События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Бункер в частную собственность

22 Июнь 2007

Комментарии

0
 Июнь 22, 2007
 0

Бункер времен второй Мировой войны, расположенный в центре города, захвачен в частную собственность. Во время героической обороны Севастополя здесь располагался запасной командный пункт Приморской армии, а теперь здесь апартаменты гражданки Алешниковой. Рядом с потернами и площадками для орудий, бульдозером вырыт котлован под строительство частного дома, а из самого бункера уже торчат печные трубы.

Related Posts

  • 67
    Разрушить взрывом монолитный дом с первого раза не получилось. Что только не делали пиротехники, но дом категорически отказывался складываться в аккуратную кучу искореженной арматуры и кусков бетона. Журналисты напрасно ждали в первый день красивую картинку. После двух взрывов дом лишь просел на два этажа и накренился на 15 градусов, став похожим на знаменитую Пизанскую башню.
    Tags: строительство, беспредел
  • 61
    * * * Взлетали раньше соколы на крыльях, Несли на них и меч, и щит войны. Полвека кануло, и мы про все забыли, Забыли имена, и кто они, А рядом с местом памяти героев, Нувориши настроили херни. Юрий Пушкарь. Севастополь, 13 марта 2013 года.
    Tags: войны, строительство, беспредел
  • 58
    Нынешний строительный бум в Севастополе напоминает мне времена Советского Союза. Тогда на высоком уровне, решили было, воплотить в жизнь «Программу 2000», и к 2000 году, повсеместно решить проблему с жильем. Это в те годы вырос огромный микрорайон на проспекте Октябрьской революции, а проспект Генерала Острякова был продлен до 5-го километра. Не лишним будет напомнить очень…
    Tags: города, центре, севастополя, строительство, беспредел
  • 51
    В Севастополе пока еще много интересных улиц, с красивыми домами и богатой историей, и это, несмотря на то, что город дважды ровняли с землей. Все равно, кое что оставалось, а то, что было разрушено войнами, восстанавливали по чертежам. Так, благодаря труду строителей и реставраторов, а где-то и провидению, до наших дней сохранились дома дореволюционной постройки,…
    Tags: дома, обороны, севастополя, строительство, беспредел
  • 48
    Как уродуют Крым и Севастополь, об этом каждый день пишут местные ресурсы. Люди с болью прощаются с вековыми деревьями, со старинными усадьбами, с видом моря... Все выкорчевывается, ломается, застраивается многометровыми заборами. Сначала я долго думала почему, кто разрешает, кто не понимает? Оказывается, все очень просто. Есть на нашей земле горе-архитекторы, которые видят не объект, который…
    Tags: города, строительство, беспредел