События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

12 Декабрь 2013

Комментарии

0
 Декабрь 12, 2013
 0
Люстры из бутылок

Бутылки в интерьере могут использоваться не только по прямому назначению – хранению жидкостей, но и в виде украшения, так что не спешите их выкидывать, они вам еще пригодятся. Из пустых стеклянных бутылок своими руками можно сделать вазу, цветочный горшок, люстру, торшер, или использовать их в качестве самодельных стеклоблоков в строительстве стен и межкомнатных перегородок. Для того чтобы разрезать пополам бутылку нужно сделать небольшую отметку надфилем, установить её на вращающуюся поверхность и равномерно, поворачивая вокруг оси, нагревать паяльной лампой окружность на том уровне, где вы оставили царапину на стекле. Именно в этом месте стекло даст трещину, которая разделит бутылку на две части.

Представленные ниже фотографии наглядно демонстрируют способы применения пустой стеклянной бутылки в интерьере, среди них, вы без труда найдете применение и своим заготовкам. А может, и придумаете что-то оригинальное. Творческих успехов!

Стеклоблоки из бутылок

Люстры

Светильник из бутылки

P.S. Фотографии не мои, а с бескрайних просторов Интернета, давно складываю в кубышку интересные идеи, так что если найдется автор, отпишитесь пожалуйста. По копирайту мне лишь известен вот этот замечательный сайт, на котором вы можете посмотреть видеоурок по разрезанию стеклянной бутылки.

Декоративный подсвечник из бутылок

Подсвечники

Подсвечники

Декор двери

Декор двери донышками от бутылок

Окна из бутылок

Окна из бутылок

Related Posts

  • 57
    Описывать полезные свойства термосумки нет смысла, с этим изобретением все знакомы, но то что предлагается покупателю в специализированных магазинах не выдерживает никакой критики. Эти сумки неспособны держать температуру долго и годятся только для однодневного выхода на природу. Предлагаемый вам вариант может удерживать холод гораздо дольше. Испытания показали, что даже двое суток сохранения холода не предел для этой…
    Tags: руками, своими, сделать, фотографии, применения, id, сделай, самоделки
  • 36
    Замечательный велосипед придумали наши мастера. Проходимость очень высокая, зарядки хватает на сто километров, не пылит, бесшумный. Высокое качество этого изобретения оценил участник севастопольских событий 2014 года, наш сербский друг Деян Берич.
    Tags: замечательный, самоделки
  • 35
    В феврале этого года мы опубликовали статью «Багажник на двухподвес своими руками». К ней прилагалась подборка фотографий самодельного багажника на велосипед. Его сконструировали севастопольские умельцы – фото- и видеооператоры студии «Горожане». Предложенная схема приглянулась читателям нашего сайта, и недавно мы получили письмо от Сергея Треногина, жителя Симферополя. Он прислал нам фотографии на которых изображена его версия…
    Tags: фотографии, своими, руками, самоделки
  • 34
    Сегодня сделаем светильник для палатки из садового фонарика на солнечном элементе и пустой пластиковой банки от крема. Для начала удаляем дно банки и в ее крышке вырезаем квадратное отверстие для солнечного элемента. Затем убираем лишние детали садового фонарика и прикручиваем его внутрь крышки так, чтобы солнечный элемент совпадал с отверстием в крышке. Чтобы наш светильник…
    Tags: пустой, самоделки
  • 34
    Люстра своими руками - это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема…
    Tags: руками, своими, качестве, украшения, id, самоделки
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.