События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Постмодерном по Белому движению

25 Ноябрь 2013

Комментарии

0
 Ноябрь 25, 2013
 0

По случаю Исхода Белых войск барона Врангеля из Крыма задумали в Севастополе построить музейный комплекс с небольшой церквушкой на два подсвечника. Идея не самая плохая (были всякие), и повод подходящий, да только как обычно напутали с расположением. Территория массовых расстрелов белогвардейцев – Максимова дача, а строить кинулись почему-то в районе объездной автотрассы. И все бы ничего, да только опять к проектированию привлекли людей далеких от православия.

Рассматривая эскизы будущего храма, удивляешься фантазии заказчиков, людей не глупых и даже, по слухам, воцерковленных. Неужели не понятно, что те, кто положил свои жизни, защищая традиционные ценности Великой Империи, не заслуживают установки сооружения в таком постмодернистском стиле! За такое увековечение павшие герои могли бы нанести вам непоправимые увечья, порубили бы в капусту как антихристов за такие памятники. Неужели трудно хотя бы на этом месте построить храм в традиционном русском стиле, без всяких извращений?

Фото: Дмитрий Осипенко.

Related Posts

  • 42
    "Высокий памятник стоит, К нему ведет тропа крутая. Здесь севастопольцы дрались, Врагов в сраженье побеждая. Гремело громкое «Ура», Шумело море в час прибоя. Сапун-гора, Сапун-гора, Как много связано с тобою". Эта песня уже не звучит в Севастополе, да и сама Сапун-гора, и бессмертный подвиг героев ее штурмовавших, как-то забывается. О подвигах и человеческих жертвах в…
    Tags: севастополе, фото, почему-то, великой, постмодерн, история
  • 40
    На центральном городском холме Севастополя есть улица Советская, она протянулась по нему с севера на юг, от Матросского бульвара до площади Ушакова. Ее облик сформировался в начале 1880 годов. До революции у Советской улицы было другое название – Чесменская. Прежнее название было связано с победой русского Флота в бухте Чесма в 1770 году во время…
    Tags: храм, история
  • 36
    Можете ли вы представить группу женщин, считающих себя здоровыми, которые танцуют для того, чтобы победить «рак молочно груди»? Нет? Не можете? Ну, тогда вас можно поздравить, вы прошли тест на вменяемость! В прошлую субботу группа севастопольских женщин, играющих в активность, устроили флешмоб на набережной Корнилова. Им кто-то сказал, а они, поверив, решили это передать дальше,…
    Tags: понятно, постмодерн
  • 33
    Монетку на память выпустил центральный Банк Российской Федерации. На ней изображен памятник Затопленным кораблям на фоне карты Крыма. Монета достоинством в 10 рублей стала прекрасным подарком для всех жителей России, которые с радостью восприняли присоединение Крыма к Российской Федерации 18 марта 2014 года.
    Tags: крыма, история
  • 33
    Вот такое необычное видео поздравление с днем рождения от нашей студии получила жительница Севастополя Марина Винокурова.
    Tags: история
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.