События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

12 Март 2012

Комментарии

0
 Март 12, 2012
 0
Декор банки

Есть много вариантов применения пустых банок из под кофе, можно к примеру, хранить в них сыпучие продукты на кухне, или болты с гайками в гараже, а можно сделать из них светильники для того же гаража, подвала или летней веранды.

Для изготовления светильника вам понадобится пустая банка из под кофе, желательно покрупнее, чтобы туда могла помещаться энергосберегающая лампа, керамический патрон, кусок провода, соединительная колодка, скоба от накладного шпингалета, и два болта с гайками.

Итак, берем крышку, и сверлим в ней три отверстия: два — для одновременного крепления скобы и керамического патрона, и одно для провода. Весь процесс у вас займет не более 15-и минут. Но на этом можно не останавливаться, и сделать из простого светильника декоративный.

Купите в художественном магазине витражные краски или декоративные цветные стекла, акриловый лак и контур. И если у вас есть фантазия и умелые руки, то на выходе вы получите светильник, который может стать украшением любого интерьера.

Related Posts

  • 78
    Люстра своими руками - это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема…
    Tags: провода, светильник, болты, интерьера, id, nggallery, колодка, керамический, патрон, гайками
  • 67
    Представляем вашему вниманию Светильник из банки - очередную самоделку нашего клуба «Умелые руки». На этот раз светильник был сделан из обычной стеклянной банки с металлической крышкой. Такие банки есть в каждом доме, их продают с овощной икрой, соленьями и соусами. Помимо самой банки вам понадобятся два болта с гайками, скоба с двумя отверстиями (можно сделать ее…
    Tags: банки, светильник, отверстия, патрона, одно, крепления, сверлим, крышку, патрон, руки
  • 63
    Сегодня сделаем светильник для палатки из садового фонарика на солнечном элементе и пустой пластиковой банки от крема. Для начала удаляем дно банки и в ее крышке вырезаем квадратное отверстие для солнечного элемента. Затем убираем лишние детали садового фонарика и прикручиваем его внутрь крышки так, чтобы солнечный элемент совпадал с отверстием в крышке. Чтобы наш светильник…
    Tags: светильник, банки, самоделки
  • 58
    Лето - пора отпусков, выездов на природу, походов пеших и велосипедных. Те, кто идет в поход с ночевкой, всегда берут с собой фонарики для освещения стоянки или палатки, или вообще подсветки лесной тропинки по дороге в туалет. В общем, без фонарика никак нельзя, вещь нужная. А потому возникает вопрос: что делать, если идешь в многодневный…
    Tags: светильники, сделать, светильника, итак, светильник, самоделки
  • 52
    Жилая дача со всеми удобствами дешевле и лучше любой квартиры. Севастополь со всех сторон окружен дачными кооперативами, их строили и во времена Советского Союза, строят и сейчас. Но если раньше горожане переезжали на дачу только летом, то теперь многие вынуждены жить там круглый год, поскольку не могут позволить купить себе квартиру. Обустройство под жилье дачных…
    Tags: сделать, получите, id, nggallery, самоделки, дизайн