События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

7 Август 2017

Комментарии

0
 Август 7, 2017
 0

Мой отец — ветеран ВОВ, полковник, был участником двух Парадов Победы. В 1945-м и в 2005гг. Поэтому, когда его не стало, я решила пройти в рядах Бессмертного полка с его портретом по привычной ему Красной площади. Если честно, то такого слияния душ, такой сплоченности как в этой человеческой реке, в которой я была каплей, я давно не ощущала. Сказали потом, что участников было 600 тыс. , но с полицейскими, и волонтерами, был, скорее всего целый миллион.
Шествие назначено было на 15.00. Собирались на ст. м. «Динамо», «Белорусская», «Маяковская», «Пушкинская». И потом одновременно в 15.00 колонна двинулась в сторону Красной площади. Было холодно. Только вот недавно прошел снег, люди были одеты в зимнюю одежду, и это в мае месяце!
Смешно было, когда под дождем волонтеры тебе предлагают воду.
На каждом углу кормили настоящей кашей гречневой с настоящей тушенкой. Ну, умные люди еще и пронесли с собой))) Так что выпивали не чокаясь, и закусывали.
Единение людей было необыкновенное.
Сами понимаете, идти, нести портрет и снимать — очень тяжело. Но я очень хотела передать вам то, что творилось внутри Бессмертного полка.
И вот еще что, видать не обманывали нас, когда говорили, что четвертое поколение- очень похоже на первое. Портретные сходства были необыкновенные с теми, кто эти портреты нес. Сами увидите. Фильм идет 40 минут, но его стоит посмотреть, чтобы на следующий год пойти со всеми вместе.

Related Posts

  • 41
    Разворачивающиеся на наших глазах события в мире и на Украине не сулят нам ничего хорошего. Очевидно, что до очередной мировой войны осталось не так много времени. Из учебников истории и рассказов ветеранов мы помним, как начиналась Вторая мировая война, и как она ворвалась на территорию нашей страны. Это было внезапно даже для руководства Советского Союза, что уж…
    Tags: война
  • 38
    Мы отсюда не уйдем! Это слова жителей осажденного Славянска. Они готовы оставаться в родном городе до конца.
    Tags: война
  • 38
    В Севастополе с 15 по 17 июня проходит ежегодный фестиваль военных оркестров «Война и мир». В этом году, в нем приняли участие оркестры Франции, Германии, Турции, Польши, Алжира, России и Украины. Вчера на Графской пристани состоялось торжественное открытие фестиваля, представление участников, и подъем государственных флагов. Затем, по укоренившейся традиции официальными лицами города были произнесены несколько…
    Tags: участников, война, парад
  • 37
    В Севастополе состоялся самый настоящий парад хризантем. Цветы со всего Приморского бульвара собрались на смотровой площадке между Дворцом детства и Аквариумом. Опустели клумбы и цветочные горшки на центральной аллее, как будто, и в самом деле все цветы решили принять участие в этом параде.
    Tags: парад
  • 37
    Почему Краматорск и Славянск стали местом кровавых столкновений населения с боевиками киевской хунты объясняет Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой республики Андрей Пургин.
    Tags: война
TanyaRАвтор публикации: TanyaR (82 Posts)

Родилась в Севастополе, потом отвезли на Курильские о-ва, возвращение в Севастополь было через Москву, Арзамас. Училась в куче школ. Гений))) Журналист, экскурсовод, режиссер, эксперт-фелинолог, инженер, бабушка, поэт, писатель..., и много-много еще всего.