком по имени Артур, который находился в машине с Юлией, и которого сейчас все потерпевшие считают соучастником угона попавшей в ДТП машины.

«Артур был одноклассником моей дочери в начальной школе. Фамилия у него была другая. Потом он учился в параллельном классе. После школы они встречались какое-то время. На момент исчезновения Жанны они опять начали общаться достаточно плотно. Жанна считала его своим другом. Он присутствовал на поисках Жанны первые дни, но со мною не разговаривал, стоял в стороне, пил пиво. Таких было много молодых людей, которые рассчитывали, что поиски – это интересно, но быстро разочаровались», – рассказала Наталья Вахнина, сообщает Новый регион.

Есть еще одно совпадение в делах Жанны Вахниной и Юлии Ивановой: одна погибла, другая пропала на мысе Фиолент. Известно, что 21-летняя Жанна ночью 15 марта поссорилась с друзьями и отправилась на Фиолент (такси высадило ее в одном из дачных кооперативов). После этого следы девушки теряются, лишь мобильный позже был найден на берегу.

20-летняя Юлия по неизвестной причине, будучи абсолютно трезвой, села поздно вечером в машину к двум сильно выпившим парням. Известно, что в районе улицы Шевченко они подобрали еще парня и девушку якобы для того, чтобы отвезти последнюю домой на проспект Острякова. Но машина свернула на Фиолент, где и попала в аварию.

Матери обеих девушек полагают, что оба дела не такие простые, как их хочет представить милиция. У Елены Ивановой есть подозрения, что перед ДТП ее дочь повергалась удушению: в заключении судмедэкспертизы указаны характерные синяки и ссадины на шее девушки. Она также подозревает, что Юля перед самой аварией пыталась выскочить из машины. Но одежда девушки, которая могла бы доказать эту версию, таинственным образом исчезла.

Юлия Иванова. Погибла в ДТП в мае 2013 года
Есть странности и в деле Жанны Вахниной, которое сейчас переквалифицировано милицией из похищения в убийство. Со страницы девушки в социальной сети Вконтакте таинственным образом была удалена все переписка. Около месяца Наталье Вахниной на домашний телефон поступали звонки, неизвестные молчали в трубку. Выяснилось, что звонили из квартиры в Инкермане, жильцы которой ничего об этом не знают. Странные смс о том, что Жанна жива, присылал матери пропавшей девушки молодой человек, которого потом нашли, но ничего от него не добились.

Наконец, еще одна женщина написала Наталье из Стамбула. Она сообщила, что видела очень похожую на Жанну девушку в автобусе. Та разговаривала по-русски. На вопрос, откуда она, девушка ответила: из Крыма, приехала в гости к подруге. Правоохранительные органы только спустя несколько месяцев после этого сообщения направили запрос в Турцию.

«Система наша буксует. Новый УПК, с одной стороны, связал руки правоохранительным органам, с другой, дал хорошую отмазку, чтобы ничего не делать. Они упустили много времени вначале, сейчас восстанавливать события не так легко», – говорит Наталья Вахнина.

Новости Севастополя
http://sevnews.info/rus/view-news/Vyyasnil...-chelovek/12389
TanyaR
Сами понимаете, что тут же мі увидели информацию на Форпосте, что юлия перед смертью не подвергалась удушению)) Скорость , с которой милиция старается доказать , что судмедэкспертиза не врет- просто - вах!

http://www.sevastopol.su/news.php?id=53934
Smart
Цитата(TanyaR @ 31.10.2013, 22:53) *

Сами понимаете, что тут же мі увидели информацию на Форпосте, что юлия перед смертью не подвергалась удушению)) Скорость , с которой милиция старается доказать , что судмедэкспертиза не врет- просто - вах!

http://www.sevastopol.su/news.php?id=53934

На то она и милиция.Как ей выгодно,так она и делает
Smart
И с каждым днём всё более интересные подробности открываются
Smart
Есть тут одна переписка с одним знакомым Юли,который,кстати,является одним из друзей Яны Сочневой
Smart
Да,и Жаннки уже 8 месяцев нет 21:58:23
...
Где же
Георгий
где то .трупа нет ,значит все же где то есть... 22:02:01
Роман
интересно где 22:06:51
Георгий
ну это уже соовсем другое всем интересно 22:07:18
Роман
янка то совсем другое говорит 22:07:35
Ты знал Юлю Иванову?
Георгий
да . 22:08:36
Роман
Лично? 22:08:46
Георгий
я тоже на самом деле думаю что ее в живых нет .. 22:08:54
Роман
Почему? 22:09:33
Убили?
Георгий
ну как не лично в универе общались ... 22:09:54
Роман
Юлю то лично знал? 22:10:00
а
ясно
Георгий
ну впринцыпи были знакомы нормально гуляли пару раз 22:10:13
Роман
как думаешь,её душили? 22:10:35
Георгий
нет .. 22:10:50
и думаю и знаю ...
Роман
откуда?? 22:11:15
следы же от пальцев на шее
Георгий
там мой лучший друг ехал .. 22:11:31
я ему верю..
Роман
и что?он не мог leobnm& 22:11:43
как зовут друга?
не мог душить?*
Георгий
малоли где и от чего есть следу может они до этого целовались или занимались любовь так там вооще по всему телу следы есть .. 22:12:23
Роман
ага,следы от удущья 22:13:16
Георгий
нет ему им это нахрен не надо они ехали отдохнуть поразвликатся .. 22:13:27
Роман
как его зовут? 22:13:30
Георгий
значит судьба такая не кто не застрохован. 22:13:43
Роман
как его зовут? 22:13:58
Георгий
жанен парень артур 22:14:15
да конечно обидно что денис не понисет не какое наказание .. это плохо
и то что она не осознает что он натворил это еще хуже ...
Роман
кто не осознаёт? 22:15:16
Георгий
денис водитель пантиака 22:15:36
тоесть водительмашыны
Роман
так артур вербенко помогал её угнать 22:16:11
и Юля не хотела с ними ехать...
Георгий
это ужесоовсем другая история.. 22:16:39
а вот на счет юли поспорю..
Smart
Роман
давай 22:17:42
Георгий
мы сидели пили пиво водворе все вместе и это ее придложение было поехать на фиолент к морю... 22:17:43
не хотела ехать другая баба я когда уходил она к ним подрулила ..
Роман
как её зовут? 22:18:48
и что,Юля предложиа угнать машину?или кто*
Георгий
машину угнали это еще давно ... 22:20:15
Роман
ты то что с ними не поехал? 22:20:19
всмысле давно?
Георгий
я домойушол еще до того как они начали бухать по жоскому 22:21:00
машину угнали вечером аэто уже ночь
Роман
так они угнали машину,поехали на Фиолент и там попали в аварию 22:22:08
так что за баба не хотела ехать?
Smart
Роман
То есть Жанна и Юля лично не знакомы? 22:28:43
Георгий
не... недовилось... 22:29:10
Роман
100 процентов? 22:33:03
Георгий
ну на 100 процентов это надо у них узнавать 22:33:33
Роман
Узнаем 22:34:55
Георгий
что значит узнаем ... 22:35:21
ты с жанной переговоры видешь...
Роман
Узнаем,да и всё 22:36:09
а скорую почему они(твой друг) Юле не вызывали? Посмотреть хотели истекёт кровью или само пройдёт?
Георгий
что то тут не чисто 22:36:54
вызали через 5 минут , я незнаю кто там сказал что пол часа прошло ...
они сначало от шока отходили...
Smart
Продолжение следует...
TanyaR
Вторая девушка, которая не хотела ехать- это была некая Алена. Ей 32 года и она вышла из подъезда и ждала такси, но ей предложили поехать на понтиаке.
Smart
Роман
Привет 20:15:00
Ты знаешь Юлиного парня?
Георгий
Добрый вечер . 20:15:59
нет ..
я думал она с Дэном мутила
Роман
А её бывшего? 20:17:27
Ну Лосевым
Георгий
ну да 20:19:26
Роман
а когда они расстались и почему? 20:21:08
Георгий
вот этого я не знаю... 20:21:31
Роман
ну в тот вечер они были как парень и девушка-Денис и Юля или уже нет? 20:22:42
Георгий
они помойму и не встречались просто гуляли вместе .. 20:23:36
пытались что
Smart
Роман
А как Юля себя вела в тот вечер?Она не пила? 20:25:50
Георгий
пиво пила 20:26:54
Smart
Роман
А логвинов и эта Алёна,которые подошли-они знакомые же? 20:37:01
Юли?Или чьи?

Георгий
всех кроме алены или как там ее звали ту первыйраз видели 20:39:21
TanyaR
Алена и Саша- сын прокурорши были на дне рождения, там и познакомились. Потом вышли из подъезда, пили коньяк. И подъехала машина, предложили Алену отвезти на острякова, но свернули на Фиолент.
Алена не говорит, что она соглашалась на то, чтобы ее везли на Фиолент. Сказала, что как села в машину, так сразу уткнулась в айфон и даже не сразу поняла, что едут на Фиолент. Единственное, что помнит, как она кричала , потому что машина вдруг очень быстро поехала.
Халкидонъ
Какая-то бредятина, плод больного воображения.

Если это чья-то переписка, то почему нет скринов? Если это ваш воспалённый ум, то накой хрен это всё нужно на форуме???

Размещайте скриншоты и удаляйте всю эту рукописную чухню, пока по-хорошему!
Smart
Вот всё тоже самое в скринах Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
Smart
Изображение
TanyaR
А вот еще новость про сегодняшний суд.



Севастополь, Ноябрь 19 (Новый Регион, Юрий Звонарев) – Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор в деле о ДТП, в результате которого в мае этого года погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова. Обвиняемый Денис Лосев по сумме обвинений (угон и убийство) был приговорен к 6 годам лишения свободы.

Это больше, чем просил прокурор. Суд не усмотрел в его словах раскаяния. Лосев был взят под стражу прямо в зале суда. Видимо ни он, ни его мать не ожидали, что срок будет реальным. Женщине пришлось срочно бежать в магазин, чтобы купить сыну все необходимое. У Лосева есть 30 дней, чтобы оспорить приговор.
Хотя суд выполнил просьбу потерпевших и вызвал в качестве свидетелей еще троих человек, находившихся в машине, те проигнорировали повестки.
Как сообщал «Новый Регион», 19 мая пятеро молодых людей (три юноши и две девушки) разбились на угнанном автомобиле «понтиак» на трассе, ведущей к мысу Фиолент. Юля (она единственная из всей компании была трезвой) от полученных травм скончалась, водитель – 20-летний Денис Лосев – сломал обе ноги.
Во время аварии в угнанном «понтиаке» находилось еще трое: Артур Вербенко, помогавший, как полагают потерпевшие, угонять машину, Елена Почивалова и Александр Логвинов.
Однако уже в первых сообщениях милиции о ДТП упомянуть о присутствии в машине Вербенко и Логвинова «забыли». Позже следователя прокуратуры вполне удовлетворили показания трех выживших пассажиров о том, что они ничего не помнят об аварии. Городская прокуратура публично опровергла подозрения матери погибшей Елены, что странные травмы на шее дочери могут быть связаны с удушением.
Вполне возможно, что эти действия связаны с тем, что мать одного из свидетелей – несовершеннолетнего Логвинова – работает инспектором Севастопольской военной прокуратуры. Это обстоятельство указано в протоколе допроса Логвинова, имеющемся в деле.
© 2013, «Новый Регион – Севастополь»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/471354.html
Smart
Цитата(TanyaR @ 20.11.2013, 0:39) *

А вот еще новость про сегодняшний суд.
Севастополь, Ноябрь 19 (Новый Регион, Юрий Звонарев) – Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор в деле о ДТП, в результате которого в мае этого года погибла 20-летняя студентка Юлия Иванова. Обвиняемый Денис Лосев по сумме обвинений (угон и убийство) был приговорен к 6 годам лишения свободы.

Это больше, чем просил прокурор. Суд не усмотрел в его словах раскаяния. Лосев был взят под стражу прямо в зале суда. Видимо ни он, ни его мать не ожидали, что срок будет реальным. Женщине пришлось срочно бежать в магазин, чтобы купить сыну все необходимое. У Лосева есть 30 дней, чтобы оспорить приговор.
Хотя суд выполнил просьбу потерпевших и вызвал в качестве свидетелей еще троих человек, находившихся в машине, те проигнорировали повестки.
Как сообщал «Новый Регион», 19 мая пятеро молодых людей (три юноши и две девушки) разбились на угнанном автомобиле «понтиак» на трассе, ведущей к мысу Фиолент. Юля (она единственная из всей компании была трезвой) от полученных травм скончалась, водитель – 20-летний Денис Лосев – сломал обе ноги.
Во время аварии в угнанном «понтиаке» находилось еще трое: Артур Вербенко, помогавший, как полагают потерпевшие, угонять машину, Елена Почивалова и Александр Логвинов.
Однако уже в первых сообщениях милиции о ДТП упомянуть о присутствии в машине Вербенко и Логвинова «забыли». Позже следователя прокуратуры вполне удовлетворили показания трех выживших пассажиров о том, что они ничего не помнят об аварии. Городская прокуратура публично опровергла подозрения матери погибшей Елены, что странные травмы на шее дочери могут быть связаны с удушением.
Вполне возможно, что эти действия связаны с тем, что мать одного из свидетелей – несовершеннолетнего Логвинова – работает инспектором Севастопольской военной прокуратуры. Это обстоятельство указано в протоколе допроса Логвинова, имеющемся в деле.
© 2013, «Новый Регион – Севастополь»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/471354.html

Погибшая не Елена,а Юля.
Smart
Итак,что мы имеем.Лосева оставляют единственным виновным,а непосредственный участник угона Понтиака -Артур Вербенко(бывший одноклассник и парень Жанны Вахниной),в результате чего погибла дочь известной севастопольской журналистки старейшей газеты "Слава Севастополя",Елены Ивановой -Юля Иванова остаётся на свободе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.