События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Из России с любовью

17 Февраль 2015

Комментарии

1
 Февраль 17, 2015
 1
Немец в России

Любопытная фотография попалась в Интернете, на ней изображен егерь 2-й Кавалерийской дивизии Германской Императорской армии времен Первой Мировой войны. Эти войска принимали участие в оккупации Украины, Крыма и Севастополя. Фотография отправлена из России 16 июня, о чем автор сам указывает в письме своей сестре Марте, сложно разобрать откуда именно, возможно что из Симферополя. К этому времени Кайзеровские войска уже заняли весь Крым.

«Россия 5. Июня 16
Моя любимая Марта!
Только что получил вашу маленькую посылку
за что передаю вам самое теплое Спасибо.
Все было очень вкусным.
В благодарность, я посылаю вам небольшой сувенир.
Крепко обнимаю.
Ваш брат
Фриц»

Письмо в Германию

Письмо на Родину

Related Posts

  • 10000
    Иван Дмитриевич Папанин родился в Севастополе 14 (26) ноября 1894 года, в бедной семье матроса Военно-морского флота. Проучившись 4 года в начальной школе, Папанин в 1908 году 14-и летним подростком идет работать на завод, где к 16-ти годам становится одним из лучших специалистов Севастопольского завода по изготовлению навигационных приборов. В 1914 году с началом Первой Мировой войны, в Российской Империи была объявлена всеобщая…
  • 10000
    Дворянин Таврической губернии князь Владимир Владимирович Трубецкой родился в Ялте 18 ноября 1868 года, происходил он, из старинного русского рода, связанного своими корнями с Нижегородской губернией. В 1888 году Трубецкой поступил в Морской Корпус, по окончании, в сентябре 1891 года был произведен в звание мичмана. До начала Русско-японской войны служил на Балтике в должности ревизора…
  • 48
    Разворачивающиеся на наших глазах события в мире и на Украине не сулят нам ничего хорошего. Очевидно, что до очередной мировой войны осталось не так много времени. Из учебников истории и рассказов ветеранов мы помним, как начиналась Вторая мировая война, и как она ворвалась на территорию нашей страны. Это было внезапно даже для руководства Советского Союза, что уж…
    Tags: войны, мировой, мировая, война
  • 42
    Письмо крымским татарам. «Я вам одну умный вещь скажу, только вы не обижайтесь» - как говорит киноклассика («Мимино»). Ребята, над вами кто-то жестоко пошутил. Кто-то страшно обманул вас, внушив мысль, что национальные интересы – это напасть на заведомо более сильный народ и вынудить его, преодолев всю его апатию, ударить вас. Национальные интересы бывают разными –…
    Tags: войны, россии, крым, война, крыма
  • 42
    Мировая война уже началась. Украине отведена роль плацдарма для уничтожения России. На территории Украины запущен процесс создания хаоса, который послужит благоприятной средой для формирования отрядов боевиков. Уже выработаны новые методы ведения боевых действий без линии фронта, без открытого противостояния Армий. Поскольку ни одна Армия в Мире не способна защитить свое население от организованных банд террористов…
    Tags: россии, мировая, война, украины
  • http://gorojane.tv Костя Остенбакен

    Так вот откуда пошла мода называть немцев «фрицами»! Они наверно через одного Фрицы ))