События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

18 Сентябрь 2012

Комментарии

0
 Сентябрь 18, 2012
 0

В каждом виде спорта есть свои средства и способы отработки техники. Боксер оттачивает свой удар на груше, начинающий акробат учится делать сальто на батуте, армрестлер изначально закачивает нужную группу мышц на тренажере. Куда сложнее приходится любителям экстремальных видов спорта. Прогуливаясь по Приморскому бульвару каждый севастополец может увидеть множество велосипедистов на площадке возле памятника героям Черноморской эскадры. Это неизменное место для тренировок BMX-еров.

Юные экстремалы в центре города, на не предназначенной для таких тренировок площадке, пытаются преодолеть гравитацию и освоить пару трюков. Более опытные ездят в Симферополь, там уже позаботились о предоставлении места для тренировки BMX. Поэтому севастопольские велосипедисты решили привлечь внимание к себе и своим нуждам еще более веселой и экстремальной выходкой. Прямо в центре Севастополя, на набережной Корнилова, они организовали Fun Jumping – прыжки в воду на велосипеде с трамплина с выполнением акробатических трюков. Прыгнуть мог каждый желающий. Взнос участника – символический. Выдавался специальный велосипед, оснащенный дополнительной камерой, благодаря которой он всплывал после прыжка. Для многих это был серьезный опыт и первая попытка сделать в воздухе то, что не каждый рискнет делать над асфальтом. Зрителей собралось в тот день не мало. Все с замиранием сердца смотрели на несущийся к трамплину велосипед и с облегчением аплодировали и провожали овациями уходящего в воду спортсмена после выполненного в воздухе трюка. Обошлось без травм и несчастных случаев.

Остается надеяться, что это мероприятие получит свой резонанс в нашем обществе, и площадка для тренировок экстремальных велосипедистов у нас все-таки появится.

Фото Егора Комарова.

Related Posts

  • 33
    Севастопольской спортивной школе №2 по улице Симферопольской в этом году исполняется 45 лет. Строилась она когда-то как севастопольское отделение балаклавской спортивной школы. И с тех пор в ней ни разу не делали капитального ремонта. Но в этом году школе повезло – она приняла участие в конкурсе фонда братьев Кличко и выиграла тендер на ремонт. В результате…
    Tags: спорт
  • 32
    Велосумка своими руками, это не сложно. Достаточно иметь желание, свободное время и материал. Эту велосумку я пошил из старой кожаной куртки. Отсутствие специального швейного оборудования и навыков работы не помеха, по мере продвижения к результату не трудно и самому продумать технологию изготовления. А то, что не может обработать бытовая швейная машинка, можно подшить и вручную.…
    Tags: сделать, велосипед
  • 32
    На прошлой неделе, в Севастополе Моржи открыли сезон зимнего плавания. По этому случаю на мысе Хрустальный состоялось торжественное мероприятие с участием гостей  из разных уголков Украины и России. После долгих речей и поздравлений организаторы дали слово и священнику Севастопольского благочиния иерею Александру Леонову. В своей краткой речи он рассказал о здоровом духе и теле, и о…
    Tags: воду, мероприятие, экстрим
  • 30
    Замечательный велосипед придумали наши мастера. Проходимость очень высокая, зарядки хватает на сто километров, не пылит, бесшумный. Высокое качество этого изобретения оценил участник севастопольских событий 2014 года, наш сербский друг Деян Берич.
    Tags: велосипед, севастопольские
  • 30
    Очень рискованное, не детское развлечение привлекает людей к прыжкам с парашютом, в поисках острых ощущений они едут в Крым, чтобы после долгой, похожей на религиозный ритуал подготовки прыгнуть с горы.
    Tags: прыгнуть, экстрим
Автор публикации: Егор Комаров (8 Posts)

Практикующий алкоголик. Ценитель вина и молодых женщин. Профессиональный тыжфотограф.