События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

27 Декабрь 2014

Комментарии

0
 Декабрь 27, 2014
 0

Разрушить взрывом монолитный дом с первого раза не получилось. Что только не делали пиротехники, но дом категорически отказывался складываться в аккуратную кучу искореженной арматуры и кусков бетона. Журналисты напрасно ждали в первый день красивую картинку. После двух взрывов дом лишь просел на два этажа и накренился на 15 градусов, став похожим на знаменитую Пизанскую башню.

Пиротехники из небоскреба сделали копию Пизанской башни

Пиротехники из небоскреба сделали копию Пизанской башни

Севастопольская Пизанская башня красиво вписалась в архитектурную композицию

Севастопольская Пизанская башня красиво вписалась в архитектурную композицию

Related Posts

  • 10000
    В 1898 году на углу Базарной улицы (ныне Маяковского) и Мясной линии, напротив базара, что располагался в Артиллерийской бухте Севастополя, началось строительство первого в России небоскреба. Это строительство затеял севастопольский предприниматель Я. Я. Анненков. Основной замысел – создание дешевых артельных квартир со всеми удобствами. В то время, в южных губерниях с апреля по ноябрь ежегодно…
  • 10000
    Севастополь в течение двадцати лет после первой обороны, по свидетельству М. Ю. Арнольда, (строителя Владимирского собора в Херсонесе) находился в состоянии, близком к пустыне. Среди необозримых развалин островками возвышались отдельные обитаемые постройки. Крайняя бедность местных жителей, и, главное, полное отсутствие стимулов к возрождению города. «Печаль» – самое популярное слово в многочисленных путевых очерках о Севастополе…
  • 10000
    Прекрасный город, город - море Прекрасный город возле моря – Тебя взродили словом: «Быть!» Императрица: «Град - достоин!» И мне тебя ли не любить! Мой Севастополь - город славы, Столица бухт и кораблей, Тебя в веках предвосхищали Страницы юности твоей… Ты был рождён желаньем воли, Свободным быть и в вечность плыть, И в продолженье этой…
  • 10000
    Варварская застройка захватывает святую землю Севастополя - Херсонес! Администрация города выдала разрешение на строительство коттеджей на месте древнего кладбища.
  • 10000
    Бункер времен второй Мировой войны, расположенный в центре города, захвачен в частную собственность. Во время героической обороны Севастополя здесь располагался запасной командный пункт Приморской армии, а теперь здесь апартаменты гражданки Алешниковой. Рядом с потернами и площадками для орудий, бульдозером вырыт котлован под строительство частного дома, а из самого бункера уже торчат печные трубы.