События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Приморский бульвар

24 Ноябрь 2009

Комментарии

0
 Ноябрь 24, 2009
 0
День Флота

История Севастополя неразрывно связана с военно-морским флотом России. Город и флот.

Related Posts

  • 97
    В Севастополе предпраздничный аврал! Весь город готовится к своему главному празднику - дню Военно-морского флота России.
    Tags: россии, город, флот, россия, праздник
  • 80
    18 ноября 1853 года состоялось последнее крупное сражение в истории парусного флота. В этот день эскадра Черноморского флота под командованием П. С. Нахимова уничтожила весь турецкий флот в бухте Синопа. Это событие вызвало русофобские настроения в Париже и Лондоне, их подогревали газетчики, писавшие о «Резне в Синопе». Англия и Франция, не желая усиления влияния России…
    Tags: россии, севастополя, флот, россия, история
  • 75
    Севастопольская обсерватория. Наверно каждый севастополец видел здание на Павловском мысе, но мало кто знает, что это здание с двумя башнями является бывшей морской обсерваторией, инициатором создания которой был адмирал П. С. Нахимов. Обсерваторию построили после Крымской войны на месте взорванной в 1855 году Павловской батареи. На одной из башен располагались флюгера, а крыша второй была…
    Tags: россии, флотом, флот, россия, севастополя, история
  • 73
    Праздничный день Российского Флота с печалью замешан давно, когда-то единая, могучая Родина, разорвана и брошена в говно. Из года в год в программе праздника все меньше номеров. Уже не стреляют ракетами, а давят усилителем уши многочисленных зрителей. *** Бухта, море, солнце жарит, Выходной июльский день. Все толпой бегут к бульвару, Ведь у Флота юбилей. Здесь на рейде вышли в ряд,…
    Tags: праздник, флот, россия
  • 71
    Дворянин Таврической губернии князь Владимир Владимирович Трубецкой родился в Ялте 18 ноября 1868 года, происходил он, из старинного русского рода, связанного своими корнями с Нижегородской губернией. В 1888 году Трубецкой поступил в Морской Корпус, по окончании, в сентябре 1891 года был произведен в звание мичмана. До начала Русско-японской войны служил на Балтике в должности ревизора…
    Tags: флот, россия, севастополя, история