События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Рождество в Нижней Ореанде

26 Январь 2012

Комментарии

0
 Январь 26, 2012
 0

Крым. Рождество в храме Покрова Матери Божией в Нижней Ореанде. На этот праздник съезжаются многочисленные чада протоиерея Николая Доненко. Это, наверное, один из немногих православных приходов, в котором люди не страдают херофобией. То есть, не боятся веселиться и улыбаться 🙂

Related Posts

  • 78
    Про общину храма Покрова Матери Божией в Нижней Ореанде мы много раз снимали сюжеты. На этот раз мы попали на праздник - день св. Николая и именины настоятеля храма, протоиерея Николая Доненко. Гостей было как всегда много, и радость праздника община разделила с воспитанниками интерната в Алупке.
    Tags: николая, доненко, протоиерея, божией, нижней, матери, покрова, ореанде, праздник, церковь
  • 64
    Одно дело зайти в храм, и совершенно иное собраться в Церковь, когда каждый понимает, что это значит, понимает, что где двое или трое собраны, там Христос...
    Tags: церковь, доненко, николай
  • 52
    Все христиане это царственное священство, но у каждого разные функции и разное служение. Один служит диаконом, другой священником, третий епископом, пятый патриархом, в сущности, разница здесь небольшая. Женщина рожает, в известном смысле, не без мужчины. Мужчина не рожает, но это не значит, что он не отец - метнул икру, и как рыба поплыл дальше, в…
    Tags: церковь, храме, николай, доненко, ореанде, нижней, покрова
  • 52
    Подвиг новомучеников травмирует наше благополучное христианство, наши елейные представления которые отделяют христианина от Христа, верующего человека от Православной Церкви такой, какая она есть... VI Международная конференция по Церковной археологии. Севастополь, Херсонес,  12-18 сентября 2011 года. Доклад протоиерея Николая Доненко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Нижняя Ореанда.
    Tags: протоиерея, николая, доненко, покрова, церковь, николай
  • 51
    Сегодня Православная Церковь поминает святого Николая Чудотворца, во всех храмах посвященных этому угоднику Божию отмечается престольный праздник. Праздничная служба состоялась и в свято-никольской общине в Камышовой бухте Севастополя, здесь уже несколько лет строят храм святому Николаю. Перед литургией священник Александр Трохан отслужил водосвятный молебен и окропил святой водой фундамент будущего храма. Пасмурную погоду и мокрый…
    Tags: николая, праздник, церковь
TanyaRАвтор публикации: TanyaR (82 Posts)

Родилась в Севастополе, потом отвезли на Курильские о-ва, возвращение в Севастополь было через Москву, Арзамас. Училась в куче школ. Гений))) Журналист, экскурсовод, режиссер, эксперт-фелинолог, инженер, бабушка, поэт, писатель..., и много-много еще всего.