События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

1 Февраль 2013

Комментарии

0
 Февраль 1, 2013
 0
Лебеди

На Приморском бульваре Севастополя всегда многолюдно, даже зимой, но в это время года он заполнен не туристами, а местными жителями. Они приходят повидать своих любимых гостей – лебедей – прекрасных, грациозных птиц, прилетающих к нам на зимовку. Вместе с ними, наш город посещают многочисленные семейства уток и чаек, которые заполняют своими стаями все севастопольские бухты.

Каждую зиму севастопольцам предоставляется уникальная возможность видеть диких птиц с близкого расстояния, в их естественной среде обитания. В другое время года они предпочитают держаться от людей подальше. Но какой бы, ни была крымская зима, она, все же зима – время года, со скудным пищевым рационом для птиц, поэтому они так охотно поедают хлеб, который ежедневно приносят к морю горожане всех возрастов. Традиция передается из поколения в поколение, и тот, кто с детства приходил сюда, приводит потом и своих детей.

Севастополь – круглогодичный курортный город, удобный не только для людей, но и для птиц. И временами кажется, что отношение горожан к пернатым даже лучше, чем к туристам.

Related Posts

  • 39
    Суперлуние произойдет 10 августа 2014 года. Луна во время очередного полнолуния будет на самом близком расстоянии своей орбиты. Это событие происходит один раз в году. Последний раз большой лунный диск жители Земли наблюдали 23 июня 2013 года.
    Tags: природа
  • 34
    Думаю со мной многие согласятся, что Севастополь — лучший город Земли! Он расположен в самом живописном месте планеты. Покажите мне другой, такой, где так же прекрасна была природа и так же разнообразны окрестности. Его границы с трех сторон омывают соленые волны Черного моря, и море, будто стараясь угодить людям, делает пляжи один красивее другого. С…
    Tags: id, город, севастополь, природа
  • 34
    Можно долго подбирать красивые слова о лесах Крыма, но любое описание неспособно передать красоту этих райских мест — Вы должны это видеть сами...  
    Tags: видеть, id, nggallery, природа
  • 33
    Уже октябрь, а у нас по-прежнему лето. Осень не торопится вступать в свои права, и дарит севастопольцам еще один месяц тепла. Глупо не воспользоваться случаем, и не побродить по живописным окрестностям Севастополя. В крымском лесу, сейчас особенно хорошо.
    Tags: id, севастополя, севастопольцам, природа
  • 33
    В Севастополе состоялся самый настоящий парад хризантем. Цветы со всего Приморского бульвара собрались на смотровой площадке между Дворцом детства и Аквариумом. Опустели клумбы и цветочные горшки на центральной аллее, как будто, и в самом деле все цветы решили принять участие в этом параде.
    Tags: детства, природа
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.