События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Проездом через Дивеево

1 Декабрь 2011

Комментарии

2
 Декабрь 1, 2011
 2

Сюжет посвящен истории основания Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевской обители. В нем вы не встретите современного фанатизма и Мотовиловских наворотов. Он построен на материалах журнала «Странник», за 1903 год. Монастырь глазами путешественника.

Related Posts

  • 54
    Ялта. Нижняя Ореанда, община храма Покрова Пресвятой Богородицы. Небольшая музыкальная видеозарисовка 🙂
    Tags: церковь, путешествия
  • 46
    Известный режиссер Никита Михалков принял участие в Крестном ходе посвященном 90-летию исхода Белой Армии из Севастополя.
    Tags: церковь
  • 42
    20 декабря в Севастополе прошла вербовка на службу по контракту в Вооруженных Силах России. На площади Нахимова был развернут агитационный штаб и полевая кухня. Любой желающий мог пощупать руками военную технику и сфотографироваться на фоне пушки или зенитно-ракетного комплекса. Музыкальные коллективы пели и плясали на сцене, динамики рвали воздух децибелами... Но гвоздем программы стали, конечно…
    Tags: россия
  • 40
    Крестные ходы по большим церковным праздникам давно перестали быть чем-то экзотическим для горожан Севастополя. Специально для их проведения временно перекрывают движение транспорта и колонна прихожан со священниками севастопольских храмов, сопровождаемая машиной автоинспекции, следует намеченным маршрутом, чаще от Покровского собора до площади Нахимова. Но с некоторых пор в привычную картину добавились новые детали — помимо сотрудников МВД и…
    Tags: церковь
  • 39
    На территории Первой городской больницы имени Пирогова идет полным ходом строительство православного храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этому христианину довелось жить во времена крушения Православной Империи и создания нового государства на крови убитых во имя «прогресса» и «гуманизма». Судьба этого человека настолько удивительна и многогранна, что до сих пор привлекает внимание исследователей. Он провел…
    Tags: церковь
  • Юрий

    Благословенная Оптина. Песнопения братии древней обители (2006) MP3
    kanavka.ru/Optina_CD.html

  • Юрий

    Серафим Саровский (житие и заветы, помощь и чудеса, икона, акафист, молитва) книга в прямом доступе
    kanavka.ru/kniga/kniga.html