События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

3 Июнь 2013

Комментарии

5
 Июнь 3, 2013
 5
Светильник из банки

Представляем вашему вниманию Светильник из банки — очередную самоделку нашего клуба «Умелые руки». На этот раз светильник был сделан из обычной стеклянной банки с металлической крышкой. Такие банки есть в каждом доме, их продают с овощной икрой, соленьями и соусами. Помимо самой банки вам понадобятся два болта с гайками, скоба с двумя отверстиями (можно сделать ее самому или найти от старого оконного шпингалета), керамический патрон, электрический кабель с розеткой и декоративная вставка для отверстия под него.

  

Дальше все видно на фотографиях. Сверлим три отверстия в крышке, два для крепления патрона и одно для кабеля. Чтобы скрыть рекламу фирмы производителя и придать светильнику более эстетичный вид, можно покрасить крышку банки или заклеить кусочком самоклеящейся пленки, как на снимке.

Готовый светильник не боится влаги, его можно использовать и в помещении и на улице.

  

Related Posts

  • 77
    Сегодня сделаем светильник для палатки из садового фонарика на солнечном элементе и пустой пластиковой банки от крема. Для начала удаляем дно банки и в ее крышке вырезаем квадратное отверстие для солнечного элемента. Затем убираем лишние детали садового фонарика и прикручиваем его внутрь крышки так, чтобы солнечный элемент совпадал с отверстием в крышке. Чтобы наш светильник…
    Tags: светильник, банки, крышке, готовый, самоделки
  • 67
    Лето - пора отпусков, выездов на природу, походов пеших и велосипедных. Те, кто идет в поход с ночевкой, всегда берут с собой фонарики для освещения стоянки или палатки, или вообще подсветки лесной тропинки по дороге в туалет. В общем, без фонарика никак нельзя, вещь нужная. А потому возникает вопрос: что делать, если идешь в многодневный…
    Tags: сделать, фотографиях, светильник, самоделки
  • 67
    Есть много вариантов применения пустых банок из под кофе, можно к примеру, хранить в них сыпучие продукты на кухне, или болты с гайками в гараже, а можно сделать из них светильники для того же гаража, подвала или летней веранды. Для изготовления светильника вам понадобится пустая банка из под кофе, желательно покрупнее, чтобы туда могла помещаться…
    Tags: гайками, сделать, светильник, одно, крепления, отверстия, сверлим, патрона, руки, крышку
  • 55
    Люстра своими руками - это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема…
    Tags: светильник, керамический, патрон, гайками, болта, видно, самоделки
  • 40
    Замечательный велосипед придумали наши мастера. Проходимость очень высокая, зарядки хватает на сто километров, не пылит, бесшумный. Высокое качество этого изобретения оценил участник севастопольских событий 2014 года, наш сербский друг Деян Берич.
    Tags: самоделки
  • Лена

    Очень полезная статья. Отличное эконом решение для дачного светильника. Мы недавно купили светильник на osvetim.com.ua, но если бы увидела эту статью раньше, то заставила бы мужа сделать светильник своими руками 🙂

  • Даша Руденька

    Как исправить проблему нагрева банки?

    • admin

      Даша, если вы используете обычные лампы накаливания, то необходимо просверлить по периметру крышки дополнительные отверстия для отвода тепла.
      Я в этом светильнике использую энергосберегающие лампы, они не сильно нагреваются.

      • Даша Руденька

        Спасибо