События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

7 Январь 2014

Комментарии

0
 Январь 7, 2014
 0
Молебен

Жертвам теракта в Волгограде был посвящен молебен в Севастополе. На Аллее городов-героев, перед памятным знаком «Волгоград» молебен отслужил благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. В своей проповеди он заверил собравшихся горожан, что «ни одна религия не оправдывает убийство человека».

Не важно, какой именно религии придерживаются подрывники, и как обстоят дела с их вероисповеданием и пониманием догматов. Мы с вами являемся свидетелями необъявленной войны против мирных граждан, и видим, как в русских городах гибнут женщины и дети.
Севастопольцы разделяют скорбь жителей Волгограда и всей России.

Молебен

Молебен на аллее городов-героев в Севастополе.

Севастопольцы разделяют скорбь волгоградцев.

Related Posts

  • 37
    Вчера после праздничной церковной службы посвященной Рождеству Господа нашего Иисуса Христа, состоялся крестный ход от Покровского собора до площади Нахимова. Севастопольское духовенство и прихожане городских храмов пронесли иконы и хоругви по центральным улицам города, к ним, по пути следования колонны, примкнули случайные прохожие, и многочисленные фотографы, и видеооператоры информационных агентств. На площади Нахимова севастопольский благочинный…
    Tags: благочинный, сергий, сергей, собравшихся, халюта, протоиерей, горожан
  • 31
    Мировая война уже началась. Украине отведена роль плацдарма для уничтожения России. На территории Украины запущен процесс создания хаоса, который послужит благоприятной средой для формирования отрядов боевиков. Уже выработаны новые методы ведения боевых действий без линии фронта, без открытого противостояния Армий. Поскольку ни одна Армия в Мире не способна защитить свое население от организованных банд террористов…
    Tags: россии, одна, терроризм
  • 31
    Сегодня у милиционеров нашего города появилась своя часовня, в ней решено разместить памятную доску с фамилиями сотрудников погибших при исполнении служебного долга. Есть предположение, что в списки не попадут лица, являвшиеся активными участниками Государственного переворота 1917 года, Гражданской войны, «Красного террора» организованного в Крыму Розалией Залкинд (партийная кличка «Демон»), и времен сталинских репрессий. Чин освящения…
    Tags: севастопольского, отслужил, войны, сергей, халюта
  • 31
    8 октября, на территории Первой городской больницы, в день памяти святого Сергия Радонежского, в новом, только что построенном храме во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, состоялось первое богослужение. Разрешение на строительство храма верующие горожане добивались много лет. И вот, наконец, он построен, за 4 месяца на пожертвования двух богатых севастопольских…
    Tags: сергей, халюта