События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Западное побережье Крыма

16 Сентябрь 2013

Комментарии

0
 Сентябрь 16, 2013
 0

Западное побережье Крыма. После велопутешествия по Тарханкуту мы приехали в город Черноморское. Был вечер и пора было думать о лагере для отдыха. Нашли хорошее место подальше от города, чтобы не слушать грохот ночных дискотек. Следующий день начался с проводов, один из участников нашего путешествия решил вернуться в Севастополь на автобусе. Отправив его домой, мы поехали дальше в сторону Раздольного. В тот день дул сильный встречный ветер, ехать было очень тяжело, поэтому после села Далекое мы свернули к берегу моря, где открыли для себя пляж длиною в 40 километров. Он тянется от поселка Межводное до самой Бакальской косы и по виду напоминает Качинский, но только чистый и без туристов.

Дорога на север Крыма.

 

Палатки поставили в кустах.

Рядом с шикарным пляжем и удобным спуском.

 

 

Вечером любовались закатом.

Утром снова в дорогу.

Переночевали, искупались и двинули дальше. Решили ехать вдоль побережья до Бакальского озера, чтобы вдоволь налюбоваться пейзажами. Возле озера повернули к трассе, но на дороге через поле оказался ковер из якорцев. Есть такая жуткая трава в Крыму, ее семена покрыты длинными и прочными колючками.

Шипы якорцев пробивают велосипедные покрышки, как бумагу.

Якорцы стелющиеся — многолетнее почвопокровное растение.

Как только мы туда въехали, так сразу получили по двадцать проколов в каждое колесо. В селе Славное, куда мы прикатили пешком свои велосипеды, мы узнали от местных жителей, что эта колючка растет везде кроме асфальта. Залатав кое-как камеры, решено было наверстать упущенное время и к вечеру обязательно добраться до поселка Раздольное.

В селе Славное два часа ушло на то, чтобы залатать камеры и почистить покрышки от шипов.

Как и в предыдущий день навстречу дул все тот же северный ветер, он вымотал все силы, и пока добрались до Раздольного уже наступил вечер. Искать приличное место для лагеря не было времени, поэтому на ночлег расположились в первой попавшейся лесопосадке рядом с вонючим арыком. Палатки ставили уже в сумерках.

Продолжение…

Related Posts

  • 71
    Из Крыма на Арабатскую стрелку. Раздольное хоть и маленький провинциальный городок, но веломагазин в нем имеется. Там я купил спицы для замены двух порванных на Тарханкуте. Отобедав вкусным борщом в летнем кафе, мы поехали из города в сторону Северо-Крымского канала. Это грандиозное сооружение – подарок Советского Союза жителям засушливых районов Крыма. Слава Богу, что его…
    Tags: крыма, утром, крым, первой, севастополь, поехали, сторону, города, раздольное, берегу
  • 70
    Недавно вернулся из велопробега по Крыму и считаю необходимым предупредить наших читателей - любителей велопутешествий, о том, что сейчас на дорогах полуострова передвигается огромное количество неадекватных людей. Это даже не люди, а скорее животные, но беда в том, что они управляют самыми разными видами автотранспорта, от мотоциклов и легковых автомобилей, до тяжелых грузовиков и тракторов. Будьте…
    Tags: крыму, дороге, подальше, путешествия, крыма, крым, велосипед
  • 63
    Медленно запрягали В путешествие вокруг Крыма на велосипедах мы собирались давно, но все как-то не складывалось: то работа, то отсутствие средств, то еще какие-то причины откладывали старт. И когда настал день отъезда, даже не верилось, что это наконец случилось. Решили начать с Северной стороны и, обогнув полуостров, добраться до Геническа, а оттуда по Арабатской стрелке…
    Tags: крыма, проколов, продолжение, путешествия, нашего, дороге, километров, пляж, добраться, решили
  • 62
    Бросить свои дела на неделю и выехать в путешествие вокруг Крыма удалось не всем изъявившим желание, а только пятерым. Днем шестого августа мы переправились на пароме, покатили по трассе в сторону Николаевки и, не сворачивая в нее, доехали до поселка Фрунзе. Там в местном магазине нормальные цены, и есть даже терминал для расчета карточками. Купили…
    Tags: велосипеды, километров, дороге, нашли, приличное, место, туристов, ехать, решили, поэтому
  • 58
    Полуостров Тарханкут. Самое отвратительное впечатление осталось от Тарханкута. Он в августе похож на безжизненную пустыню покрытую холмами и оврагами. Редкие островки растительности скрывают в своей тени груды бытового мусора оставленного туристами. Все пространство от крутых приморских скал до бескрайних степей, раскинувшихся до самого горизонта, покрыто толстым слоем пыли. Пыль везде! Она на многочисленных извилистых дорогах,…
    Tags: моря, дорога, километров, место, туристов, нашли, вдоль, возле, искать, трассе
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.