События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Храм из армейской палатки

7 Февраль 2013

Комментарии

0
 Февраль 7, 2013
 0

Недавно в Севастополе произошло радостное событие, община во имя святой Ксении Петербургской получила разрешение на строительство храма. Место под храм выбрали давно, больше десяти лет назад, но все это время, чиновники занимались тем, что придумывали самые дикие отговорки, лишь бы не выделять землю. Наконец, это все в прошлом, и на проспекте Генерала Острякова появится православный храм.

Ну, а пока будет идти строительство, православные горожане смогут проводить богослужения во временном храме — большой армейской палатке, установленной недалеко от 22-й школы, где поворот на ул. Генерала Коломийца. Вчера по случаю дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской здесь отслужили первую божественную литургию.

Related Posts

  • 64
    16 января на улице генерала Жидилова началось строительство православного храма во имя священноисповедника Романа Медведя.
    Tags: храма, строительство, генерала, церковь
  • 64
    19 февраля состоялась закладка первого камня в основание храма священноисповедни ка Романа. В этот день дул сильный пронизывающий ветер, какой бывает в феврале в Крыму, но на молебне на начало строительства храма в самом отдаленном Севастопольском районе собралось много народа и никто не расходился. Потому что этого события жители микрорайона, в Севастополе ласково называемом Абрикосовка…
    Tags: храма, севастополе, храмы, община, место, церковь, строительство
  • 53
    Известный режиссер Никита Михалков принял участие в Крестном ходе посвященном 90-летию исхода Белой Армии из Севастополя.
    Tags: севастополе, церковь
  • 48
    Утром 9 ноября в Севастополе митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь освятил накупольные кресты на храм во имя святого Николая Чудотворца. Этот храм строится в Камышовой бухте с 2004 года, и является частью большого комплекса зданий, с колокольней, воскресной школой и хозяйственными постройками. Инициаторами строительства выступили горожане православной общины, зарегистрированной 26 декабря 2000 года. История самой…
    Tags: храм, храма, строительство, община, большой, православный, школы, горожане, севастополе, землю
  • 46
    На территории Первой городской больницы имени Пирогова идет полным ходом строительство православного храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этому христианину довелось жить во времена крушения Православной Империи и создания нового государства на крови убитых во имя «прогресса» и «гуманизма». Судьба этого человека настолько удивительна и многогранна, что до сих пор привлекает внимание исследователей. Он провел…
    Tags: блаженной, храма, строительство, храм, церковь