События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

27 Февраль 2012

Комментарии

0
 Февраль 27, 2012
 0
Кабельные сети

Мало кто мыслит современную жизнь без интернета и кабельного телевидения, поэтому от дома к дому, от столба к столбу тянутся по Севастополю сети многочисленных провайдеров, опутывая все районы гигантской паутиной. Уже нет ни одного вида на город, где бы он не был несколько раз зачеркнут черными линиями, эти километры проводов давно стали частью городского пейзажа. Небрежность с которой компании распространяют свои услуги по городу, напоминает мне стихийное образование рынков периода перестройки и первых лет независимости. Тогда мало кого волновал внешний вид города, вот и сейчас никому до него нет дела. По всей видимости нет никаких правил и требований к компаниям занимающимся прокладкой сетей, в противном случае мы наблюдали стройность и упорядоченность вместо нынешнего хаоса. В погоне за клиентами компании стремятся протянуть свою жилу в каждый дом, в каждый подъезд, а затем, и каждую квартиру, без оглядки на элементарные правила безопасности. Результаты этой кипучей деятельности мы с вами можем наблюдать везде: из транспорта, проезжая по городу, из окон квартир, в подъездах многоэтажек. На крышах наших домов нет специальных приспособлений, где можно качественно закрепить кабель, поэтому его привязывают к вентиляционным блокам и бетонным козырькам, что приводит их к быстрому разрушению от колебаний проводов во время ветра. На снимке вы можете видеть как раз такой случай, этот дом находится по адресу проспект Победы, 23.

Остается надеяться, что этот блок никого не убьет при падении, а будет освобожден от искусственной паутины и отремонтирован. А в недалеком будущем, и весь Севастополь избавится от сетей телевизионных и кабельных провайдеров, и мы вновь сможем любоваться городскими пейзажами не перечеркнутыми черными линиями.

Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.