События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

18 Июнь 2012

Комментарии

0
 Июнь 18, 2012
 0

Сайт севастопольского благочиния бодро отрапортовал о начале выпускных экзаменов в севастопольском Православном университете. В списке будущих миссионеров числится один мужчина и одиннадцать женщин, большинство из них уже разменяли пятый десяток. Складывается впечатление, что в православных общинах Севастополя совсем не осталось молодежи, что она, как при Советской Власти, увлеклась антихристианскими идеями, вступила в комсомол, и навсегда покинула стены храмов. И снова, как в те, богоборческие времена, все бремя церковного служения легло на плечи пожилых женщин.

Фото с сайта hersones.org

Related Posts

  • 52
    «Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха» говорит апостол Иоанн, «уверовавший в Меня спасен будет» говорит Господь, все православные знают это, и тем не менее, время от времени можно услышать следующее: «который раз исповедуюсь, причащаюсь, а все окаянная(ый) не могу избавиться от греховной привычки». Подобные фразы говорят прихожане со стажем, которые на вопрос: «вы…
    Tags: церковь, симулякр
  • 51
    Сегодня Православная Церковь празднует Святое Богоявление - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Святой Феофан Затворник усматривает в нем "все таинства христианские" сияющие "божественным светом своим и просвещающие умы и сердца с верою совершающих это великое празднество". Приидите, говорит он, "востечем умно горе, и погрузимся в созерцание этих таин спасения нашего". Крещение Господне,…
    Tags: фото, церковь, складывается, симулякр
  • 49
    Севастополь. XXI век от Рождества Христова. Расцвет бандитского капитализма, падение уровня образования, культуры, социального и медицинского обслуживания, как следствие, падение уровня жизни. В это самое время, группа энтузиастов преклонного возраста, движимая ветрами «безводных пустынь», объявила об идее установки двух огромных статуй при входе в морские ворота города. Заслуженный архитектор УССР Адам Шеффер, в интервью одному…
    Tags: осталось, церковь, постмодерн
  • 48
    Несколько слов из жизни парнокопытных В Библии часто упоминаются животные, они используются в качестве образа в проповедях Иисуса Христа. Присмотревшись к повадкам волков, овец и козлов есть возможность открыть для себя много нового из Священного Писания, и взглянуть на церковную жизнь более трезво. Овца — парнокопытное животное; питается травой естественных и сеяных пастбищ, мелкостебельчатым сеном,…
    Tags: церковь, симулякр
  • 47
    Наверное, многие севастопольцы помнят ежегодные ярмарки сельхозпродукции, устраиваемые в Советские времена по всему городу. Горожане к этому событию готовились заранее, собирали по дому все мешки и сумки и ложились спать пораньше, чтобы встать еще до рассвета. Иные и с вечера были на ногах и уже занимали очереди у торговых прилавков, чтобы в числе первых прикупить…
    Tags: севастополя, времена, церковь, постмодерн
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.