События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Всегда в строю. Военный разведчик

4 Май 2015

Комментарии

0
 Май 4, 2015
 0

Это интервью у фронтового разведчика Николая Берегового мы брали ровно 10 лет назад. Его, к сожалению, уже нет с нами. Но, мы до сих пор помним его рассказ о друзьях-товарищах, о разведке, о немецком танке. Удивительный человек, который, кстати был после войны — первый начальник севастопольского ГАИ.

Related Posts

  • 81
    Запомнилась мне история с немецким танком. Шел наш полк маршем, впереди мои ребята идут, а я замыкающим в конце колонны. Еду на своем коне-орденоносце и уже почти сплю. Вдруг моя лошадь шарахнулась в сторону и заржала. Я очнулся от сна и назад глянул, а там танк идет, позади нас – немецкий. Из освещения у него…
    Tags: история, разведке, воспоминания, война
  • 74
    Когда освободили Севастополь в 1944 году, у нас появилась школа, 14-я, точнее то, что от нее осталось - один вестибюль без крыши. Он был разделен на два класса, один пятый класс, и один шестой класс. В это время приходят к нам англичане и американцы, это было уже, где-то начало 1945 года. Нам сказали, вас будут…
    Tags: история, воспоминания, война
  • 74
    Здесь в Севастополе, в 1941 году, в 4 часа утра налетели самолеты бомбить нас. Со всех сторон уже били пушки, и первый сбитый самолет упал прямо на тополя в районе железнодорожного вокзала. Все это мы видели, все это нас содрогнуло, это был ужасный страх. Мы жили в пещере, тут же на «Бомборах», на второй линии…
    Tags: война, войны, история, воспоминания
  • 69
    У мамы было шесть детей, я была старшей. Эвакуироваться не смогли, последние корабли отходили из Артиллерийской бухты, и сразу тонули, поэтому мы остались здесь. Папа, братья его, и дедушка, все пошли в Инкерманские штольни. Кушать было нечего, то, что папе давали в штольнях, он это в котелочке ночью приносил нам, супчик перловый, какой был, вот…
    Tags: войны, история, воспоминания, война
  • 65
    Когда началась осада Севастополя мы стали на оборону города, там где нужно было помогали взрослым дежурить, светомаскировку проверять. Готовили заранее бочки с песком и водой, и щипцы, мальчишки ими сбрасывали «зажигалки» с крыши, а мы их внизу тушили. Прожектора ночью освещали летающие самолеты, и видно было, что они бросают на город мелкие бомбы «зажигалки». И…
    Tags: история, воспоминания, война