События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Молебен на начало строительства храма

18 Январь 2010

Комментарии

0
 Январь 18, 2010
 0

16 января на улице генерала Жидилова началось строительство православного храма во имя священноисповедника Романа Медведя.

Related Posts

  • 74
    На территории Первой городской больницы имени Пирогова идет полным ходом строительство православного храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этому христианину довелось жить во времена крушения Православной Империи и создания нового государства на крови убитых во имя «прогресса» и «гуманизма». Судьба этого человека настолько удивительна и многогранна, что до сих пор привлекает внимание исследователей. Он провел…
    Tags: храма, православного, строительство, церковь
  • 70
    19 февраля состоялась закладка первого камня в основание храма священноисповедни ка Романа. В этот день дул сильный пронизывающий ветер, какой бывает в феврале в Крыму, но на молебне на начало строительства храма в самом отдаленном Севастопольском районе собралось много народа и никто не расходился. Потому что этого события жители микрорайона, в Севастополе ласково называемом Абрикосовка…
    Tags: храма, романа, начало, строительства, молебен, улице, священноисповедника, церковь, строительство
  • 67
    20 августа группа верующих Русской православной Церкви провела водосвятный молебен на территории 1-й Городской больницы Севастополя. Настоятель Адмиралтейского собора священник Александр Тупиков, группа прихожанок и хор Владимирского собора расположились на заброшенной цветочной клумбе напротив отделения травматологии. Православные горожане Севастополя просят выделить им этот участок земли под строительство храма.
    Tags: молебен, строительство, храма, церковь
  • 64
    Недавно в Севастополе произошло радостное событие, община во имя святой Ксении Петербургской получила разрешение на строительство храма. Место под храм выбрали давно, больше десяти лет назад, но все это время, чиновники занимались тем, что придумывали самые дикие отговорки, лишь бы не выделять землю. Наконец, это все в прошлом, и на проспекте Генерала Острякова появится православный…
    Tags: строительство, генерала, храма, церковь
  • 60
    Известный режиссер Никита Михалков принял участие в Крестном ходе посвященном 90-летию исхода Белой Армии из Севастополя.
    Tags: церковь