События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Из Крыма на Арабатскую стрелку

1 Октябрь 2013

Комментарии

0
 Октябрь 1, 2013
 0

Из Крыма на Арабатскую стрелку. Раздольное хоть и маленький провинциальный городок, но веломагазин в нем имеется. Там я купил спицы для замены двух порванных на Тарханкуте. Отобедав вкусным борщом в летнем кафе, мы поехали из города в сторону Северо-Крымского канала. Это грандиозное сооружение – подарок Советского Союза жителям засушливых районов Крыма. Слава Богу, что его успели построить до развала страны, Украине не осилить подобный проект никогда.

Очередной лагерь на ночлег разбили на берегу канала. Утром было интересно наблюдать восход солнца над закованной в бетонные берега рекой.

Выехав рано утром, мы крутили педали до самого вечера, и проехали за день 124 километра.

Здесь заканчивается Крым…

Мост через Чонгарский пролив.

Соляные поля залива.

Где-то там, вдалеке виднеются окраины Геническа.

Закат встретили на живописном песчаном пляже Арабатской стрелки. Здесь закончилось мое крымское путешествие. Утром, простившись с друзьями, я с первой же электричкой из Геническа уехал обратно в Севастополь.

Еще фото…

Related Posts

  • 76
    Недавно вернулся из велопробега по Крыму и считаю необходимым предупредить наших читателей - любителей велопутешествий, о том, что сейчас на дорогах полуострова передвигается огромное количество неадекватных людей. Это даже не люди, а скорее животные, но беда в том, что они управляют самыми разными видами автотранспорта, от мотоциклов и легковых автомобилей, до тяжелых грузовиков и тракторов. Будьте…
    Tags: путешествия, крыма, крым, велосипед
  • 71
    Западное побережье Крыма. После велопутешествия по Тарханкуту мы приехали в город Черноморское. Был вечер и пора было думать о лагере для отдыха. Нашли хорошее место подальше от города, чтобы не слушать грохот ночных дискотек. Следующий день начался с проводов, один из участников нашего путешествия решил вернуться в Севастополь на автобусе. Отправив его домой, мы поехали…
    Tags: крыма, ночлег, первой, раздольное, севастополь, путешествия, поехали, сторону, города, берегу
  • 67
    Медленно запрягали В путешествие вокруг Крыма на велосипедах мы собирались давно, но все как-то не складывалось: то работа, то отсутствие средств, то еще какие-то причины откладывали старт. И когда настал день отъезда, даже не верилось, что это наконец случилось. Решили начать с Северной стороны и, обогнув полуостров, добраться до Геническа, а оттуда по Арабатской стрелке…
    Tags: крыма, путешествие, залива, путешествия, маленький, тарханкуте, арабатской, геническа, крым, велосипед
  • 64
    Бросить свои дела на неделю и выехать в путешествие вокруг Крыма удалось не всем изъявившим желание, а только пятерым. Днем шестого августа мы переправились на пароме, покатили по трассе в сторону Николаевки и, не сворачивая в нее, доехали до поселка Фрунзе. Там в местном магазине нормальные цены, и есть даже терминал для расчета карточками. Купили…
    Tags: путешествие, лагерь, веломагазин, педали, ночлег, крыма, сторону, путешествия, крым, велосипед
  • 60
    По мере продвижения велогонки в степной Крым нам стали чаще попадаться заброшенные поля и виноградники, и чем дальше от моря, тем больше пустых усадеб с разрушенными домами. Мы проезжали разные села: и маленькие, и большие, среди них были и такие, что с целыми проспектами, тротуарами, аллеями и клумбами. Но все давно заброшено и поросло бурьяном,…
    Tags: поля, маленький, крым, крыма, путешествия, велосипед
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.