События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Церковь это люди, а не камни

9 Декабрь 2010

Комментарии

0
 Декабрь 9, 2010
 0

Одно дело зайти в храм, и совершенно иное собраться в Церковь, когда каждый понимает, что это значит, понимает, что где двое или трое собраны, там Христос…

Related Posts

  • 85
    Про общину храма Покрова Матери Божией в Нижней Ореанде мы много раз снимали сюжеты. На этот раз мы попали на праздник - день св. Николая и именины настоятеля храма, протоиерея Николая Доненко. Гостей было как всегда много, и радость праздника община разделила с воспитанниками интерната в Алупке.
    Tags: доненко, церковь, николай, духовенство
  • 76
    Подвиг новомучеников травмирует наше благополучное христианство, наши елейные представления которые отделяют христианина от Христа, верующего человека от Православной Церкви такой, какая она есть... VI Международная конференция по Церковной археологии. Севастополь, Херсонес,  12-18 сентября 2011 года. Доклад протоиерея Николая Доненко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Нижняя Ореанда.
    Tags: доненко, церковь, николай, духовенство
  • 64
    Крым. Рождество в храме Покрова Матери Божией в Нижней Ореанде. На этот праздник съезжаются многочисленные чада протоиерея Николая Доненко. Это, наверное, один из немногих православных приходов, в котором люди не страдают херофобией. То есть, не боятся веселиться и улыбаться 🙂
    Tags: доненко, церковь, николай
  • 63
    На мысе Виноградный севастопольскими археологами под руководством Татьяны Яшаевой был обнаружен и откопан  пещерный храм VI века. 26 августа состоялся первый, за последние 700 лет, молебен. Его отслужил иерей Алексей Петренко, настоятель храма Державной Иконы Пресвятой Богородицы...
    Tags: храм, церковь, духовенство
  • 62
    По сообщению официального сайта Украинской православной Церкви Московского Патриархата, в Крыму образована новая епархия. Епископом «Феодосийской и Керченской» епархии назначен митрополит Платон (Удовенко). Епархиальный архиерей Симферопольской епархии и в дальнейшем будет именоваться «Симферопольский и Крымский». Источник.
    Tags: церковь, духовенство