События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Штаб ВМСУ в Севастополе

5 Март 2014

Комментарии

0
 Март 5, 2014
 0

Штаб ВМСУ в Севастополе четыре дня назад был заблокирован специальным военным подразделением крымского правительства и добровольцами народной самообороны Севастополя. Действия военных и мирных граждан направлены на недопущение провокаций и незаконный вывоз оружия с территории воинской части. После успешно проведенных переговоров удалось прийти к соглашению о переподчинении штаба украинского флота Правительству Крыма, но на следующий день весь состав воинской части принял незаконно назначенного Киевом нового командующего и отказался от своих предыдущих договоренностей. Это привело к эскалации конфликта и вызвало целую серию провокаций со стороны военнослужащих ВМСУ и членов их семей. В течение всего вчерашнего дня и ночи 5 марта они пытались проникнуть на территорию охраняемого объекта под различными предлогами. В 5.30 утра 5 марта группа военнослужащих переодетых в штатское, применив силу к добровольцам народной самообороны Севастополя, попыталась прорваться к проходной штаба Флота, но была остановлена вооруженным подразделением Правительства Крыма.

Штаб ВМСУ

Этот человек пытался спровоцировать на конфликт добровольцев народной самообороны.

Сотрудники госпиталя требовали пропустить на территорию части своих людей.

Related Posts

  • 38
    А знаете ли вы, что 180-и миллиметровое орудие на железнодорожной платформе, установленное рядом с паровозом «Смерть Фашизму», чуть не попилили на иголки в 1989 году? Вероятно, военные уже тогда не видели смысла в охране нашей Родины, поэтому вывезли его на базу «Вторчермета». Но севастопольский горком комсомола предложил сохранить это орудие береговой обороны, в виде «памятника…
    Tags: id, военные, флота, севастополя
  • 30
    Народная самооборона. Вчера на площади перед памятником Матросу и Солдату состоялся митинг посвященный добровольцам народной самообороны Севастополя. Со словами благодарности выступили представители общественных организаций, начальник штаба самообороны города и председатель мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). Воссоединение с Россией стало возможным благодаря участию всех горожан и слаженным действиям бойцов народной самообороны. За проявленную гражданскую позицию…
    Tags: самообороны, width, caption, align="alignnone, id, народной, самооборона, самообороны.[/caption, севастополя, добровольцам