Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставка кошек "Экспокот" 27-28 сентября 2008г.
Форум севастопольской видеостудии «Горожане.TV» > Главное > Это мы, коты!
TanyaR
10.20 День первый.
Впервые за 12 лет я побывала на выставке кошек.
Нет, за эти 12 лет я кое-куда все-таки забегала на выставки, но это было или по работе (делала телевизионный репортаж), или просто хотелось встретиться с подружками-судьями.
Но вот уж 6 лет, как я на выставку ни ногой! Особенно, когда умер Джельсомино....
Последний раз была на выставке в Москве на Ходынке. Не впечатлила она меня...
Ну, да ладно.
Итак сентябрь, 2008 год, Сокольники. "Экспокот".
День первый - дождь, притом, дождь как из ведра. Как шоу-мэн-вумен, короче, устроитель выставок я посто ужасалась, что на выставку зрители не прийдут и устроители столь грандиозного шоу просто пролетят.
Дело в том, чтобы попасть в павильон, надо по парку отмахать километра два-полтора, если ты не на машине, да еще и под проливным дождем. Кому охота такой поход выходного дня? Тем более, что все сумасшедшие москвичи и москвички, в эти последние дни сентября предпочитают грязь месить у себя на даче, для этого они засветло выстраиваются в пробки. Это тоже новое развлечение и культура мегаполисов. biggrin.gif Только вот традициями и обрядами пока это "пробочное недвижение" не обросло. Хотя давно уже можно было создать администрацию "Пробки на Ленинградке" или там На Новом Арбате. И устраивать соревнования, например, сколько лексусов застрянет в пробке с 8 до 9 утра и так далее. Короче, развлекалово можно устроить аж держись!
Создать инфрастуктуру пробок! Я бы занялась службой пробочных знакомств!
Ну да ладно.
На регистрацию мы, конечно, опаздали, потому что объехали парк раза три, пока попали в нужные ворота, в которые нас ПРОПУСТИЛИ и даже не попросили денег за стоянку.
Пропуском в парк для нас служила переноска с кошкой.
Милиция улыбалась и охрана весело показывала куда ехать дальше. Дочь моя даже впервые на нашу кошку посмотрела с уважением и сказала: "Надо же - круто!"
А так как регистрация закончилась, то пришлось нам покупать билеты, чтобы пройти в помещение.
Билеты не простые, а золотые по 10 долларов.
TanyaR
10.35
Но вот, наконец-то мы проходим ветконтроль. (Помогла справка, по которой я провезла зверя через границу), полученная в Севастопле.
Сразу же первый вопрос даже на ветконтроле, ну как там Севастополь? Не отдадите украине? Я пожала плечами, слишком много рассказывать о ситуации в городе. И тут же ,не дожидаясь моего ответа , народ сам говорит, "Неправильная политика Москвы в отношении Севастополя!". Я улыбаюсь.
Номер нам присвоили быстро 1184,только вот дополнительного списка, в который должны были нас внести не нашлось у бедолаг секретариата. А я так хотела внучке показать, что ее фамилия и имя, как владелицы кошки записано в документе.
Но надо заметить, что и ветконтроль и еистрация не была как раньше традиционно мучительно-долгой. В этом организаторы просто молодцы!
Немного они, конечно, переборщилис музыкой и криками со сцены...но уж не бывает все в ажуре.
Ну, да ладно.
Выставочный павильон - как хорошее футбольное поле, и там клетки стоят плотными рядами, и нааароду-кошатников, ни проехать ни пройти.
Я пошла со своей кошкой в малый зал. Там народу было человек двадцать всего. Очень хорошо, уселась как королева и начала присматриваться.
Дело в том, что как участник выставки, а не как судья, я была впервые в жизни, поэтому как себя вести на выставке и что надо делать я просто не знала. Спрашивала у людей, а люди вокруг меня собрались тоже- все новички, потому что "бывалые" просто тупо устроили драку в большом зале за места. Ужас! Это- не кошатники! Натуральная драка с тумаками и матюками.
И вообще в большом зале - суета. Там только клеток больше чем 1000, а при них еще людей 2-3, а в каждой клетке по 1-5 животных. И это еще зрители не пришли!
TanyaR
10.50
Купила клетку. Хорошо сейчас стало, клетки можно любые купить, а раньше мы их на заводе делали, а они ломались, и перевозить и хранить их было - сплошная мука. А сейчас клетки лгкие, удобные, складываются и переносятся легко. Сидеть в них зверю - красота! Есть клетки даже с гамаками! Сама видела как здоровенные котищи лежат в гамаках, а хвост и ползадницы висят, а они все равно лежат - нравится, наверное.
Вообщем, укоровилась я на месте и начала брататься с соседями. С соседями на выставке надо брататься. Все равно тебе надо будет отлучаться, так они присмотрят за зверем, опять же все сплетни услышишь и заодно и передашь, если знаешь, да и вообще , "эффект попутчика" на выставках срабатывает тоже.
Рядом со мной сидели девушки с мэйн-кунихой молодой и молодой сиамкой. Сиамка - очень перспективная, мейн-куниха, явно недоработка или выбраковка. Но ее любят!
Кстати, сколько мэйн-кунов на выставке! Как раньше персов. И какие красивые и раззамечательные котищи! Умеют наши заводчики породу иногда до ума доводить!
У меня в Севастополе все мэйн-кунов просят, но ведь никогда за штуку баксов котенка не купят. А если купят- замордуют родами, как когда-то персов. будут вязать с ке попало, испортят породу. Нет, здесь надо быть очень осторожной. В новом клубе буду к каждой запятой в родословной приглядываться. Вот уж полумэйнкунов не допущу, как когда-то полуперсами Ольга Потехина заполонила город, а сама смылась в Израиль.
TanyaR
Хозяйка сиамки оказалась журналистка с REN TV, и именно она нашего Белика и Кошкинса-Заруднева приглашала в Москву на программу. "Крым - яблоко раздора". Сказала, что приглашали недывно и Казарина, но он стал очень проукраинским.
А девчонки-мэйн-кунихи оказались православными, прихожанками какого-то храма, только я забыла какого.
Они то мне и поведали страшную рассказку, что теперь животных чипируют. Представляете, не разрешают животных вязать, если не вставить им чип. Это же ужас. И такое творится пока в FiFe, но уж если мода пошла, начнется повсеместно.
По мне так всякие там Герболайфы, вискасы и прочие чипы- это просто опробирование каких-то методик. Чипы и вискасы на животных, до людей еще дело не дошло, хотя уже многим это предлагают, а герболайфы и вообще весь сетевой маркетинг со всякими пищевыми добавками, это просто проверка на людях всякой дряни.
Я вот всегда привожу пример из далекого пионерско-комсомольского детства. Когда на каждой политинформации мы клеймили позором капитализм, при котором, чтобы заработать деньги себе на учебу молодые люди ложились в клиники, чтобы на них проверяли лекарства.
А на наших людях проверяют всякие вакцины и добавки, притом заставляют как уродов еще за эту гадость выкладывать немалые деньги, чтобы отравиться.
Не зря же всех вносят в комп и смотрят потом за их состоянием.
Что за идиотизм? Когда он уже кончится... Судя по словам Иоанна Богослова - никогда. Или вернее, закончится, но в один момент и уж навсегда.
TanyaR
Народ все прибывал и прибывал. Стали приходить и зрители и самое главное, они заходили в наш маленький павильончик и останавливались возле каждой клетки. И это правильно, клетки стоят широко друг от друга, хозяева сидят все счастливые. Нет у них еще того лихорадочного азарта в глазах, как у "бывалых". Хозяева всем улыбаются, со всеми разговаривают и самое главное - любят своих животных.И коты, это ж тщеславные твари! Выпендриваются напропалую, чтобы в нашем павильоне бломного зрителей. Так что вся пресса , все фотографы спешили к нам, потому что у нас и работать - комфортнее, никто тебя не толкает, не загораживает и стой ты у клетки с понравившимся тебе животным сколько угодно.
Детей тоже приводили в наш павильон охотнее, потому что у нас - простор и воздух! И все видно!
Так что в следующий раз на выставке буду тоже искать "медвежий угол" smile.gif
TanyaR
12.00 ЭКСПЕРТИЗА
Единственное, конечно, было неудобно, это- ничего не слышно. Первый павильон- огромных размеров, какие номера вызывают ничего не разберешь, а у нас так вообще и не слышно даже, что вызывают. Стюарды сейчас никого не ищут и вообще, что они делают на выставке я так и не поняла.
Ну, да ладно.
Меня кошатники быстро научили что делать и я в таблице экспертиз нашла свой номер и то, что нас судить должна бельгийка.
Дождалась, когда она начала судить сибирь, взяла свою кошку-котенка и пошла на экспертизу.
Это хорошо, что сейчас котов носят сами хозяева, а не стюарды. У хозяина кот сидит спокойно, да и потом хозяин не ходит за стюардом как Васисуалий Лоханкин и не спрашивает по сто раз, а что нам поставили?
Эксперт оказалась молодой женщиной, то, что она молодая я догадалась только на второй день выставки, когда увидела ее отца. А так я думала тетка, в годах лет 40-45...
да.. не хочу я в ту Европу. Да и одета она как-то уж больно скромно и стремно... Наши бомжи краше и выглядят и одеты тоже приличнее.
Ну, каждому свое. Только еще раз повторяю, не хочу я в ту Европу.
Вообщем судья оценивала мою кошку, а я оценивала судью. smile.gif
Кошка у меня, конечно, лучше всех, но, еще не набрала шерсти. Да ей она и не нужна пока. ей всего-то 4 месяца еще успеет.
Получив оценку Eх1, мы ушли опять в свой, забытый устроителями выставки, но не зрителями павильон!
А на рингах разгорались страсти. Певые победы, первые слезы, первые скандалы...
TanyaR
13.00 обед у судей.
Я хожу по павильону, рассматриваю котов. Многие породы вижувпервые.
Британская длинношерстная mad.gif
Никогда не видела такую породу ранее. Ой, меня в полный восторг привела бенгальская кошка, окрасом как леопард. Красавица!
Многие породы,конечно почистили, привели в норму. Вернее, довели до стандарта.
Выставка вообще-то , произвела впечатление своим размахом. Когда-то мы, начиная по стране кошачье движение смотрели картинки с зарубежных выставок и удивлялись, что так много участников. Сейчас то же самое и в России. Хотя,вотпомню в Киеве была выставка, я там еще судила, так эта выставка в 1994 году проходила в музее Ленина.
Так вот, блуждая по выставке я вдруг поняла, что кошки- какие-то не такие, как были раньше, а люди некоторые так и вообще...
Мало того, что утром подрались за места, так и отношение к своим животным у них какое-то нехорошее.
Увидела курильского бобтейла. Впервые за столько лет увидела такого бобтейла, какой у меня был в 1956 году на острове Шумшу. Его звали Барсик. В 90-е годы, когда только заявили породу, я все время повторяла, что курильские бобтейлы полудинношерстные, и очень крупные. И кричат не мау, а мао.
Мне не верили и давали чемпионские титулы каким-то очень мелким, кривоногим котам.
И вот, наконец-то я увидела настоящего курильчанина. Спрашиваю у хозяйки :"В каких титулах" - премьерских... Удивилась, что такой классный зверюга и кастрат. В ответ мне "Ссал слишком много!"
Как-то мне стало неприятно рядом с такой хозяйкой находится, думаю, что и коту тоже...
TanyaR
Встретила свою давнюю знакомую Татьяну Комарову. Она приехала на выставку из Питера, заявлена экспертом на этой выставке.
Она тоже мне сказала, что надо в Севастополе клуб открывать, вернее реанимировать тот, который когда-то был. Я сказала, что это сделать не трудно, и даже поделилась некоторыми идеями. Так что если у меня все получится и я не просижу в Москве долго, то ближайшая выставка в Севасополе в конце мая, в начале июня.
Емельянова тоже за открытие клуба в Севастополе и тут же предложила мне заняться аборигенной группой в ее клубе москвском "Богатка". Ну,что ж можно и заняться.

Приехала на выставку внучка. очень ей все понравилось. Молодцы аниматоры, заняли детей на целый день, только вот еслиб они всеэто проделывали в другом павильоне, а то очень шумно и ничего не слышно, что говорят секретари.

Кошка моя освоилась и начала давать бесплатные концерты, собрав вокруг себя всю прессу. Я ее выставила из клетки и она позировала фотографам, а те с восторгом ее снимали.
Веселый у меня зверек растет, прикольный.

Вроде, больше ничего интересного в этот день не произошло. Поехали домой
TanyaR
Итак, ДЕНЬ ВТОРОЙ!
Скоро я как Даша Донцова буду делать ссылки на саму себя. Только у меня круче biggrin.gif , она, когда что-то вспоминает, то дает ссылку на уже написанно и изданное произведение, а я получается, пишу с конца. Поэтому, как и почему я попала на выставку, вы прочитаете в "Волшебном голосе Джельсомино", если я когда-то эту тему допишу до конца.
Просто чуть чуть о себе, когда-то была экспертом междунаодником полудлинношерстной и короткошерстной группы. 12 лет не в седле. Была у истоков кошачьего движения. Соучредитель ФАР и московского клуба "Богатка". Был у меня замечательный кот Джельсомино Мути, сибиряк.
Ну, вот с его пра-правнучкой Джелей , четырехмесячной ns21, владелица которой моя внучка - Кунина Валерия (пусть растут вместе) я посетила международный фестиваль кошек "Экспокот 2008". Даже не посетила, а была непосредственой участницей! И НЕ посредственной, а Ех1!
Ну, да ладно, все по порядку.
TanyaR
Могу только сказать, что привезла я в Москву Джелю не для выставок, просто, чтобы моей внучке было не скучно и чтобы у нее была маленькая хвостатая подружка.
Но, ссоры и подначивания в интернете сначала крымскими, а потом москвскими кошатниками заставили меня взяться за старое. И я уже сто раз сказала тем, кто на меня налетал спасибо. Они не только вернули меня в мое кошачье прошлое, но еще и дали много новых замечательных идей, которые я, конечно, постараюсь воплотить в жизнь.
Итак, я, организатор и вдохновитель многих кошачьих выставок не только в Севастополе, но и в Саратове (там я клуб открыла, не знаю жив ли?), Астрахини, Москве, впервые, еще раз подчеркиваю ВПЕРВЫЕ пришла на выставку не как организатор или эксперт, а как просто участник. Думала, умру от ностальгии.
Ни фига! Смотрела как судят мои пдруги Емельянова и Комарова и вот нигде у меня ничего не пошевелилось. Не хочу я больше за экспертный стол! А вот выставку организовать и все в ней предусмотреть это - запросто.
Встретилась на выставке со своей кошачьей учительницей Ольгой Мироновой, она мне так и сказала, что если бы у нее в питере был такой человек как я, она бы горя вообще не знала smile.gif
Вообщем, и Емельянова и Комарова и Миронова одобрили мое желание вернуться в кошачью жизнь. Попробую.
А пока... я с внучкой стою в дверях, и получаю на руку браслет, для беспрепятственного прохода на выставку во второй день.
"Надо же до чего техника дошла"(с) Я просто ходила и удивлялась как тот почтальон Печкин biggrin.gif
TanyaR
Пока я придумываю, что мне тут еще написать, для севастпольских читателей и почитателей кошек пока картинки с выставки
http://yellow-reporter.livejournal.com/827579.html
TanyaR
Итак, день второй.
Началось все очень активно и в 11.30 нас Тамара Емельянова уже сотрела на столе эксперта. Очень понравилась ей моя девочка хвстатая, сказала и написала, что очень перспективная. Так что, кажись я еще кое в чем понимаю.
Кстати, что написала в оценочном листе бельгийка я так и несшифровала. Приходила в субботу учительница по французскому к моей внучке, но кроме слова BON, она тоже ничего не поняла. Ну, да ладно,это не главное. Главное, что мы с кошкой победили самих себя. Мы не дрогнули и пришли на выставку и даже нас оценили smile.gif
Конечно, очень жесткая конкуренция, потому что зверье ужбольшо классное. Притом, всех пород классное.
Только вот ангора раньше была чуть стандартнее. Почему-то стали гнаться за величиной и совсем забыли, что глаза-то дожны быть просто синие. А на выставке у всех ангор глаза были бледно-голубые. Нет, раньше ангорская порода была круче. Кстати, эти кошки у нас по дворам шастают в очень хорошей форме.
И вообще, у нас в Крыму очень хорошие кошки. Ну, очень хорошие, даже помойные. Там иногда таакие экземпляры попадаются!!!
Я все бродила по выставке и любовалась красивым зверьем. Так я встретила Ольгу Миронову. Сразу же с полоборота получила по голове. А просто так, это в ее манере. smile.gif
Потом она пришла ко мне в павильон, где я сидела возле клетки с моей кисой и мы долго с ней болтали. Она меня учила что мне делать дальше. Многое, что она предлагала, я уже принять не могу. Я только точно поняла, что кошками я заниматься буду, клуб создам, а вот никогда в жизни не буду судьей. Мне это не надо.
Сидя в маленьком зале, я еще раз убедилась, что все что ни делается, делается к лучшему.
Это ж надо мне было так повезти, что я опаздала в первый день и не досталось мне места в большом зале!
Я бы с ума сошла от грохота, который устроили аниматоры.
Кстати, если всю торговлю и культуру устроители бы отправили в малый зал, а кошкам отдали бы полностью большой, то все поместились бы, не было бы драк и все было бы чудесно.
Но устроители как-то не подумали, что те тысячные очереди, которые я увидела на выставку, все-таки из-за того, что люди принесли своих котов показать. Значит, для людей и их зверей должно быть максимум комфорта.
Вот отчего я часто просто выходила только в "0", это оттого, что думала о зверье и людях, а не о том, как бы побольше денег получить...
TanyaR
Ну а так, как я сидела в малом зале, а не мучилась в большом, то мне все очень нравилось.
Нравилось то, что после давки в большом, к нам народ приходил как на отдых.
Из-за того, что кошки наши вели себя спокойно и сидели уже почти все на клетках, к нам все время приходили фотографы.
Девку мою, я бы могла продать раз 15 smile.gif
Очень многие спрашивали продаю я зверя своего или нет.
Кстати, узнала так же, что котята сибирски очень даже прилично стоят. А я их всю жизнь бесплатно раздавала, вот и добилась того, что весь питомник надо будет в Севастополе просто по кусочкам собирать.
У кого коты уже умерли. У кого кастрированные сидят..
ладно, сейчас не обо мне а о выставке.
TanyaR
Про ангорскую породу я уже написала, мэйн-куны - без всякого сомнения, удивительные звери, но только уж больно длинные. Вот эта непропорциональность, которая, кстати, предусматривается стандартом, бросается в глаза и мне не очень нравится. да и мордахи у них не такие красивые как у сибиряков.
Но, впечатляют, конечно.
Меня в Севастополе просто замучили насчет где достать мэйн-куна?
Но таких котов надо отдавать только в очень честные руки. Еще раз повторяю, пропадет порода. Начнут вязать со всеми подряд, как когда-то персов.
Мне пришлось закрыть клуб из-за этого когда-то.
Время было на украине очень голодное, люди понакупали песидских кошек и давай всяких полуперсов делать и продавать. Самое интересное, что приходили ко мне за родословными. Я всем отказывала, говорила, что только через мой труп.
А мне в ответ :"Так кушать хочется...".
Я клуб от греха подальше тогда закрыла, а вот Ольга Потехина, которую я выучила на судью - открыла, и давай лепить левые родословные.
Я несколько раз говорила, что вы делаете, люди годами "чистят" породу, улучшают, а вы одним махом уничтожаете труд стольких людй!!!Меня не слушали, я стала врагом.
Враждовать я не очень люблю, я просто запретила себе на целых 12 лет даже думать про клуб и кошек.
Мои чемпионы умерли, правда, совсем недавно, вязки я кое-какие регистрировала, но. только в Москве, так как клуба не было в Севастополе моего, а во вновь созданные я не хотела ходить, чтобы не расстраиваться.
ну, да ладно, что это я все о себе, да о себе....
TanyaR
Картинки с выставки.
Изображение

Изображение

Изображение
TanyaR
Изображение

Изображение

Изображение
TanyaR
Это я первый раз сижу на выставке просто как участник.
Изображение
TanyaR
Изображение

Всех порву за свою хозяйку!
TanyaR
А это мои подружки. Судьи Комарова и Емельянова.
Изображение
TanyaR
Изображение

Изображение
TanyaR
Это заводчик лучшего в России питомника сибирских кошек. Ну, и коты, соответственно, лучшие в России.

Изображение

Вот такое сибирское золото. Надо и мне в питомник золотишка, Алдан все-таки, золотоносая река Сибири.

Изображение

Согласитесь, что сибирские коты, самые сладкие коты в мире.
TanyaR
А это - мое серебро. Сибирская четырехмесячная девочка Джеля Москвичка Алдан

Изображение

Первые афтографы публике

Изображение
TanyaR
Надо сидеть очень прилично на судейском столе, а то тетя судья может не поставить хорошую оценку.


***
Ссылка ведущая на утраченную фотографию удалена модератором.
***
Халкидонъ
Этот на твоего Мудрилу похож
TanyaR
Только окрасом. Это не сибиряк, это мэйн-кун.
TanyaR
Вообщем, осталась я довольна тем, что побывала на выставке и тем,что написали в оценочном листе эксперты моей кошечке.
Емельянова написала, что очень перспективная.
А уж что написала бельгийка, вы уж прстите, будет возможность выложу в тырнет, но разобрать нельзя.
Сплошные bonы, но почерк очень непонятный.
Весь бест второго дня не удалось посмотреть, пришлось уехать.
Уходила с выставки, наверное в 17.30, а на выставку за билетами на улице стоял очень длинный хвост, давненько я такого не видела.
Молодцы организаторы.
TanyaR
Изображение

Это типа - "ваши документы!"
-Усы и хвост, вот мои документы. laugh.gif
TanyaR
Милиция почему-то долго от этого кота не отходила.
Изображение
TanyaR
Судья из Беьгии
Изображение
TanyaR
Изображение
Изображение
TanyaR
Целую ручки, мадам!
Изображение
Изображение
TanyaR
Изображение
TanyaR
smile.gif laugh.gif
Ой, только увидела.... Что это у мужчины с головой? laugh.gif
Изображение
shmitacc
Очень хотелось попасть на выставку, но ксожелению не получилось... Щас смотрю фотки, блин, такие приольные, очень жалею о том что не попал на выставкуsmile.gif))) кстати, а когда еще будут какие либо выставки???

___________________
www.stabvolt.ru: стабилизатор
TanyaR
График выставок сообщу.
А вот 15 ноября меня пригласили на конференцию WCF.
shmitacc
Цитата(TanyaR @ 27.10.2008, 22:10) *

График выставок сообщу.
А вот 15 ноября меня пригласили на конференцию WCF.

А где проходит??? или это конференция закрытая?? можно туда попасть как то?


____________
бильярдный стол сукно
TanyaR
мне прислала приглашение Миронова Ольга Федоровна. Я поняла. что там будет открытая часть и закрытая. найду письмо.
TanyaR
Lerano <lerano_info@mail.ru>

К: cooncat@mail.ru, best-cat@mtu-net.ru, urman@r66.ru, club-kalinka@mail.ru, feniksvb@mail.ru, maxima01@mail.ru, murmir@mail.ru, prezident_catland@pisem.net, mokko2002@narod.ru, 45maklclub@rol.ru, gidev@mail.ru, litvina@inbox.ru, roscosh@mail.ru, slsh@mail.vis.ru

А также к:

Время создания: Mon, 13 Oct 2008 14:40:41 +0400

Тема: IV Всероссийский Форум WCF.

Прикрепленные файлы: Без имени-1.jpg



Уважаемые коллеги!

13-14 ноября в Москве состоится IV Всероссийский Форум WCF.

(место проведения Гостиничный комплекс Измайлово)



В рамках Форума планируется обсуждение о создании Племенной, Выставочной и Дисциплинарной комиссии при WCF-Бюро в России. В России очень много внутренних проблем и разногласий, связанных зачастую с незнанием многих клубов элементарных правовых норм, прописанных в WCF. Так же часто возникают внутригосударственные разногласия, которые не понятны, не интересны и из-за этого не правильно рассматриваются соответствующими комиссиями в Эссене. Цель создания данных внутренних комиссий: налаживание грамотной работы внутри России, повышение квалификации руководителей и секретариата наших клубов, рассмотрение НАШИХ проблем сначала внутри России, а уже затем, при необходимости, их вынесение на международную арену. Очень часто мы сами начинаем рубить сук, на котором все мы сидим.



Пора вслух сказать о наших проблемах и всем вместе найти ключ к их разрешению. Среди нас есть прекрасные специалисты, грамотные люди, которые могут приложить свой опыт и знания на благо нашей общей работы.



Что касается комиссий, то планируется, что данные комиссии будут состоять из представителей 7 регионов РФ: Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного.



Предварительная задача комиссий:



- Племенной - регулирование работы питомников, зарегистрированных в WCF, соответствие питомников международным требованиям; организация представления новых пород и окрасов на выставках, для их дальнейшего принятия в WCF



- Выставочная - помощь новым клубам в правильном оформлении выставочных документов, предоставление полного пакета образцов документов для проведения выставки: протоколов, оценочных листов, правильность оформления каталога, выставочные правила, контракты судей; обучение работе с программой для проведения выставок (программа платная). Помощь в организации секретариата первой выставки, на договорных условиях.



Контроль выполнением выставочных правил, выдача лицензий на монопродные ринги и wcf ринги, а так же рассмотрение жалоб, касающихся той или иной выставки, или ситуации на выставке. В случае выявления действительных нарушений - принятие решения о предупреждении или штрафе с дальнейшим рассмотрением в дисциплинарной комиссии.



- Дисциплинарная - рассмотрение и разбирательство внутренних Российских проблемных и конфликтных ситуаций, с дальнейшим их представлением в WCF.



В программе Всероссийского Форума WCF:



13 ноября:



- отчет о работе WCF -бюро в 2007 году

- отчет о Генеральной Ассамблее WCF 2008 года

- отчет о работе Племенной Комиссии при WCF -бюро в России

( была создана на прошлом Всероссийском Форуме WCF. )

- обсуждения заранее присланных вопросов и предложений.



- награждение:

- Лучшая выставка 2007 WCF в России по мнению владельцев и заводчиков

(голосование проходит на http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57001 )



- Лучший эксперт 2007 WCF в России по мнению владельцев и заводчиков

(голосование http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57030 )



Предлагаем Вам:

- вносить свои голоса для общего голосования на Форуме с 1 октября по 1 ноября.





14 ноября :

- Голосования за предложенные кандидатуры в комиссии

- Рассмотрения, принятия, тех или иных предложений, что рассматривались в первый день Всероссийском Форуме WCF





Заявление о своем личном ( либо представителей от Вас) участии/Неучастии в Всероссийском Форуме WCF

(к участию приглашаются все клубы: Прямые члены, Патронажные члены и подклубы, - все с правом голоса)

Предложения к обсуждению на Всероссийском Форуме WCF

Кандидатуры от своего региона в комиссии.

Присылать на следующие адреса:

annrud@mail.ru

wcf@wcf.ru

rexclub@mail.ru



С уважением, WCF-Бюро России



Место проведения :



Москва, Гостиничный комплекс "Измайлово", Корпус "Гамма-Дельта"



13 ноября (четверг): c 10- до 18

регистрация с 9-00 до 9-45

открытое заседание, приглашаются все желающие

переход между корпусами "Гамма" и "Дельта", 3 этаж, зал "Ростов-Суздаль"



14 ноября (пятница): с 10 до 18

регистрация с 9-00 до 9-45

закрытое заседание -

корпус "Дельта", 1 этаж, направо от входа, зал "Ярославль"



Проезд до станции метро "Партизанская" (бывшая "Измайловский парк")

Точный адрес:105187, Москва, Измайловское шоссе, 71



Для желающих забронировать номер в гостинице:

(495) 51-095-51

(495) 737-70-31



Примерная стоимость номера (на 1-2 человек)

Стандарт - 3.400 р.

Бизнес - 4.000 р.

Завтрак- дополнительно 400 р.





WWW.LERANO.RU
shmitacc
Огромное спасибо за информацию.. Полезная, за дополнительными данными, если вы не будете против, можно быдет связаться в личном порядке...

____________
Физическое воспитание
TanyaR
Конечно же высказывайтесь, тольк вот вы куда-то делись tongue.gif
Лилия
какой же хорошенький золотой котик сверху.
Alex
smile.gif
it43rt
Цитата(Лилия @ 5.9.2013, 23:01) *

какой же хорошенький золотой котик сверху.

Да, зачечательный.

_________________________________
http://www.shatura-office.ru/furniture/staff/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.