События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

20 Февраль 2012

Комментарии

0
 Февраль 20, 2012
 0
Светильник из дуршлага

Люстра своими руками — это светильник авторской работы, для изготовления которого понадобился металлический дуршлаг, кусок электрического провода, две электрические колодки, провод от телефонной трубки, керамический патрон, металлическая цепочка, два болта с гайками, канцелярская скрепка (типа «крокодил»); мужские и женские ручные часы (по три штуки), проволока, пружины от шариковых ручек, пустая пластиковая коробка из под крема для рук.

На снимках видно, что в пластиковой коробке из под крема расположена соединительная колодка для электрического провода, к ней крепится провод от телефона, он используется в качестве декора.

Крепление для цепочки изготовлено из канцелярской скрепки и крепится на болты одновременно с патроном для лампы. Часы размещены по периметру дуршлага и закреплены проволокой взятой от пробок из под шампанского. С внутренней стороны эта проволока украшена пружинами от авторучек.

Светильник изготовлен для украшения интерьера кухни-гостиной частного дома в Севастополе.

Related Posts

  • 10000
    Сегодня сделаем светильник для палатки из садового фонарика на солнечном элементе и пустой пластиковой банки от крема. Для начала удаляем дно банки и в ее крышке вырезаем квадратное отверстие для солнечного элемента. Затем убираем лишние детали садового фонарика и прикручиваем его внутрь крышки так, чтобы солнечный элемент совпадал с отверстием в крышке. Чтобы наш светильник…
  • 10000
    Есть много вариантов применения пустых банок из под кофе, можно к примеру, хранить в них сыпучие продукты на кухне, или болты с гайками в гараже, а можно сделать из них светильники для того же гаража, подвала или летней веранды. Для изготовления светильника вам понадобится пустая банка из под кофе, желательно покрупнее, чтобы туда могла помещаться…
  • 10000
    Представляем вашему вниманию Светильник из банки - очередную самоделку нашего клуба «Умелые руки». На этот раз светильник был сделан из обычной стеклянной банки с металлической крышкой. Такие банки есть в каждом доме, их продают с овощной икрой, соленьями и соусами. Помимо самой банки вам понадобятся два болта с гайками, скоба с двумя отверстиями (можно сделать ее…
  • 10000
    Бутылки в интерьере могут использоваться не только по прямому назначению – хранению жидкостей, но и в виде украшения, так что не спешите их выкидывать, они вам еще пригодятся. Из пустых стеклянных бутылок своими руками можно сделать вазу, цветочный горшок, люстру, торшер, или использовать их в качестве самодельных стеклоблоков в строительстве стен и межкомнатных перегородок. Для…
  • 10000
    Багажник на двухподвес своими руками - это не сложно. Если вы владелец двухподвесного велосипеда и вам нравится велотуризм, то вы наверняка уже сталкивались с проблемой выбора заднего багажника. Для тех, кто только собирается купить себе двухподвес, имейте в виду, что конструктивные особенности этих велосипедов таковы, что не позволяют использовать задний багажник так же эффективно, как…
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.