События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Свалки Севастополя

24 Октябрь 2013

Комментарии

0
 Октябрь 24, 2013
 0

Горожанам нередко приходится слышать воспоминания гостей о том, что когда-то Севастополь был самым чистым и ухоженным городом страны. 22 октября в баре «Остров» об этом напомнил собравшимся журналистам Олег Николаев – инициатор создания проекта «Sevsvalki.net». На пресс-конференции посвященной годовщине этого общественно-полезного движения были озвучены неутешительные цифры, которые указывают на то, что Севастополь медленно, но уверенно превращается в огромную свалку бытовых отходов. И хотя количество энтузиастов растет, они не могут кардинально что-то изменить. Ежемесячные субботники по уборке стихийных свалок, которые проводят эти люди, жертвуя своими деньгами и временем, не способны остановить нескончаемый поток мусора без искоренения причины.

А причина, как известно, в умах наших горожан. Что-то ужасное произошло с населением Севастополя и добровольные уборщики мусора надеются, что их пример разбудит остатки совести не только у туристов, но и у жителей, превративших свой город в свинарник.

Понимая, что в одночасье такое не происходит, они запаслись терпением, и помимо личного участия в уборке, собирают на сайте сведения о новых свалках и пишут жалобы в официальные инстанции о бездействии городских чиновников.

Фото: Егор Комаров.

Related Posts

  • 32
    Памятник и память. Когда мне Римма Царик - председатель органа самоорганизации «Гвардейская 7» рассказала историю, как они в течение многих лет мыкаются по всем инстанциям, чтобы найти деньги на восстановление «Памятника Славы», я сразу же подключилась к ним и стала как тот Паниковский клянчить деньги у богатых нашего города «дай миллион, ну дай миллион». Да…
    Tags: севастополя, севастополь, воспоминания