События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

28 Декабрь 2011

Комментарии

0
 Декабрь 28, 2011
 0
Секретные физики

Прочитав заголовок на сайте «НБР», что в Севастополе направлено в суд дело физиков-ядерщиков, я даже где-то в глубине души отметила, что не все уж так плохо на Украине, раз заводят у нас еще дела, значит, есть еще наука, есть враги этой науки, которые строят козни настоящим ученым, стремясь их посадить в «шарашку»… Скользнула взглядом в конец заметки, прочитав, что нанесли они своими деяниями, имена физиков, естественно, прессой не разглашаются, урон аж на 130 тыс. учреждению.
Заинтересовалась. Потому что если настоящие ученые-атомщики возьмутся «ронять», то этот самый урон никакими гривнами не измерить.
Пришлось прочитать все, и опять оказаться под стулом. Оказывается, статья не про шпионские страсти, не про использование атомного реактора в немирных целях, и даже не про утилизацию радиоактивных отходов на территрории так называемой «Голландии», где и стоит то самое учреждение, подвергшееся нападению. Статья о величайшем достижении украинской науки, ученые которой могут нанести урон не ядерными взрывами, а просто — недовложением пшенки в кашу студентам.
Только вот почему это недовложение на 130 тыс. грн., повредило само учреждение, а не здоровье его студентов, это нам никто не расскажет. Все-таки, думаю, что не статья это, а какая-то шифровка, в которой есть информация о новом, секретном, украинском ядерном оружии. Разрушительная сила этого оружия, как удалось разведать журналистам «НБР», исчисляется в загадочных единицах, (грн.), и первые испытания причинили урон в 130 таких вот единиц.

Related Posts

  • 45
    Первый звонок прозвучал в старейшей севастопольской гимназии №3. В этом году ей исполнилось 135 лет! Сто тридцать пятый раз во дворе гимназии собрались первокласники...
    Tags: образование
  • 36
    День флота Украины - его первое независимое празднование, очень сильно походило на клоунаду. Они так сильно опасались за свою безопасность, что кроме прессы, и членов своих семей, никого не пустили за три линии оцепления. В сюжете видно отношение нынешней Власти к горожанам города-героя.
    Tags: хохма
  • 34
    В Севастополе горожане часто жалуются на работу маршруток. Водители хамят, с пассажирами не считаются, возят их как мешки с песком, пассажиров, едущих из конца в конец - называют ласково "кирпичи". Если вдруг у водителя с купюры, которую вы ему протягиваете нет сдачи, то можете вместо сдачи получить зуботычины. Короче, маршрутки в Севастополе, это объекты повышенной…
    Tags: заголовок, севастополе, самое, все-таки, конец, сайте, хохма
  • 33
    Укро-космос, это своеобразный ответ, на заявления предыдущего президента Украины Виктора Ющенко который как-то сказал, что страну ждет большое космическое будущее.   Этот небольшой мультфильм о глупых заявлениях политиканов. "Перешагнув очередное тысячелетие, Мир не обрёл покой и процветание, истощение мировых запасов нефти и газа привело цивилизацию к экономическому кризису и войнам. Мир постепенно погружался в хаос, с политической…
    Tags: хохма
  • 31
    В 60-м году вышел фильм "Хрущев в Америке", помню меня, еще дошкольницу поразили кадры, где Хрущев стоит в парке и продает кукурузу, а бабушка моя чуть в обморок не грохнулась, когда увидела нашу первую ледю с женами американского правительства. Она как тот самый герцог из "Мюнхаузена" всем говорила, что разве можно с таким покроем, и в такой…
    Tags: самый, стоит, хохма
TanyaRАвтор публикации: TanyaR (82 Posts)

Родилась в Севастополе, потом отвезли на Курильские о-ва, возвращение в Севастополь было через Москву, Арзамас. Училась в куче школ. Гений))) Журналист, экскурсовод, режиссер, эксперт-фелинолог, инженер, бабушка, поэт, писатель..., и много-много еще всего.