Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: декабристы
Форум севастопольской видеостудии «Горожане.TV» > Главное > Обо всём
TanyaR
О том, что декабристы не все одинаково полезны, я открыла для себя лишь в 1997 году.
Помните стихотворение "из искры возгорится пламя", эти строчки были еще лозунгом большевицкой газеты "Искра"?
Так вот в церковной литературе нашла совершенно противоположный совет "гаси искру до пожара".
Начала сравнивать кто и когда это сказал, что-то пазлы складывались, складывались и вдруг я поняла, что декабристы- масоны.

"да и декабристы , я так поняла, были тоже не сахар"
- Краевед Якутии Н.С. Щукин в очерке «Александр Бестужев в Якутске» приводит высказывание последнего: «…целью нашего заговора было изменение правительства, одни желали республику по образу США; другие конституционного царя, как в Англии; третьи желали, сами не зная чего, но пропагандировали чужие мысли.
- Но уничтожение царской семьи предполагалось - однозначно.
Суд приговорил: на смертную казнь - пятерых четвертованием,
31 — отсечением головы, 17 — к политической смерти,
16 — к пожизненной ссылке на каторжные работы...
Император Николай I указом от 10 июля 1826 года смягчил приговор почти по всем разрядам; только в отношении пяти приговорённых, поставленных вне разрядов, приговор суда был подтверждён (Пестель, Рылеев, Сергей Муравьёв-Апостол, Бестужев-Рюмин и Каховский). Суд вместо мучительной смертной казни четвертованием приговорил их повесить.
TanyaR
Ничего неожиданного, декабристы - обыкновенная либеральная бражка, современные майдауны, пропиаренные советской властью, как "борцы за счастье народное". Правильно Александр Сергеевич не вышел с ними.
TanyaR
О том, что декабристы не все одинаково полезны, я открыла для себя лишь в 1997 году.
Помните стихотворение "из искры возгорится пламя", эти строчки были еще лозунгом большевицкой газеты "Искра"?
Так вот в церковной литературе нашла совершенно противоположный совет "гаси искру до пожара".
Начала сравнивать кто и когда это сказал, что-то пазлы складывались, складывались и вдруг я поняла, что декабристы- масоны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.