События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Бочка для сбраживания вина

29 Ноябрь 2014

Комментарии

0
 Ноябрь 29, 2014
 0

Добрый день, дорогие читатели. Делюсь с вами новой идеей. Эту бочку на сорок литров я купил для виноделия. Она оказалась вполне подходящей, но не настолько удобной, как показалось на первый взгляд. Широкая горловина позволяла легко засыпать виноград, давить его внутри руками, мыть после использования, но при установке на водяной затвор постоянно возникали неудобства. Закрывать тканью горловину бочки от винной мухи я отказался давно, а перчатки резиновые хотя и одевались, всегда рвались во время снятия.

И вот после того как я уже извел на это дело три пары перчаток, пришла идея сделать в крышке штуцер для пищевого силиконового шланга. В магазин идти не пришлось: подходящая деталь оказалась дома. В холодильнике давно лежал полупустой пакет с горчицей, от которого я отрезал дозатор с колпачком. После удаления некоторых ненужных перегородок в нижней части дозатора, он прекрасно вошел в предварительно просверленное отверстие в крышке. В итоге получился замечательный штуцер с защитным колпачком впридачу.

Крышка для бочки Крышка со штуцером для водяного затвора

Проблема решена: крышка не потеряла своего прямого назначения и получила дополнительную функцию. К следующему урожаю винограда можно прикупить несколько таких бочек…

Крышка с воздуоотводом

Related Posts

  • 10000
    Домашнее вино из винограда не сложно сделать своими руками. Недавно по Интернету прокатилась волна сообщений о гибнущем урожае винограда в Крыму, но, нам с вами, какая печаль до этого? Уже нет Советской власти, которая могла убедить нас помочь крестьянину или просто загнать на поля под патриотическим лозунгом «Все на борьбу за урожай!». Виноградники давно перестали…
  • 10000
    Бутылки в интерьере могут использоваться не только по прямому назначению – хранению жидкостей, но и в виде украшения, так что не спешите их выкидывать, они вам еще пригодятся. Из пустых стеклянных бутылок своими руками можно сделать вазу, цветочный горшок, люстру, торшер, или использовать их в качестве самодельных стеклоблоков в строительстве стен и межкомнатных перегородок. Для…
  • 10000
    Велосумка своими руками, это не сложно. Достаточно иметь желание, свободное время и материал. Эту велосумку я пошил из старой кожаной куртки. Отсутствие специального швейного оборудования и навыков работы не помеха, по мере продвижения к результату не трудно и самому продумать технологию изготовления. А то, что не может обработать бытовая швейная машинка, можно подшить и вручную.…
  • 10000
    Вышивка крестом и бисером. Художественное валяние из шерсти. Декупаж по стеклянным тарелкам и бутылкам, в сочетании с искусственными и природными материалами, с применением эффектов объема, состаривания, золочения. Это не полный список техник которые использует в своей работе талантливый севастопольский дизайнер Марина Винокурова. В её руках обычные предметы получают новый, неповторимый вид, и становятся дорогим украшением…
  • 10000
    Люстра своими руками - это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема…
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.