События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

8 Июль 2013

Комментарии

0
 Июль 8, 2013
 0
Принц
Category Новости

Первая неделя июля в Севастополе выдалась богатой на новости. Чего только не случилось в эти первые семь дней: и концерт, и убийство, и встреча британского принца, и спасение утопающих, и проводы военного корабля в дальний поход. Подробнее о некоторых событиях:

1 июля во время шторма унесло от берега одного из туристов, отдыхающих в Батилимане. Для его спасения были привлечены два военных корабля и вертолет, но обнаружить мужчину в открытом море не удалось. Ночью того же дня пьяный житель Ленинского района выстрелил в своего сына из охотничьего ружья, но, к счастью, промахнулся.

Ночью 2 июля неизвестные ограбили офис коммунального предприятия «Севтеплоэнерго». В тот же день председатель Союза бездомных офицеров Севастополя на специальной пресс-конференции пообещал решить проблемы бездомных офицеров путем захвата пустующих зданий в Инкермане и поселке Голландия.

3 июля из Севастополя в Средиземное море торжественно проводили ракетный крейсер «Москва». Депутат горсовета от коммунистической партии Артем Мальцев и кандидат в депутаты, миллионер Вадим Новинский, сделали закладку поклонного креста на клумбе ялтинского транспортного кольца. А на другом конце города в Балаклавский храм Двенадцати апостолов привезли список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы.

4 июля около 11 часов утра на улице Очаковцев выстрелом в голову милиционер убил охранника ювелирного магазина. Вечером того же дня в Севастополь прибыл крестный ход с мощами Святого равноапостольного Великого Князя Владимира.

5 июля на аэродром «Бельбек» во главе делегации «Клуба любителей старинной авиации Air Squadron» прилетел британский принц Майкл Кентский. А тем временем горожане отметили годовщину уничтожения украинской мемориальной таблички на Графской пристани. Ровно пять лет назад севастопольцы сорвали и утопили в море табличку посвященную 90-летию украинского флота.

6 июля на Федюхиных высотах под Балаклавой состоялась реконструкция боя времен Крымской войны. Это костюмированное шоу привлекло внимание жителей и гостей нашего города. Посмотреть на реконструкцию знаменитой атаки британской легкой кавалерии на русские позиции привезли принца Майкла Кентского. Его сопровождал Министр обороны Украины Павел Лебедев и множество других чиновников. Вечером того же дня перекрыли движение в центре города всего лишь по той причине, что на площади Нахимова кому-то вздумалось устроить концерт с Иосифом Кобзоном и Леонидом Агутиным.

7 июля в Севастополе выбирали депутатов в Верховную Раду Украины. Явка избирателей достигла рекордного минимума. Похоже горожане устали от этого бессмысленного действа и депутатского лицедейства. В тот же день между бухтой Казачьей и маяком женщина управлявшая автомобилем ВАЗ 21099 не справилась с управлением и улетела в море с обрыва. По счастливой случайности вблизи от места происшествия находился аквалангист в гидрокостюме, его своевременные действия сохранили женщине жизнь. Он извлек ее из утонувшего автомобиля, доставил на берег и уплыл в неизвестном направлении.

Фото Егора Комарова.

Related Posts

  • 62
    4 декабря в Севастополе состоялась общегородская акция "За безопасность движения", в которой приняла участие молодежь города. Акция была народная, с обязательным условием, неучастия в ней под политическими знаменами, вероятно поэтому мы не увидели среди участников ни одного знакомого, родного, депутатского лица.
    Tags: севастополе, города, горожане
  • 61
    Владелец севастопольского похоронного агентства "Скорбь" Щербич В.К. предлагает возродить традицию семейных захоронений в склепах, как это нередко практиковалось в Царской России, и в древние времена.
    Tags: горожане
  • 59
    В то время, как небольшая группа горожан, сколотившихся в партию с легкой руки названную "Оралы Севастополя", поливают грязью участников и зрителей только что прошедшей в Севастополе "Автоэкзотики 2010", обвиняя их во всех грехах, а главное, что они замусорили аэродром, принадлежащий Российской Федерации 🙂  Другие горожане, из организации "Патриот" собирают мусор на самой героической батарее, про…
    Tags: севастополя, горожане, севастополе
  • 51
    Запрягали сегодня коней. На площади Нахимова сегодня пел и плясал ансамбль СА им. Александрова. Все было очень здорово, ему подпевала вся площадь, потому что песни все- знакомы с детства. Ликования не было предела. Но улыбки сразу сошли с лиц горожан, когда начался "Гопак" и уж совсем погрустнели лица, когда стали исполнять "Запрягайте хлопцы коней"...Слишком все…
    Tags: севастополе, концерт
  • 42
    В Севастополе 20 и 21 июля, возле горы Гасфорта, состоится очередное Байк-Шоу организованное мотоклубом «Ночные волки». В программе примут участие: «Би-2», «Король и шут», «Кукрыниксы», «Декабрь», «Тараканы», «Бумбокс», «Земляне». Подробности смотрите на сайте севастопольского мотоклуба.
    Tags: июля, севастополе, концерт