События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

11 Июнь 2012

Комментарии

0
 Июнь 11, 2012
 0
панцирь

Крымские горы, состоящие в основном из известковых пород, представляют собой гигантские кладбища морских обитателей древности. Чтобы в этом убедиться, достаточно внимательно присмотреться к шероховатой поверхности камня, и вы обнаружите раковины моллюсков, панцыри членистоногих, чешую рыб, окаменевние кораллы и водоросли.

Не известно, сколько скелетов уходит ежедневно на строительство домов в Севастополе. Сколько камней внутри которых вмурованы окаменевние останки древних морских рыб и животных идут на возведение стен. Возможно, если бы их вовремя замечали, то не пилили бы на блоки, а делали экспонатами местного палеонтологического музея.

Related Posts

  • 44
    Уже октябрь, а у нас по-прежнему лето. Осень не торопится вступать в свои права, и дарит севастопольцам еще один месяц тепла. Глупо не воспользоваться случаем, и не побродить по живописным окрестностям Севастополя. В крымском лесу, сейчас особенно хорошо.
    Tags: w, id, h, singlepic, float=left, крым
  • 42
    Желудок этой чайки точно без размера, не меньше космической дыры. Иначе, как еще объяснить такое? Огромная рыба исчезает в клюве чайки целиком, вместе с головой и хвостом. 🙂
    Tags: животные
  • 40
    Недавно вернулся из велопробега по Крыму и считаю необходимым предупредить наших читателей - любителей велопутешествий, о том, что сейчас на дорогах полуострова передвигается огромное количество неадекватных людей. Это даже не люди, а скорее животные, но беда в том, что они управляют самыми разными видами автотранспорта, от мотоциклов и легковых автомобилей, до тяжелых грузовиков и тракторов. Будьте…
    Tags: животные, крым
  • 37
    Можно долго подбирать красивые слова о лесах Крыма, но любое описание неспособно передать красоту этих райских мест — Вы должны это видеть сами...  
    Tags: id, крым
  • 35
    Кот по кличке "Дрыщь" возвращает брошенную палку, причем делает это не случайно, а много раз, как хорошо дрессированная собака 🙂 Откуда у бездомного кота такие способности, может в его роду были цирковые артисты?
    Tags: животные