События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Горожане и День Флота

29 Июль 2013

Комментарии

0
 Июль 29, 2013
 0
Продавец

Сегодня в Севастополе отметили День Флота, не случайно, не с кондака, его наш город празднует ежегодно, самозабвенно, с отрывом от реальности, а в последние годы, с потерей памяти. От былого величия  Черноморского Флота давно остались лишь воспоминания, но наши горожане и приезжие, продолжают ходить на это шоу по привычке. В этот день в городе всегда многолюдно, напряженка со свободными местами в кафе и барах, в троллейбусах и маршрутках. Казалось бы, все как и прежде, но достаточно сравнить количество кораблей ТОГДА и сейчас, чтобы понять, что все уже в прошлом. Флота нет и когда он возродится не известно. А пока… А пока существует инерция, ушлые горожане лохматят деньги на приезжих 😉

Related Posts

  • 54
    8 марта когда-то назначили праздничным днем, и даже по-началу поддерживали в этом некий смысл, но до наших дней этот праздник донес лишь "повод лишний раз выпить".
    Tags: праздник
  • 54
    В Севастополе предпраздничный аврал! Весь город готовится к своему главному празднику - дню Военно-морского флота России.
    Tags: флота, город, севастополе, праздник
  • 54
    Сегодня впервые Севастополь в составе уже Российской Федерации участвовал в общероссийском празднике. Говорят, что народу было около 20 тысяч. Действительно, это шествие было такое же многолюдное, как и шествие на 9 мая.
    Tags: севастополе, праздник
  • 53
    Дорогие читатели! Коллектив студии «Горожане» поздравляет Вас с наступающим новым годом. Желаем и надеемся, что новый год будет таким же мирным, как прошлый, а наши с Вами мечты всегда совпадали с возможностями, и не становились препятствием для взаимной любви. Спасибо что были с нами в уходящем году, оставайтесь нашими читателями, и в 2013-м.
    Tags: горожане, праздник
  • 50
    Каждому севастопольцу знаком музей Черноморского флота на улице Ленина, его экспонаты размещаются в двух зданиях, одно из которых, православный храм. Уже много лет ведет переговоры с Черноморским флотом священник Александр Бондаренко, но пока удалось добиться лишь разрешения на одну церковную службу в год. Сегодня — в день Архистратига Михаила, храм-музей распахнул свои двери для верующих…
    Tags: кораблей, флота, черноморского, праздник