События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Термосумка своими руками

9 Август 2012

Комментарии

0
 Август 9, 2012
 0
Термосумка

Описывать полезные свойства термосумки нет смысла, с этим изобретением все знакомы, но то что предлагается покупателю в специализированных магазинах не выдерживает никакой критики. Эти сумки неспособны держать температуру долго и годятся только для однодневного выхода на природу. Предлагаемый вам вариант может удерживать холод гораздо дольше. Испытания показали, что даже двое суток сохранения холода не предел для этой конструкции.

Чтобы изготовить термосумку самостоятельно вам понадобится: плотный (20мм) пенопласт площадью 0,7 метра, два квадратных метра фольгированного утеплителя, картонная коробка, один рулон прозрачного скотча, 18 жестяных банок из под пива или воды.

Для начала сделайте заготовки из пенопласта и банок. На фотографиях видно, что пенопласт нужно вырезать так, чтобы стенки были с пазами, это придаст большую прочность конструкции. Дно и крышка камеры должны быть двойными. От банок нам понадобятся только стенки, верх и низ удаляем. Выравниваем их, и собираем три полосы в замок (как кровельное железо), подгоняем ножницами к размеру стенок камеры. Одна полоса из девяти секций пойдет на две стенки и днище, и две по четыре, соответственно, на оставшиеся стенки. Это будет внутренний экран, он надежно защитит пенопласт от механических повреждений. (А они могут быть, первоначально стенки этой сумки были оклеены оберточной фольгой. Она пришла в негодность после первого применения).

Камеру из пенопласта склеиваем и даем просохнуть. Затем оборачиваем фольгированным утеплителем и вставляем в картонную коробку, которую тоже оборачиваем утеплителем. Вставляем внутрь металлический экран из банок. Можно еще сделать внутренний пакет, как на фотографии, из того же фольгированного утеплителя. Закрываем крышку и термосумка на 14 литров готова, ее можно носить в рюкзаке или специально пошитом чехле с ручками.

Термосумка своими руками

Размеры в сантиметрах:
термокамера — 20x19x37
общий размер — 28x25x46

Данный объем позволяет при наличии всего лишь одного хладагента сохранять в холоде в течении двух жарких, летних дней два килограмма мяса, четыре литра водки, упаковки майонеза и кетчупа.

Используемые материалы выбраны из того что было под рукой, если у вас получится лучше, поделитесь опытом.

Related Posts

  • 57
    Бутылки в интерьере могут использоваться не только по прямому назначению – хранению жидкостей, но и в виде украшения, так что не спешите их выкидывать, они вам еще пригодятся. Из пустых стеклянных бутылок своими руками можно сделать вазу, цветочный горшок, люстру, торшер, или использовать их в качестве самодельных стеклоблоков в строительстве стен и межкомнатных перегородок. Для…
    Tags: id, сделать, фотографии, применения, руками, своими, сделай, самоделки
  • 32
    В феврале этого года мы опубликовали статью «Багажник на двухподвес своими руками». К ней прилагалась подборка фотографий самодельного багажника на велосипед. Его сконструировали севастопольские умельцы – фото- и видеооператоры студии «Горожане». Предложенная схема приглянулась читателям нашего сайта, и недавно мы получили письмо от Сергея Треногина, жителя Симферополя. Он прислал нам фотографии на которых изображена его версия…
    Tags: вариант, конструкции, фотографии, своими, руками, самоделки
  • 32
    Замечательный велосипед придумали наши мастера. Проходимость очень высокая, зарядки хватает на сто километров, не пылит, бесшумный. Высокое качество этого изобретения оценил участник севастопольских событий 2014 года, наш сербский друг Деян Берич.
    Tags: самоделки
  • 31
    Сегодня сделаем светильник для палатки из садового фонарика на солнечном элементе и пустой пластиковой банки от крема. Для начала удаляем дно банки и в ее крышке вырезаем квадратное отверстие для солнечного элемента. Затем убираем лишние детали садового фонарика и прикручиваем его внутрь крышки так, чтобы солнечный элемент совпадал с отверстием в крышке. Чтобы наш светильник…
    Tags: удаляем, дно, внутрь, самоделки
  • 31
    Люстра своими руками - это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема…
    Tags: руками, своими, id, nggallery, металлический, коробка, видно, самоделки
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.